21 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Уже нет больше сил- у нас общая лестничная клетка на 4 квартиры ( как у всех типичных 9-этажках) + 2 квартиры еще соединяет предбальник так сказать (самодельный, тоже думаю, у многих так). Так вот - соседи , что рядом с нами- мужчин нет, никто не курит, а вот с противоположной стороны- просто караул - и утром, и обед, и вечер и ночью.В 2-х квартирах - 3 чел. Мы даже еще одну дверь в квартире поставили - и то этот дым просто везде. Говорить бесполезно- вот выйдет сядет на ступеньки, сидит газету читает и курит одну за другой... Уже ж и закон приняли - подъезд же тоже общественное место, ладно травишь людей, так это же и не безопасно - не дай Бог пожар ,в общеем...я в отчаянии ((((( Ну, что можно сделать???? кто сталкивался или мож что-то посоветует? Всем буду благодарна!
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
думал, его все курильщики в доме ’обожают’, но на прямой контакт так никто и не решился, боятся наркоманчики, боятся, некурящие сильные и изворотливые
у вас диагноз явный... сходите к психиатру - может полегчает то?
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
думал, его все курильщики в доме ’обожают’, но на прямой контакт так никто и не решился, боятся наркоманчики, боятся, некурящие сильные и изворотливые
ага...
только тупо ведут себя)
удачи в борьбе в общем!
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
не смогут - кто не курит и не пьет - ровно дишит, сильно бьет
наивность какая...
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
хм... ну у меня муж курит, но сил у него не меньше, и если бы ему кто то попытался по чему-то там дать, но я этому кому-то не завидую... вы еще предложите войну гражданскую объявить - некурящие против курящих... а что? сразу и демографическую проблему решите...
ваш муж курит в подьезде, лифте, бросает бычки с балкона? хамит соседям на просьбы прекратить курение? если да, то от моего получил бы замечание, а если надо то и пинок воспитательный.
Аноним 22 января 2013
интересно ... я вот ни разу не встречала тем - типа соседка не курит и пристает с разными идиотскими просьбами, дать ей в голову или пусть живет? ... те кто курит тихо и спокойно себя ведут... зато кто не курит - как собаки на всех бросаются...
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
у вас диагноз явный... сходите к психиатру - может полегчает то?
да, мой дигноз - желание жить в здоровой среде и не нюхать табачные смеси! это у же болезнь да??
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
интересно ... я вот ни разу не встречала тем - типа соседка не курит и пристает с разными идиотскими просьбами, дать ей в голову или пусть живет? ... те кто курит тихо и спокойно себя ведут... зато кто не курит - как собаки на всех бросаются...
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
интересно ... я вот ни разу не встречала тем - типа соседка не курит и пристает с разными идиотскими просьбами, дать ей в голову или пусть живет? ... те кто курит тихо и спокойно себя ведут... зато кто не курит - как собаки на всех бросаются...
это логично, потому что курящих все устраивает - они курят! а некурящие не могут избавиться от дыма, перегара и вони! поэтому нас это и не устривает! почему тогда вас не устраивает запрет не курить в публичных местах??
gerka87 22 января 2013
Я бы все это дело сфоткала и отправила в какую-нибудь газету.при чем бы приписала что-то вроде:закон приняли,мы кучу заявлений участковому писали,а он бездействует и все в таком роде.
Либо собрать подписи с соседей,которым это тоже не нравится,написать на участкового и вперед и с песней.
Хотя морду набить будет верочней......)))))))))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
да, мой дигноз - желание жить в здоровой среде и не нюхать табачные смеси! это у же болезнь да??
так не нюхайте же... или вы специально выискиваете где кто курит, бежите туда, нюхайте, а потом голосите - помогите меня тут травят ? ))))
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
ваш муж курит в подьезде, лифте, бросает бычки с балкона? хамит соседям на просьбы прекратить курение? если да, то от моего получил бы замечание, а если надо то и пинок воспитательный.
какая-то припадочная решила , что самая умная и вы радостно подхватили ...

