Весенний Марафон• 16 сентября 2014
Второе образование 20 лет заставлять ли
Как считаете нужно ли заставлять 20лет.дочь поступать во второй институт (тоже заочно),если она этого не хочет.Поступает потому что я хочу. Не бросит ли учебу?
Весенний Марафон
• 16 сентября 2014
Ответ дляuvae-ursi
Нет, второе ей не надо. Если у женщины есть одно ВО - этого достаточно. Лучше позаботьтесь, чтобы она удачно вышла замуж!!!! Это важнее второй вышки.
О замужестве пока не думает.
котопёс• 16 сентября 2014
Ответ дляuvae-ursi
100%., тем более если нет желания у дочки.
Смешнюча• 16 сентября 2014
у моей тетки в 40 лет было уже 3 высших и 1 пед. училище, но она сама хотела, а здесь не хочет не надо, хотя, может, потом и спасибо сказала бы, дети обычно не понимают, что им может пригодиться в будущем
Язвочка• 16 сентября 2014
А смысл? Образование не гарантия успеха в жизни. Если человек ленив, то ему никакой диплом не поможет! И в 20 лет человек должен уже сам принимать решения и нести за это ответственность. Имхо вы ее разбаловали и она еще долго будет висеть у вас на шее.
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2014
ого! в 20 лет вы ещё можете заставить что то сделать??? Меня лет в 16 оставили в покое, в 17 я работала и училась заочно в универе и уже никто ко мне не лез ни то что заставить, а даже с советами. Короче в 20 лет рулить жизнью дочери это перебор!!!
Ответ дляuvae-ursi
Вы серьезно?
А если замуж не выйдет, то что? Она не человек? Или человек второго сорта?
А если она выберет карьеру ученого? И сможет вылечить миллион людей от рака?
Язвочка• 16 сентября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
100% и я о том же
Ответ дляВесенний Марафон
О замужестве пока не думает.
У меня есть одноклассница - карьеристка, два ВО, но там и без мужа уже и без детей - и всё оч запущено. Она трудоголик со стальными нервами и мужском складом ума. Шикарно живёт. Но она всего добивалась сама и училась сама, потому что ей надо было.
Если это не ваш вариант, то на женщину благоприятно влияет поход к визажисту, парикмахеру, косметологу. Вообще к семейной жизни нужно бы подготовиться заранее ))) Ато работать нас учат 6 лет в универе по специальности, а что делать с мужем и детьми - это не каждому дано, а потом беды и раздоры )))
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2014
Не надо заставлять, если нужно будет сама поступит и выучиться.
Ответ дляДея Торис
Вы серьезно?
Если бы она САМА хотела быть учёным - не вопрос, она ж не хочет. Человек счастлив, когда занимается тем, чем хочет. Замужество не панацея, просто часто дети и муж получаются не запланированно. Это тоже стоит учитывать.
Смешнюча• 16 сентября 2014
Ответ дляNalin
Первое ВО- для родителей, а второе- для себя(осознанное)!!! Должно так быть)))
так не должно быть, зачем бесценные годы отбывать в ненавистном вузе ? нужно сразу определяться
Смешнюча• 16 сентября 2014
Ответ дляNalin
Что значит нужно сразу определятся? В 18 лет мало кто знает точно чему хочет посвятить свою жизнь.
вот поэтому и нужно помогать ребенку, в 13-14 лет проходить тесты на проф. ориентацию, определять к чему склонен, еще делают астропортрет
это не пустые слова, я это прошла 20 лет назад, и моя дочка и крестница тоже сейчас определяются данным способом
Весенний Марафон
• 16 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
А зачем заставляете?
Чтобы не жила как я.Всю жизнь с хлеба на воду, в 18лет я закончила педколледж и уже няньчила ее.Хочу чтобы моя дочь была успешна и счастлива.
Екатерина5• 16 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Для того, что Вы перечислили, ей необходимо иметь своё мнение, уметь его отстаивать. Принимать самостоятельно решения, делать СВОИ ошибки. Как она это сможет делать, если решение о выборе профессии принимаете за неё Вы?