Одноклассница• 15 сентября 2014

меня вот совесть мучает изо дня в день..(а вы считаете себя хорошей мамой?

и почему?
я например считаю себя недостойной своих детей. они такие умнички,а я слишком погружена в свои взрослые проблемы,слишком устаю,стараюсь все везде успеть и часто все выливается в раздражение великомасштабное,а еще последний месяц стала матом говорить.это просто ужасно. ненавижу себя.объясняю потом что это не на них,что они не при чем,что люблю их,а раздражение из-за усталости и скоро все будет хорошо.
но мне плохо так от того что не могу себя в руках держать. тошно от самой себя.
при том что читаю психолог.книги, стараюсь работать над собой, прошу Бога все время изменить меня чтоб я была хорошей мамой. но пока вот так.( незнаю что нужно сделать.
при том что думаю постоянно что у других хуже, что нужно ценить что есть и дуржать себя в руках, я на успокоительных уже но безуспешно,незнаю как так довела себя.
а у вас как?
Результат:
вже голосів: 1100
333 (30.27%) у меня как у вас,автор
262 (23.82%) я хорошая мама
257 (23.36%) результаты
91 (8.27%) я плохая мать
56 (5.09%) автор дура, нельзя так с детьми
54 (4.91%) да я не парюсь вообще
47 (4.27%) все сложно,напишу
Стопудова• 15 сентября 2014
Я человек вспыльчивый, но с железными нервами, вот так одновременно... Мой ребенок часто слышал как я повышаю на него голос, иногда даже замахиваюсь, бью по попе. замахнувшись, я вижу как ребенок сжимается и боится меня... но он совсем на меня не обижается, это же ребенок, сын не держит обиды, быстро забывает, не то что мы, взрослые... Я понимаю, что заслуженных наказаний он получает только в 30%, а остальное это мое плохое настроение, обида на кого-то, усталость, апатия. Как то я подумала, а что если я вижу своего ребенка в последний раз? а что если он меня видит в последний раз? а вдруг запомнит именно такой? и это начало меня сдерживать, да, пусть для кого-то эти мысли вообще недопустимы, но они, как бы, мне помогают... Я стараюсь больше думать - это действительно вина ребенка? или все таки это моя усталость? как только начинаю кричать - стараюсь даже через ’нимогу’ говорить тише, просто тише. А еще лучше начать ребенка щикотать и целовать, даже если он не прав:)

