Наизнанку• 15 сентября 2014

Аферисты.помогите.

С толкнулась с такой ситуацией.помогите советом как быть
Сегодня около часа назад мне девочка звонит на моб.и утверждает,что оплатила мне 450грн за обувь,но обуви в продаже у меня нет и никогда не было.
как потом выяснилось мы попали вдвоем на аферистку.девочка заказала у меня 2 кофты и мне пришло 450грн(те 450грн которые другая девушка оплатила за обувь).одним словом человек купил за чужие деньги для себя кофты,но замешена в этом все моя карта.
что делать не знаю.заказывали в контакте
посылка еще не приехала,кофты отправила только сегодня.что делать?как помочь обманутой девушке и не оказаться виноватой во всем этом
Мальчун-задирун• 15 сентября 2014
отзовите срочно посылку для начала
Барабан для взрослых• 15 сентября 2014
отозвать кофты и вернуть деньги
Ковбой Хагис• 15 сентября 2014
название вашей темы так и просит ответа:’ Я - аферист. Чем могу помочь?’)))
А я на шпагате• 15 сентября 2014
Ну воперевых нужны более серьезные доказательства чем телефонный разговор , по телефону можно рассказать все что угодно .
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
отозвать кофты и вернуть деньги
думала,отозвать.ну,а что потом делать?
Капуста Маша• 15 сентября 2014
так в привате можно посмотреть кто Вам отправил деньги. если был перевод с др.карты, то там и ФИО плательщика будет
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
девочка отправляла через терминал,чек мне скинула,все сходится
Четырёхсторонний скотч• 15 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
думала,отозвать.ну,а что потом делать?
верните деньги, а на доставку вы попали
Капуста Маша• 15 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
ну чек сейчас подделать тоже не проблемма. На чеке указан № чека и телефон. Вам нужно позвонить по этому номеру и уточнить сумму перевода.
Заставляличка• 15 сентября 2014
на клумбе была такая афера.
аферистка дублировала чужие объявления, покупатели кидали деньги на карту реального продавца, аферистка перезванивала со словами - я оплатить не смогла, оплатила моя мама/сестра/кума из другого города и забирала оплаченый чужим человеком товар себе
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляЗаставляличка
на клумбе была такая афера.
да.так и были и адрес скинула мамы,и платежи один от сестры,другой от еще кого-то.аферистка точно(
фрау Гитта• 15 сентября 2014
с какой стати вы должны возвращать деньги???
это уже проблема оплатившей. Вы товар-вам оплата. А то что дева попала, пусть разбирается с другой стороной
М@t@nya• 15 сентября 2014
Отозвать посылку обязательно, девочке вернуть деньги, кофточки продать. Огласите получателя, мы должны знать ’героев’
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляфрау Гитта
конечно мне тоже крайней не хочется быть.попаду и на кофты и на деньги.ужас
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
буду теперь знать.чтоб точно говорили и сумму и адрес и время оплаты.
Докладная• 15 сентября 2014
Если посылка пошла Новой Почтой то завтра с утра срочно летите в отделение и пишите заяву на возврат. Конечно влетите на пересылке в оба конца.
Зяблик протестант• 15 сентября 2014
Если не вникать в моральную сторону... У вас купили товар, за него оплатили, деньги поступили, вы товар отправили туда, куда попросил покупатель. По своей сделке вы обязательства выполнили. Третья девушка оплатила, но не получила товар, вот она должна шатать балкон вашему покупателю. Она оплатила по данным ей реквизитам, а ей не отправили.
Но если копаться, то не так все просто... И попробуй докажи, что ты не дурак...
Зяблик протестант• 15 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
Та как не проверяй - не обезопасить себя!
Оплатившая девушка скинула копию чека вашей покупательнице, а та уже вам может его скинуть. Это ж не проблема!
svetanochka• 15 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-606480 вот тема, в которой эту схему полностью разобрали
Зяблик протестант• 15 сентября 2014
Мы все, вообще любой, можем попасть так же!
У меня покупают, оплата поступает, я отправляю товар. Я не всегда вижу кто плательщик!!! Иногда оплата идет с карты родственника... И что мешает мне точно так же попасться?
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
как вариант,чтоб звонили на моб как оплатят
Заставляличка• 15 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
не поможет.
например, А. и выставила фото ваших кофт на продажу, покупатель звонит ей договоривается об оплате, А. сообщает ваш номер карты, покупатель оплачивает вам, а данные по оплате сообщают А., т.к. думает, что она и есть владелец карты и продавец. так что у А. будет и сумма и адрес и время, просто отправлять нужно тому, кто оплатил
Невидимка Майя• 15 сентября 2014
А откуда девушка узнала Ваш телефон?
М@t@nya• 15 сентября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Цитата:
с какой стати вы должны возвращать деньги??? это уже проблема оплатившей. Вы товар-вам оплата. А то что дева попала, пусть разбирается с другой стороной[/cit ]
А то что замешана карта автора это как? Избитая тема аферистов, уже год как все обсуждают. Просто не надо уподобляться им, можно конечно попросить ожидателя кофточек скан чека, под предлогом не вижу поступления, но это так ...
А если деньги вернуть, кофты отозвать и в продавалку, то каждый при своем останется.
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
А откуда девушка узнала Ваш телефон?
узнала в банке номер привязанный к карте
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляsvetanochka
спасибо,почитаю
автор Наизнанку • 15 сентября 2014
Ответ дляsvetanochka
тут ситуация с перекупшиком
svetanochka• 15 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
спасибо,почитаю
а посылку срочно отзывайте! если есть возможность. Лучше вы с той девочкой потеряете пару грн,. зато большую сумму сохраните
Заставляличка• 15 сентября 2014
когда через терминал привата оплачивают, вводят номер телефона, первые 3 и последние 4 цифры номера мобилки отправителя можно увидеть в личном кабинете, просите номер ’мамы/сестры/кумы’ кто там оплачивал и уточняете. вероятность подобрать номер с 7-ю из 10-ти одинаковых цифр практически нулевая.
Твоя подруга• 15 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
а с каких это пор банк дает номер телефона привязанный к карте?
автор,что то тут не то...надо думать...