Рву и мечу• 16 сентября 2014

Вопрос мамам дет.садовских деток

Девочки, мы в яслях. Ходим только пару недель. Я пока еще много не знаю
Род.собрание у нас неизвестно когда будет,т.к. ходит пока несколько деток.

Вопросы:
1. Когда поздравлять воспитателя и няню ,3 октября (день учителя) или 26 сентября (день воспитателя) ?
2. Т.к. от группы подарка не будет,что подарить от себя ? Расскажите по опыту. Уместны ли будут деньги или будет некрасиво? ( 200 воспитателю и 100 няне )

п.с. г.Киев. Воспитателем довольны,ребенку нравится, женщина средних лет,выглядит хорошо..

спасибо!
Редисочка• 16 сентября 2014
Мы от всей группы 20 детей дарим по 200 воспиталкам и 100 няне)

Фантазерша• 16 сентября 2014
не приучайте от себя к деньгам!
от того, что будете ’тыкать’ отношение к вашему ребенку лучше не будет
сбросьтесь с мамашками кто ходит по столько, сколько можете и купите тортик и кофе с цветами, для пары мамашек будет бОЛьше, чем достаточно
пышка_мышка• 16 сентября 2014
Я дарила Рафаэлло + кофе. Или по 100грн каждой
Не гоню• 16 сентября 2014
Мы поздравляем на день воспитателя. Подарок более чем хороший, но не боитесь ли Вы, так сказать, прикормит, ведь впереди еще мнооого праздников, от Вас всегда будут ждать. Другой разговор, если Вам это не накладно, тогда вполне хороший подарок, а деньги - всегда уместно.
Редисочка• 16 сентября 2014
Если же Вы будете лично поздравлять-то в какой день значения не имеет. Можете и на день воспитателя.но вроде принято на день учителя,хотя это и сад.
Капитошечка• 16 сентября 2014
Мы обычно дарим билеты в театр.
ОноВамнадо• 16 сентября 2014
Вы для себя сами решайте, как дарить. Со старшим сыном дарили от группы, также лично поздравляли.

автор Рву и мечу • 16 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
так вот поэтому и спрашиваю
50грн не подаришь,как то вообще смешно
решила у вас спросить. Лишних денег нет, но обидеть людей тоже не хочется
Редисочка• 16 сентября 2014
Я думаю,если Вы одна-то и по 100 грн нормально будкт.и няне тоже.Поверьте,няня не меньше делает для того,чтобы Ваш ребенок был чист,сыт и одет)
автор Рву и мечу • 16 сентября 2014
Ответ дляКапитошечка
Мы обычно дарим билеты в театр.
круто!
а вдруг они не любят театр, это уже позже когда буду знать наверняка)))
но идея супер!
автор Рву и мечу • 16 сентября 2014
Ответ дляРедисочка
поняла,это,конечно намного легче))
эх..
автор Рву и мечу • 16 сентября 2014
Ответ дляФантазерша
не приучайте от себя к деньгам!
спасибо!
вот тоже боюсь,что потом будут ждать денег(
цветы обязательно куплю,а вот с кофе боюсь,а вдруг все будут кофе/чай нести..тут не угадаешь((
автор Рву и мечу • 16 сентября 2014
Ответ дляРедисочка
да я это понимаю,и труд их ценю. спасибо)
Редисочка• 16 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
поняла,это,конечно намного легче))
эх..
Но я еще от себя всегда что-то дарю.потому что 200 грн со всей группы-смешно(((
неДоЖиру• 16 сентября 2014
у нас всегда родители собираются,вы же встречаетесь с ними утром точно когда дите приводите. вот и соберитесь,так проще будет,а то точно прикормите и тогда не рады будете.
miluha• 16 сентября 2014
:))) у нас в старшей группе(38детей, которые делят на 2 подгруппы) 4 воспитателя, 3 няни и логопед, которая преподает грамоту- 8 человек.
Вот и я думаю, автор, как решить этот вопрос))) так что б не лишится месячного бюджета)))
неДоЖиру• 16 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
спасибо!
ой ну тортик они тоже могут не кушать. ну и что7. ваше дело отдать а они сами розберутся
неДоЖиру• 16 сентября 2014
Ответ дляРедисочка
не у каждого есть возможности,кому то и 20 грн накладно
Мэри Попкинс• 16 сентября 2014
ой автор спасибо за вопрос только села писать!
мне надо воспитательнице, няне и заведующей по приезнту чего подарить посоветуйте?

вроде и не дорогое не что бы приятно было

Застряла• 16 сентября 2014
Ответ дляФантазерша
не приучайте от себя к деньгам!
Будет отношение лучше!Проверено и не раз! Давайте от себя лично! Это просто ’коллектив’мам злится на таких выскочек!Ваш ребенок станет любимчиком!Я всегда ’тыкала’ и буду это делать!
автор Рву и мечу • 16 сентября 2014
Ответ дляМэри Попкинс

да вот тоже думаю
а заведующей что тоже надо? я не собиралась если честно((
Гербария• 16 сентября 2014
от себя дарили в разное время: чай, кофе, 2 палочки колбаски, шарфик, набор шеколадок, набор мармелада фруктового, орхидеи
Всегда были рады таким подаркам
Бесконечность-не предел• 16 сентября 2014
у воспитателей и няни такая зарплата маленькая что они рады любому подарку