Пацака-задирака• 16 сентября 2014
Ну и как правильно реагировать?
Девочки,у кого были такие ситуации-как вы реагировали?Сыну 2,7г.,в последнее время если что-то его не устраивает(не по его,он обиделся) начал говорить "я не буду с тобой дружить"и машет рукой.Я спокойно на это реагирую,обидно конечно до слез,когда твой ребенок говорит,что не будет с тобой дружить,но пытаюсь выяснить в чем дело.А вчера вообще начал еще и...плеваться.Я была просто в шоке,хорошо,что такое произошло дома.Не бросайте в меня тапки,но я шлепнула ребенка по губам и поставила на наказательное место,и конечно объяснила за что он наказан. Раньше на улице никогда не говорил,что не будет дружить со мной (мужем,бабушкой),а вчера я не разрешила залезать на стол (как сделали мальчики чуть постарше),так мой крошка учинил истерику с криками "я не буду с тобой дружить" и маханием ручками на нас с мужем...Муж разозлился,накричал на малого за махание руками, сказал собрать игрушки и мы уходим домой... Я потом наругала мужа,что он ругал малого при других детках,но он знает,что неправ,но не смог сдержаться.Девочки,когда пройдет это махание руками и "не буду с тобой дружить"???Как вы реагируете на такие выходки?Всем спасибо!
Тушь для2го класса• 16 сентября 2014
Ситуация знакомая, моему уже семь... И такое ещё исполняет, если что-то запрещаю или наругаю, то все - мама я тебя не люблю и не дружу!!! Я тоже делаю вид обиженный, ну и не дружи! И я с тобой не буду... А потом сам же первый и извиняется. Не огорчайтесь, это просто детская реакция на запреты и т.д.
Зарядка для хачапури• 16 сентября 2014
мамочка, вы какая-то истеричная, извините) обидно до слез, наругала мужа, муж накричал за махи руками и т.д. складывается впечатление, что вы черезчур все стараетесь правильно сделать. что занад-то, то нездраво. у деток есть такой период, они тоже проявляют характер тем способом, который подсмотрели где-то раньше. мне кажется, что все через подобное проходили, нам почти 4, давно уже такого нет. а вообще, что он такого глобального страшного вам сказал, что дружить не будет? горе какое) вы же ведь тоже ему угрожаете за непослушание, что поставите его на наказательное место, что сейчас уйдете домой с улицы
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Автор, сколько вам лет?
Не вижу связи моего возраста с описанной ситуацией,объясните,пожалуйста!
к.Буланова• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
а я вижу связь
у м еня малая постоянно так говорит и что?
я ей отвечаю ну как хочешь, разворачиваюсь и ухожу
через секунду прибегает и рассказывает что со мной дружит
из-за этого расстраиваться до слез?? нет, если бы мне было года 4 то наверное я бы расстроилась а так
еще и ругать за это
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Ваша семья напомнила детсадовские разборки, подумала что вы из программы ’вагітна у 16’
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
В чем проявляется моя истеричность?В том,что я наругала мужа за то,что ругал сына при других детках?Категорически нельзя ругать детей при посторонних,тем более детях.Из вашего поста получается,что махать на маму с папой руками и кричать ’не буду дружить’-это нормально,и никак реагировать не надо,просто стоять и молчать,так?
Зарядка для хачапури• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
автор, детский сад)))
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Знаете,когда ребенок стоит,кричит и махает руками на родителей-совсем не похоже на детсадовские разборки.
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Выключайте воспитателя, прекратите истерику и слушайте внимательно, если собираетесь взрослеть раньше вашего ребенка.
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Это вам так кажется))) все нормально, сын ругает маму, папа ругает сына, мама ругает папу))) дочки-матери блин)))
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляGemma
никак не реагировать
когда после такого инцидента сыну что-то от Вас будет нужно, просто спокойно спросите ’ты со мной уже дружишь?’
Просто стоять и молчать?Чувствуешь себя очень неловко,когда вокруг люди (особенно сердобольные бабушки) качают головой,пока твой ребенок кричит на нас с мужем и махает руками...
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
автор, детский сад)))
Блин,да в чем детский сад???Все считают,что когда ребенок орет диким голосом на улице это нормально?Я обожаю своего ребенка,но не считаю,что орать и махать руками,если родители что-то запрещают,это норма.