ну вот какой дебил придет рассказывать, что на моем балконе мне курить нельзя?
или что тратить мои деньги на сигареты нельзя?
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
а сами не боитесь получить,и не только по яйцам?
наше дело правое - мы боремся за свое ЗАКОННОЕ право не вдыхать дым сигарет в местах нашего пребывания!
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
ага...
только тупо ведут себя)
удачи в борьбе в общем!
обьясните в чем именно тупо некурящие себя ведут?? тем что отстаивают законное право не вдыхать дым??
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
обьясните в чем именно тупо некурящие себя ведут?? тем что отстаивают законное право не вдыхать дым??
ааа, т.е. способы борьбы вас не смущают))?
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
так не нюхайте же... или вы специально выискиваете где кто курит, бежите туда, нюхайте, а потом голосите - помогите меня тут травят ? ))))
Удалено администрацией
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
это логично, потому что курящих все устраивает - они курят! а некурящие не могут избавиться от дыма, перегара и вони! поэтому нас это и не устривает! почему тогда вас не устраивает запрет не курить в публичных местах??
а причем к дыму перегар? я курю, но не пью вообще... просто реально на дух алкоголь ен переношу... а знакомый один бухает по черному, но не курит... так я курю и адекватно себя веду... а он после бутылочки ну совсем неадекват... и кстати насчет курения в общественных местах... тут ще смотря кто и как что говорит... если я например закурила в подъезде, а мне соселдка выйдет и скажет - пожалуйста можно ен курить, мне в квартиру тянет (спокойно и вежливо), то конечно я прислушаюсь к ее просьбе... а ели вылетит коза какая-нибудь и начет сходу на меня орать - что я такая сякая тварь подколодная и вообще мне надо пальцы поломать, то ей придется потом челюсть свою собирать... для начала надо за собой следить и за тоном своим, а потом уже пенять что вас не слышат... Автор написала ситуацию со своей стороны... но я вот не уверена в том,ч то она например вежливо попросила... могла же и наорать сразу же... тогда вполне понятно почему ее не слышат... и тут уже надо по ситуации смотреть... я даже на балконе не курю, если у соседей летом балкон открыт рядом... у них ребенок и я понимаю и так, что это неправильно... но если бы я например закурила, не заметив, что балкон открыт... и соседка вышла с матами и воплями, то мне было бы уже все равно,ч то их там ен устраивает... а если вы спокойно сказал, что у нас балкон открыт, не кури пожалуйста, я бы сразу сигарету потушила... адекватность за адекватность...
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
какая-то припадочная решила , что самая умная и вы радостно подхватили ...

ну вот какой дебил придет рассказывать, что на моем балконе мне курить нельзя?
или что тратить мои деньги на сигареты нельзя?
сама ти припадочная, наверное жена такого курильщика, у которого лицо землянистое, баньки под глазами, вонь изо рта, зубы чуть ли не коричневые и напостой тройной одеколон чтобы скрыть запах...да, хорошего муженька нашла, то что надо, пример для детей
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
какая-то припадочная решила , что самая умная и вы радостно подхватили ...

ну вот какой дебил придет рассказывать, что на моем балконе мне курить нельзя?
или что тратить мои деньги на сигареты нельзя?
Удалено администрацией
Капуста Маша 22 января 2013
Ответ дляАноним
не смогут - кто не курит и не пьет - ровно дишит, сильно бьет
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет
Снежка_ 22 января 2013
Ответ дляАноним
сама ти припадочная, наверное жена такого курильщика, у которого лицо землянистое, баньки под глазами, вонь изо рта, зубы чуть ли не коричневые и напостой тройной одеколон чтобы скрыть запах...да, хорошего муженька нашла, то что надо, пример для детей
Мадам, у Вас падает крыша. У Вас бредовые фантазии.
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
сама ти припадочная, наверное жена такого курильщика, у которого лицо землянистое, баньки под глазами, вонь изо рта, зубы чуть ли не коричневые и напостой тройной одеколон чтобы скрыть запах...да, хорошего муженька нашла, то что надо, пример для детей
)))))))))))))))))))))))))))
и бывают же такие ...
а говорят, что обострения весной и осенью...

а лечиться пробовали,а))?
а то аж жалко как-то)))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
сама ти припадочная, наверное жена такого курильщика, у которого лицо землянистое, баньки под глазами, вонь изо рта, зубы чуть ли не коричневые и напостой тройной одеколон чтобы скрыть запах...да, хорошего муженька нашла, то что надо, пример для детей
Бред!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
сама ти припадочная, наверное жена такого курильщика, у которого лицо землянистое, баньки под глазами, вонь изо рта, зубы чуть ли не коричневые и напостой тройной одеколон чтобы скрыть запах...да, хорошего муженька нашла, то что надо, пример для детей
лучше за своим мужем следить, чем за чужими...
Капуста Маша 22 января 2013
Ответ дляАноним
думал, его все курильщики в доме ’обожают’, но на прямой контакт так никто и не решился, боятся наркоманчики, боятся, некурящие сильные и изворотливые
Допрыгается ваш муж скоро однозначно
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
ааа, т.е. способы борьбы вас не смущают))?
это следствие, а не причина! почему вас не смущает хамское пренебрежение курящими прав некурящих на свободный от табака воздух?! это вас не смущает? а мое здоровье, подпорченное дымом вас не смущает??
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Katrin_Haapy 22 января 2013
даааа автор разожгли вы нешуточную междоусобную войну среди кидстаффовцев )))
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
это следствие, а не причина! почему вас не смущает хамское пренебрежение курящими прав некурящих на свободный от табака воздух?! это вас не смущает? а мое здоровье, подпорченное дымом вас не смущает??
не-а... я их не нарушаю)
нет, ваше здоровье меня не смущает, я при чем?