Рябушка Ку• 16 сентября 2014

Насилие над детьми...

Я гуляю на площадке (уже не первый год) с знакомыми мамочками. Эти девочки очень приятные в общении и с ними интересно поговорить о том- о сем, умные, образованные, из хороших семей. Вот у двух из них по дочке. С моим ребенком они одного возраста - разница в месяц. В последнее время я начала замечать, что они даже не скрывая, прямо при других детях и взрослых очень сильно орут на своих деток и даже бьют... хотя я бы никогда не подумала, что они могут себя так вести. Я понимаю, нервы не железные, и возраст детей такой, что все капризы по 20 раз на дню, но все же.... Вобщем, одну дочку мамаша довела до слез, хотя можно было решить спокойно. потом еще через пять минут и еще... скандалы, ор, слезы и по попе... это просто ужас... мой ребенок на это смотрит и в шоке от происходящего, не знает, что ему делать. я боялась что-то говорить, другая бабушка попробовала рыпнуться и как-то успокоить манюню, но мамаша увела ее... короче,я в растерянности и даже не знаю как реагировать - говорить ли им что-то? помогать ли? я не ожидала от них такого! мне казалось они адекватные люди... за такое обращение с детьми за границей могут и в соц. опеку позвонить...
Ненька наша• 16 сентября 2014
Насилие???Вы что???
Мой тоже получает,и жаль его конечно,но по другому никак он на голову выдирается...

Сам себе Петросян• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
а я воспитываю, но не криками и не юитьем по жопе. Я другие методики знаю.
згідна що криком неможна виховати дітей але дати по попі в потрібний момент то не садизм а ви роздули ситуацію що склалось враження що свою дитину ви вже висадили собі на голову реально,
на мою думку виховання це не відволікати і тд тп а пояснити паро раз і попередити що за певну поведінку дитина буде наказана.
Ягодка опять• 16 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
і ви збираєтесь все життя отвлікати замість виховання?
А воспитание - это исключительно по попе - да?
Детсадовский полицейский• 16 сентября 2014
Ответ дляГлаголица
Мнение будет у большинства одинаковое! Лезть в чужие дела, занятие глупое и неблагодарное! Вот Вам бы понравилось, если б кто-то начал Вас учить как Вам правильно заниматься своим ребенком, вот очень сомневаюсь!
ооо, да настоящая свекровь будет)))) наша везде тоже залезет и в зарплату и в постель и в воспитание))))))
Мандолина Бу• 16 сентября 2014
Автор, а я вас отлично понимаю. Сама иногда иногда впадаю в ступор, глядя, как мамы на улицы орут на своих малышей, и не знаю, что сказать своему трехлетке, который так же замирает, и стоит смотрит в шоке на эти сцены.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ладно, я поняла :-) лезть в чужие дела я не собираюсь. Методы воспитания - если спросят - посоветую. Конечно. я не отношусь к таким, кто влезет и начнет чего-то там разказывать что и почем. Я так поняла, что очень многие бьют и кричат на своих маленьких деток, считая это методом воспитания. Ваше право. Каждому решать как воспитывать. Но будьте добрее :-) любите своих деток, может в старости они не будут Вас бить и орать.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 сентября 2014
Когда-то в начальной школе у моей дочери начался нервный тик только потому,что она видела как учительница ’прессует’ морально некоторых детей.Конкретно моего ребенка не обижали,но страх,что с ней могут обращаться так-же породил болезнь.Лечились долго.
Автор,постарайтесь избавить своего ребенка от подобных сцен.
Ягодка опять• 16 сентября 2014
Ответ дляМандолина Бу
Занесла нас нелегкая, а именно нелегкая фин ситуевина, в этом году в русский бюджетный отель Турции. Я далеко не нордического х-ру, и даже мой ребенок, смотря на обращение русских мамаш со свомим детями мне по 100 раз на дню говорил ’хорошо, что у меня мама не такая’.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
мой у меня на голове периодически, иногда наглеет, но я с этим борюсь :-) он у меня смышленый, все понимает но притворяется маленьким.

Сам себе Петросян• 16 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
я написала що виховання може бути різним, потрібно пояснювати, зацікавлювати, можна покарати не фізично а наприклад не дозволити йти гуляти тд тп але коли дитина менша і закатує привселюдно істерики то не без того щоб дома дати по попі, ненавижу мамів які трусяться забагатон а д своїми дітьми невиховують не наказують і потім плачуть в кулак і задають 1000питань як бути дальше
KROX@• 16 сентября 2014
Ответ дляКопуша
Насилие - это когда насилуют, убивают, забивают до смерти и издеваются, не кормят, держат в клетке, продают на органы, экспериментируют с новыми вакцинами и препаратами. Вы такого не видели??? Вот это насилие и такого полно!!!!!!
То, что вы видели - это воспитание. Скорее всего этих девушек тоже в детстве били. Если вы можете воспитывать ребёнка без шлепков и крика- вы молодец. У всех свои истории и обстоятельства!!! Прежде чем делать выводы, нужно видеть всю картину.

