21 января 2013

Зачатие после овуляции

Привет, девчонки, в тестах на О я разочаровалась, делала тесты 2 месяца, в этом цикле тест показывает, что О еще не пришла, но с каждым днем полоска видна более отчетливо, прихожу к гинекологу, делает узи, говорит О у меня была вчера или позавчера даже, вот и верь тестам....в связи с этим вопрос, если ПА был на след день или на 2 после О, то возможно ли все таки забеременеть? Может у кого так было?
MissisM 21 января 2013
возможно, на сколько я знаю, в течение двух суток после овуляции, и если таки да - то поздравляю, у вас мальчик )
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляMissisM
возможно, на сколько я знаю, в течение двух суток после овуляции, и если таки да - то поздравляю, у вас мальчик )
)))))
Аноним 21 января 2013
а какой у вас цикл? сколько дней?
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а какой у вас цикл? сколько дней?
вообще цикл 28дней, сейчас 19ДЦ, тесты делаю первый цикл,после 4 месяцев отрицательных попыток.
Аноним 21 января 2013
тесты могуть показывать не точно, яйцеклетка могла выйти и ждать несколько дней,
все возможно))) удачи Вам и здорового Вам малыша
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
тесты могуть показывать не точно, яйцеклетка могла выйти и ждать несколько дней,
все возможно))) удачи Вам и здорового Вам малыша
Басина 21 января 2013
Я уже в нескольких темах писала о тесте на О. Его надо делать 2 раза в сутки, т.к. уровень гормона, на который тест реагирует, держится около 24 часов, чаще меньше. Поэтому, если вы сделали сегодня в 10 утра тест, он был слабенький или вообще отрицательный, овуляция произошла часов в 14 дня, то до следующего дня уровень гормонов будет уже низким и тест не среагирует. Это я приблизительно объясняю, чтоб вы понимали, почему надо 2 раза его делать. Делают с 10 до 20.00.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляБасина
Я уже в нескольких темах писала о тесте на О. Его надо делать 2 раза в сутки, т.к. уровень гормона, на который тест реагирует, держится около 24 часов, чаще меньше. Поэтому, если вы сделали сегодня в 10 утра тест, он был слабенький или вообще отрицательный, овуляция произошла часов в 14 дня, то до следующего дня уровень гормонов будет уже низким и тест не среагирует. Это я приблизительно объясняю, чтоб вы понимали, почему надо 2 раза его делать. Делают с 10 до 20.00.
я делала ещё и в 18.00 вообще одна полоска
Басина 21 января 2013
Приблизительный расчёт дня овуляции: количество дней цикла минус 17. Например, цикл 28 дней. 28-17=11. Овуляция на 11 день цикла.
Длительность жизни яйцеклетки около 12-24 часов.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляБасина
Приблизительный расчёт дня овуляции: количество дней цикла минус 17. Например, цикл 28 дней. 28-17=11. Овуляция на 11 день цикла.
Длительность жизни яйцеклетки около 12-24 часов.
я тесты делала с 16 дня цикла, может и прогавила, прилагаю фото с 16 дня.Полосочки был яркие до утра сегодня, но за день сделала ещё 2 тестика и все отрицательные с яркой одной полоской
Басина 21 января 2013
Ответ дляАноним
я тесты делала с 16 дня цикла, может и прогавила, прилагаю фото с 16 дня.Полосочки был яркие до утра сегодня, но за день сделала ещё 2 тестика и все отрицательные с яркой одной полоской
Напишите название теста. В самом низу, я так понимаю, 16-й день?
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляБасина
Напишите название теста. В самом низу, я так понимаю, 16-й день?
фраутест, нижний делала утром примерно в 10.00, но па протяжении ещё 2 раза и как на фото сверху.
Аноним 21 января 2013
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, а также за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам специалистов составляет 10%, за четыре дня – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия очень мала.

Если учесть, что средняя «продолжительность жизни» сперматозоидов после семяизвержения составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней). Женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность после овуляции на протяжении около 12-24 часов. Максимальная продолжительность «опасного» периода, в течение которого может наступить беременность, составляет 6-9 дней.

То есть на следующий день после уже поздно( Сама старалась в день овуляции, а получилось когда поняла, что лучше несколько дней до не терять времени даром))
Басина 21 января 2013
Ответ дляАноним
фраутест, нижний делала утром примерно в 10.00, но па протяжении ещё 2 раза и как на фото сверху.
Фраутесты не очень хорошие. Часто браки попадаются...
Басина 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, а также за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам специалистов составляет 10%, за четыре дня – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия очень мала.

Если учесть, что средняя «продолжительность жизни» сперматозоидов после семяизвержения составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней). Женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность после овуляции на протяжении около 12-24 часов. Максимальная продолжительность «опасного» периода, в течение которого может наступить беременность, составляет 6-9 дней.

То есть на следующий день после уже поздно( Сама старалась в день овуляции, а получилось когда поняла, что лучше несколько дней до не терять времени даром))
100%
Лучше до предполагаемой овуляции начинать стараться:)