Аноним• 22 января 2013
Подскажите по карточке Кредитка Универсал Приватбанка
Подскажите кто понимает в этом. У меня карточка Приватбанка Кредитка Универсал, как то кредитными деньгами никогда не пользовалась, а тут перед новым годом первый раз решилась. Начала расплачиваться ею перед самым НГ, примерно 27дек, вроде знаю что должна вернуть их до 25.01. А не получается никак... Мне заблокируют карточку или просто процент какой то будет начисляться? Спасибо
Отжигающая• 22 января 2013
найдите где то и через пару дней сможете снять опять за минусом 4 процента всегда так делаю когда напряг
Анонимус Я• 22 января 2013
Нужно оплатить 7% от задолженности.Лучше займите и оплатите,проценты большие и кредитная история будет плохая.
Аноним
• 22 января 2013
В смысле я меньше потеряю если 24.01 займу, положу их на карточку, а 26.01 сниму и отдам? А какой процент за невыплаченные кредитные деньги будет? Снимаю кредитные деньги я под 3% Если процент будет больше, то конечно на 1 день лучше займу
Аноним• 22 января 2013
минимум 7 % от суммы но не менее 50 грн нужно положить что б 25 они уже там были. Можете потом их снять. но до 25 лучше положить.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
та будет процент начислен + плохая кредитная история. тоесть если будут просрочки то больше ни один банк не доверит вам своих денег. так как этот банк первый же выставляет черный список
Отжигающая• 22 января 2013
Ответ дляАноним
у меня кредитка на 5000грн,для работы как выручалочка,когда нет денег я например 1000 грн ложу на 4% снимаю меньше через пару дней но ложу до 20 го числа и 22 уже снимаю.\Ваам нужно положить ежемесячный платеж не меньше ,а потом снимите,а если вообще не положите могут заблокировать тогда только ложить будете пользоваться не сможете.меня так подруга с банка научила
Анонимус Я• 22 января 2013
Пеня за несвоевременное погашение задолженности
ПЕНЯ =базовая процентная ставка по договору / 30 (начисляется за каждый день просрочки кредита) + 50 грн (единоразово) при возникновении просрочки по кредиту или процентам на сумму от 100 грн и более.
Штраф за нарушение сроков платежей по любому из денежных обязательств
Подробнее
500 грн + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий.
Аноним
• 22 января 2013
Спасибо, большое. Ваши советы очень помогли, буду занимать на 2 дня, сумма не очень большая 1800. Не хочется терять такую возможность.
Ой-ой, я смотрю, что многие не понимают принцип действия кредитных карт(((( К сожалению.
Итак, льготный период в данном случае до 25.01. Если у вас нет всей суммы, то вы обязаны внести хотя бы мин 7% от суммы долга. А уже на оставшуюся сумму долга банк будет начислять 2,5% за пользование кред.лимитом, потому что льготный период закончился. Никакой пени и штрафа (если внесете хотя бы 7%) банк вам не начислит! А одалживать и вносить всю сумму, чтобы потом через день снимать - глупо! За обналичивание вы теряете 4%, а за пользование заплатите 2,5%. Разница ощутимая. Так что внесите 126грн (это 7% от суммы 1800грн) и до 25 февраля можете забыть о долге))) Но чем быстрее вернете, тем меньше % заплатите (из расчета 2,5% в мес делим на 30дней, т.е. платится за фактическое пользование деньгами банка после льготного периода)
Надеюсь понятно написала)))
Аноним• 22 января 2013
А у меня была другая история- я занимала в прошлом году зимой -около 3000грн-и рассчитывалась почти до осени, когда были деньги тогда и ложила. И никаких особо ощутимы процентов не было, нащитывали по 96 грн. в месяц.
Аноним
• 22 января 2013
Ответ дляСнежка
Надеюсь понятно написала)))
Спасибо огромное, очень полезный совет!
Оченьценная• 18 марта 2013
Девочки, подскажите пожалуйста, не хочется новую тему создавать... Обязательно ли вносить ежемесячно N-ую сумму на кредитку. Я вот сейчас зашла в Приват24, и у меня написано: погасить ежемесячную плату -50гр, по кредиту - 27,30. Дело в том, что я когда ее оформляла, агент и слова не сказал про минимальный ежемесячный платеж. Это что получается, если с того месяца у меня остались еще деньги на карте немалые, то я в этом месяце все равно должна ее пополнить минимум на 50гр??