ОноВамнадо• 16 сентября 2014
Я понимаю, что тяжело сейчас жить!! но достали попрошайки на советчице!!!!!!!!!!
Сколько можно просить, дайте на лекарство бабушке дедушке, ребенку... Одолжите 4000 тыс. и так дальше... Не ной те тут а идите и поищите работку... Листовочки можно и с коляской раздавать!!!!!
lapushka25• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
согласна на 100%... Я одинокая мама, было время что денег не было.. Вот стояла с коляской возле метро и раздавала листовки по 4000 тыс штук и имела зароботок по 300-400 грн в день!!!!!!!!!!
Хорошо, что у вас есть возможность жить в большом городе, где не три завода и две шахты...Очнитесь и пойдити поживите в маленький городок на 70 тыс. жителей. Может, по-другому заговорите. А по теме...не нравится, проходите мимо. В чём проблема?
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
недавно видела объявление: беженке из Луганской области СРОЧНО и бесплатно требуются: компьютер, телевизор, стиралка и утюг (последовательность такая, конечно, компьютер - он самое нужное!)
а еще я видела на сландо объявление:
внимание, пишет мужик!!-требуется квартира беженцам!!! в Ялте! ))))))))
посмотрела другие его объявления- ищет партнеров для бизнеса-сеть продуктовых магазинов, есть оборудование , и парнеров для открытия ювелирной мастреской-тоже есть оборудование.
классно мужик устроился-свалил , да еще куда- на ЮБК, самый дорогой город Крыма, бизнес строить))))))))
Маргарита и Мастер• 16 сентября 2014
Ответ дляМира всем
а еще я видела на сландо объявление:
вот это ж и обижает! Из-за таких просто всем верить перестаёшь.
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Ключевое слово - сейчас. Я хлебнула в ’Вашем’ мире более чем достаточно, сделала выводы и поменяла ситуацию. Остальные делают свой выбор.
Отдали своего ребёнка в чужую семью?
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, раз такого увидишь, другой.. а на третий раз будешь мимо проходить, и пропустишь того, кому действительно помощь нужна.
да, не дописала, мужику- беженцу в Ялте жилье надо было естественно бесплатно, ему же бизнес разворачивать там))
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2014
Ответ дляМира всем
да да, утюг встречаю в списках)))
вещь жизненно необходима
телик тоже))
вещь жизненно необходима
телик тоже))
Не, ну утюг - это необходимая вещь. Не бомжом же помятым ходить.
Тогда точно, ни работы, ничего не найдешь.
Телек - промолчу. У нас с мужем например нет телека. Вообще. Мы его не смотрим)) Так что мне сложно судить на сколько он необходим.
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну знаете.. они и не ищут работу, многие месяцами сидят в бесплатном жилье, только списки пишут, что им опять надо.
по умолчание не имею в виду инвалидов, детей ,стариков ,женщин на сносях и с новорожденными.
Тётушка Лошадь• 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Отдали своего ребёнка в чужую семью?
А что Вас так удивляет, собственно? Вы в курсе, что в Америке несовершеннолетние не могут решить сами, оставить ребенка себе или нет. Т.е. если бы Вы родили ребенка в 17, а Ваши родители решили, что это слишком рано, то по закону они могли бы передать ребенка в другую семью с правом видеться. Почему-то нам кажется это более диким, чем сделать аборт. Кстати, ребенок чувствует себя прекрасно - имеет 2 пары родителей по факту.
ДаЗдраПерма• 16 сентября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну вот! Я когда уезжала, не знала куда стиралку свою деть, может если бы прочитала, отдала бы.
ДаЗдраПерма• 16 сентября 2014
И кстати, почему Вас так давит тот факт, что люди просят технику, может она кому то вообще не нужна и отдали бы с удовольствием, страннный все таки у нас народ, ЗАВИДНО что кому то помогают, а Вам нет, а если не завидно, почему на себя ссылаетесь
, а вот я ..сама зарабытываю.. а вот мне... тогда флаг...как говориться в руки.
Неновая почта• 16 сентября 2014
Все очень просто : имеете сердце - помогайте , вам воздастся и не важно кому вы помогли мошеннице или нет ! Есть еще вариант - просто пройти мимо и все . Попрошайки раздражают только жадин :)
ДаЗдраПерма• 16 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
100%
Ответ дляКраля-Галя
Знаете, вот доля правды есть. Кто-то один попросил ,пересилив гордость, от нужды...остальные увидели-что помогли, отозвались-и поставлено на конвейер. При чем, кто совесть имеет, тот не просит денег (я не говорю о больных и их сборах на дорогостоящее лечение). Я вполне понимаю, как девочки из АТО просили ненужное и бу-шное постельное, посуду. Но и была одна дама, тоже из Ато...ну вот поразила она меня... она прям списки давала, что ей нужно в съемную кв. - занавесочки, наклеечки...вот вполне то, без чего можно обойтись... если кастрюля-то такая и такая... чтоб не пригорало...реально перебор, как по мне... но умеет она петь дифирамбы и тут ей рекламу сделали, понеслись у неё продажи... вот наглость, как по мне. Я правда, вполне понимаю, когда просят (даже если просто достаток не большой) что-то бу... мне все равно кому отдать вещи моих детей, которые явно не продать, но которые вполне можно носить, и они буквально носили вчера... но явныей перебор, начинаемый фразами-девочки а мне вот ещё это и это, кто сможет выслать...это при всем при том, что та дама во всех темках-где отдавали... короче, наглость она и есть наглость.
