Аноним• 22 января 2013

Беременность, как лучше поступить?

Беременности премерно 3 недели, и я очень боюсь осмотра зеркалом, так как в прошлом   был горький опыт.
Подскажите, может можно  отказаться от осмотра зеркалом,и когда лучше пойти к ЖК?
Аноним• 22 января 2013
без этого никак . Просто идите к хорошему врачу, скажите о том, что переживаете. И нельзя напрягать живот, нужно расслабиться, тогда не будет таких неприятных ощущений.

tosic• 22 января 2013
В консультации на учет лично меня поставили в 7-8 недель. Раньше идти нет смысла, так как на осмотре не видно еще ничего. Сами пейте фолиевую кислоту и ждите....
anna_18• 22 января 2013
У меня в свое время была задержка ходила на прием, смотрели зеркалом то ниче - сыну уже 2,2 гда.
Аноним• 22 января 2013
не становитесь пока на учет,пусть пройдет опасный период-9недель,потом и станете
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
да, действительно, раньше просто не поставят на учет..
Аноним• 22 января 2013
а что зеркало вредит?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю )))
Аноним• 22 января 2013
если чуствуете себя хорошо не идите в больницу до 8-9 недели. Тем более на таком сроке они не ставят однозначно беременность. Если не ошибаюсь то только с 5 недели.
Бронетапок• 22 января 2013
я пошла только на 13 неделе. Очень сильно боялась тоже.. И ничего! Выносила, родила)))

Rosichka• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Да ладно. У нас в жк до 12 недель не смотрят вообще на кресле. А если переживаете - вообще можете отказаться. Силой Вас никто туда не загонит.
oleshenka• 22 января 2013
Я шла в 5 нед. на узи, а в ЖКТ становилась только в 13 недель.
Железная тетя• 22 января 2013
Отказать от осмотра МОЖНО, и от кольпоскопии тоже можно отказаться.
Аноним• 22 января 2013
Девочки, какая актуальная темка.
У меня задержка.

Люблю вас!!! Особенно, понравился ответ

И я смогу!
Железная тетя• 22 января 2013
К посту 12, кстати на 38 неделе я тоже отказалась от осмотра.
Наездница• 22 января 2013
Мой вам совет становитесь на учет после 9 неделе как минимум, я стала на 14 и всею , мазки брали один раз по моему на 24 недели больше я не давала !!! все что надо узи покажет
Аноним• 22 января 2013
Я пошла на учёт становится недель в 12. А зеркалом дала залезть недель в 14-16 только. Я показала им справку с УЗИ. Мне врач (где длала УЗИ) сказал, что не нужно рано там лазить. А уже на более большом сроке, когда мазок брали, мне вообще там прищемили внутри, было так больно. И даже не извенились.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, какая актуальная темка.
У меня задержка.

Люблю вас!!! Особенно, понравился ответ

И я смогу!
И у меня задержка была. Боже мой - я уже даже согласилась и радовалась мысли - что будет малыш. Но блин - 7 мин назад - у меня начались .... аж... расстроилась ... блин
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
оо, так это совсем другой срок!!!
В нашей жк уже на таком сроке не смотрят.
А вначале -да. Но конечно можно отказаться наверное
Я просто доверяю своему врачу, поэтому и не отказывалась.
kontamination• 22 января 2013
Ответ дляАноним
однозначно!!! я бі вообще раньше 11-12 не шла

Аноним• 22 января 2013
Вы можете совершенно спокойно отказаться от осмотра на кресле. Силой они Вас не потянут, но и на учет могут не поставить (им же нужно подтверждение Б). Если не поставят на учет, придите на сроке 10-11 недель, когда уже УЗИ положено, вот на основании УЗИ точно поставят. Меня вела знакомая врач, вообще туда не ’заглядывала’ до 30 недель, мазки лежа на топчане брала, только палочкой чуток касаясь. А уже после 30-й несколько раз состояние шейки смотрели
Агнежка• 22 января 2013
Я в жк просто отказалась от осмотра )). Ни разу не была у них на кресле. А доктор и не настаивал ))))
Аноним• 22 января 2013
Меня в 7 недель врач с зеркалом так посмотрела, что потом сутки живот болел. Шарилась чуть ли не до гландов, на живот давила. Сволочь.
Спасибо сыночку, что крепко держался.

В следующий раз раньше 12 недель не пойду. Сдам на ХГЧ кровь, и буду спать спокойно.
У меня подружка сейчас 3-м беременна, отказалась от от анализов на ТОРЧ, и от первого УЗИ, ей в ЖК и слова не сказали. Она уже опытная.
belnataha• 22 января 2013
От всего можно отказаться. Запомните: Вам предлагают - Вы решаете!
Аноним• 22 января 2013
читаю и не понимаю, так много женщин желают иметь и втого ребенка, а у меня от одной мысли о том чтоб вторая беременность начинается такая паника, что ужас. вся жизнь перед глазами, будто это равнозначно смерти. когда малейшая задержка. но при этом я обожаю своего ребенка, единственного и больше во мне видимо инстинкты продолжения рода включаться не собираются. я вот читаю вас и вы для меня как героини все кто имеет или хочет 2х детей
Аноним• 22 января 2013
становилась на учет в 13 недель, заставили ложиться на кресло. второй раз даже под прицелом не полезу
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже так думала после родов. Спустя 2 года все забылось, вот ждем второго. У моей знакомой шестеро!!!
Аноним• 22 января 2013
Вторая беременность 6 месяцев врач ни разу не смотрела, я отказалась, при первой отказалась смотреть сама врач так перед этим был выкидыш и чистка. Чувствовала себя нормально и мой врач сказала что нечего ей там копаться
Аноним• 22 января 2013
Девочки я всю беременность наблюдалась в Киеве, а рожать поехала к маме в провинцию, так сложились обстоятельства. Так меня там последний месяц такая овца наблюдала, что я не то что бы на кресло не полезла, я четко следила за всеми взвешиваниями и измерениями. А как она ребенка ощупывала, думаю еще раз она мне так нажмет на живот, и я ей врежу от всей души. В конечном итоге она меня послала на кесарево, а я ее послала и уехала в соседний город в роддом. Сама родила замечательного малыша. Вообще девочки если не уверены в своем гинекологе, будьте осторожней. Не хотите лезть на кресло, не лезьте, ставят вам страшный диагноз, не паникуйте, а идите к другому врачу проконсультируйтесь, они любят беременным всякие страшилки рассказывать.
Кстати эта овца одну знакомую осмотрела на раннем сроке так, что у нее был выкидыш, а однокласснице поставила срок 6 недель, на 12 недели одноклассницу положили в больницу у нее был насморк и кашель, там решили сделать УЗИ, выяснилось что никакой беременности нет.Эти страшилки я узнала после родов, так бы вообще к ней не пошла на прием.
Alicca• 22 января 2013
Когда узнала,что беременна ходила в частную клинику к доктору на осмотры. А на учет стала в 18 недель к доктору которому захотела я (все сейчас решаемо) .меня никто не напрягал- пару раз сдавала анализы. Все прошло ок. Сыночке 3,5года.
ltnbvjb• 25 января 2013
девочки,у меня трое.я всегда сдавала все анализы,проверялась на кресле зеркалом.просто надо доверять выбранному гинекологу.они хотят вам лучшего и очень переживают за каждую мамочку.надо адекватно реагировать на мед. персонал.сейчас рождается не самое крепкое поколение и мы в ответе за наших детей.нельзя страхам перекрыть разумный подход.беременность нужно постоянно контролировать.