Пончик Солнечный• 15 сентября 2014
Мне сегодня было очень страшно, или как я попыталась купить доллары
Уже третий день хожу по всем обменникам в поисках валюты, у нас квартира в кредите, и переводить его с долларового никто не собирается( плюнула на все, решила что буду целый день караулить под обменником, и просить людей, чтобы продавали мне... у меня ребенок, собрала коляску и пошла.. стою, пол часа - купила сто баксов у дедушки, еще минут 15 - 300 баксов у парня, через минут 20 еще 100 долларов, и тут ко мне подходят два типочка, берут под локоть, выводят из магазина и так шепотом грозно: если мы тебя тут еще увидим, домой полти будешь, су... мне так страшно стало, обменник в кишене на Оболони, людей много, но я растерялась, стою плачу, так страшно стало, и тут чувак выходит, который в обменнике работает и говорит тем пацанам, эта падла тут около 500 себе купила... я с истерикой ушла от туда, звоню мужу, так еще и от него получила, за свою самодеятельность.. блин, мы что, опять в 90-е возвращаемся? ведь такая жопа с этими долларами! и все из-за таких вот менял и спекулянтов(((
svetlana.omelyanchik• 15 сентября 2014
Ответ дляvesna
А що в неї таке жахливе життя? На секундочку 500 дол наміняла, вкладають в житло. Так, що не за межею бідності. Давайте будемо жаліти тих, хто мобілки з кишень краде чи продукти в супермаркеті. Може в них теж не таке хороше життя як їм би хотілося? Мозок треба включати!!! Є з десяток легальних способів отримати валюту, а вона знайшла один з найнебезпечніших і незаконний. І поперлася туди з дитиною! Дав би чоловік добре прочуханки щоб мозок почав працювати то може би й дійшло, що наробила.
Нехай дякує Богу, що все так обійшлося, а не гірше.
Не в неї одної кредит в валюті та щось я не бачу нашестя неадекватним мам з колясками біля обмінників.
Країна почне жити нормально тоді коли всі громадяни будуть дотримуватися закону. А то якось так вибірково Ви жаль свій проявляєте. Може у власника обмінника теж кредит висить, і вдома діти і жінка без роботи. А оренду платити треба і касиру зарплату. То чому вони повинні дарувати свої гроші якійсь жінці з вулиці?
так, тільки чомусь в банку за курсом 12,9 грн неможливо доллари купити, є якесь неофіційне розпорядження, тільки приймати валюту, але не продавати, а в обмінниках за рахунок цього встановили курс 13,9-14,4 грн і також не кругом продають. тому не нападайте на дівчину, вона ж пише, що законним способом купити не могла.
Бесбардак• 15 сентября 2014
А почему автору не пойти в отделение банка и не покрутится с колясочкой возле кассы, скупая доллары перед носом у кассира?
Бабайко• 15 сентября 2014
Блин, я реально думала, что хуже чем при яныке быть не может, как я ошибалась, самое страшное, что просвета не вижу, кажется дальше будет еще хуже((
Здрасьтенька• 15 сентября 2014
Ответ дляbella-mafia
я б еще на вашем месте заяву в милицию накатала на продавца из обменника!
вы что???? у них даже в милиции все схвачено! все продажные!
Меряно-перемеряно• 15 сентября 2014
А я вот не могу поверить,уж простите.Просто реально,для них 500 баксов-вспышка,особо никому вреда не нанесет.Это быть нужно особенной мразью,чтобы за такие гроши к женщине вот так подойти.
Не прохожу мимо• 15 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
а доброта - это про вас! поражаюсь иногда людям! я же не бесплатно просила!!! и что делать, если в обменник доллары сдают при тебе, а работник в наглую говорит, баксов нет
а что такого?и я так хотела сделать.а лучше автор по знакомым и морякам.они часто сдают.жить нужно на что то.а на обменник я бы ментов наслала.уроды!!!и хамы!!!
Бесбардак• 15 сентября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
ага, вот такие умные день простоят под обменкой, и потом еще каждый день ходить будут, если поймут все пррокатит
Бутылка с банками• 15 сентября 2014
Автор, мягко говоря не умная девушка. Во-первых, чем вы лучше этих менял, во-вторых с ребенком... Это не законно и легкомысленно с вашей стороны.
Ответ дляsvetlana.omelyanchik
Я не нападаю, а намагаюся пояснити, що то незаконно, по-перше, і відбирання доходу обмінника, по-друге. За перше їй світить проблема з міліцією, за друге вона могла отримати значно більше ніж погрози, бо ’кришують’ такі місця люди не дуже культурні. І це реальність.
