Девочки, подскажите , пожалуйста, как правильно поступить.Я уже много лет нахожусь на этом сайте и честным трудом и отличными отзывами заработала себе немалый рейтинг. Всегда иду на уступки покупателям в различных ситуациях, если надо делаю обмены или возвраты при необходимости, т.к. понимаю, что на расстоянии очень тяжело подобрать вещи, тем более обувь деткам.В начале этого месяца девочка у меня купила детские ботиночки хорошей фирмы, хорошего качества и цена хорошая для них, т.к. сейчас я вышла на работу и тяжелее стало заниматься продажами, поэтому многие вещи продаю по старым ценам, чтобы быстрее продать.Описание товара, каталожное фото, фото вживую - все это было выложено в обьявлении. На все вопросы отвечала в темке и по телефону.Товар я выслала сразу же.От покупателя я никаких сообщений больше не получила и примерно через неделю обьявление удалила.Через 2 недели я получила отрицательный отзыв. Я БЫЛА В ШОКЕ. ЗА ЧТО? Я ей позвонила и получила ответ, что ботиночки ей не очень понравились и она думает, что они вообще не новые.Я В ЕЩЕ БОЛЬШЕМ ШОКЕ от этого ответа, т.к. ботиночки ей отсылала новые.Почему она мне не сообщила о своих подозрениях, не вернула товар и вообще хотя бы что-то написала, она внятно ничего ответить не может.Кстати ботиночки они сейчас успешно носят.ТО что она все это придумала и поставила мне незаслуженный отрицательный отзыв, испортив мне рейтинг, ее не сильно волнует.Как мне быть в данной ситуации, как исправить незаслуженный отзыв, ведь я точно знаю, что товар был новый, без изьянов.
Apassionata• 16 сентября 2014
Прочитала я тот отзыв... автор, не переживайте. Умные поймут, что за человек его написал :)
звездная галактика• 16 сентября 2014
так там рейтинг маленький. может не разобрался человек. а может конкурент? кто знает?
aqua marina• 16 сентября 2014
просто забыть и пережить)) мне то же таким же образом поставили один негатив, купив флисовый теплый человечек и девочка поставил негатив, тк он из синтетики, из чего думала он сделан должен быть она не задумывалась, но то что флис,это синтетика ее не устроило))
ирина солнечная• 16 сентября 2014
пусть это будет самое большое разочарование в вашей жизни! не берите так близко к сердцу. если бы мы знали отзывы о всех бутиках, отделах, магазина, то возможно никогда туда и не зашли бы....
aqua marina• 16 сентября 2014
вы поговорите с ней, пусть напишет админом и оценку удалять по ее просьбе,это не проблема
А никак. У меня тоже отрицательный отзыв совершенно выдуманный. Покупатель мало того что обвинила меня в том что товар не новый, что является полной ерундой, у меня есть доказательства, так еще и обзывала и хамила по телефону. Видимо хотела взять криком. Я спокойно сказала чтоб высылала обратно заказ, но она отказалась, так как я должна была еще и вперед деньги переслать. Всем мил не будешь. Вы не переживайте, ведь люди не глупые, смотрят сколько положительных отзывов. Не думаю что пара отрицательных будут играть какую-то роль.
п.с. Понимаю Ваши чувства как никто.
Sentyabrinka• 16 сентября 2014
Автор, главное что вы чисты перед самой собой!
Не берите дурного в голову!
Мне отзыв не оставили. Но я как-то продавала джинсы новые, так мне заявили что они ношенные, а этикетки я все нацепила. Для меня лично такое неприемлемо просто. Я тоже в шоке была. Но ничего пережила))) , есть неадекваты и те кто с головой не очень дружат, бог им судья)))))
Не берите дурного в голову!
- olenka -• 16 сентября 2014
и у меня не так давно была чудо сделка и отзыв я получила ’шикарный’ от продавца который нагло меня обманул. Просила просила админов разобраться и удалить незаслуженный отзыв-без толку. Хочу вам сказать что это ничего не меняет я после этого и покупала и продавала и никто не обращает внимания на это. Так что не растраивайтесь!
Apassionata• 16 сентября 2014
Ответ дляknopo4ka
Спасибо за понимание, но мне от этого не легче. Очень обидно, да и ботинки классные, они такого отзыва не заслуживают.
Да, очень симпатичные ботиночки :)
Не расстраивайтесь!
Ответ дляNusha77
Уже не как. Жаль, что так вышло, но вы не расстраивайтесь, это всего лишь оценка. Может она просила уступить, а вы не уступили? У меня так два раза было. Второй раз я просто озверела и потребовала вернуть мне мой товар. Теперь если торгуются, отказываюсь продавать.
Куда же еще уступать,я и так за отличную цену их продала, в магазинах эта фирма стоит на порядок дороже, чем я продавала.
Ответ дляSentyabrinka
Не берите дурного в голову!
+++++++++++++++++++++
У меня 2 негатива и оба по ошибке продавцов
не туда нажали. Было обидно. А автор первого негатива мне предложила забить на мою страничку и создать новую, а она оставит хороший отзыв и еще подруг попросит там написать, но я отказалась. Так что всякое бывает, но мне вроде это не мешает покупать и продавать. Открыто никто не говорил, что не верю вам, у вас рейтинг не 100%.
Ответ дляaqua marina
Я говорила, она видно новичек и даже не подозревает, что своим неправдивым отзывом понизила мне рейтинг.Я ей написала ник Админа в личку, чтобы она с ним связалась, но по-моему она не читает личку или не знает как ее читать.По крайней мере пока она ничего не сделала, чтобы свой отзыв убрать.
У меня подружке тоже поставили негативный отзыв, при том, что покупатель отписался, что посылку получила и все понравилось, а через пару дней оставила негативный отзыв. Подружка позвонила покупателю, она ничего толком ответить не смогла, а потом просто сказала - Вы знаете, у меня просто настроения не было. У нас был шок
ЛюдмилаОрехова• 17 сентября 2014
Ответ дляknopo4ka
Занесла вашу обидчицу себе в чёрный список.Не хочу нарваться на такое же
Ответ дляknopo4ka
у вас рейтинг не понизился, 100% я вижу. Так что хоть это радует :)
а вообще обидно, вас понимаю..
ирина солнечная• 17 сентября 2014
автор-скопируйте ссылку этой темы и отправьте покупателю в ЛС. пусть почитает...настроения не было??? капец...так ее пол кида в ЧС переведут. зеленку пусть попьет. Ботиночки оч. хорошие. ваша совесть чиста!