ОноВамнадо• 16 сентября 2014

Я понимаю, что тяжело сейчас жить!! но достали попрошайки на советчице!!!!!!!!!!

Сколько можно просить, дайте на лекарство бабушке дедушке, ребенку... Одолжите 4000 тыс. и так дальше... Не ной те тут а идите и поищите работку... Листовочки можно и с коляской раздавать!!!!!
Барамбулечка• 16 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
А о ком это вы? У меня правда есть предположение,но не уверенна.
Это обо мне)))

Точная копия плова• 16 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
вот еще одна добавилась https://sovet.kidstaff.com.ua/question-612376
И на РУ в теме Благотворительность уже месяц как висит попрошайническая тема, бывшим ’отпускникам’ собирают - досиделись мляяяя теперь корми их
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Да-да, сначала просят на бронижилеты и каски, потом просят на лекарства для солдат, потом на помощь детям сиротам отцов, которых убили, потом на еду для их родителей пенсионеров, потом на школу, на садик, на ремонт подъезда.
А вот не дали бы денег первый раз, никто бы под пули не побежал и не пришлось бы давать во второй и третий раз. У нас принято просить и все просят.
Вот если бы не просили, то все бы думали своими мозгами и работали. У нас все надеются на Авось, на соседа, на президента и кого-то ещё, только не на себя.
да, согласна.
народ сам всю эту кашу заварил и посылками и пожертвованиями эту бойню питаетю
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
а еще мне нравятся беженцы, которые 3месяца на море отдыхали, а теперь помощи требуют. вот вот именно требуют! мы тоже выезжали в июне с города, но поехали не на моря, а там где работа есть. потому что думали как будем жить когда холода настанут.
да да да!!
я видела просьбы типа- мы летом были на море , все еще не можем вернуться домой ,помогите деньгами-даже мужики просят..
отпускники, блин.
сразу надо было работать, а не пузо на море греть.
я на море 2 дня была в этом году и ничего.
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
мне понравилось.. ни здравствуйте, ни пожалуйста.
а срочно надо!!
))))))))))
ane4ka• 16 сентября 2014
Автор, Вы молодец, что всегда выкручивались, а не помощи ждали от кого-то (пишу эти слова без сарказма, а с одобрением). Но бывают такие в жизни моменты, что самостоятельно выкрутиться очень сложно, а то и невозможно. Я имею в веду тяжелые болезни. Особенно детей. Там просто неподъемные деньги и одними листовками не отделаешься. Если Вас раздражают просящие люди - не читайте эти темы. Не каждый может попросить о помощи, но иногда без этого никак не обойтись. А помогать, или нет - это Ваше дело. Никто Вас не заставляет.
Радость моя• 16 сентября 2014
Приятно осознавать, что ближе к вечеру в тему подтянулись реально и трезво мыслящие дамы.
А то днем тут правили одни святые феи-помогальщицы, причем больше на словах, а не на деле.

Реальная благотворительность, идущая от души, а не от желания почувствовать себя офигенной, всегда анонимна и не афишируется на каждом перекрестке для повышения самооценки.

Тут кофточку б\у подарила, супа кому-то налила и вся запузырилась от гордости за себя, как-будто почку отдала. Такой подвиг позволяет фукать всех остальных недостойных
Радость моя• 16 сентября 2014
Ответ дляane4ka
мы уже давно обсудили, что в расчет не берутся серьезные форс-мажоры. когда самому нереально справится

здесь обсуждаются люди, которые злоупотребляют добротой советчиц, не гнушаются просить, хотя могли бы эти деньги заработать сами, но ленятся или не хотят, или считают дарителей лохами, которых можно развести
ane4ka• 17 сентября 2014
Ответ дляРадость моя

Я не перечитывала всю тему. Просто мне резануло возмущение Автора по поводу лекарств для ребенка. Сколько стоят лекарства от рака я знаю, так как моя мама лечилась от рака, а свекровь не лечилась, посчитала, что это будет напрасно, и умирала у меня на глазах в муках. Поэтому я каждый день благодарю Бога за то, что моя семья в порядке и нам не нужно обращаться к кому-то за помощью...

