Наивная Хо• 16 сентября 2014

Ребенок часто моргает глазками. Обратиться к невропатологу или окулисту?

Девочки, подскажите. Малышу три года. Вторую неделю ходим в садик. Начал часто моргать глазками.
Виннипуховна• 16 сентября 2014
невропатолог и психолог

пАлАвинкА• 16 сентября 2014
и то срочно..
пАлАвинкА• 16 сентября 2014
Может запуган????
ирина_ирина• 16 сентября 2014
Ребенок нервничает, не водите пока, сделайте ’перерыв’. Нужна консультация психолога и невропатолога, может назначат мед. препараты.
Бауди на ауди• 16 сентября 2014
Да,такое может быть на нервной почве....
Нам легкое седативное прописывали и отвлекающие мероприятия,...после садиковского логопеда,такое случилось!!! Только нам уже 5 лет) начал моргать быстро и глазки часто отводить вверх...короче изменения в поведении в глаза со стороны бросались!
Оказалось его тетя между ног зажимала ,что бы не отвлекался...на занятии...
автор Наивная Хо • 16 сентября 2014
спасибо всем. завтра пойду.
Коренная киевлянка• 16 сентября 2014
У сына когда-то так было после первого занятия на развивалке, врач прописал пропить Нотту и все прошло за 2 дня. На развивалки мы больше не ходили, сын умница, уже 7-ой класс отличник без всяких подготовок к школе ))
Коренная киевлянка• 16 сентября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Да да и у нас стал глазами вверх и в сторону косить (( Это перенервничал, успокоился через пару дней и до сих пор ТТТ
автор Наивная Хо • 16 сентября 2014
воспитательница, вроде, адекватная. и малыш мой ей понравился. а он еще с вечера начинает меня уговаривать в садик его не вести. а сколько ваши детки привыкали?

доступные модные вещи• 16 сентября 2014
к окулисту -может напряжение на глаза и пересыхает слизистая .потом уже смотри к какому врачу.
Лапка• 16 сентября 2014
Мы через это проходили.
Дочь после недели прибывания в саду - начала моргать глазками.
Я отдавала ее в мае, думала так лучше будет - походит май по пол дня в ясли, потом на лето заберу и потом с сентября уже пойдем на целый день в младшую группу. Но в садике продержались только неделю и начала моргать.
Педиатр выписала успокоительно, до невропатолога я так и не дошла тогда.
С сентября пошли в младшую группу и к другому воспитателю - все было уже ОК.

Что посоветовать не знаю. Но нужно прежде всего убирать причину, а потом уже лечить последствия.
Попробуйте не водить ребенка пока в садик, поотпаивайте успокоительными (проконсультируйтесь с врачом).
Я не помню уже за какое время у нас прошло... но помнится, что не меньше недели мы пили лекарство. А какое лекарство уже не помню, прошло уже 5 лет...
Коренная киевлянка• 16 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Воспитательница может быть самой лучшей, а ребенок перенервничал (( Мамочки рядом нет, кругом чужие люди, может с детьми еще не подружился.... Попробуйте для начала походить в сад во время прогулок, познакомитесь с детками, с воспитателями, а как привыкнет станете снова водить )
Лапка• 16 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Ох. Адекватная воспитатель - это для вас и при вас.
Всегда верьте своему ребенку. Если ребенок не хочет в садик, если плачет - то на это есть причины.
У меня дочь в ясли, когда шла - криком кричала. А пошли к другому воспитателю - плакала ровно 2 дня, в первый день - понятно, во второй совсем чуть-чуть.
А как для меня так обе воспитательницы хорошие и приветливые. Вы же не знаете что происходит когда вас нет, как себя ведет воспитатель.
Верьте своему ребенку.
У меня есть достаточно примеров из жизни которые я могу вам тут привести - когда казалось бы отличные с виду воспитатели неадекватно себя вели с детьми наедине. Не буду вас пугать. Но верьте ребенку.
Я не знаю, что вам посоветовать...
Попробуйте подойти к воспитателю, объяснить что ребенок плачет и что это не просто капризы... Попробуйте в крайнем случае перевести в другую группу к другому воспитателю
Лапка• 16 сентября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Если ребенок нервничает, то воспитатель уже не самая лучшая и даже хорошей ее называть тяжело.

Поверьте, что многие поведение многих воспитателей значительно отличается от того, как они себя ведут и что говорят, зная что мама в раздевалке от того, как они себя ведут когда родители уже расходятся.
И в 99% капризы детей, слезы и нехотение идти в садик - не просто так и не беспочвенно.
Mylinda• 16 сентября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Простите, а тетя ваша или садиковская?
Dinulka• 16 сентября 2014
Может это нервный тик? Очень тяжело лечится. Бегом к неврологу. И в садик пока не водить.
Лапка• 17 сентября 2014
Ответ дляMylinda
Простите, а тетя ваша или садиковская?
А это имело бы какое-то значение?
П.С. Я бы обеих разорвала. С тем лишь отличием, что ’садиковская’ ушла бы по статье, а ’свою’ бы просто прибила.
Mylinda• 17 сентября 2014
Ответ дляЛапка
А это имело бы какое-то значение?
Собственно, Вы правы! Ума у тети было очень мало :(