15 сентября 2014

меня вот совесть мучает изо дня в день..(а вы считаете себя хорошей мамой?

и почему?
я например считаю себя недостойной своих детей. они такие умнички,а я слишком погружена в свои взрослые проблемы,слишком устаю,стараюсь все везде успеть и часто все выливается в раздражение великомасштабное,а еще последний месяц стала матом говорить.это просто ужасно. ненавижу себя.объясняю потом что это не на них,что они не при чем,что люблю их,а раздражение из-за усталости и скоро все будет хорошо.
но мне плохо так от того что не могу себя в руках держать. тошно от самой себя.
при том что читаю психолог.книги, стараюсь работать над собой, прошу Бога все время изменить меня чтоб я была хорошей мамой. но пока вот так.( незнаю что нужно сделать.
при том что думаю постоянно что у других хуже, что нужно ценить что есть и дуржать себя в руках, я на успокоительных уже но безуспешно,незнаю как так довела себя.
а у вас как?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1100
333 (30.27%) у меня как у вас,автор
262 (23.82%) я хорошая мама
257 (23.36%) результаты
91 (8.27%) я плохая мать
56 (5.09%) автор дура, нельзя так с детьми
54 (4.91%) да я не парюсь вообще
47 (4.27%) все сложно,напишу
Настенные трусы. 15 сентября 2014
ни одна мама не может сказать, что она не любит своего ребенка. только все чаще и чаще с такой любви выростают эгоисты, суицидальные личности, нарушители закона. поглядите на школьную молодежь старших классов, на их поведение. Одной любви тут мало к ним, чтоб воспитать Человека.

статистика говорит что к окончанию школы большиснтво!!!!! девочек уже не девочки. Мы, матери, чему мы учим своих деток???? быть лучшими, красивыми и выделяться из толпы. А все из-за любви к детям
Малая Налегке 15 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
быть хорошей мамой на мой взгляд относиться к нему на равных, как к взрослому. не сюсюкаться, не чмокаться в губы с ним, не баловать всем самым лучшим, не учить ребенка быть самым лучшим в садике и т.п, не покупать ненужную фигню за просто так.очень жестко контролировать высказывание деток о взрослых.

я учу ребенка быть самоорганизованным, учу отвечать за свои поступки. учуть думать самой и выгребать самой- как результат неправильного ее действия. мы не канючим в магазине ’купи’, мы летом не знаем, что такое неделя без уроков. и мы всего в третий класс пошли. а еще, мы осознанно ее отправляем на ей посильные ’грабли’, чтоб анализировать ситуацию и делать выводы.

