Девочки, как вы занимаетесь с ребенком, в какие развивающие игры играете?
Девочки, поделитесь как вы проводите время с ребенком, в какие игры играете, как занимаетесь развитием ребенка, пользуетесь ли какими-нибудь методиками? Что нравится и что не нравится малышу? Ходили в школу раннего развития?
В год начали ходить в школу раннего развития. Ходим уже месяц. Очень довольны. Малышу нравится. Конечно еще адаптируется. Но прогресс на лицо. В последние несколько дней начал повторять, то что делали на занятиях. Детки, которые дольше ходят вообще умнички. Дома смотрим развивающие диски: Співочі ручки и Tiny Love. Сына как завороженный сидит смотрит.
Мне подруга дала переписать, но говорят, что их можно найти и скачать в интернете. Там показываются животные, овощи, фрукты и т.д., цифры, песенки, сюжеты. Одним словом классно развивают. Співочі ручки на трех языках: рус., укр., англ. на ваш выбор.
Мы тоже смотрим мульты развивающие и ходим в развивалку и в бассейн. Дома читаем книжки (а вообще развиваться нужно каждую минуту). Мы выходим гулять я говорю раздельно по-е-хал АВ-ТО-БУС (сейчас добавляю Красный. Идем в АМ-СТОР и т.д.
Бассейн... классно. А у нас рядом с домом есть бассейн, но принимают деток только с 5 лет. А так где и малышей принимают далеко.
А у нас малыш не хотел смотреть "Профессора Карапуза", мы в возрасте около года смотрели "Музыка с мамой" вот ссылка http://www.m-w-m.ru" target="_blank" >http://www.m-w-m.ru