Рябушка Ку• 16 сентября 2014

Насилие над детьми...

Я гуляю на площадке (уже не первый год) с знакомыми мамочками. Эти девочки очень приятные в общении и с ними интересно поговорить о том- о сем, умные, образованные, из хороших семей. Вот у двух из них по дочке. С моим ребенком они одного возраста - разница в месяц. В последнее время я начала замечать, что они даже не скрывая, прямо при других детях и взрослых очень сильно орут на своих деток и даже бьют... хотя я бы никогда не подумала, что они могут себя так вести. Я понимаю, нервы не железные, и возраст детей такой, что все капризы по 20 раз на дню, но все же.... Вобщем, одну дочку мамаша довела до слез, хотя можно было решить спокойно. потом еще через пять минут и еще... скандалы, ор, слезы и по попе... это просто ужас... мой ребенок на это смотрит и в шоке от происходящего, не знает, что ему делать. я боялась что-то говорить, другая бабушка попробовала рыпнуться и как-то успокоить манюню, но мамаша увела ее... короче,я в растерянности и даже не знаю как реагировать - говорить ли им что-то? помогать ли? я не ожидала от них такого! мне казалось они адекватные люди... за такое обращение с детьми за границей могут и в соц. опеку позвонить...
ПочтальЁнша• 16 сентября 2014
Это их дети, не стоит вмешиваться

KROX@• 16 сентября 2014
оно вам надо, за своей следите! Вы еще насилия не видели!
Выкупаная• 16 сентября 2014
а насилие над родителями? когда сидят ноги свесив?
Копуша• 16 сентября 2014
Предлагаете позвонить? Да, детям будет лучше в детдоме.
wladetta• 16 сентября 2014
ну позвоните в соц опеку, что мешает?
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
не, ну они же дети, их можно отвлечь. бъяснить, у меня у самой псих комнатный)))))) просто я вхожу в ступор, когда вижу такое да еще привселюдно!
Дежурняшная• 16 сентября 2014
совет: не лезть не в свое дело, их дети и они вправе сами решать, как с ними вести
Глаголица• 16 сентября 2014
Ну что она ее прям изколотила? Или просто хлопнула по попе?
Берегу и стерегу• 16 сентября 2014
Воспитывайте своего ребенка,все дети разные и воспитание разное.Никогда никого не судите,вы не бог.

автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляwladetta
ну позвоните в соц опеку, что мешает?
да вот в том-то и дело, что в наших дет домах еще похлеще, так что у детей получается, вообще нету никаких шансов на защиту...
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
да я и не сужу, просто даже не знаю как теперь реагировать на такое, мне как-то не по себе от увиденного....
Дежурняшная• 16 сентября 2014
по-моему, неадекватно мыслите Вы, если собираетесь говорить с ними по поводу их отношения к СВОИМ детям
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляГлаголица
Вы знаете, она его не столько ударила, сколько морально уничтожила. Так орет, и гнетет... блин, мне реально жалко ту девочку, вырастет такой же нервной...
Myr1• 16 сентября 2014
Афигеть автор , воспитывайте своего ребенка .
Цыплят по осени считают ... это я к тому , что только время покажет какое воспитание правильное .
Копуша• 16 сентября 2014
Ответ дляKROX@
Насилие - это когда насилуют, убивают, забивают до смерти и издеваются, не кормят, держат в клетке, продают на органы, экспериментируют с новыми вакцинами и препаратами. Вы такого не видели??? Вот это насилие и такого полно!!!!!!
То, что вы видели - это воспитание. Скорее всего этих девушек тоже в детстве били. Если вы можете воспитывать ребёнка без шлепков и крика- вы молодец. У всех свои истории и обстоятельства!!! Прежде чем делать выводы, нужно видеть всю картину.

Я шлёпаю одного ребёнка, потому что характер такой у него, и период, второго нет - нет надобности, могу шлёпнуть прилюдно. И мне плевать особенно на бабушек. Таких инициативных мадам, кот лезут на площадке поуказывать мне как мне нужно разговаривать со своим ребёнком я шлю далеко - далеко.
Глаголица• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
А вас этот ребенок просил о помощи?! Может они друг друга стоят и другого подхода ребенок не понимает? Может быть вам повезло и ваш малышь понимает только разговоры, а очень многим детям доходчевее шлепок по жопе!
Дежурняшная• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Что такого, если родитель накричал? не просто так, нервы не железные.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
ну да, они лупят и орут на детей, а неадекват тут я ? ))) я же им ни слова не сказала, а тут под анонимом могу хоть поделиться и поговорить с кем-то...
Дежурняшная• 16 сентября 2014
А какое название темы кричащее! Автор, вот не нравятся такие люди, как Вы, везде нос суют, а потом еще на форумах обсуждают. За собой и своими детьми лучше смотрите.

katazhina• 16 сентября 2014
я тоже могу терпеть, но не все такие и терпение у всех разное, у меня подруга с пол оборота заводится и я когда вижу что она закипает, забираю ее малого чтобы она не кричала и по попе не дала и она понимает это плохо, но вот не может себя преодолеть.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляMyr1
да воспитываю, куда ж я денусь :-)
Дежурняшная• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Вы понимаете разницу между ’лупят’ и ударил по попке?
Сам себе Петросян• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
ну у вас ви писали псіх кіинатний - от такий і виросте, дивіться за своїм
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
а мне не нравитесь Вы, потому что читать правильно не умеете. Я не лезла и не совала свой нос. А на форуме на правах анонимности решила обсудить волнующую меня тему, посмотреть, кто какого мнения.
Сам себе Петросян• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
і ви збираєтесь все життя отвлікати замість виховання?
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
вы про своего в таком ключе думайте, а не про моего. я написала это в юмором. Но вам не понять...
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
а я воспитываю, но не криками и не юитьем по жопе. Я другие методики знаю.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
конечно. понимаю. и пишу так, как это было на моих глазах.
Глаголица• 16 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Мнение будет у большинства одинаковое! Лезть в чужие дела, занятие глупое и неблагодарное! Вот Вам бы понравилось, если б кто-то начал Вас учить как Вам правильно заниматься своим ребенком, вот очень сомневаюсь!
Ягодка опять• 16 сентября 2014
Все зависит от степени вменяемости мамы.
Я нескольким знакомым, но не в минуту когда они ’воспитывают’ детей таки внушила мысль, что они они бьют детей топому, что дети слабее и беззащитнее. Им стало стыдно, лично мне потом признавались и воспитательный пыл они поумерили.

Но это не шапочные площадные знакомые, у таких кто знает что там дома твориться и проч - не лезу, кароч.

Сидела возле мам из класса - ждали детей с уроков. 2 мамыши обсуждали как за что и сколько они бьют детей ремнем - пушистый зверек полный.
Причем одни так говорит ’А мне Петя уже сам приносит ремень и говорит ’ну, ударь, тебе же легче станет’ - И это мне легче?... и дальше они с другой мамой похихикали. Меня только порадовало, что ребенок умнее мамы, но не продолжит ли он эту цепочку насилия - хз.