ну и неотложная черта хороших родителей почаще говорить, что мы любим своих деток.
а почему чмокаться в губы это плохо? я люблю чмокаться в губы со своей 2-х летней дочкой. а теперь и она просто так подходит и целует меня! это такой кайф просыпаться от поцелуя ребенка! это круче чем просыпаться от поцелуя мужа!
Не против 15 сентября 2014
Ответ дляИграюся
я тоже хочу сказать! я хреновейщая мать! я уродище каких свет не видал. малой 1,5. с самого роддома со 2 дня у неё начались колики и она как открыла ротик так и не закрывала до 8 месяцев.мыс мужем спали 1,5-2,5 часа с сутки, остальное время носили на руках, так как она кричала постоянно. вот с тех пор я и устала хронически, а до родов же надеялась на другое. сколько было любви к ней когда она была в животике, как я выбирала каждую мелочь в детскую, как покупала самое дорогое и качественное... а потом... я падалп с ног и не выносила её плача, я ходила по улицам с коляской, которую слышала вся округа и рыдала, я уже выбирала машину, под которую я брошусь , чтобы не терпеть этого и чтобы поспать. я хотела элементарно поспать. слава моему мужу и маме моей, и мы пережили это. теперь у меня красивая, весёлая девочка, но раздражение от неё и постоянный страх, только она заплачет меня не покидает. я ужасно боюсь, когда она начинает хныкать, что вот-вот она опять заорёт, как раньше и я не смогу её успокоить. а теперь меня найбольше раздражает по часу а тои больше укладываться спать днём и ночью. у меня просто сдают нервы, пока я не шлёпну её по попе, пока не уложу уже трясущимися руками , она так и будет петь есни и наматывать круги по кроватке. при чём что просыпается она по 5-10 раз за ночь. хотя для нас это уже отдых. просто интересно я смогу когда-нибуть поспать 3 часа подряд или это моя кара, что я на неё срываюсь. вот так
Сможете обязательно! У нас было также до 2 лет, от колик не помогали никакие лекарства, с мужем по очереди на руках ночами качали. После 2 лет ребенок стал спать как убитый.
А сейчас когда ребенок подрос, в ситуациях, когда сдают нервы, сразу представляю себе, что время летит быстро, он так быстро растет, скоро станет совсем взрослый, и я не смогу его потискать где хочу, обнять когда хочу, и сразу попускает, и все проблемы кажутся такими незначительными, и охота орать пропадает
Настенные трусы. 15 сентября 2014
Ответ дляSkidrow
готовка уборка мытье посуды и вся эта бытовуха это не самое главное в отношениях с детьми главное стать ребенку другом чтобы быть открытой чтобы дочечка или сынок пришли домой и им самим хотелось с вами поделиться радостью или печалью бросьте свою посуду и поиграйте с ребеночком поставьте себя на место вашего ребенка
я извиняюсь, ваши родители бросали стирку, посуду, готовку еды для игры с вами???? Вас плохо воспитали???? про друга конечно согласна.
мы вечером учимся кататься в школе на велосипеде. я в шоке от старшеклассников. я в диком шоке от их общения. уверена, дома они ’поют’ по-другому. Мы тоже были другими в 90-е, но я не могла даже подумать о таком аморальном поведении.
Малая Налегке 15 сентября 2014
Ответ дляSkidrow
готовка уборка мытье посуды и вся эта бытовуха это не самое главное в отношениях с детьми главное стать ребенку другом чтобы быть открытой чтобы дочечка или сынок пришли домой и им самим хотелось с вами поделиться радостью или печалью бросьте свою посуду и поиграйте с ребеночком поставьте себя на место вашего ребенка
спаисбо. ставлю себя на место ребенка и сама помню, как я просила свою маму поиграть со мной, а она всегда мне отказывала, мне было так обидно..но с др. стороны если я не помою эту посуду, мне надо будет мыть ее в 12 ночи, когда все будут спать. в итоге я лягу поздно, а там рано вставать, недоспала, ходишь как зомби, без настроения и т.д. замкнутый круг.
Просто звязда 15 сентября 2014
У меня муж масло в огонь подливает.

Я и так корю себя за свои промахи. Самоедка еще та. Так он в некритичных ситуациях, ну забыла что-то, не так сделала, такую дуру из меня делает!!! Что мне вообще себя убить хочется.

И это при том, что я его постоянно хвалю, поддерживаю, при посторонних никогда его неправым не делаю.

Книги по психологии и самосовершенствованию просто уже надоело читать, потому что эффект недолгий, и еще больше понимаешь, какая ты неидеальная....
Настенные трусы. 15 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
а почему чмокаться в губы это плохо? я люблю чмокаться в губы со своей 2-х летней дочкой. а теперь и она просто так подходит и целует меня! это такой кайф просыпаться от поцелуя ребенка! это круче чем просыпаться от поцелуя мужа!
ждала именно этот коментарий:))))))) вам да - в кайф. только ребенок не всегда будет маленьким. интересно было бы узнать коментарий психолога по этому поводу.