Партизанка• 17 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
Сколько можно просить, дайте на лекарство бабушке дедушке, ребенку...
просто на советчице есть раздел благотворительность, девушкам и там нельзя просить выходит со слов автора. И если она так думает, что на лекарства нужно заработать самому( не на обычный аналгин да но-шпу), то тогда в моем понимании злюка)
это не одно и тоже. Благотворительность для больных деток. которые требуют присутствие мамы и огромного количества денег и просто просьбы на лекарства - ну не верю я, что нельзя заработать 100 грн на антибиотик или вещи б.у. просить на себя же
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
Я недавно помогла девочке с КД, она из Донецка, муж в АТО и ребенок маленький. Мол писала нужны теплые вещи на ребенка. Я ей отправила немного вещей, деми ботиночки и сандалики. Она получила уже посылку дня 4 назад и даже не написала, что посылку получила. И потом думай - а стоит ли помогать вообще, ведь сама сейчас тоже не шикую, сижу без работы с двумя детьми...
А чем Вы отправили? у нас вроде ничего не работает. А насчет того,что не отписалась,не спешите с выводами. С пятницы ужесточились бои. суббота в Донецке вообще кровавая была, только по оф.данным 20мирных погибло...может она в бомбоубежище отсиживается. я не защищаю, просто предполагаю,т.к. знаю, что здесь действительно страшно. мы на работу ходим под пулями,так нам за нее еще с июля не платят. и даже,если она Вас так и не поблагодарит, не злитесь. Вы поступили как добрый человек с большой буквы, уверенна, Вам воздастся трижды. Мира Вам и благополучия. правда,от всей души.спасибо Вам за то,что помогли,не смотря на свои трудности.
Мурзилка• 17 сентября 2014
Девочки, тут в теме уже смешались в кучу кони, люди... И автор и другие девочки неоднократно оговаривали, что люди из зоны АТО и люди с тяжелыми болезнями - это совсем иная тема и никто против такой помощи не возражает, наоборот. Речь о среднестатистических людях, которые избирают самый легкий путь - попросить, а когда им предлагают ’удочку’, а не просто ’рыбу’ - возмущаются и называют миллионы причин, почему ’удочку’ держать не могут. Я писала уже о своей знакомой, которая буквально голодала, перебивалась с хлеба на гречку вместе с дочкой, но зарабатывать по 20 грн за баннер ей казалось постыдным и она предпочитала жаловаться. Речь именно о таких людях.

Вот примерный ’диалог’ с мамой двухлетней девочки.

- Денег совсем нет, нужно покупать обувь малой, куртку...
- А в сад ты ее не отдаешь? Отдала бы в садик, утроилась бы на работу.
- В садик не хочу пока, она маленькая... Да и болеть будет, жалко.
- Может тогда вяжи на заказ? Ты хорошо вяжешь, сейчас это популярно.
- Та нет, это нужно время чтобы раскрутиться, деньги на нитки... И не факт что будут покупать...
- Тогда может тебе по инету из дома работать? У меня подруга на заказ статьи пишет, заработок не большой, но это лучше чем ничего и работа на дому.
- Ой, там копейки платят, а писать нужно много, да и не умею я красиво писать, это талант нужен.
Мурзилка• 17 сентября 2014
То есть, я предложила девушке как минимум 4 дельных варианта подработки, хотя их есть еще как минимум столько же + бОльшая часть подразумевает работу во время сна ребенка, к примеру, то есть отрывать себя от дитя и стоять на холоде с листовками не нужно, нужен инет,а он у нее есть. Но девушке не нужны были варианты, ей нужен был готовый результат - обувь и одежда. Напрягаться ради того, чтобы заработать на эти нужды самой, она не посчитала необходимым.
Маша хороша• 17 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну не скажите. Наши друзья уже пару месяцев как покинули зону ато. Квартиру им одни родственники подсуетили. Кормит другая родственница. А они до сих пор не нашли времени зарегистрироваться, чтобы на ребенка выплтаты получать. Да и хоть какую-то помощь от волонтеров (те же продукты например). К подруге претензий нет - молодая мама, не ей же бегать. А вот муж ее... Ни в чем себе не отказывает, как курил и пил пиво, так и сейчас продолжает. А вот пойти работу поискать - религия наверно не позволяет.
так и я о том же))))
Юлиша• 17 сентября 2014
Ответ дляМурзилка

Хм...) И как я на эти копейки уже 4 года живу? Да еще и всю семью кормить ухитрялась (муж не работал и устраиваться не собирался) с двумя детьми. Не спорю - вначале да - мало получается, но потом вполне неплохо можно зарабатывать - на жизнь хватает по крайней мере.
Точная копия плова• 17 сентября 2014
Ответ дляМира всем
да да да!!
отпускники, блин.
плюс миллион! мы в приграничной к ато области, на море в этом году не ездили - обошлись речками-турбазами, сделали машину с иголочки, собрали денежку, чтобы в случае чего было за какой шиш бежать в безопасное место - семья у нас небогатая. А у этих снаряды свистят над головами - а они на море едут, а по приезду попрошайничают.
Живчик-счастливчик• 17 сентября 2014
хм, а в чем проблема, кто захочет - поможет, кто нет - проходит мимо
Краля-Галя• 17 сентября 2014
Отправила девочке из зоны АТО вещи...причем хорошие вещи, мне было жалко нести их в пункт помощи-там просто кучи валяются...ну и она посылку не забрала. хотя я предупредила, я оплатить не могу пересылку. так нужны были вещи..досадно...вещи действительно не тряпье были.
Мира всем• 17 сентября 2014
Ответ дляКраля-Галя
она не забрала потому что не хотела пересылку оплачивать?

Точная копия плова• 17 сентября 2014
Он пожалуйста, ’благотворительность’ - ни документив, ничего, на уточняющие вопросы мадам реагирует очень странно http://sovet.kidstaff.ru/question-3962