Skidrow• 15 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
спаисбо. ставлю себя на место ребенка и сама помню, как я просила свою маму поиграть со мной, а она всегда мне отказывала, мне было так обидно..но с др. стороны если я не помою эту посуду, мне надо будет мыть ее в 12 ночи, когда все будут спать. в итоге я лягу поздно, а там рано вставать, недоспала, ходишь как зомби, без настроения и т.д. замкнутый круг.
не оправдывайтесь помойте посуду с ребенком в форме игры поверьте ему это очень понравится -главное быть с мамой рядом а почему вы так себя ведете -вы моделируете поведение своей мамы а ваш ребенок будет в точности повторять за вами вот где замкнутый круг и вы можете его разорвать
Ирашек• 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Девочки, как мне близка эта тема, сейчас сижу реву, и вчера ревела аж взахлеб, муж не мог успокоить, а я беременная сейчас и с угрозой серьезной, у меня истмикоцервикальная недостаточность, уже зимой детку потеряла. Сейчас очень переживаю,чтоб доносить, но школа моего старшего сына меня просто убивает. Муж ругается, говорит не лезь в его уроки ,мы с ним сами разберемся, а я все равно пытаюсь помочь. 3 класс, еще и в розвивальный сдали его. Просто заворот мозгов, зачем такое детям задают, девочки я с золотой медалью, с красным дипломом, работаю финансовым директором не могу разобраться в этих заданиях третьего класса. Вчера 2,5 часа лазила в интернете ,чтоб сделать украинский язык(правда я в русской школе училась и в математическом классе). У меня просто под конец началась истерика, сорвалась на сына ,что он на уроках ни чего не слушает и не может мне объяснить и сам все сделать. Он услышав мои слезы сам в слезы, так как сыночек ждет ребеночка наверное еще сильнее нас с мужем, зимой рыдал от потери недели две. В итоге заснул, уроки не сделаны, я наревелесь, живот болит, он зареванный лег спать, я сидела возле его спящего около часа его целовала и гладила, просила прощение. Пока не было школы мы с ним практически и не ссорились, началась школа, внимание его отсутствует напрочь, такое впечатление ,что сидя в школе или делая уроке думает о комп. играх и о друзьях во дворе. Медлительный, текст из 5 строчек пишет по часу, читать не любит вообще, то в туалет, то попить, то поесть , то в окно выглянуть, потом отвлекся и уже куча ошибок. Я понимаю,что хочу от него хотя бы такой же успеваемости как была у меня, при том, что мной родители вообще не занимались. Ругаю себя, прошу прощения у сына, и опять повторяется тоже самое.
прочла ваш пост и просто...слов нет
вы что вообще себе думаете?
понимаете,ваш ребенок он не может(и не должен)быть таким как вы
вы учились -отлично
он не учится-принмите это как эсть
моя свекровь сказала так(когда я была в такой с-ции как вы)-ученых нам не нужно
у вас паталогия и вы еще доводите себя до истерик
возьмите себя в руки
зачем вам мучит дитя и самой мучится?
есть дети,которые не могут
но даже если вы считаете,что он просто ленится-поручите его мужу(полностью)
как нибуть порешают без вас 9мес(или сколько там)
зачем такую бурю делать из ничего

по истмико..
у меня была,раскрыт цервикальный был на 1 палец
в 20 недель подшили
доносила-родила ,все благополучно

после этого еще была беременна
не подшивалась.потому как открытие было(но как бы не полное,конусовидное(своими словами)
доносила и родила
трое детей))

срочно отойдите в сторону
не травмируйте ни себя ни двух детей ,ни мужа

родите
Артура Пирожкова• 15 сентября 2014
Ответ дляТролю как могу
Я тоже так думаю. У меня двое детей старшкй 14 лет младшей 1,4. Старшую я наверное щадалбывала своей заботой шагу не давала ступить тряслась над ней не дай бог чтобы не упала не то сьела и тд. В итоге перелом ноги и руки часиенько падала была дескинезия холязион. Нужно больше свободы давать ребенку. С младшей буду умнее
Господи ну хоть кто-то
Капец даже нет сил писать
С ’трусами’ б если б встретилась лично, мы б подрались наверно к концу спора))))))