на улице часто можно встретить школьниц, которые перецеловываются в губы друг с другом при встрече(девочки). по-другому видно поздороваться нельзя. ну это мое мнение, извиняюсь если вас задело.
Настенные трусы. 15 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
спаисбо. ставлю себя на место ребенка и сама помню, как я просила свою маму поиграть со мной, а она всегда мне отказывала, мне было так обидно..но с др. стороны если я не помою эту посуду, мне надо будет мыть ее в 12 ночи, когда все будут спать. в итоге я лягу поздно, а там рано вставать, недоспала, ходишь как зомби, без настроения и т.д. замкнутый круг.
когда вы чувствовали обиду, вы учились понимать, что в жизни не все так , как хочется вам. это было тоже уроком. если мама захочет найти время для ребенка, она его найдет не в ущерб домашних хлопотам.

моя дочь может иногда меня просто дернуть за руки мол ’бросай все и смотри на меня’, ей 8 лет ,а у меня багаж в обоих руках. проводим разъяснительные беседы.
Король дивана 15 сентября 2014
Я такая же как автор. Вот все раздражает и я практически все время ору, начинаю задумываться что я энергетический вампир.
Ситуация...я с мужем в разводе, из дома пришлось уехать (Луганск), естественно тяжело с финансами, малой пошел в первый класс. Я начинаю понимать, что иногда просто ищу к чему придраться (криво написал, не так сложил вещи и т.д.) начала лупить его, саму трусит потом, кидаюсь обнимать его плачем вместе, извиняемся друг перед другом. Замечаю, что даже не пытается меня слушаться, последний раз после того как он вместо того что б писать в прописях, сидел рисовал на обоях (живем в чужой квартире), меня опять замкнуло, говорю выбирай наказание, а он ’ударь меня, я потерплю...’ я в шоке....пообнимались, я ему обьясняю что люблю его сильно, что психую потому что не думает о последствиях своих поступков. Обещает каждый раз стандартный набор ( слушаться, спрашивать разрешение и т.д.), но на след.день тоже самое. Говорю почему не извиняешься, говорит ’все равно не простишь.’
Малая Налегке 15 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
ждала именно этот коментарий:))))))) вам да - в кайф. только ребенок не всегда будет маленьким. интересно было бы узнать коментарий психолога по этому поводу.

на улице часто можно встретить школьниц, которые перецеловываются в губы друг с другом при встрече(девочки). по-другому видно поздороваться нельзя. ну это мое мнение, извиняюсь если вас задело.
нет, не задело )) я так ни с кем не здороваюсь. мы же не подружки, а мама и дочка. и нам никто не видит, мы дома. на улице не целуемся.. все равно плохо? ( я серьезно спрашиваю)
Соседушка 15 сентября 2014
Ответ дляКинДза
у меня есть знакомая, которая кормит ребенка с баночки всякой хренью, в доме срач, пол мылся год назад а она говрит на себя что она СУПЕР - мама, птому что она по времени ходит гуять, и тд.. Есть еще такие чекнутые фанатички самих себя.
Ну вы знаете... Как вам ответить так, что бы покультурней.
Я лично полы мою чаще, но считаю, что мама должна быть хорошей прежде всего для детей и мужа, а не для соседки по площадке.
Если мужа это устраивает, то супер. Если мама постоянно в хорошем настроении и не срывается на ребенке, то почему бы и нет?