А що треба було допомогти їй розмазувати соплі і казати , що вона молодець? Є не один і не два способи купити валюту але прийти сюди з питанням як і де купити законно вона не спромоглася, а зараз жалітися, що її образили час знайшла.
Морская свинка• 15 сентября 2014
На прошлой неделе муж 2 дня проездил по банкам - проездил по банкам по 2 часа - спалил газу на 200-300 Грн и в итоге все отвечали - $ нет, а на 2й день сердобольная кассирша дала свой номер моб и договорились с ней за 300 Грн 1000уе на след вечер сделала по 12.90. Попробуйте и Вы так.
Фима Собак• 15 сентября 2014
Ответ дляМорская свинка
а не проще было сразу к менялам обратиься и сделать то же самое за 5 минут?
учитываю потраченное время,бензин и 300 гривен для кассира у них наверное даже выгодней получилось бы
Тоска в носках• 15 сентября 2014
Ответ дляМорская свинка
Только как с этой кассиршей договориться. если там и охрана и очередь зачастую? А вы в каком городе договорились?
Инфотуфелька• 15 сентября 2014
народ, всі, хто засуджує автора, - ви, вибачте, йоб...ті на всю голову
ДЕ ЛЮДИНА МОГЛА СПОДІВАТИСЯ, ЩО ЗА ТАКЕ ЗАРАЗ МОЖУТЬ НАДАВАТИ ПО ГОЛОВІ????
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
ДЕ ЛЮДИНІ ЩЕ ВЗЯТИ ДОЛАРИ, ЯКЩО БАНКИ ВІДМОВЛЯЮТЬСЯ ПРОДАВАТИ ПІД ПРИВОДОМ, ЩО НЕМА, А КРЕДИТ ТРЕБА ПЛАТИТИ?? БО ЗАВТРА ТОБІ ІНШІ БРАТКИ, НАПІВЛЕГАЛЬНІ, ЯКІ НАЗИВАЮТЬСЯ КОЛЕКТОРИ, ЗАВАЛЯТЬСЯ ДО ХАТИ, І ТИ БУДЕШ МАТИ ЩЕ БІЛЬШІ ПРОБЛЕМИ
А ПОРАДНИЦЯМ ТИПУ ’ТРЕБА БУЛО БРАТИ КРЕДИТ У ТІЙ ВАЛЮТІ, В ЯКІЙ ЗАРОБЛЯЄШ’ - ВИ ХОЧ РАЗ В ЖИТТІ ПРОБУВАЛИ ВЗЯТИ КРЕДИТ РОКУ ТАК ДО 2008-ГО? І НЕ НА ПРАЛКУ ЧИ МОБІЛКУ ЗА ПАРУ ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ, А ІПОТЕЧНИЙ??? ТОДІ НЕ ТЯВКАЙТЕ
АВТОР, ДУЖЕ ВАС ЖАЛЬ. АЛЕ, МАБУТЬ, ВИ САМІ ВЖЕ ЗРОЗУМІЛИ, ЩО НА МАЙБУТНЄ ТАК РОБИТИ НЕ ВАРТО.
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
Не куру• 15 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Не рискуйте так больше, могут побить и деньги отобрать
Точно 90-е.
майдану
Точно 90-е.
майдану
Носки на подтяжках• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ только за!
Скажите спасибо, что менты Вас не приняли за незаконные валютные операции.
Срок там не условный, а реальный...
О знаток написал. В статье никогда не указано условный срок или реальный, определяет это только суд, вынесением приговора. То что автор топика натворил тянет максимум на админку с конфискацией этих несчастных 500 долларов, и штрафом. Знаток блин, реальный срок, пол страны пересадить можно если уже за такое сажать.
Носки на подтяжках• 15 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Ну накатайте, так вас же по вашей заяве и посадят занезаконные операции с валютой
Не посадят это административное правонарушение, конфискация и штраф.
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
Тявкайте текстом помельче
Инфотуфелька• 15 сентября 2014
Ответ дляvesna
а законно загнати у валютну кабалу тисячі людей і взвинтити курс до небес?
закон, блін, згадали. правильна ви наша
Ответ дляИнфотуфелька
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
Не вибачаю, бо вважаю, що й...і, якраз ті, хто безшабашно ризикують грошима і здоров’ям та ще й тягнуть туди дитину. Тут з десяток разів написали як поміняти гроші без ризику для життя, а ви все гнете свою лінію. Думати треба головою, а якщо голова не вміє думати то треба радитися з чоловіком. Я так розумію, що в неї чоловік адекватний раз насварив автора.
