Пончик Солнечный• 15 сентября 2014
Мне сегодня было очень страшно, или как я попыталась купить доллары
Уже третий день хожу по всем обменникам в поисках валюты, у нас квартира в кредите, и переводить его с долларового никто не собирается( плюнула на все, решила что буду целый день караулить под обменником, и просить людей, чтобы продавали мне... у меня ребенок, собрала коляску и пошла.. стою, пол часа - купила сто баксов у дедушки, еще минут 15 - 300 баксов у парня, через минут 20 еще 100 долларов, и тут ко мне подходят два типочка, берут под локоть, выводят из магазина и так шепотом грозно: если мы тебя тут еще увидим, домой полти будешь, су... мне так страшно стало, обменник в кишене на Оболони, людей много, но я растерялась, стою плачу, так страшно стало, и тут чувак выходит, который в обменнике работает и говорит тем пацанам, эта падла тут около 500 себе купила... я с истерикой ушла от туда, звоню мужу, так еще и от него получила, за свою самодеятельность.. блин, мы что, опять в 90-е возвращаемся? ведь такая жопа с этими долларами! и все из-за таких вот менял и спекулянтов(((
Я такая боевая• 15 сентября 2014
Автор однозначно не права, но я вам скажу, что человек пошел туда уже от безисходности. В банках действительно валюту не продают даже если при вас ее купили. Говорят, что это по заявлению людям. Если бы у человека кредит именно в банке был, то проблема была бы решена, но автор же написала, что кредитовал их именно застройщик и она не банку должна денег , а застройщику. А чтобы застройщику деньги отдать в валюте, то эту валюту купить надо. А если в валюте не отдашь, то пеня будет капать - вот у человека и замкнутый круг, к сожалению.
ПоэтеСССа• 15 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Девочки,я лично видела как сдают люди передо мной в очереди,дело в том что их не продают.А я не знаю законно ли отказывает кассир в продаже валюты.
незаконно
звоните на горячую линию банка
на камерах все зафиксированно
звоните на горячую линию банка
на камерах все зафиксированно
Чеширская кошечка• 15 сентября 2014
Ну и чего так рисковать? Открываете в привате валютную карту, пополняете ее через терминал, приходите в приват и заказывате $, говорите что хотите снять со счета именно валюту, приходите в банк и щабираете через кассу щаказаные деньги.
Админко• 15 сентября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Может Европа даст нам под зад для придания ускорения,чтоб скорей людьми стали и культурными
А террористический Союз (ТС)канешно - это корошо? )))
Админко• 15 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
трындец докатились! Причем во всех сферах жизни. Вот если бы спросить у майдана, что бы они выбрали это время или год назад?
Спрашивайте у Путена, зачем он отстреливает людей, зачем губит солдат срочников из своей же страны, чтобы они активно убивали наших мирных людей.
И чем скорее вы добьетесь ответа, тем больше жизней можно будет сохранить.
Начинайте, потом нам расскажите.
Луноходик_Ик• 15 сентября 2014
Ответ дляАдминко
Луноходик_Ик• 15 сентября 2014
Ответ дляАдминко
Начинайте, потом нам расскажите.
и тем быстрее жижнь номализуется и можно будет свободно купить валюту и т.д. и т.п.
Птица Говоруша• 15 сентября 2014
Ответ дляНовопоштинская
у меня тоже валютный кредит, банк без проблем продаёт доллары. только тот, в котором кредит. курс, конечно не маленький, но для покрытия кредита нет проблем в покупке валюты. банк в первую очередь заинтересован. так что, автор, не глупите больше.
я тоже не поняла. зачем вы бегаете по обменкам? если вы покупаете доллары и сразу выполняете на эту сумму погашение валютного кредита, то банк без проблем продаёт валюту. или вы писали, что купили непосредственно у застройщика?
Фиона Шрековна• 15 сентября 2014
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
СПАСИБО ВАМ за автора, и таким как вы, что пощадили. И банкирам заодно, что долларовый кредит ее скоро задушит и банк останется и с квартирой и с деньгами. Автор, не сдавайтесь. На мужа не обижайтесь, он за вас с ребенком просто испугался, - он далеко а вы одна против троих уродов.
А поговорить?• 15 сентября 2014
Ответ дляchok
Охрана обменника)))
Если автор грубому выпроваживанию предпочитает ’милые’ беседы с ментами,то можно завтра повторить шуршание под обменником.
Где гарантия,что автор сам не кидала?Вот спрашивается,зачем хозяину обменки возможное мошенничество под своим окошком и проблемы с милицией?
Пусть девушка радуется,что все обошлось и не совершает больше подобных ошибок.