Я лично стараюсь быть хорошей в первую очередь для своей семьи. На выставку идеальной мамы 2014 себя не готовлю. И меня не очень волнует что там думают соседи или дальние родственники.
Добрый Жук 15 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
попробуйте распечатать разукрашки с буквами, красьте их красками, дети это любят. так и запомните, вешайте их на каждом шагу.
учите звук, а не как буква называется
как только запомните гласные, далее вводите М,Н и сразу делайте слога с ними, пойте, войте их ))))
а еще показывайте знакомые выученные буквы везде, на улице, в компе и т.д.
ой а мне очень нравится с малышкой заниматься по Бахтиной. Не могу сказать что я супермама или очень хорошая мама, иногда детки достают, но у нас папа без тормозов и поэтому сглаживать неровности это моя задача, иногда очень-очень редко бывает когда не могу затормозить я-вот тогда папа понимает что отгребать надо ему и становится жертвенной овечкой. А вообще жизнь такая штука, что постоянно и сильно изматывает, но жить то все равно хочется. Знаете у меня два ребенка мальчик и девочка, со старшим мальчиком очень тяжело, может потому что мальчишка, может потому что сильно в попу в детстве дули, может потому что взрослее да и мы неправильно себя в юности с ним вели(тяжело перестраиваться оказалось, с беззаботной юности даже совместной на семью с ребенком-многое себе начинаешь запрещать) там телик, там пойди поиграй сам, там бабушки дедушки-за это чувствую свою вину, а вот с младшей все совсем по другому: она легкая на подъем-пойти пошариться по супермаркетам-пожалуйста, куда-то съездить-пожалуйста, поиграть-пожалуйста, почитать-тоже пожалуйста, с ней вообще почему-то все намного легче. И когда она дома то как-то все вместе получается-и при этом у нее тяжелее характер, она более упряма и более принципиальна-НО с ней легче и проще.... Я не знаю почему так получается, я с ней более сдержена, благодаря ей я научилась удерживать агрессию и злость и за все ее 4 года, я не разу ее не ударила сильно, легонько да-в качестве показательного что делает что-то не так, но не разу не вылупила, как это называется-может я повзрослела или просто стала готова иметь детей??? кто знает!
Добрый Жук 15 сентября 2014
Ответ дляСоседушка
Ну вы знаете... Как вам ответить так, что бы покультурней.
Я лично полы мою чаще, но считаю, что мама должна быть хорошей прежде всего для детей и мужа, а не для соседки по площадке.
Если мужа это устраивает, то супер. Если мама постоянно в хорошем настроении и не срывается на ребенке, то почему бы и нет?

Я лично стараюсь быть хорошей в первую очередь для своей семьи. На выставку идеальной мамы 2014 себя не готовлю. И меня не очень волнует что там думают соседи или дальние родственники.
+10000
Пышечка 15 сентября 2014
Ответ дляSkidrow
готовка уборка мытье посуды и вся эта бытовуха это не самое главное в отношениях с детьми главное стать ребенку другом чтобы быть открытой чтобы дочечка или сынок пришли домой и им самим хотелось с вами поделиться радостью или печалью бросьте свою посуду и поиграйте с ребеночком поставьте себя на место вашего ребенка
Это 1 или 2 раза не главное!