{СоJIнТсЕ}• 16 сентября 2014
можно попробовать на слова ребенка ’я не буду с тобой дружить’
ответить ’а я с тобой буду’ и занять чем-то иным, или ’сейчас как догоню’ и поиграть в догонялки, или ’сейчас как зацелую’ и целовать.
Зарядка для хачапури• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
короче, сядьте рядом с этими сердобольными старушками на лавку и качайте с ними головой. ваш 20 летний мозг (ну или сколько вам там, вы не признались) не может понять, что ребенок таким способом пытается манипулировать вами, чтобы вы делали что-то, угодное ему. если вы не понимаете, что на такие ситуации нужно реагировать спокойно, игнорить их, тогда плачьте от обиды, как двухлетний ребенок
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Знаете,наш папа абсолютно не приемлет,когда ребенок кричит на взрослых,а тем более замахивается руками.Наш ребенок имеет полное право выражать свои эмоции и он это делает в полной мере,но на улице папа никогда не разрешит так себя вести.
Ответ дляПацака-задирака
ну ответьте ему ’ты взрослый мальчик, тебе и выбирать с кем дружить, а с кем не дружить’
Вам обязательно нужно как-то реагировать? он забудет все через 2 недели и придумает себе какую-то новую фишку! а если Вы будете бороться, то это все растянется на полгода!
а бабульки - да, аргумент...
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы столько всего написали в ваших постах,и только в этом ответ на мой вопрос уложился несколькими словами ’реагировать спокойно,игнорить их’.У каждого понятия свои:для кого-то это приемлемо (орать диким голосом на улице) и в порядке вещей,а для нас с мужем-нет.Кстати,мне 32,мужу 44.
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Пробовали дружить в ответ,отвлекать и т.д.-еще больше злиться и отбивается.А вот как в общественных местах себя вести-хотелось бы послушать опыт других родителей.Вам спасибо! Но почему-то большинство здесь не понимают суть моего вопроса!
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Может потому что вы не умеете правильно излагать мысль. Или слишком эмоциональны, что свойственно подросткам. Станьте спокойны с ’вашим папой’ и сразу заметите изменения в поведении ребенка. Может в вашей семье принято размахивать руками и орать, просто ребенок еще не уяснил границы, что вне дома такое поведение не приемлемо для вас с мужем.
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
По-моему,вы невнимательно читаете тему и ответы!
В нашей семье никогда нет скандалов,размахиваний руками и криков.
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Тогда откуда у ребенка выработалась такая схема поведения? Садик, бабушки?
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ищите и устраняйте причину. Бороться с этим не нужно, тем более обижаться, плакать, ругаться с мужем. Почитайте лучше, вместе с мужем, книги по психологии детей, в интернете много информации. Направьте свою энергию в нужное русло. Читаю я внимательно, выше вы писали что после ’психов’ ребенка на его отругал муж, после чего вы (подозреваю что при ребенке) тоже отругали мужа. Отсюда вывод: ругаться между собой норма для вашей семьи.
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Склоняемся к садику,потому что в семье у нас такого нет,в нашем окружении-нет,бабушкам тоже не свойственно такое поведение!
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Я не плачу,а мужа я наругала в отсутствии ребенка,просто напомнила мужу,что нельзя ругать ребенка при посторонних.Вы сделали неправильные выводы.Книги по психологии читаю,просто сегодня захотелось узнать мнения других мамочек.
Кузькин Отец• 16 сентября 2014
Народ, ребенку 2,7! Это обычный кризис 3х лет, когда козявка начинает понимать, что она уже не царь-император и весь мир не вращается вокруг нее (особенно помогает садик, в котором этих ’императоров’, как ...).
А вам мамочка стоит почитать на эту тему, например здесь: . Особенно обратите внимание, что делать, если отец реагирует жестко на подобные выбрыки.
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Запаситесь терпением и перерастайте этот период, вместе. Главное спокойно, сказать ребенку, донести до его понисания что Вам неприятно такое поведение, Вы расстраиваетесь что Ваш замечательный/ласковый/послушный (нудное подчеркнуть) мальчик так себя ведет.
я самая умная• 16 сентября 2014
спасибо
посмеялась
хоть что то смешное сегодня
представила 2,7 годичного 96 см карапуза истерично орущего и махающего на папу с мамой пальчиком
а мама с папой скуевжылысь и боятся стоят аж мама плачет
посмеялась
хоть что то смешное сегодня