Аноним• 21 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Уже нет больше сил- у нас общая лестничная клетка на 4 квартиры ( как у всех типичных 9-этажках) + 2 квартиры еще соединяет предбальник так сказать (самодельный, тоже думаю, у многих так). Так вот - соседи , что рядом с нами- мужчин нет, никто не курит, а вот с противоположной стороны- просто караул - и утром, и обед, и вечер и ночью.В 2-х квартирах - 3 чел. Мы даже еще одну дверь в квартире поставили - и то этот дым просто везде. Говорить бесполезно- вот выйдет сядет на ступеньки, сидит газету читает и курит одну за другой... Уже ж и закон приняли - подъезд же тоже общественное место, ладно травишь людей, так это же и не безопасно - не дай Бог пожар ,в общеем...я в отчаянии ((((( Ну, что можно сделать???? кто сталкивался или мож что-то посоветует? Всем буду благодарна!
Матраскин Брат• 21 января 2013
что вы здесь рассусолили как курицы? есть закон и действуйте - звоните, жалуйтесь, пишите жалобы, фоткайте, снимайте на камеры, а вообще пусть муж выйдет и поговорит по мужски, а так то ниче не будет, будут детки травиться дымком)

автор Аноним • 21 января 2013
Вот натолкнули с идеей коллективного заявления - пройдусь по квартирам - может кто согласится!
Аноним• 21 января 2013
Да-да, не зацикливайтесь, зачем вам дышать? Вполне можно вдыхать отраву вместо кислорода, а то вдруг!!!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
вам нужны враги соседи? Это не самое худшее: я раньше когда с папой жила, у нас соседи( дверь в дверь, как у вас) все алкоголики. Их дочь, моя ровесница 32 начала жить с уголовником, так я раз домой возвращалась с работы, а он пьяный ей дверь выбивал, а в руках нож... А чуть не укакалась от страха. Я боялась, чтоб меня не пырнул. Ни слова не проронила, быстро в квартиру зашла. А сверху соседи все время матюкались, дрались и регулярно нас заливали!
Постарайтесь себя не накручивать! Это не беда, не зацикливайтесь!
Вот именно,хотите врагов в лице соседей нажить,тогда действуйте!
Elina.Alina• 21 января 2013
Ответ дляkatuwa_v
у меня ситуация похожая. один мудак с девятого этажа курил В ЛИФТЕ. заходит оно в лифт и прикуривает, видите ли терпеть не может до улицы. вот представьте всю романтику... я живу на седьмом. двое детей. малышка в коляске. пешком идти не реально, в кабине продохнуть тоже невозможно. просьбы игнорировал пока не получил по клюву.
может и вам попробовать? ну не вам, а вашему мужчине...
ага и мужу получить пресловутые 15 суток!
Аноним• 21 января 2013
Да какая война ???? Глазки залепил и вперед , мало ли кто что разлил на площадке ???? ребенок шел вылил например
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляkatuwa_v
так вот именно- выходишь с ребенком- в дымовую завесу- и пока лифт ждешь вдыхаешь, приходишь не выветрилось -опять дышишь... и так 3-4р в день. а на выходных так вообще...
katuwa_v• 21 января 2013
Ответ дляivah.dov@mail.ru
да ладно. можно ведь шлепнуть так что и следа не останется. такие моральные уроды по другому не понимают.
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
так что ж мучаться ? ладно дым, ну , а если пожар? они меня спасать придут или мне прыгать с 7-го этажа вниз?

Аноним• 21 января 2013
Мда. Закон есть, дышать нет уже сил, да такие соседи ложили на вас с большой колокольни. О каких хороших отношениях тут речь?
С волками жить - по волчьи выть. Начните шашлыки жарить в подъезде или стулья красить, или банку краски разлейте и упадите на тормоз.
Снежка_• 21 января 2013
Ответ дляАноним
А курящий сосед начнет курить в квартире и соседи сверху будут дышать этим дымом, как-будто они все стоят в подъезде. Даже если он начнет курить на балконе - весь дым будет у соседей. Качественные двери помогут.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да, у милиции наверное больше работы нет,как бороться с курильщиками.
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2013
...ооооооооооо у меня таже история с курящими соседями!!!Но там такие отморозки,что что-либо говорить бесполезно,они еще переодически устраивают ’пати’ (со спиртным)!
Аноним• 21 января 2013
Хотите получить по голове?Если бы соседей волновало ваше мнение,одного разговора хватило бы.Пишите заявления,вызывайте участкового,а толку?Если они не курят в собственной квартире,как думаете,они это станут делать после ’наказания’ с вашей стороны?И где они курить должны?
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
вот и я начинаю подумывать) нарываться не хочется, нам же жить здесь, а вот упасть на мороз и тоже оставить ядучую краску и свалить на выходные к свекрови или матери
Аноним• 21 января 2013
Раскажу свой пример, но не прошу делать так же. Переехали в новый дом, новая квартира, новые соседи, молодые зеленые вспыльчивые. Повадились чуть ли не каждый вечер шумными компаниями праздновать новоселье с песнями плясками и перекурами в парадном на этаже. Ну а днем у них ремонт и строители тоже на этаже курят. Муж терпел неделю, на следующую вызвал участкового, тот поговорил, и ушол, толку 0. Написали заявление, опять пришол мент, поговорил и ушел. Проблему не вычерпали. На следующий день муж пошел купил на рынок балон с пеной для тушения пожара. Принес - смотрю понять не могу, нахрена он нам.... А тут и вопрос не успела задать, как сосед выходит с другом и подкуривает сигаретку...... Муж берет балон, снимает чику, и выходит в парадное. Спокойным голосом просит потушить сигарету или идти курить в свою квартиру, на что сосед яросно и четко посылает его пойти туда куда и мента посылал. Муж долго не думал и выпустил собержимое балона на соседа............ Тот упал задницей на перельницу с окурками припалил себе яйца своей сигаретой, сидел весь в пене и молчал. С тех пор больше никто не курит, и мне кажется это сосед вообще бросил курить, через пару недель к нему приехала жена с крохотным малышом....
автор Аноним • 21 января 2013
мож кто закон нарыл в инете уже собираюсь завтра распечатать и вывесить - последнее китайское предупреждение!
Мамзелькин• 21 января 2013
У нас действенно было:
объявление в подъезде с указанием суммы штрафа
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
А потом автор будет писать,что соседи курят на балконе и весь дым в квартиру тянет.

Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Как вам объяснить, ну разные люди бывают. Дай Бог, чтоб понял и что-то поменялось. Ведь может быть и хуже.
Не буду никого пугать, но случаи бывают просто ужасные. Мы были в гостях у моей тети на даче. Купили малой пластмасовые туфли на каблуках, она в низ ходила, модничала. У тети кухня, столовая большие, на полу плитка, короче очень звонко. И тетя вспомнила случай, что был у них в доме. Девочка в соседнем подъезде одевала мамины туфли на каблуках и ходила по квартире, по паркету. Не знаю делали ли замечания родителям до того, я не уточнила. Но внизу жила бабка, сдавала комнату якобы бывшему зеку, так он пришел ругаться, а отец говорит: вы поймите, это ж ребенок! А тот его ножом и насмерть получилось.
Если вы видите, что люди адекватные, хотя если бы такими были, то поняли бы. Попробуйте не собирать подписи, а просто разузнать и посоветоваться, не мешает ли это другим, а вы говорили?, и что? А там будет видно, получится ли коллективно решить.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ещё вариант суперклей намазать, там где любят стоять-сидеть.
Злая я, знаю.
Курильщики в подъезде, я вас не лю. ))
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно, можно и так рассуждать, всегда ведь может быть хуже. Но всю жизнь бояться и по стенкам жаться... я куревом дышать не могу физически, что ж мне, не дышать в собственной квартире или лифте?
На мой характер, я бы боролась. Да и борюсь, собственно)
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Кстати, по закону уже и на балконе курить нельзя
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
ВО это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наш сосед и обписается сразу сидя на ступеньках от неожиданности!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я на своей жилплощади имею право курить где захочу.
Снежка_• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Злая я, знаю.
Курильщики в подъезде, я вас не лю. ))
А еще на стенах написать - ’Нет курению’ и если не поможет супер-клей - налить краску, которая долго сохнет. Креатив от борцов с курением - уродская площадка.
Аноним• 21 января 2013
Я напишу в защиту курящих соседей. Вот в нашем подъезде всю жизнь все курили, но у нас правда лесничная клетка большая очень, лестница винтовая и всего 4 этажа ( дом старый в центре) так что курящих людей не много было. Но тем немение все выходили на площадку, возле окошка постоять поглядеть, новостями обменяться. Даже некурящие за компанию присоединялись. Наверное потому что дом не большой, все друг друга знают. И никогда никому и в голову не приходило что курение мешает.
Моя семья не курит вообще, но с нами сейчас брат мой живет, а он курит. И выходит на лестницу, так как на балконе я ему не разрешаю курить, да и холодно зимой там. Так вот соседка начала делать замечания, она недавняя квартирантка на нашем этаже. Жаловалась что ей тянет, хотя сама курит в квартире в окно. Брат добрый перестал выходить))), а я соседке объяснила что в нашем подъезде курили и будут курить и обратно выгнала брата на лестницу))) Сейчас мы с соседкой дружим уже, то ли привыкла то ли амбиций меньше стало, про курение уже не вспоминает))) Хотя вполне возможно что ей действительно тянуло и тянет, так как дверь у нее паршивая, наверное единственная в нашем подьезде такая. Через такую дверь и шаги мешать будут)))
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляАноним
а закон тогда для кого? у нас у мамы в подъезде (жили раньше у матери , еще со своего детства помню)- все как один выходили на лестничную клетку с табуреткой и мясо рубили - тоже по выходным в сб - и поговорить заодно .Так фиг с ним- оно ж дышать не мешает и голова не болит и не тошнит потом.А тут реально же мешает..
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
прислушайтесь к совету и поставьте хорошие,качественные двери.