Пацака-задирака• 16 сентября 2014
Ну и как правильно реагировать?
Девочки,у кого были такие ситуации-как вы реагировали?Сыну 2,7г.,в последнее время если что-то его не устраивает(не по его,он обиделся) начал говорить "я не буду с тобой дружить"и машет рукой.Я спокойно на это реагирую,обидно конечно до слез,когда твой ребенок говорит,что не будет с тобой дружить,но пытаюсь выяснить в чем дело.А вчера вообще начал еще и...плеваться.Я была просто в шоке,хорошо,что такое произошло дома.Не бросайте в меня тапки,но я шлепнула ребенка по губам и поставила на наказательное место,и конечно объяснила за что он наказан. Раньше на улице никогда не говорил,что не будет дружить со мной (мужем,бабушкой),а вчера я не разрешила залезать на стол (как сделали мальчики чуть постарше),так мой крошка учинил истерику с криками "я не буду с тобой дружить" и маханием ручками на нас с мужем...Муж разозлился,накричал на малого за махание руками, сказал собрать игрушки и мы уходим домой... Я потом наругала мужа,что он ругал малого при других детках,но он знает,что неправ,но не смог сдержаться.Девочки,когда пройдет это махание руками и "не буду с тобой дружить"???Как вы реагируете на такие выходки?Всем спасибо!
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляКузькин Отец
Народ, ребенку 2,7! Это обычный кризис 3х лет, когда козявка начинает понимать, что она уже не царь-император и весь мир не вращается вокруг нее (особенно помогает садик, в котором этих ’императоров’, как ...).
А вам мамочка стоит почитать на эту тему, например здесь: . Особенно обратите внимание, что делать, если отец реагирует жестко на подобные выбрыки.
Спасибо,уже много перечитала о кризисе трех лет,и вашу ссылку тоже!С папой мы всегда сообща:если один говорит нет,второй тоже не разрешает,если один наказывает-второй не жалеет,и т.д.
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
спасибо
посмеялась
хоть что то смешное сегодня
представила 2,7 годичного 96 см карапуза истерично орущего и махающего на папу с мамой пальчиком
а мама с папой скуевжылысь и боятся стоят аж мама плачет
посмеялась
хоть что то смешное сегодня
Я рада за вас,что вы повеселились,лучше бы вы внимательно читали и писали по теме!Больше всего меня убивает на советчице,что некоторые невнимательно читают,а потом пишут лишь бы отметиться,а не по сути!
я самая умная• 16 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
так я прочитала
вам тут дали абсолютно нормальные советы, которые работают
самое интересное что ребенок в этом возрасте будет копировать исключительно поведение окружающих
если ваш пап неадекват и орет из-за таких мелочей на 3 летнего ребенка, то что вы хотите от ребенка??
проще было бы папе сесть на корточки к ребенку и спросить ну что дружище, чего кричим? пошли в футбол поиграем?
ребенок бы сразу удивил папа улыбкой на весь свой полузубый рот и конечно же его истерика прекратилась
а вы как мама обязаны быть спокойной и попугаем обьяснять обьяснять и обьяснять что значат его слова к чему это может привести и т.д..
смешно из-за того, что ваша проблема-это даже не то что бы не проблема, это реально смешно
хорошо что у вас все хорошо, если вам такие мелочи кажутся грандиозной проблемой
Пацака-задирака
• 16 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
так я прочитала
Вы не знаете нашего папу и не имеете права обзывать неадекватом.Сначала я,потом папа делал несколько попыток отвлечь сына,на что получал в ответ только дикий ор и почти драку (сын подходит и машет рукой на папу),вот папа и сказал сыну (возможно громче положенного)собрать игрушки и домой.Вы так уверенно говорите:присесть на корточки...ребенок удивил бы улыбкой...истерика прекратилась.У всех разные темпераменты,если один ребенок прекращает истерику от одного слова-отвлекания,то другие дети-нет.Вы думаете,мы с мужем сразу накинулись на ребенка и увели домой,не предпринимая никаких попыток что-то сделать?