ОхиИВздохи• 16 сентября 2014

Адаптация у мамы...

Девочки простите знаю что тема стопятсотая но для меня важная
я знаю у многих сложности с адаптацией у деток в саду
Мамы а как вы это переживаете ? чем успакаиваетесь?
Блин
пошли в ясли 3 дня замечательно ребенок ходил я не могла нарадоваться ребенок шел с удовольствием не хотел домой
ага размечталась
вчера первый раз остался обедать ....
воспитательница на еду забрала машинку из рук... пришла за ребенком зареваный глаза красные итог обиделся на воспитательницу что машинку забрали, это ж не дома что я чуть ли не танцую что бы поел
сегодня привела он вцепился в меня и в крик мама...
у меня все опустилось уходила он плакал...
мне все говорят это нормально надо что бы привык... я себя чувствую последней предательницей бросила ребенка одного....
вышла с сада сама реву внутри все трусится
бр спасибо всем выговорилась

P.S девочки не надо тапок мол зачем ребенка в сад
ситуация финансово очень сложная надо на работу оставить не с кем ситуация без выходная.
Бабулька• 16 сентября 2014
не бойтесь тапок. да хоть если бы были миллионершей, а ребенок в саду ЭТО ваше дело. А о теме к сажелению многие через это проходят в том числе и я. правда через пол года наоборот радовалась тому что ребенок в саду. Хоть немного но ТИШИНА.

Дуболом• 16 сентября 2014
Автор, ребенок адаптируется. Все плачут за мамой. Не переживайте, ему там хорошо с детками! Мой тоже сын ко мне очень привык, поэтому в садик отдала с 2х лет. Адаптировался долго. Месяца 3. Но потом стал ходить нормально. Особенно, когда любимая воспитательница была. Пару раз плакал, когда на замену ставили женщину, которая любила громко кричать....
автор ОхиИВздохи • 16 сентября 2014
Ответ дляБабулька
да я тоже вроде и рада ему же это надо общество а то то он только со мной
и играют и читают и рисуют у меня не всегда время есть

но руки все равно трусятся сижу возле телефона вдруг позвонят забрать(((
Любительница• 16 сентября 2014
Нужно заранее психологически готовить ребенка к саду, к мало-мальской самостоятельности.
Сейчас вам важно быть уверенной, что все хорошо, не плакать и не расстраиваться. Когда вы отводите ребенка в сад, помогайте переобуться/переодеться, обнимите, поцелуйте и скажите, что прийдете за ним после обеда/после сна (говорите именно событие - ’ты покушаешь/поспишь/погуляешь, а потом мама тебя заберет’). Говорите с ним спокойно, с улыбкой, за ручку в группу заведите, уходите уверенно (когда мой старший сын при моем уходе истерически орал, я уходила, а сердце внутри разрывалось, но ничего - пережили))). Можете сказать, чтоб в окошко вам помахал (если окна невысоко).
Если вы будете сама в слезах и панике, ребенок это почувствует и к его растерянности добавятся еще ваши не очень хорошие эмоции.
Со временем все пройдет, не переживайте.
автор ОхиИВздохи • 16 сентября 2014
Ответ дляДуболом
нам 2.5

мы не ожиданно туда попали
я думала на сл. весну осень мы долго стояли в очереди в сад возле дома туда попасть не реально тут меня дернуло в очередь в сад немного дальше стать думаю ну как раз на весну пойдем через день сказали приходите мы вас берем, сама не ожидала

ему нравилось все здорово но вот обиделся же за машинку запомнил и все теперь туда не хочет....
автор ОхиИВздохи • 16 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
СПАСИБо нам и в саду так сказали!
Но в первый раз у меня так не получилось, я растерялась немного (((
Добрый Жук• 16 сентября 2014
чем раньше, тем лучше. вы знаете сколько обид еще будет у вашего ребеночка? Это нужно пережить, малыш должен учится справляться с неудачами, а вы должны его учить и иногда помогать преодолевать трудности. Нам год, я лелею доцю, хотя знаю - нужно быть по-строже. Жизнь сложная штука

Любительница• 16 сентября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
СПАСИБо нам и в саду так сказали!
В первый раз я тоже плакала вместе с ребенком, потом взяла себя в руки. Удачи!!!
автор ОхиИВздохи • 16 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
Боевая• 16 сентября 2014
Мой (год и семь) на второй неделе сам топал от ворот до порога в группу! А в дверях уже в саму группу вспомнил, что мама где-то там осталась и расстроился . Воспитательница подхватила и через пару минут его уже не было слышно. Телефон в первые дни из рук не выпускала. Позвонили только в конце второй недели температура и насморк ... ээх, адаптация...
но мы не об этом. Через 2 недели оставили спать . Я была уверена, что сейчас будет звонок, типа забирайте , ан нет после сна отдали. они там уже закаленные, не то что мы - мамочки (любящие и жалостливые ). Как оказалось она его на руках занашивала еще и песню заставил петь