Я тоже следовала этому правилу,пока элементарно не смогла найти носков. Нет,они все чистые, но ГДЕ?! И так с каждой вещью. С каждой игрушкой, которая под ноги попадается. Невозможно жить в сраче(я имею в виду чистота,но беспорядок. За беспорядок+грязь я вообще молчу) и быть спокойным и милосердным. Да еще и если покушать ничего нет. Поигрались,погуляли,пришли домой и....дальше что? Ребенка надо кормить(я молчу за себя) и сытым ложить спать в чисто убранную кроватку. А как это сделать без уборки,стирки,готовки?
Да-да, у меня есть мультиварка. Но кашами извечно кормить не буду,а даже рагу требует 20мин времени на подготовку овощей
Бредовый совет абсолютно
Marisha 15 сентября 2014
Ответ дляИграюся
я тоже хочу сказать! я хреновейщая мать! я уродище каких свет не видал. малой 1,5. с самого роддома со 2 дня у неё начались колики и она как открыла ротик так и не закрывала до 8 месяцев.мыс мужем спали 1,5-2,5 часа с сутки, остальное время носили на руках, так как она кричала постоянно. вот с тех пор я и устала хронически, а до родов же надеялась на другое. сколько было любви к ней когда она была в животике, как я выбирала каждую мелочь в детскую, как покупала самое дорогое и качественное... а потом... я падалп с ног и не выносила её плача, я ходила по улицам с коляской, которую слышала вся округа и рыдала, я уже выбирала машину, под которую я брошусь , чтобы не терпеть этого и чтобы поспать. я хотела элементарно поспать. слава моему мужу и маме моей, и мы пережили это. теперь у меня красивая, весёлая девочка, но раздражение от неё и постоянный страх, только она заплачет меня не покидает. я ужасно боюсь, когда она начинает хныкать, что вот-вот она опять заорёт, как раньше и я не смогу её успокоить. а теперь меня найбольше раздражает по часу а тои больше укладываться спать днём и ночью. у меня просто сдают нервы, пока я не шлёпну её по попе, пока не уложу уже трясущимися руками , она так и будет петь есни и наматывать круги по кроватке. при чём что просыпается она по 5-10 раз за ночь. хотя для нас это уже отдых. просто интересно я смогу когда-нибуть поспать 3 часа подряд или это моя кара, что я на неё срываюсь. вот так
стоп. Что значит ’хреновейшая мать’?
- ваш ребенок не имеет сезонной одежды?
- игрушек?
- голодает?
- страдает от ваших рук и не внимательности, безразличия? (побои, ожоги и т.д.)
- не разговаривает? Не произносит звуков вообще?
- не реагирует на голос, звуки, просьбы?
То что вы описали, это хроническая усталость и ваше личное издевательство над собой. Наш старший перестал спать в 1 год. Мы его качали, укладывали, пели и плясали, а потом плюнули и дали ему возможность днем не спать. Спал он с 22 до 8, с одним перерывом на еду. Ничего, в саду потом спал))
Попробуйте организовать ребенку режим, обычно это очень хорошо помогает ’укрепить’ нервную систему и себе и чаду.
Если есть возможность, найдите няню только на время прогулок и спите эти два-три часа. Все решается, если искать пути решения.
Настенные трусы. 15 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
нет, не задело )) я так ни с кем не здороваюсь. мы же не подружки, а мама и дочка. и нам никто не видит, мы дома. на улице не целуемся.. все равно плохо? ( я серьезно спрашиваю)
хорошо вам:)) а дочка с детства это всасывает в себя как губка, как так и должно быть. какой она для себя завтра вынесет урок?:)
у нас во дворе мальчик 4 г чмокается с сестрой 15 лет как так и надо, предполагаю не только с сестрой в семье. я пытаюсь найти и не могу найти для себя ответ. неужели это неообходимо для правильного развития ребенка еще и мальчика?

а воспитание оно у каждого свое к деткам:)))))) повторюсь, мы все любим своих деток. в нелюбви никто не может укорить мать.
Малая Налегке 15 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
хорошо вам:)) а дочка с детства это всасывает в себя как губка, как так и должно быть. какой она для себя завтра вынесет урок?:)
у нас во дворе мальчик 4 г чмокается с сестрой 15 лет как так и надо, предполагаю не только с сестрой в семье. я пытаюсь найти и не могу найти для себя ответ. неужели это неообходимо для правильного развития ребенка еще и мальчика?

а воспитание оно у каждого свое к деткам:)))))) повторюсь, мы все любим своих деток. в нелюбви никто не может укорить мать.
вообще целовать ребенка нельзя? или нельзя очень часто?
Быстровочка 15 сентября 2014
Сколько вашим детям лет? Когда мои были младше, я срывалась чаще. Работайте над собой - со временем будете сдержаннее. Заметила за собой, что надо иметь какую-то цель и впахиваться в нее до изнеможения, тогда спокойнее к детям относишься. Например, сегодня поздно ночью я уберу кухню до блеска, как бы ни устала, или - с утра рано встану и вымою ванну и туалет ну и все в таком духе. По совету нашей воспитательницы (осталась в юности одна с двумя детьми на руках, работала на трех работах) всю домашнюю работу переношу на время, когда дети уже спят, а вечером с ними гуляю, читаю. Все равно срываюсь - но анализирую, в каких моментах я смогла победить и не сорваться и начинаю этот момент в себе развивать. Посмотрите фильм ’Моя мама’ (корейский). Чтоб быть хорошей мамой надо много пахать. Другого пути нет. Я такой вывод сделала. Потом создается привычка и чувствуешь себя уже свободнее и счастливее.
Marisha 15 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
вообще целовать ребенка нельзя? или нельзя очень часто?
я не целую ребенка в губы, вообще. Никогда. И запрещаю это делать другим. Вчера свекровь приходила в гости, полезла целоваться, малая говорит - нельзя! Та - можно! Дочка: пойду у мамы спрошу))) Я ест-но запретила. Это не гигиенично. Есть масса других доступных для поцелуя мест)) хоть попу, хоть пятку))
Пышечка 15 сентября 2014
Автор,может и не в новинку вопрос, но спрошу- как насчет ПМС?

