Грушки-яблочки• 16 сентября 2014
Помогите советом - как из этой однушки перепланировать двушку
Помогите пожалуйста советом. Как из этой однокомнатной квартиры сделать двушку? Заранее благодарю.
мистерЛяпсус• 16 сентября 2014
Может снести стену и сделать одну комнату студию а вторая будет типа спаьни
Радостина• 16 сентября 2014
никак )) тут планировка плохая, прихожая ник места
делить комнату только напополам - но будет 2 масюськи
Редисочка• 16 сентября 2014
Я бы присоединила балкон к кухне и сделала из нее студию со спальным местом
Голодаю• 16 сентября 2014
мы делали из однушки двушку. но у нас 2 окна!
Вам - только объединять с кухне. это будет комната-студио и спальня...
Ватный Пупс• 16 сентября 2014
выносить кухню на балкон, там где кухня делать гостинную тоисть получится такая вот себе студия
или просто зонировать комнату большую
тоисть ставить небольшую перегородку возле окна ставите кровать большую-там типа спальня
делаете перегородку и устраиваете гостинную
или просто зонировать комнату большую
Я такая - жду трамвая• 16 сентября 2014
Увеличить кухню-будет кухня-столовая за счёт спальни,больше нет вариантов по-моему.
Любящая болтать• 16 сентября 2014
Из этой, только комнату поделить, будут маленькие проходные. Если бы хотя бы холл был, а не прихожая.
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2014
Ответ дляРедисочка
К сожалению там именно балкон, не лоджия...
ТрубоДурочка• 16 сентября 2014
не рекомендую сносить
это уголовно наказуемо достаточно 1 жалобы от соседа и леняете на 7 тыс.уе.
Весенний Марафон• 16 сентября 2014
тут только один вариент - обьеденять кухню и часть комнаты, соответствено комната станет меньше, но появится место для ’типа’ гостинной
мистерЛяпсус• 16 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
не рекомендую сносить
Смотря что за стены.
Семенна Семеныч• 16 сентября 2014
можно расширить кухню и сделать зал, а жилая часть станет у вас второй комнатой
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2014
Ответ дляГолодаю
Объединять коридор, который возле туалета и может кусок от комнаты отрезать? Таким образом сделать студио - кухня-гостинная и спальня? Вот балкон там именно балкон, а не лоджия. Как я понимаю, то такой нельзя объединять с кухней...
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Смотря что за стены.
Эти стены можно сносить, они не несущие
Зонирование Вы не рассматриваете? Самое простое - поперек комнаты шкаф-купе до потолка, можно с дверцами на две стороны. Можно перегородить более легкой ’стеночкой’ - например из деревянных досточек сквозные полки, на которых стоят расстения, аквариум, книги, статуэтки... Такая стеночка скрывает вторую половину и пропускает дневной свет. Монтируется распорками пол-потолок.
Подумывающая• 16 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
или просто зонировать комнату большую
что значит выносить кухню на балкон? как вы себе это представляете?
Ватный Пупс• 16 сентября 2014
Ответ дляПодумывающая
обычно я себе это представляю
у меня в одной из квартир так
вся быт техника на балконе, правда лождия у нас
что автор сразу не указала
там все стоит арка и вместо кухни гостинная с диванами и телевозором
у меня в одной из квартир так
что автор сразу не указала
Подумывающая• 16 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
обычно я себе это представляю
у меня в одной из квартир так
что автор сразу не указала
у меня в одной из квартир так
что автор сразу не указала
и плиту туда, и раковину, и стол кухонный? и все это на 3х квадратах?
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2014
Ответ дляGemma
еще вопрос: какие Вам нужны помещения? две спальни? или спальня и гостиная?
стены несущие?
если нет, Вы готовы (материально) их двигать?
стены несущие?
Мне нужна детская, т.к. ребёнок, и спальное место для нас с мужем, пусть даже на проходной кухне))) Стены не несущие, они на схеме тонкими и обозначены. Кроме того, застройщик мне их сдвинет еще до БТИ.
Ответ дляГрушки-яблочки
вот я выложила картинку ниже, но надо подумать что сделать с вытяжкой
Мамулька• 16 сентября 2014
Ответ дляGemma
я вот такую картинку нарисовала
хороший вариант, а там сделать проходную комнату
Мамулька• 16 сентября 2014