Единственно, что могу написать от*ебитесть вы от своих детей!!!!!!!!!
Грубо знаю!!!!!!!!
Но как бы вы себя не крыли, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ им как жить, называйте это заботой, воспитанием как хотите!!!
Вы пишите почему 90% такой молодежи?????? Потому что как раз ВСЕ так воспитывают!!!!!! Как вы
и ваши дети в первых рядах будут ’не девочками’ и с сигаретой. Можете меня материть-но вот увидете я права (((((((
Недостаток собственного мнения и собственных решений в переходном возрасте выльится в крайность!!!!!
И девочки у которых осталась капля мозга НЕ слушайте никого ЦЕЛУЙТЕ ОБНИМАЙТЕ СВОИХ ДЕТОК И МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК!!!!!!
И не ждите от НИХ НИЧЕГО!!!!!!!!!!
Вот тогда они то вас приятно удивят в будущем)))))))
Играюся• 15 сентября 2014
Ответ дляMarisha
стоп. Что значит ’хреновейшая мать’?
- ваш ребенок не имеет сезонной одежды?
- игрушек?
- голодает?
- страдает от ваших рук и не внимательности, безразличия? (побои, ожоги и т.д.)
- не разговаривает? Не произносит звуков вообще?
- не реагирует на голос, звуки, просьбы?
То что вы описали, это хроническая усталость и ваше личное издевательство над собой. Наш старший перестал спать в 1 год. Мы его качали, укладывали, пели и плясали, а потом плюнули и дали ему возможность днем не спать. Спал он с 22 до 8, с одним перерывом на еду. Ничего, в саду потом спал))
Попробуйте организовать ребенку режим, обычно это очень хорошо помогает ’укрепить’ нервную систему и себе и чаду.
Если есть возможность, найдите няню только на время прогулок и спите эти два-три часа. Все решается, если искать пути решения.
ой, ну нет, что Вы? одежда только фирменная, стиль выдержан один, игрущки тоже, не голодает, ведь я всё сама готовлю 3 раза в день, рпаговаривает плохо - мама, папа, дай, писять, миша , кура и такие масенькие словечки, целыми предложениями, как сдесь писали в полтора года не разговаривает. а режим, в том то и дело был, а теперь через долгие укладывания он сбивается. нет, няню мне не нужно, мне кажется что я уже и высыпаюсь:) но срываюсь постоянно. вот только что вылила кружку компота на мягкий уголок, я так заорала, потом извинялась. хотя мне стаёт казаться, что это всё она мне назло делает.:(((
Не против• 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Понимаю вас, у самой сын в 3 классе. Я тоже круглая отличница в двух школах, даже в четвертях никогда четверки не было, красный диплом. Когда сын пошел в 1 класс, тоже переживала по поводу того, что не в меня. Но решила четко: не буду его мучить спец.классами, репетиторами, и прочими, т.к. детство у него ОДНО, и здоровье тоже. Пусть лучше лишний часик во дворе побегает. Отбить охоту к учебе у ребенка очень просто. А теперь даже не переживаю, 6 так 6, 8 - уже молодец. И заметила, что он стал ответственней относиться к урокам, хотя я и не прессую. Переживает: мы все сделали по домашнему? ничего не забыли положить в портфель?
Сарафанное радио• 15 сентября 2014
Ответ дляИрашек
прочла ваш пост и просто...слов нет
вы что вообще себе думаете?
вы учились -отлично
он не учится-принмите это как эсть
возьмите себя в руки
зачем вам мучит дитя и самой мучится?
есть дети,которые не могут
зачем такую бурю делать из ничего

по истмико..
в 20 недель подшили
доносила-родила ,все благополучно

после этого еще была беременна
доносила и родила
трое детей))

срочно отойдите в сторону

родите
Я от него оценок отличных не прошу, за 7ки не ругаю, у нас вообще учитель сказала на собрании ,что самый высокий бал это 10, три ошибки из них просто 2 зачеркивания, уже 7-ка. Тут я не ругаю, потому что понимаю что это через чур учитель перегибает. А за то.что на уроке не слушает когда материал объясняют, правил не знает, и просто даже списать внимательно не может, Две строки текста может умудриться написать с двумя-тремя ошибками и черканиями. Оставить все на мужа, тоже не могу, так как знаю что утром-до школы они не успеют все сделать, утром тренировка по дзюдо, потом завтрак-отдых, когда сядет за уроки у мужа могут быть звонки по работе, ему просто не когда, а по вечерам у него работа. А сам сын без помощи просто делать ничего не будет, приучили уже ,что разбираем условия вместе. Как-то раньше и я и муж рассказывал, было какое-то стремление быть лучше всех, учится на отлично, а сейчас детям все равно, главное на гульки,чтоб отпустили. На счет совета по ИЦН спасибо, но я в курсе, с первым сыном подшивали, открытие на 15 неделе было на 2 пальца-доносила слава богу, но пролежала 7 месяцев в больнице, так как гипертонусы были и пиелонефрит почек. Сейчас открытие пока не видят, узи на днях, может что-то там увидят и подшивать пока не ложат, но лошадинными дозами жру гормоны, и шейка очень уж короткая. Работа тоже нервная, много финансовой ответственности. С работы прибегаю за плиту, надо за вечер успеть и ужин и завтрак и обед приготовить, так как вторая смена и муж до обеда дома, им два раза поесть надо. А потом вместо отдыха уроки....