Я знаю,что у меня самые мерзопакостные дни это 11-12 день(перед овуляцией) и 24-26. Потому с 9 и с 22 пью валерьянку гостями, только болгарская действует.
Бесстыдница 15 сентября 2014
автор тут ОДНИ ХОРОШИЕ МАМЫ)) вы у кого вообще решили спросить?))
Любви вам! 15 сентября 2014
я нормальная мать. В меру загруженная детьми и в меру загруженная проблемами. Идеальных ни взрослых ни детей не бывает.
Сарафанное радио 15 сентября 2014
Девочки, как мне близка эта тема, сейчас сижу реву, и вчера ревела аж взахлеб, муж не мог успокоить, а я беременная сейчас и с угрозой серьезной, у меня истмикоцервикальная недостаточность, уже зимой детку потеряла. Сейчас очень переживаю,чтоб доносить, но школа моего старшего сына меня просто убивает. Муж ругается, говорит не лезь в его уроки ,мы с ним сами разберемся, а я все равно пытаюсь помочь. 3 класс, еще и в розвивальный сдали его. Просто заворот мозгов, зачем такое детям задают, девочки я с золотой медалью, с красным дипломом, работаю финансовым директором не могу разобраться в этих заданиях третьего класса. Вчера 2,5 часа лазила в интернете ,чтоб сделать украинский язык(правда я в русской школе училась и в математическом классе). У меня просто под конец началась истерика, сорвалась на сына ,что он на уроках ни чего не слушает и не может мне объяснить и сам все сделать. Он услышав мои слезы сам в слезы, так как сыночек ждет ребеночка наверное еще сильнее нас с мужем, зимой рыдал от потери недели две. В итоге заснул, уроки не сделаны, я наревелесь, живот болит, он зареванный лег спать, я сидела возле его спящего около часа его целовала и гладила, просила прощение. Пока не было школы мы с ним практически и не ссорились, началась школа, внимание его отсутствует напрочь, такое впечатление ,что сидя в школе или делая уроке думает о комп. играх и о друзьях во дворе. Медлительный, текст из 5 строчек пишет по часу, читать не любит вообще, то в туалет, то попить, то поесть , то в окно выглянуть, потом отвлекся и уже куча ошибок. Я понимаю,что хочу от него хотя бы такой же успеваемости как была у меня, при том, что мной родители вообще не занимались. Ругаю себя, прошу прощения у сына, и опять повторяется тоже самое.
Женамужная 15 сентября 2014
Хорошая.
Вожу-привожу со школы, хожу гулять, делаем уроки вместе, готовлю сама - полуфабрикаты магазинные ребенок не ест.
Балую, сейчас стараюсь ограничивать в игрушках ....
Тролю как могу 15 сентября 2014
Ответ дляallo4ka21
Полностью с вами согласна!
Я тоже так думаю. У меня двое детей старшкй 14 лет младшей 1,4. Старшую я наверное щадалбывала своей заботой шагу не давала ступить тряслась над ней не дай бог чтобы не упала не то сьела и тд. В итоге перелом ноги и руки часиенько падала была дескинезия холязион. Нужно больше свободы давать ребенку. С младшей буду умнее
Тролю как могу 15 сентября 2014
Ой забыла еще написать старшую никогда не била в угол не ставила могла только орать как дура. Сейчас ору на котов когда злая их у меня двое кот икошка
kseni4ka 15 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Знаете я просто люблю её такую какая она есть, могу и побить, но меньше любить не стану!!!!!