Ну наконец-то хоть один здравомыслящий человек!!!! Дамы,читайте комменты этого автора и вникайте.
Ответ дляЛьва
Оля,а що таке ’грачувати’?
Надеюсь,Автор не примет твой пост как руководство к действию)))
Я помню как тут летом поголовно советуют подросткам идти на пляжи торговать креветкой или плюшками
Підвозити на своєму авто тих хто ловить таксі на обочині дороги . Досить ризикований спосіб заробітку, особливо вночі.
Добротная• 15 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
а доброта - это про вас! поражаюсь иногда людям! я же не бесплатно просила!!! и что делать, если в обменник доллары сдают при тебе, а работник в наглую говорит, баксов нет
Цитата:
а доброта - это про вас! поражаюсь иногда людям! я же не бесплатно просила!!! и что делать, если в обменник доллары сдают при тебе, а работник в наглую говорит, баксов нет[/cit
Вам нужно было место дислокации менять!
На одном месте так нагло нельзя)))
Хотя у вас ситуация...
Лиса Патрикевна• 15 сентября 2014
А что вы напали на человека? Я бы тоже так сделала на ее месте.
Ухахайкина• 15 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
вчера передо мною мужчина сдал 2 тыщ, я подхожу, чтобы купить, а мне в ответ - долларов нет...работники их своим менялам отдают, которые потом их на черном рынке продают по 14,3
ну так нажалуйтесь на обменник по горячей линии НБУ или банка, которому он принадлежит, а сами идите в банк, вам там сделают обмен и примут без выдачи денег из кассы! или на межбанке спросите можно ли купить валюту, как в 2009 было, для физлиц под кредиты открывали позицию. а по делу -вы сами нарвались, и вообще-то выглядели сама как спекулянтка.
Аноним Советчик• 15 сентября 2014
ой, девчата, вы еще повечерам не видите, что на улицах происходит, все эти Варты - прикрытия бандюковские, я вначале не верила, а потом столкнулась.. Маршрутку в которой ехали ’бомбить’ начали, ну я и вступилась, подъехал Левый берег и поговорили.. уж извините, б..дь, как оказалось это они бомбил на Поздняках крышуют.. Хуже 90х(((
Женамужная• 15 сентября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Заводите карту международную.И автоматм будет за границей конвертация.Только спросите у банка,какая карта более выгодная.Или погуглите.
А можно подробней, как это работает?
ЗаведУющая• 15 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я на борщаговке живу, пошла в квадрат сдавать 20-ку...обменник прямо в отделе одежды и купальников, передо мной один человек был, у них перед отделом объявление вход в обменный пункт по одному)), продавцы из этого же отдела раз 10 у меня пытались выспросить сдавать я или нет, потом мужика какого-то привели, потом моя очередь у касирши, которую они по имени называют(знакомая конечно), завис комп, пришлось им сдать спешила. На все это смотреть как то противно было, так неумело и некрасиво эти молодящиеся бабки все делали...жуть, вышла и чувство вроде в чем то мерзком поучаствовала. Девяностые, нулевые особо не помню, но это точно возврат куда-то...
Задолбулька• 15 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Это все равно что вы бы стали перед магазином-булочной и продавали свою выпечку. Не ходите в обменники, а купите в банках значит, я за неделю прошлую 4 раза покупала и пока ждала очередь при мне и покупали и меняли, зачем дезинформируете что прям вообще дефицит
Белочкой зови• 15 сентября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
народ, всі, хто засуджує автора, - ви, вибачте, йоб...ті на всю голову
ДЕ ЛЮДИНА МОГЛА СПОДІВАТИСЯ, ЩО ЗА ТАКЕ ЗАРАЗ МОЖУТЬ НАДАВАТИ ПО ГОЛОВІ????
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
ДЕ ЛЮДИНІ ЩЕ ВЗЯТИ ДОЛАРИ, ЯКЩО БАНКИ ВІДМОВЛЯЮТЬСЯ ПРОДАВАТИ ПІД ПРИВОДОМ, ЩО НЕМА, А КРЕДИТ ТРЕБА ПЛАТИТИ?? БО ЗАВТРА ТОБІ ІНШІ БРАТКИ, НАПІВЛЕГАЛЬНІ, ЯКІ НАЗИВАЮТЬСЯ КОЛЕКТОРИ, ЗАВАЛЯТЬСЯ ДО ХАТИ, І ТИ БУДЕШ МАТИ ЩЕ БІЛЬШІ ПРОБЛЕМИ
А ПОРАДНИЦЯМ ТИПУ ’ТРЕБА БУЛО БРАТИ КРЕДИТ У ТІЙ ВАЛЮТІ, В ЯКІЙ ЗАРОБЛЯЄШ’ - ВИ ХОЧ РАЗ В ЖИТТІ ПРОБУВАЛИ ВЗЯТИ КРЕДИТ РОКУ ТАК ДО 2008-ГО? І НЕ НА ПРАЛКУ ЧИ МОБІЛКУ ЗА ПАРУ ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ, А ІПОТЕЧНИЙ??? ТОДІ НЕ ТЯВКАЙТЕ
АВТОР, ДУЖЕ ВАС ЖАЛЬ. АЛЕ, МАБУТЬ, ВИ САМІ ВЖЕ ЗРОЗУМІЛИ, ЩО НА МАЙБУТНЄ ТАК РОБИТИ НЕ ВАРТО.