dmariya• 15 сентября 2014
Когда у меня совсем не остается сил и терпения на моих детей, перечитываю этот стих, и мне всегда помогает. Стараюсь по другому смотреть на все их шалости, насладится каждой минутой с ними... ведь дети - это гости в нашем доме...рано или поздно, они уйдут от нас, чтобы строить свою семью...А нам останется вспоминать это золотое время...

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
60 метров сметаны• 15 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
мне кажется каждый по-разному оценивает себя, кто-то кашку сварил и считает себя хорошей мамой, а кто-то всё делает и вечно себя грызёт
да-да, поподробнее, в чем же хорошесть )
Артура Пирожкова• 15 сентября 2014
Ответ дляИграюся
Может и на зло))))
Дети они умные (это у нас чето их тупыми считают)
Проверяют на прочность, для этого нужно не реагировать на мелочевку подобного рода
И важное правило: наорали сорвались ЗАПРЕТИЛИ компоты разливать-ВСЁ значит нельзя!
без извиний
Круг ’нельзя’ небольшой который есть для них всегда НЕЛЬЗЯ!
Остальное по умолчанию можно (даже если лень) не кройте лень и усталость словом ’нельзя’ и не бегите потом после пятой минуты истерики выполнять.
Так как ребенок будет знать что всё что нельзя, через 5 минут можно))))) если орать ГРОМКО ГРОМКО)))))))
60 метров сметаны• 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
нафига такие школы?
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2014
счастлива мама-счастливы дети, сливая негатив на детей, мы их калечим, но порой надо быть жесткой и строгой,-это тоже любовь
Сарафанное радио• 15 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
нафига такие школы?
У нас каждое родительское собрание длиться часа по 3 , потому что учитель родителям на доске объясняет и решает задачи и правила новомодные. Возмущений от родителей очень много. Каждый раз нам обещают пересмотреть программу и в итоге все равно задают фантастическое задание, даже те решебники , которые есть в интернете, совершенно не тех авторов по которым учат в нашей школе. Перевести в другую не можем, так как до других школ уж очень далеко. Остается ждать пятого класса, после пятого уже они с розвиватльного обучение переходят на обычное.
60 метров сметаны• 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
походу, под определением розвивального навчання скрыли замыливание мозга и очередной эксперимент на детках(
Артура Пирожкова• 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Вау интересно сколько человек из верховной рады Украины сможет решить задачку 1ого класса)))))))))))))
Сарафанное радио• 15 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Да ставят эксперименты и навсегда отбивают желание детей получать знания.
60 метров сметаны• 15 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
пан Кличко)
Артура Пирожкова• 15 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
пан Кличко)
ТОЧНО!!!!!!!!))))))
анетка88• 15 сентября 2014
у всех мам случаються выплески и даже с матом , эмоций на ребенка. Нужно себя контролировать, но я тоже дурочка, не у мею, а потом желею об этом....

Г@Л@В@ломка• 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
хорошие мамы! напишите как у вас так получается ,быть спокойными,
и даже на самые ужасные выбрыки детей реагировать спокойно,не орать..
Как-как... Абстрагироваться. Морозиться. Продолжать сеять добро и нести хорошее, даже если все оооочень хреново. найти себе занятие для души. Отдыхать от детей и вообще от всего и всех.
Г@Л@В@ломка• 15 сентября 2014
Ответ дляанетка88
Не надо *у всех*.
Не у всех.
Легкий Шторм• 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
спаисбо! рыдаю!!!!!
не хочу педикюра ,хочу быть супермамочкой)
но я так боюсь отдать им все,а в замен не получить ничего.

