Сарафанное радио• 17 сентября 2014

Молоко в рационе 2-х летнего ребенка

Девочки, как думаете, не много ли молока мы употребляем. Завтрак-молочная каша, иногда ее же и даю на ужин. На ночь-около 200 мл просто молока из бутылочки. До недавно давала смесь, но она так подорожала, что решила перейти на молоко. Хоть наслышана о его вредности. Молоко покупаю обычное-Молокия 2,7, детское тоже очень дорогое.
В общем, вопрос-сколько молока в сутки Вы даете своим двухлетним деткам? Всем спасибо.
Форточка с диоптриями• 17 сентября 2014
Даю тільки молочну кашу, теж з Молокії, на ранок і все

в_наташа• 17 сентября 2014
так можно подобрать недорогую смесь, она все же лучше чем обычное молоко
RASPBERRY - 1• 17 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Аналогично.
Антонина матушка• 17 сентября 2014
тоже один раз в день молочная каша,а так смесь хоть и дорогая,здоровье ребенка дороже.До трех лет ребенку можно 200 мл.молока в день.
Хвець-тець• 17 сентября 2014
не много. вот говорят до 3-х лет можно 300,а после трех сколько?
Мадам Подлинник• 17 сентября 2014
Ну конечно, ведь лечить поджелудочную потом дешевле...
Многовато молока.
ИМХО. Мы столько до сих пор не пьем, но уже не ограничиваем.
Нам 4,5
Xвостокрутелка• 17 сентября 2014
Ответ дляв_наташа
зачем в 2 года смесь

на ночь можно заменить кефиром или творожком
автор Сарафанное радио • 17 сентября 2014
Ответ дляв_наташа
А какую посоветуете? Мы Нутрилон 4 пили. Сейчас очень дорого.
Ответ дляXвостокрутелка
зачем в 2 года смесь

Нам обязательно с бутылочки посмоктать) Иначе не уснет)

Вероятненько• 17 сентября 2014
не знаю, у мене діти дуже люблять молоко. Зранку каша, ввечері каша або молоко, або какао з молоком, майже щодня.
Ромашка_Бегемотовна• 17 сентября 2014
в два года вообще не давала. Старший (был на ИВ) 3 года, до сих пьет смесь. Младшей пока только 1,2 года вообще не даю. До 2-х лет не буду давать, но она на ГВ
ol-kin• 17 сентября 2014
а расскажите в двух словах о вредности.... мой в 2,4 пьет, когда ему хочется и при простуде замечательно идет молоко с медом, и каши молочные ест...
автор Сарафанное радио • 18 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А какую смесь старшему даете? Я вот после этой темки пошла сегодня, опять Нутрилон 4 взяла-92 грн, капец, очень дорого((
Ромашка_Бегемотовна• 18 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
беллакт 3-ку
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
беллакт 3-ку
Спасибо, слышала про эту смесь, хвалят ее, надо попробовать)
Ромашка_Бегемотовна• 18 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
до года были на Хумане. В год поехали в Белоруссию к родственникам. Там попробовали Беллакт и каши и смеси - очень понравилось. Так и остались на Беллакте.
verunya@• 19 сентября 2014
а что молокия на много дешевле чем молоко в тетрапак??? я беру детское тема или агуша или на здоровье, отличное молоко. делаю каши и пить даю, гдето 600г в день
verunya@• 19 сентября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
а откуда такая цифра??? 200г в день? по МОЗ 200г в день это только само молоко без молочных каш, а еще и с молочными кашами можно. лично мое мнение, это после года когда есть полноценное питание никакая смесь уже не нужна, ребенок получает все необходимое с продуктами (разнообразными), так что мы после года начали пить ультрапастеризованое детское молоко и все нормально.
автор Сарафанное радио • 19 сентября 2014
Ответ дляverunya@
Молокия в Тетрапаке, только срок хранения короткий. Цена ок.10грн за 930 г. Покупаю его, так как родственница работает на этом заводе и говорит, что можно пить) Ну и на вкус мне нравится)

Angely• 03 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
так если срок годности короткий то это не тетрапак. когда в тетрапак то идет ультрапастеризация и тогда оно хранится 6мес
Хвець-тець• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
6 месяцев... я не понимаю что в таком молоке хорошего. оно же мертвое. 6 месяцев ничего не может хранится
Angely• 05 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
6 мес может храниться например ваша консервация) или варенье, или любой консервированный продукт. просто технология такая что позволяет убить бактерии и споры, по этому молоко не портится и с ним ничего не случается так как даже свет в него не проникает. а молоко в полиэтилене уже заражено бактериями которые через пару дней его портят.
Angely• 05 октября 2014
Ответ дляverunya@
я молокию брала на блины, хорошее. но для йогуртов беру все равно на здоровье ультрапастеризованное (или яготинское) если пить то тогда 200г с трубочкой в картонной упаковке.
verunya@• 09 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
да это не совсем тетрапак, это обыкновенный картон в молокие. по этому и не может продукт в нем храниться долго. тетрапак состоит из многих слоев ’это упаковка, которая состоит из трех компонентов: картона, алюминиевой фольги и пищевого полиэтилена, которые предотвращаетбыструю порчу продукта и обеспечиваетсохранность его пищевой ценности в течение всего срока годности. ’ вот например ’http://prosik.com.ua/ru/page/preimuschestva-tehnol...
verunya@• 09 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
многие продукты хранятся 6мес,
вода
сок
пиво
консервация (2года) и т.д.
в молоке в тетрапак есть и витамины и кальций нет бактерий ну так это же и отлично. а если нет бактерий то это позволяет сохранять продукт долго (+упаковка помогает этому).
verunya@• 09 октября 2014
Ответ дляAngely
да с трубочки мы пить любим. 200г у меня дитя постоянно пьет. удобно