Зубная фея• 12 сентября 2014

Есть возможность проучить мошенницу

Есть возможность проучить мошенницу.

Продавала я зимний комбез reima б/у за 400 грн. девочка пыталась снизить цену до 300, я стояла на 370грн, она писала мне с разных сайтов где было объявление (клумба, сландо, кидстаф) и даже на телефон писала и по смс сошлись на 350 грн, и с утра вижу на кидстафе ее сообщение "мол вы обещали за 350 отдать" - сегодня перечислю деньги

Я насторожилась, погуглила ее телефончик 097 041 86 56 и нарыла что она МОШЕННИЦА,
перекупщик и реально торчит многим деньги, меняет постоянно аккаунты, как перчатки после очередной аферы

За комбез пришло 450 грн, вместо 350 оговореных, т.е. я уже понимаю что она мой комбез выторговав у меня скидку, продала дороже.
МУЖ ПЕРЕПУТАЛ СУММУ- просит разницу вернуть

Я вот теперь думаю, а не наказать ли ее, но я человек порядочный и так никогда не поступала
Комбез я так понимаю должна отправить не ей а покупателю, есть телефон получателя, после работы хочу прозвонить. убедиться что я не ошибаюсь в своих выводах.

Комбез понятное дело отправлю, т.к. девочка не виновата что связалась с этой особой

А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??
Баба-царьлебедь• 12 сентября 2014
Предложите положить деньги в комбинезон, мол нет возможности в банк пойти, а приват 24 не работает))))
Почемучечка• 12 сентября 2014
Позвонила бы покупателю конечному, вернула бы ей деньги, таким образом набрив перекупа
Neroblack• 12 сентября 2014
Позвонила бы получателю и сказала что договаривались за 350 куда вернуть 100)чтоб Вам ответили)
Ума Палата• 12 сентября 2014
если она и вправду разводила,то не возвращайте а перечислите ту сотню больному ребенку
УраганнаЯ• 12 сентября 2014
ничего не понятно
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2014
да позвонить у узнать.если Вы правы то деньги разницу оставить себе.кто-то же должен этих уродов учить
ИзЮмрудная• 12 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
точно!
Катенька583• 12 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Лиленок• 12 сентября 2014
А в чём факт мошенничества в Вашем случае? Вы согласились продать за 350 - Вы продали за 350.
Верните разницу тому, кто их перечислял - и всё. Созвонитесь с конечным покупателем.
Тут надолго• 12 сентября 2014
я вас правильно поняла-она перепродала ваш комбез за 450 грн другому человеку?я бы на вашем месте вернула её деньги а комбез бы не отправляла,ставьте за 400 грн и продавайте порядочным людям
Оль_• 12 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Классная идея!
Только не предложите...а отправьте и положите!
(в случае, если разговор по телефону с тем человеком, которому отправляете подтвердит ваши опасения).
Получится, что вы продали комбез не мошеннице, а порядочной девушке, а мошенница осталась ни с чем)
ИзЮмрудная• 12 сентября 2014
или себе 50 и 50 - покупателю РЕАЛЬНОМУ!
Тут надолго• 12 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
супер
Паравозик• 12 сентября 2014
ну так позвоните получателю ,потом делайте выводы,может та девочка оплатила 450 тогда верните ей разницу ,это как вариант
Паравозик• 12 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Лиленок• 12 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С каких это пор посредники в сделке - уроды? Если не принимать во внимание моменты, которые не относятся к данной конкретной сделке, посредник потратил время, чтобы найти комбинезон тому, кто его искал, за ту цену, которая устраивала. Разницу получает за свою работу.
Это честный бизнес, на принципе ’положи разницу в карман’ основывается вся розничная торговля.
автор Зубная фея • 12 сентября 2014
Идея с карманом мне очень нравиться
neverova• 12 сентября 2014
автор,может и правда ошибочно перевели не 350,а 450.так же бывает...какая вам разница,продали и все...
Сердючка• 12 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1 в комбинизон. Если это ей, то все ок. А если обманутому покупателю - это его ’сдача’
автор Зубная фея • 12 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Данный посредник обманул кучу народу http://klubok.com/users/497004/opinions там если переходить по ссылкам в отзывах есть и другие ее странички с отзывами негатива

Просто ищу выход как проучить, уж очень хочется
Злюка-закусюка• 12 сентября 2014
мне не понятно, почуму она не дала покупателю свою карту, а потом бы перечислила Вам 350, а разницу оставила себе....
Лиленок• 12 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Как люди любят заниматься благотворительностью за чужой счет.
Оль_• 12 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
она продала вещь, которую в глаза не видела, выдав ее за свою (скорее всего). А если, к примеру, покупателя что-то не устроит и она будет требовать возврат? Посредник умоет руки, сменит ник, а продавец должен будет еще 100 грн за своей комбез доплатить.
В данном случае, это - нечестная торговля.
автор Зубная фея • 12 сентября 2014
Ответ дляneverova
Получатель посылки и держатель карты куда просит разницу вернуть - разные (не совпадает не имя ни фамилия ни отчество)
Тут надолго• 12 сентября 2014
Ответ дляКопуша
Идея с карманом мне очень нравиться
автор,звоните,говорите ей про карман-интересно что скажет и напишите результат тут
Подметайло• 12 сентября 2014
звоните девочке и пересылайте комбез, а ента дама пусть остаётся со своими интересами без денег. а разницу верните девушке, поверьте- вам воздастся намного больше от её спасибо( абсолютно чистосердечного)
Кубик Рубика• 12 сентября 2014
Выясните для начала в телефонном режиме с обеими сторонами полную картину. Уточните у девушки которая выторговала у вас скидку, сколько она перечислила, и почему. А там как считаете нужным.
Паравозик• 12 сентября 2014
у меня одна девочка скопировала много объявлений не спросив ,я зашла присмотрелась и поняла что она перепродает мой товар на 40-50 гр дороже ,и что она ведь не украла ничего в такие тяжелые времена каждый зарабатывает как может!!!!!я продаю за ту цену какая меня устраивает!
Паравозик• 12 сентября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Бутылка Кифира• 12 сентября 2014
Ответ дляКопуша

да уж...прочла отзывы...нужно наказать