И я не жду от нее за это НИЧЕГО!!!!@!!! Не букв, не цифр, не професии, не золотой медали, не оксворда или вообще универа, ни благодарности за типо ’всё что Я для тебя сделала’ вообще ничего, не мужа богатого, не внуков 3штуки.
Я просто люблю своих детей такими которыми мне их послал Бог)))))))))
И знаете это работает, работает лучше любых методик)))) Я УВЕРЕННА!!!!!
’могу и побить’ - ребенку ДВА года!!! странная любовь Да, ребенок рождается с характером и талантами, но задача родителей, как минимум, развить эти таланты и нивелировать негативные черты характера. А если ничего не делать, то вырастут очередные артуры пирожковы, которые писать грамотно не умеют и хвастаются тем, что в двухлетний ребенок ребенок ведет себя как хочет и его иногда можно побить!
Ангел-предохранитель 15 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Девочки, как мне близка эта тема, сейчас сижу реву, и вчера ревела аж взахлеб, муж не мог успокоить, а я беременная сейчас и с угрозой серьезной, у меня истмикоцервикальная недостаточность, уже зимой детку потеряла. Сейчас очень переживаю,чтоб доносить, но школа моего старшего сына меня просто убивает. Муж ругается, говорит не лезь в его уроки ,мы с ним сами разберемся, а я все равно пытаюсь помочь. 3 класс, еще и в розвивальный сдали его. Просто заворот мозгов, зачем такое детям задают, девочки я с золотой медалью, с красным дипломом, работаю финансовым директором не могу разобраться в этих заданиях третьего класса. Вчера 2,5 часа лазила в интернете ,чтоб сделать украинский язык(правда я в русской школе училась и в математическом классе). У меня просто под конец началась истерика, сорвалась на сына ,что он на уроках ни чего не слушает и не может мне объяснить и сам все сделать. Он услышав мои слезы сам в слезы, так как сыночек ждет ребеночка наверное еще сильнее нас с мужем, зимой рыдал от потери недели две. В итоге заснул, уроки не сделаны, я наревелесь, живот болит, он зареванный лег спать, я сидела возле его спящего около часа его целовала и гладила, просила прощение. Пока не было школы мы с ним практически и не ссорились, началась школа, внимание его отсутствует напрочь, такое впечатление ,что сидя в школе или делая уроке думает о комп. играх и о друзьях во дворе. Медлительный, текст из 5 строчек пишет по часу, читать не любит вообще, то в туалет, то попить, то поесть , то в окно выглянуть, потом отвлекся и уже куча ошибок. Я понимаю,что хочу от него хотя бы такой же успеваемости как была у меня, при том, что мной родители вообще не занимались. Ругаю себя, прошу прощения у сына, и опять повторяется тоже самое.
Программа сейчас построена так, что у детей не было ни интереса, ни позитивной мотивации что-то делать. Пошла сплошная схоластика. Это все делается для того, чтобы дети тупели. Имхо. Поэтому отстаньте от ребенка и найдите нормального репетитора или кружок, чтобы ребенок чувствовал удовольствие от обучения хоть какого-то. И не рыдайте. Вашему сыну главное перейти в следующий класс. Знания наверстать можно. А здоровье маськи, которые вы сейчас глупо выплакиваете, нельзя.
Mariya Prokhorova 15 сентября 2014
Дівчата, ось ще шахраї. Допоможіть заблокувати сторінку.Терміново Ліки На Передову https://www.facebook.com/pages/Терміново-Ліки-На-П...
Женамужная 15 сентября 2014
у нас бить ребенка в семье ТАБУ !