А ви можете й далі захищати таких безшабашених мам, тіьки потім не дивуйтеся темам: Я вирішила підзаробити і почала грачувати вночі з дитиною на задньому сидінні’, чи ’ Хотіла допомогти чоловікові і почала переманювати клієнтів у його кнкурентів, а мене залякали і чоловік насварив, ой-йой’.
Тут знчна частина людей загрузла в валютних кредитах, і я в тому числі але ризикувати здоров’ям заради валюти не буду. Краще вже почергувати в банку чи пошукати серед знайомих ніж займатися такою дурницею як автор.
Гордая_птичка• 15 сентября 2014
А я вам тоже историю расскажу: нужно мн был купить 230 долларов( за коляску расплатиться). Пришли мы с мужем в отделение ощадбанка, за квартиру заплатить ну и заодно доллары купить( а вдруг))). А там, типо висит система. И охранник, якобы, себе за свои деньги скупает доллары у клиентов, которые пришли их сдать и не хотят ждать пока система заработает. Ну мы увидели все это, и тоже предложили у женщины( за нами в очереди) купить у нее. Вы не поверите- охранник на нас с матами!!! И система чудесным образом быстро заработала!!!!
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
від тявкала і чую
Ну это ж ты мне написала,правильно я поняла?’А ПОРАДНИЦЯМ ТИПУ ’ТРЕБА БУЛО БРАТИ КРЕДИТ У ТІЙ ВАЛЮТІ, В ЯКІЙ ЗАРОБЛЯЄШ’ - ВИ ХОЧ РАЗ В ЖИТТІ ПРОБУВАЛИ ВЗЯТИ КРЕДИТ РОКУ ТАК ДО 2008-ГО? І НЕ НА ПРАЛКУ ЧИ МОБІЛКУ ЗА ПАРУ ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ, А ІПОТЕЧНИЙ??? ТОДІ НЕ ТЯВКАЙТЕ ’Так что следи за своей речью.
Ответ дляИнфотуфелька
закон, блін, згадали. правильна ви наша
Звичайно правильна. А що це вже якийсь недолік і мені треба починати соромитися?
Не мішайте все в купу. Такі борці за справедливість як ви вміють тільки під анонімами когось обзивати, а самі і пальцем не вдарять щоб щось змінити. Беріть транспорант і йдіть під Верховну раду, чого тут розпинаєтеся? Серед нас нема ні депутатів ні їх жінок. Вони тут не тусуються, бо їм економити не треба і СП їх не цікавлять.
Слава Українi• 15 сентября 2014
Идете в банк. Открываете 2 счета до восстребования, один в грн, другой в нужной вам валюте. Кладете грн на гривневый счет, за день до выдачи кредита перебрасываете деньги на валютный счет и предупреждаете кассира что завтра снимите определенную сумму. Приходите на следующий день и забираете заказанную сумму в нужной вам валюте. Все! Зачем стоять под обменниками по несколько дней и рисковать и деньгами и жизнью. Кстати раньше когда курс с 5,5 до 8 взлетел, вы вообще без денег могли остаться. Очень много жуликов возле обменников было. Могли вам и фальшивки продать.
Ответ дляКаменная Фрося
Блин, автор, вы совсем ...или чуть-чуть....Идете в свой банк с гривной, они вам продают доллары и не выдавая их вам на руки гасят ваш кредиттт -вам только бумажки о покупке и погашенииии...себя не бережете, так хоть про ребенка подумайтеееееееее. Да, не повезло малышу с мамой.....решайте все вопроссы с банком, так и безопасно и быстрее будет..а то еще подделку купите - в банке проверят и загребут. Ищите, блин, приключений на свою ж...Вас точно или бандиты или милиция загребетттттт
сейчас не пройдет
мне пару месяцев назад говорили, что под все кассовые операции должна быть именно эта сумма в наличии в кассе
так что если в кассе реально 0 долларов, то вам никто их типа ’на бумаге’ не продаст за гривну для погашения кредита
Брюльтик• 15 сентября 2014
Я тоже тусуюсь под обменниками,чуть ли не заглядываю людям в кошельки,сдавать они идут или нет,спрашиваю у людей что сдают и сколько. Потом пристраиваюсь за этим человеком в очередь и выкупаю в обменнике эти доллары. Но только так и никак по другому. Мне б и в голову не пришло такое,чтоб покупать доллары под обменником минуя его. Так как да,за такое можно и по лицу отгрести. Автор,не рискуйте так больше,это не безопасно.
brenda_kiev• 15 сентября 2014
Автор, на Финанс.юа есть предложения от тех, кто готов купить/продать валюту. А касательно Вашего случая, так было всегда. Просто Вы отняли у них заработок. Поэтому реакция - вполне естественна. Благо, что все обошлось просто испугом.