Мишка-шалунишка• 16 сентября 2014
Филология
Сын сестры хочет поступать на филолога - это что за специальность? кем тогда можно работать?
почитала в википедии ФИЛОЛОГИЯ - это совокупность наук лингвистики и литератероведения
ТАЗератти• 16 сентября 2014
Филолог-это грубо говоря языковед.
Будет работать учителем или редактором
Белый Лосик• 16 сентября 2014
Учитель, переводчик, редактор, корректор, официант дорогих ресторанов со знанием иностранного, менеджер по продажам со знанием иностранного.
Если получит еще одно образование - будет люкс, а чистый филолог - есть все шансы кричать ’вільна каса’.
Белый Лосик• 16 сентября 2014
Хотя если переводчиком устроится, то может быть и хорошо, знаю, что многие фирмы и учреждения отдают предпочтение переводчикам-мужчинам.
Особенно - строительная, техническая, военные тематики.
СернаМоисеевна• 16 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Ой, неправда. Филологи работают везде и не на самих плохих местаю! Заканчивала иньяз и ни одного сокурсника в маке не видела! Все на класних работах. А мальчику- вообще рай) Я там умудрилась мужа встретить
Стетоскопуло• 16 сентября 2014
Я - филолог, по диплому преподаватель 2-х иностранных языков и зарубежной литературы. Есть образование переводчика и преподавателя в одном дипломе, это более узкая специализация. Основные места работа - это учитель в школе, в ВУЗе (если заниматься наукой), в брачком агенстве (перевод корреспонденции), на заводе в протокольном отделе (встреча иностранных гостей и т.п.), секретарь-референт со знанием языка. А вообще, если честно, неочень прибыльная профессия и не мужская. У на в группе один парень учился, и то его из-за очков видно не было... мы его затюкали немного.
Пусть лучше наотельный бизнес и туризм идет, и специальность шире и язык будет учить. Удачи ему!
Стетоскопуло• 16 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Это точно, потому что мужчины ближе к технике и лучше в ней разбираются. Я - филолог, а муж военный инженер, там мы техническую документацию к искуственному уху для завода Радиоприбр вдвоем переводили. Я б одна не справилась, мне что Омы, что Вольты - один фиг.
Стетоскопуло• 16 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
СернаМоисеевна• 16 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Ето если мужчини действительно ближе к технике, мой- ни в зуб ногой. Даже машину водить не умеет.
Белый Лосик• 16 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Увы, я знаю, к сожалению, вовсе иные данные(
О Маке утрирую, конечно.
orientdream• 16 сентября 2014
Я филолог, подрабатываю репетитором, но в качестве основной профессии как оказалось - бесполезняк.
Петя-петушок• 16 сентября 2014
Я филолог, могу работать: учителем, журналистом/редактором, деловодом. А вообще работаю в горисполкоме главным специалистом в отделе (одним словом, работа с бумагами тоже в +)
ТрубоДурочка• 16 сентября 2014
в лингвист. ун-тете филолог может быть: учителем, переводчиком, прикладным лингвистом (составлять программы для изучения языка и элекстронные словари). для каждой специальности - разные факультеты
СернаМоисеевна• 16 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
О Маке утрирую, конечно.
Ну, все зависит от конкретного человека. И еще , конечно, язиков. У меня англ и франц.
Я такая боевая• 16 сентября 2014
Англ., немецкий, закончила иняз))) 7 лет школы, курсы, с/х фирма, менеджер, брачное агенство и т.д. Я никогда не боялась потерять работу. Репетитор- самое любимое занятие, обожаю детей. Сейчас на курсах плюс занятия.
Челюскина• 17 сентября 2014
Если ’идет’ на филолога по причине ’любит языки’ и есть способности в этом деле, то, конечно же, ДА! Истинно хороший специалист в своем деле всегда найдет ’теплое месть под солнцем’!
СернаМоисеевна• 17 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Аналогично. Работу не боялась потерять, наоборот, работодатели боялись, что я уйду. Я ушла. В декрет)))