Я шлёпаю одного ребёнка, потому что характер такой у него, и период, второго нет - нет надобности, могу шлёпнуть прилюдно. И мне плевать особенно на бабушек. Таких инициативных мадам, кот лезут на площадке поуказывать мне как мне нужно разговаривать со своим ребёнком я шлю далеко - далеко.
каких таких, мадам я не автор!!!!!!! Мой пост о том, что бы автор не лезла не в свое дело! Читайте внимательнее!
Ягодка опять• 16 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Осподи, а чего это вы их прям ненавидите за то, что они не наказывают детей? Плохо выглядите на их фоне?
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
я считаю ’ по жопе’ и ’крикнуть’ это не воспитание!!! и не думаю, что оно приведет чему-то хорошему. Только к страху. Я думаю, детям нужно больше объяснять что и почему, а не насаждать, и не забивать их до такого состояния, чтобы они не смели возразить... Это мое личное мнение.
Вареная• 16 сентября 2014
Автор хочет что бы ее похвалили, какая она мама молодец, что тут непонятного. Все вокруг плохие ,а она хорошее.
И вот эти сопливые - масечка, манюня - не все такие сопливые мамары с розовыми пузырями.
Мандолина Бу• 16 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Я сама в детстве, помню, в ужасе смотрела, как на подруг их родители орут по пустякам.
Дежурняшная• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
а мне не нравитесь Вы, потому что читать правильно не умеете. Я не лезла и не совала свой нос. А на форуме на правах анонимности решила обсудить волнующую меня тему, посмотреть, кто какого мнения.
Я умею правильно читать, я только не могу понять, какое право Вы имеете осуждать поведение этих девушек.
Можно подумать, что Вы - идеал в воспитании. Не нравится - не общайтесь с ними, Вам же легче будет. Не будете переживать из-за чужого ’насилия’. Хотела бы я посмотреть на реакцию этих мамочек, когда бы Вы начали лекцию им начитывать про правильное воспитание.
Вареная• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
вот именно - это ваше лИЧНОЕ мнение, вот и держите его при себе...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Вы не знаете,как Ваш ребенок будет себя вести через год. Может Вы будете похлеще той мамы.
Сам себе Петросян• 16 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
уви наоборот, тому що дитина в мене вихована і це дуже помітно в колективі, але тошно коли сидиш в компанії або спостерігаєш з іншими мамочками що вони дмухають на свою дитину коли вона істерить , кричить, лупить по лиці руками тд тп

Дежурняшная• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Как раз, Вы ничего не поняли. При чем здесь бьют и кричат? Вам говорят о том, что нечего лезть не в свое дело
Ягодка опять• 16 сентября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Зато бьющие мамы всегда уверенны в положительном результате такого воспитания,
Вареная• 16 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
вообщето большинство мам уверены в правильности воспитания, вне зависимости от того какое оно...
Мандолина Бу• 16 сентября 2014
Ответ дляВареная
А что говорить своему ребенку, который в ужасе смотрит на ’воспитание’? У моего наказания - не крики битье.
Сам себе Петросян• 16 сентября 2014
ок дівчата мені можете невідписуватись) я пішла і свою думку залишила при собі,
скажу одне : кричати на дітей не можна, потрібно намагатись знайти з дитиною спільну мову НО якби ви не виховували але виховайте своїх дітей щоб вам потім не було стидно за них.
Копуша• 16 сентября 2014
Ответ дляKROX@
Я написала в подтверждение вашего поста. Я не написала ’ Таких КАК ВЫ’, я написала таких мадам, не имела ввиду вас, не нужно всё на свой счёт, не пеньтесь. Читайте сами внимательно
Ягодка опять• 16 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
Просто для вас наорать и отлупить - норма воспитания и вы считатете это таким же личным делом как , ну. например, дает ли мама ребенку чипсы в год.
А автор в силу своих убеждений считает, что защита даже чужого ребенка, который априори сам себя защитить не может, не свои делом быть не может.

Вобщем-то в современном мире точка зрения автора считается более приемлемой. Другое дело, что у нас и соцслужбы придерживаются скорее вашей т.з., а детдома еще похуже бьющих родителей бывают.
Так что бытие сильно отстает от передового сознания.

Но стыдыть автора по сути не за что.
Копуша• 16 сентября 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вы знаете, что моральное наказание - тяжелее, чем по жопе? Битьём по жопе личность не сломается, а жопа станет крепче, но словами можно так наказать, мягко и без крика, что ребёнок останется с комплексами на всю жизнь. слово - самое сильное оружие, не знали?
В Древнем Китае была изощрённая пытка - человека связывали и по капле капали на голову воду, он сходил с ума через некоторое время.
Это я к чему про Китай то? К тому, что мягко капать на мозг ХУЖЕ в сто раз, чем один раз дать по жоре!!!
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляВареная
вы не правы, я не хочу чтобы меня хвалили :-)
Дежурняшная• 16 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять

Но стыдыть автора по сути не за что.
Откуда Вы можете знать мои нормы воспитания, что так самоуверенно об этом заявляете? Ни одной маме не понравится, когда чужая тетка будет ей делать замечания. Я об этом пишу и об этом спрашивала Автор в свое теме ’говорить ли им что-то? помогать ли? я не ожидала от них такого! ’ Чипсы не давала ни разу своему ребенку
Нетутешня• 16 сентября 2014
А потом вот такие детки , чьи мамы им слово поперек не скажут , ставят на уши весь класс!!! Учителя в шоке , дети в шоке , а мамочка пришла и говорит - ’ Он у меня золотой , это вы ( старшая школа , учителей много) к нему подход не можете найти’ Воспитывать надо с пеленок ! Я не говорю , что орать всегда - но иногда можно и прикрикнуть - ничего в этом нет !