Блондинка в Законе• 16 сентября 2014

Покупатель сразу просит # карты

Продаю вещь. В описании есть все данные о ней. Покупатель не звонит, а пишет сообщение чтоб я написала свой номер карты. Меня уже раз пытались обмануть и приглашали к банкомату, но я знала о таком мошенничестве и не купилась. И вот опять похоже на развод. Что делать? Спросить номер телефона и перезвонить? Или как?
Колупалочка• 16 сентября 2014
пишите,есть такие покупатели,что сразу без вопросов номер карты и покупают и все хорошо

Карта мордвы• 16 сентября 2014
кроме номера карты ничего не давайте
Люблю Поумничать• 16 сентября 2014
ну и что, он же CVV код у вас не спрашивает, можете давать. хороший покупатель.
natalinochka94• 16 сентября 2014
а в чем проблема,если покупателю ВСЕ подходит,пишите номер карты и фио,больше никаких данных не давайте.продавайте смело.
Малая Налегке• 16 сентября 2014
Здесь никто никому не звонит(разве что срочно нужно).А какая разница скинете Вы номер в личку или продиктуете по тел.?
joy1704• 16 сентября 2014
а телефон в профиле продавалки какой указан? привязан к карте или нет? не оставляйте тот телефон, что привязан. если такого нет, ничего они не сделают только с номером карты. Только осторожнее с СМС разными, с командами на перевод и т.п.
Екатерина5• 16 сентября 2014
На сайте большинство обходится без звонков - только переписка. А номер карты - инфо необходимая для покупки.
А почему Вас это насторожило?
Медсестричка• 16 сентября 2014
Я тоже так покупала. А что делать если все устраивает
Masha Marmeladova• 16 сентября 2014
Ну дадите вы номер - и что теряете? С одним лишь номером намошенничать невозможно :)

К.а.л.и.н.а• 16 сентября 2014
и я часто так делаю.
Капитошечка• 16 сентября 2014
проблемы никакой не вижу, все бы такие покупатели были.
joy1704• 16 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
ну может написать, что товар устраивает, хочу купить, дайте реквизиты. Я разговорчивая, а может покупатель такой попался, без лишних эмоций =) но если такое в первый раз, а до этого обманывали, то может и насторожить. А то чаще жалуются,что покупатели достали, а тут сразу дайте номер карты (...и ключ от квартиры, где деньги лежат... =) )
автор Блондинка в Законе • 16 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
А почему Вас это насторожило?
По этому же объявлению пару дней назад мужчина хотел купить. Ничего не уточнял.А потом попросил к ббанкомату подойти. У меня 2 карты и на двух деньги есть вот и думаю что делать....
Капитошечка• 16 сентября 2014
что продаете?
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2014
Автор,у меня так на Сландо спросили,я скинула,а на след-ий день кинули на 500грн.
Теперь на Сландо,ой,сорри ОЛХ я иду на опережение,спрашиваю нужна ли Вам пересылка?давайте адрес на кого отправлять и т.п.,жду реакцию...,если морозятся и ничего не отвечают,значит ’кидалово’!
Будьте внимательны и удачных Вам сделок
Пугачиха• 16 сентября 2014
Я обожаю таких покупателей - у них всё по существу,коротко и лаконично - реквизиты, данные для отправки и ффсё Так что не пугайтесь раньше времени)) Давайте реквизиты и сразу уточняйте, на какой срок можете забронировать товар.
Карта мордвы• 16 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Будьте внимательны и удачных Вам сделок
Так а вы пробили на чью карту ушли деньги?
ЮююЛллЯяя• 16 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
В смысле??? Ну подошли вы к банкомату.Дальше что требовал??
Екатерина5• 16 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Дополнительных данных не давайте точно. Возможно, просто товар востребованный и это разные люди.
Попытайтесь прислушаться к себе и разобраться - это интуиция или недоверие. Тогда легче будет принять решение.

Пугачиха• 16 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Будьте внимательны и удачных Вам сделок
Блиин, вот это сландо переименовали... если по-русски написать и немного буквы переставить, получается ЛОХ. А сам сайт, действительно, рай для мошенников
Ответ дляЮююЛллЯяя
я не подошла. Сказала что нет и мужик тут же трубку бросил не попрощавшись.
Ответ дляКапитошечка
что продаете?
товар не слишком востребован))) думаю нет смысла тут писать что это
Vitalena• 16 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Будьте внимательны и удачных Вам сделок
А можно подробности, как кинули на 500 грн? Я тоже всегда без вопросов карту даю, поэтому хотелось бы узнать, как мошенники списывают деньги
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Будьте внимательны и удачных Вам сделок
Т.е.стоит сразу спросить куда сдать вещь и только потом номер карты дать? Я вот тоже на сландо вывесила объявление, но и на других сайтах тоже написала его
Я раньше продавала много б/у вещей на сландо. И покупала. А сейчас вот что-то стремно после того звонка стало. Тем более там есть номер телефона и мне это очень странно что сразу написали сообщение. При том ещё и попросили на электронку прислать номер карты
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Да,я прошу покупателя скинуть мне свои данные для отправки,если чел.-реальный покупатель,то тут же скидывает,а если нет-мороз,тишина...
Если скинул адрес,ФИО,ТЕЛ.,ТО И Я СКИДЫВАЮ СВОИ РЕКВИЗИТЫ!(сори за Капс)
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2014
Ответ дляVitalena
Долгая история,развели меня НЕдоверчивую мега-профессиоанльно и сняли,воспользовавшись услугой ’Экстренные деньги’(без наличия моей карты)
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Почему-то выписка сразу не показывалась в Приват 24,показалась аж ч-з сутки(по закону подлости),потом пишет:терминал Приват Б, м-н..такой-то..., Луганская обл.(а я в Одессе)
Капитошечка• 16 сентября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не мегапрофессионально, самый обычный развод
Ответ дляКожугетовый ансамбль
поэтому и я уже боюсь так просто номер карты дать. Вдруг еще что-то новое для развода на деньги придумают. Могу конечно мужа #карты сказать. У него пумб и там фиг что сделаешь с картой