ОноВамнадо• 16 сентября 2014
Я понимаю, что тяжело сейчас жить!! но достали попрошайки на советчице!!!!!!!!!!
Сколько можно просить, дайте на лекарство бабушке дедушке, ребенку... Одолжите 4000 тыс. и так дальше... Не ной те тут а идите и поищите работку... Листовочки можно и с коляской раздавать!!!!!
Уточка• 16 сентября 2014
Я тоже хочу выговорится. И совсем не о девочках с зоны АТО - их то как раз я очень понять могу. Про местных советчиц, которые клянчат - подарите, сделайте мне бесплатно и т.д.
Несколько раз выставляла свои вещи и косметику в ’давайте дарить подарки’. Так сразу находились желающие, которые ни здрастьте, ни до свидания писали в личку фразами ’укрпочтой вышлите’ и после моего вежливого отказа просто писали куда слать и все. и после получения подарка даже спасибо не говорили! Ну блин так неприятно, я со всеми всегда вежливо. А тут даришь и как будто еще и должен им( Я с продавцами вежливее общаюсь и всегда ’спасибо’ говорю и здороваюсь.
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляУточка
я тоже не люблю невежливых.
когда ни здрасьте, ни спасибо.
Стеклянная мышь• 16 сентября 2014
Ответ дляlimpopo_2k
Расписка не имеет никакой силы в суде.
Я одолжила по своей глупости многодетной маме немаленькую сумму, есть расписка, семья порядочная, одолжила на полгода, уже 2,5 года деньги я не могу вернуть - а им нечем платить.
Извините, но одалживать деньги на то, что кто-то тупонул на дороге и стукнул чужую машину - я лично пройду мимо.
расписка имеет 100% силу - зуб даю
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
расписка имеет 100% силу - зуб даю
да, но попробуй получи деньги.
если у должника их тупо нет, работы нет, зато дети есть и др. обстоятельсва.
Ответ дляТётушка Лошадь
Как все запущено... Да, мне иной раз очень сложно решить, есть мне рыбу утром или вечером. Старшая в этом году пошла в школу с рюкзаком до земли - вот это тяжелая жизнь. И да, есть проблема - нужно родить мальчика, иначе некому продолжать род.
ну, если для Вас проблема выбора состоит в еде, то простите, для Вас конечно все очень просто)
Иванка Бур• 16 сентября 2014
Ответ дляМира всем
в тех темах ничего плохого.
я например и так больше жертвую раненым/ беженцам, чем наторговываю, но покупателям не пишу, что трачу на благотворительность.
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2014
Ответ дляTatyana_257
А маме, которой нужно 100 тисяч долларов на операцию для ребенка тоже стать с колясочкой у метро?
Автор не говорит о сборе денег из раздела Благотворительность.
А анонимных попрошайках, которым то кота не чем накормить, то есть нечего, а покупают уже 3ью пачку дорогих жиросжигателей, то каждый раз новые истории с новыми проблемами...
Считаю, если человек просит, то должен отчитаться: выслать чеки, фото ребенка в обновке. А так... шара для наглых людей. Человек может от собственного ребенка отрывает, что другому ребенку помочь. Ан нет, это просто бизнес мамаши
Ответ дляБегущаяпо
а вас кто эти темы читать заставляет?!
А вас что заставило эту прочитать?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, и ещё я поняла - никому, абсолютно никому не интересно, что говорит другой человек. Все пекутся только о себе) Ваша тема - прекрасный пример того, что вас не хотят слышать.. здесь и слова не было сказано о том, чтобы не помогать людям, чтобы не помогать больным или бежавшим от войны. Но этого не видят)) Здесь говорилось об аферистах и желающих под шумок подзаработать на этой волне благотворительности, от того, что многие расслабляют булки на самом деле, и выбирают вариант попрошайничества вместо того, чтобы реально идти и работать дворником!
Ответ дляМаша хороша
так кто работал в зоне АТО, до войны, тот и будет работать, т.к. привык всю жизнь пахать и зарабатывать))) А тунеядцы как не работали и не будут.
Ну не скажите. Наши друзья уже пару месяцев как покинули зону ато. Квартиру им одни родственники подсуетили. Кормит другая родственница. А они до сих пор не нашли времени зарегистрироваться, чтобы на ребенка выплтаты получать. Да и хоть какую-то помощь от волонтеров (те же продукты например). К подруге претензий нет - молодая мама, не ей же бегать. А вот муж ее... Ни в чем себе не отказывает, как курил и пил пиво, так и сейчас продолжает. А вот пойти работу поискать - религия наверно не позволяет.
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну и зачем их кормить ?
мужик есть, пусть работает.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
извините, конечно) просто Вы всех под одну гребенку смели... и тех кто просит, а бы что и тех у кого жизнь висит на волосинке...
У кого жизнь на волоске не сидять в инете. Если на инет деньги есть, то и на лекарства можно найти. Просто много халявщиков.
Ответ дляВесенний Марафон
а еще на картохе по 3 грн. за кг ну очень много заработаешь. а труд адский ее вырастить и собрать
В зоне ато по 9 продается (Луганская обл)
Маргарита и Мастер• 16 сентября 2014
недавно видела объявление: беженке из Луганской области СРОЧНО и бесплатно требуются: компьютер, телевизор, стиралка и утюг (последовательность такая, конечно, компьютер - он самое нужное!)