А о ком это вы? У меня правда есть предположение,но не уверенна.
Кокосиха• 16 сентября 2014
Да у кого какие приоритеты ((у нас вот воды нет третьи сутки , фильтровальную станцию разбили и как теперь.То хоть жёлтая была кипятили пили.
И не попросишь главное не у кого (((
Точная копия плова• 16 сентября 2014
Ответ дляГолубая фишка
мойте полы, есть куча разной работы
интересно конечно
к нам в школу пришел ребенок ’беженцев’, я разговорилась с мамой, они из Донецка
как только начались заворухи в славянске, по-быстрому продали по ее словам шикарную квартиру по дешевке какому-то риелтору, и переехали к нам в скромный областной центр в центральной части украины. по нашим меркам семья богатая - они снимают квартиру трешку с евроремонтом, двое детей, папа ремонтами занимается - летом в классе обои поклеил потолок сделал и за работу ничего не взял!!! мама сидит с меньшим, ему около года, у мамы инет-магазин
так что они говорят - у них большинство знакомых вместо того чтобы уезжать - поехали в крым (ну как же без моря), прос*али там все деньги, так как боялись возвращаться, а сейчас им приходится побираться ибо уже действительно у многих и квартиры обстреляли и имущество поворовали
Кактус из кожезаменителя• 16 сентября 2014
Не знаю, меня не раздражает. Многие сейчас оказались в ужасном положении, у многих положение просто ухудшилось по сравнению с тем, что было еще год назад, но пока еще не до последнего предела. Нам тоже стало тяжелей, но пока держимся на плаву, я начала работать раньше, чем планировала (была в декрете). Хорошо, что у меня есть такая возможность. А у кого-то ее нет. Вот хотите верьте, а хотите - не верьте! По возможности помогаю другим чем могу: деньгами, лекарствами, одеждой, добрым словом. Куда идет моя помощь, как ею распоряжается получатель - мне абсолютно все равно.
Ответ дляНеновая почта
КинДза• 16 сентября 2014
Ответ дляУточка
Я тоже хочу выговорится. И совсем не о девочках с зоны АТО - их то как раз я очень понять могу. Про местных советчиц, которые клянчат - подарите, сделайте мне бесплатно и т.д.
Несколько раз выставляла свои вещи и косметику в ’давайте дарить подарки’. Так сразу находились желающие, которые ни здрастьте, ни до свидания писали в личку фразами ’укрпочтой вышлите’ и после моего вежливого отказа просто писали куда слать и все. и после получения подарка даже спасибо не говорили! Ну блин так неприятно, я со всеми всегда вежливо. А тут даришь и как будто еще и должен им( Я с продавцами вежливее общаюсь и всегда ’спасибо’ говорю и здороваюсь.
Я отдавала и отдаю нормальные вещи в разделе ’отдам бесплатно’, забирали по немногу, благодарят, пишут отзывы, а одна барышня забрала все и даже ничего не написала
КинДза• 16 сентября 2014
Выставила новые, но за шоколадку, может, это отпугнёт таких барышень?...
Ума Палата• 16 сентября 2014
Ответ дляУточка
аналогично и у меня(((
Краля-Галя• 16 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
на ’б’ у этой барышни ник.
Pauchek_75• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
работаю дворником на трех участках... ЗП 8700 грн
думаю на трех участках, то реально очень тяжело, но в каком городе столько платят? У нас в Луганске до войны, моя соседка за 2 участка 1600 грн получала.
Дон Пэдро• 16 сентября 2014
Да-да, сначала просят на бронижилеты и каски, потом просят на лекарства для солдат, потом на помощь детям сиротам отцов, которых убили, потом на еду для их родителей пенсионеров, потом на школу, на садик, на ремонт подъезда.
А вот не дали бы денег первый раз, никто бы под пули не побежал и не пришлось бы давать во второй и третий раз. У нас принято просить и все просят.
Вот если бы не просили, то все бы думали своими мозгами и работали. У нас все надеются на Авось, на соседа, на президента и кого-то ещё, только не на себя.
ХуАнита• 16 сентября 2014
а еще мне нравятся беженцы, которые 3месяца на море отдыхали, а теперь помощи требуют. вот вот именно требуют! мы тоже выезжали в июне с города, но поехали не на моря, а там где работа есть. потому что думали как будем жить когда холода настанут.
Kiev-tanya• 16 сентября 2014
И я здесь немного напишу. Работаю в больнице (очень большой) есть куча вакансий медсестер и санитарок, оклад минимальный, но зарплату выдают вовремя. Так вот, посмею заметить, что за все время боевых действий ни одна беженка не пришла к нам на работу, ни одна! Вывод сами делайте)
Оченьценная• 16 сентября 2014
Я недавно помогла девочке с КД, она из Донецка, муж в АТО и ребенок маленький. Мол писала нужны теплые вещи на ребенка. Я ей отправила немного вещей, деми ботиночки и сандалики. Она получила уже посылку дня 4 назад и даже не написала, что посылку получила.
И потом думай - а стоит ли помогать вообще, ведь сама сейчас тоже не шикую, сижу без работы с двумя детьми...
Бойцовская• 16 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Есть деньги-помогите, а нет-значит не надо умничать!
есть деньги- хорошо, а нет- вперед работать, а не попрошайничать!
СССРовна• 16 сентября 2014
у нас соседи.переселенцы с ато просят только одежду.обувь.а на продукты сказали сами заработаем