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
Задолбулька• 15 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Девочки, вы не форумы читайте, а сходите в разные банки и узнайте, дело даже не в том что я покупала, а при мне другие люди тоже покупали и суммы и по 1000 были.
Купипупсичек• 15 сентября 2014
мне нужны были еврики - их почему то проблематичнее купить чем долар. Так я подошла утром в обменник - дала шоколадку , сказала что мне надо стоко то евриков. Мне касирша сказала во сколько подойти , Я пришла к концу смены и получила свои еврики в обмен на гривны. Паруц раз так делала уже.
Задолбулька• 15 сентября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ЦЕ ПО-ПЕРШЕ
По-перше, це дурний тон кричати капсом, по-друге, ви таки схоже якраз і саме така йо..., як написали, якщо вистачило розуму просто так зайти і обматюкати незнайомих вам людей с ходу, ще й писати типу ’не тявкайте’. Не судіть по собі, і не обзивайте людей, а то в стилі бидло написали, тільки з-за того, що їхня думка не зійшлися з вашою.
Белочкой зови• 15 сентября 2014
Автор, не расстраивайтесь, это вам урок. Моя сестра сдала под обменкой валюту бандюкам, они разыграли все так- предложили курс хороший, она отсчитала деньги, ну и меняла отсчитал, тут типа менты подходят, меняла ей деньги в руку всунул, а она ему доллары и убежал. Она в ладонь- а там подделки скомканные. сумма на кухонную мебель- пошла сдать чтоб рассчитаться. Не покупайте у людей, чтоб не вляпаться в аферу. Скажите спасибо судьбе что отвела от Вас подобное.
А вы, девченки, ох и недобрые...
Форточка• 15 сентября 2014
Автор, глупо было брать кредит не в той валюте, в которой з/п, а гнаться за низким процентом в долларах
глупо думать, что можно под обменкой перебивать бизнес обменке и считать себя самой умной
читаю сейчас сказку дочке, там Страшила очень себе мозги хочет.....
Форточка• 15 сентября 2014
в Харькове в обменках доллары продают, но не по тому курсу, который написан
МисисПропер• 15 сентября 2014
Я бы вообще эти обменники сейчас строго проверила,наставили на каждом углу,и у большей части забрала лицензии,тоже нашли мне работу ’скупать и продавать’
Об
Mariya Prokhorova• 15 сентября 2014
Ответ дляФорточка
Тем более(
Ответ дляКаменная Фрося
Блин, автор, вы совсем ...или чуть-чуть....Идете в свой банк с гривной, они вам продают доллары и не выдавая их вам на руки гасят ваш кредиттт -вам только бумажки о покупке и погашенииии...себя не бережете, так хоть про ребенка подумайтеееееееее. Да, не повезло малышу с мамой.....решайте все вопроссы с банком, так и безопасно и быстрее будет..а то еще подделку купите - в банке проверят и загребут. Ищите, блин, приключений на свою ж...Вас точно или бандиты или милиция загребетттттт
Автор же писала:
квартира в кредите не у банка, а у застройщика... договор подписан на валюту, и застройщику пофиг, какой курс...
Вареный лук• 15 сентября 2014
Даже слов нет как автора назвать-боюсь обидеть.Это ж нада-потащиться с ребенком у менял хлеб отбирать.если они вас еще раз засекут,то точно продадут в турецкий бордель,а ребенка циганам.да,еще статья есть про незаконные операции-это про вас.У бандюков все схвачено,а вам -срок.
Ну что за народ и в частности мужчины-одна баксы с ребенком скупает,другая работу мужу ищет,третьей пр наличии мужа на трусы нужно скинуться.Автор.вы в следующий раз как доллары понадобятся-на панель сразу-и удовольствие,и кредит и мужу подмога)))
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2014
Ответ дляbella-mafia
я б еще на вашем месте заяву в милицию накатала на продавца из обменника!
менты и ее бы еще загребли это незаконные операции