очень как-то смутила меня эта строчка.....
Г@Л@В@ломка• 15 сентября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Жесткой и строгой - это не маты, не истеричный ор, не злоба
Жесткой и строгой - это принципиальное и незыблемое мнение и отношение к различным распасам.
Г@Л@В@ломка• 15 сентября 2014
Ответ дляЛегкий Шторм

Мда... Согласна...
А Вы не отдавайте все.
И не ждите взамен чего-либо.
КликОЛЬКА• 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Вот дать бы вам по жопе честное слово. ...Выдели б вы моего старшего то уже б с ума сошли точно).Когда была беременна средним ребенком старший как раз пошол в первый класс. Сколько было слез и истерик. Два года я билась над его писаниной,а он умудрился сломать палец,проходив в гипсе почерк стал кошмарным.И толку от моих нервов и слёз. Выпейте магникум и не обращайте внимания ни на какие мелкие проблемы.Оно того не стоит.Ведь у вас и так угроза. Удачи и терпения вам)))
Петя-петушок• 15 сентября 2014
Все зависит от темперамента человека. Я меланхолик и спокойно отношусь к разбитой вазе или болоте на ковре. Я дочке рассказываю что так нельзя и начинаю вместе с ребенком убирать. Дети не всегда понимают что хорошо а что плохо.
И вот недавно моя красавица взяла вазон с орхидеей и случайно разбила и рассыпала на новый ковер. А оказалось, что она хотела маме подарить цветочки, вот так. Любите своих деток. А автору терпения и терпения и .. терпения!
Пленница SexShop-а!• 15 сентября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не надо *у всех*.
Не у всех.
да да , не у всех ....прям таки ни разу и некрикнули!!!!
Levskaya• 15 сентября 2014
Ответ дляПышечка
Это 1 или 2 раза не главное!

Я тоже следовала этому правилу,пока элементарно не смогла найти носков. Нет,они все чистые, но ГДЕ?! И так с каждой вещью. С каждой игрушкой, которая под ноги попадается. Невозможно жить в сраче(я имею в виду чистота,но беспорядок. За беспорядок+грязь я вообще молчу) и быть спокойным и милосердным. Да еще и если покушать ничего нет. Поигрались,погуляли,пришли домой и....дальше что? Ребенка надо кормить(я молчу за себя) и сытым ложить спать в чисто убранную кроватку. А как это сделать без уборки,стирки,готовки?
Да-да, у меня есть мультиварка. Но кашами извечно кормить не буду,а даже рагу требует 20мин времени на подготовку овощей
Бредовый совет абсолютно
+1000
Не служанка• 15 сентября 2014
Автор, я Вас так понимаю. Сама страдаю от этого. Правда в последнее время чуть успокоилась. Я крайне редко хожу в церковь. Даже не каждый год, а это пошла просить Бога мне терпения.
Лапка• 15 сентября 2014
я не знаю, хорошая или плохая, но что-то мне подсказывает, что хорошая. Можно сравнить

- моя мама отдала меня бабушке (не родной, но мне повезло, она была очень хорошей души человек) когда мне было 3 года и забрала в 11, живя в одном городе могла не приехать и не забрать меня на выходные.

- у меня куча шрамов, в том числе от ожогов, был 21% ожога тела, есть от операции на кишечнике, но и у моего ребенка сейчас есть некоторые проблемы, так что это может быть наследственно.

- у меня практически не было одежды. очень мало. как-то стоптались и перекосились сапожки на одну сторону, мне сказали денег нет (мама ходила в шубе за 8000 долларов по тем временам и немного позже купили 3-х ком. квартиру и сделали шикарный ремонт)

- я как мама - пока ребенку только 3,2, но ребенок хорошо одет. Живет с нами, отдельная комната, частный сад, хотя мы и финансово не очень обеспеченные люди.