Голубая фишка• 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
а где раздвавать листовки в Родомышле или Пирятине и в кучу подобных городов?!
мойте полы, есть куча разной работы
Петросянша• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
там есть огороды.. садите картоху, помидоры и на базар продавать!!!!!!!!!
Знаете, Автор, вот Вам надоело что все просят, а думаете такие вот советы никому не надоели? Не у Вас же лично просят, так оно Вам надо?Я например таких просьб не встречала, не часто сюда заглядываю. Так что позвольте тоже дать совет (ну раз Вы себе это позволили) - занимайтесь и Вы своими делами, как говориться ’не говорите что делать и Вам не скажут куда пойти’.
Мурзилка• 16 сентября 2014
Девочки, понятно, что ситуации бывают разные. Про зону АТО я вообще даже речь не веду, этим людям помогать необходимо и тут не о чем спорить. Речь от людях, которые могли бы эти деньги заработать, но то руки не оттуда растут, то работу никак не найдут, миллион причин. А когда предлагаешь небольшой, но стабильный заработок - пишут что им это не подходит. Пример - моя знакомая, одна растит дочь. Денег не хватает на еду, живут очень бедно. Знаю что знакомая на ТЫ с фотошопом, спрашиваю, мол, не хочешь заработать обработкой фото, банерами? Пишет - ну не буду же я за 20-30 грн корячиться. И продолжает голодать. При этом инет есть, то есть может работать через инет.
Я сама вынуждена была начать работать в декрете, муж был директором предприятия и они прогорели. Капитально так прогорели, потеряли все, остались буквально без копейки, спасибо что без долгов. Это случилось через месяц после того как я родила.Работал курьером, долго не мог найти работу. Денег не хватало, естественно, выручали детские, ну и заработок мужа, но все равно оплачивали коммуналку и хватало на еду и памперсы. Тогда я начала заниматься рукоделием. Дело пошло, стало приносить доход. Сейчас половина нашего семейного дохода это деньги, заработанные мной сидя дома, дочь в сад не отдаю - маленькая еще, работаю во время ее дневного сна и по ночам. Муж работу нашел, но около года до этого основным кормильцем семьи была я. А ведь могла бы просто попросить помочь - на обувь ребенку, себе на куртку, на памперсы. Но я предпочла заработать.
Мама в декрете, даже сидя дома, может заработать. Инет есть практически у всех мам сейчас. Можно заниматься организацией СП, писать статьи, фотошопить, наполнять сайты за деньги, вязать, делать украшения ручной работы, шить на заказ, печь торты, лепить пельмени и вареники, да что угодно! А отдав ребенка в сад можно убирать квартиры, раздавать листовки, работать в супермаркета, Макдональдсе (в городах где он есть), нянечки в садиках тоже, как правило, нарасхват. Нужно желание трудиться.
Петросянша• 16 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Извините, но это не мужик, это ’ мужской пол ’. О том, что не остался свою землю защищать я уже молчу.
Ответ длявсегдаДаДа
Много ли посадишь, когда стреляют!!!!!!?????? Когда оно вырастит если сейчас посадить???? Не мелите бред!!!!
Не мелите вы бред. Автор говорит о лентяях и хитрожопых, а не о жителях зоны ато.
Ответ дляСтеклянная мышь
расписка имеет 100% силу - зуб даю
Можете без зубов остаться.) Имеет. Но при условии, что заверена у нотариуса в присутствии двух свидетелей. И то - в данном случае она является основанием лишь для начала судебного процесса. В суде ответчик скажет, что у него нет ни денег, ни работы, в общем, гол, как сокол. И вердиктом станет описание и арест его имущества. Так что - толку?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну есть и фортепиано просят...
Цвиринь• 16 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И так будет продолжаться, пока им будут помогать. А когда закончится возможность друзей и знакомых помогать, они же сами (те, кто помогает) ещё и выгребут от этой семьи, поскольку такие считают, что им все по жизни должны и воспринимают как должное(... И жизнь вроде уже ударила по ним, а так ничему и не научила...
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2014
Вот я еще предвижу, что с в связи с особым статусом Донбасса тут еще много интересного и увлекательного в темах появится.
ОйЙой• 16 сентября 2014
А можно и мне сказать!!!
Помогите ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, которые я заплатила за не правдивый товар-
Я понимаю, что продажи слабые, но зачем так поступать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-611164
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
А можно и мне сказать!!!
А вы тут каким боком?Есть ваша тема, достаточно.
ГЛЮкоза• 16 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
А можно и мне сказать!!!
аууууу!!
вы тут какими дорожками потерялись?эта темка о другом
Цыпка• 16 сентября 2014
Автор,есть люди очень разные.Если Вас такие просьбы раздражают-просто проходите мимо и вопрос решен.
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2014
знаете,автор,никогда не знаешь,что будет завтра. когда-то я помогала больным деткам на форуме, а теперь сама нуждаюсь в помощи. и как бы это постыдно не было,зависит это не от меня. работаю,но зп не платят с июля. а близкие вообще остались без работы. знаете, АТО меня не заставило бы просить о помощи, если бы моя бабушка не слягла в больницу. Поэтому,не считаю, что нужно осуждать.проходите мимо. Я от всей души желаю всем мира и добра.
Мира всем• 16 сентября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
да да, утюг встречаю в списках)))
вещь жизненно необходима
телик тоже))
вещь жизненно необходима
телик тоже))