Цвиринь• 17 сентября 2014
Кто делает шоколад сам?
Девочки, кто сам делает шоколад или шоколадные конфеты, подскажите, пожалуйста, свой рецепт. Хочу купить масло какао и тёртое какао, не знаю в какой пропорции их брать, может, ещё что-то нужно? Спасибо
ЖонДуан• 17 сентября 2014
Там обычно и рецепт дают.
Основные ингредиенты тертое како какао масло и сахарная пудра.
Добавляя сухое молоко - мы делаем шоколад молочным. Я вместо сахара добавляла мед. Ну очень интересный и необычный вкус ( правда конфеты липкие как ириски)
Налитое яблочко• 17 сентября 2014
обычное какао,сахар,сливочное масло и молоко(или сметану) все на печке,но не давать закипеть. я так делаю
АдеКВАтная• 17 сентября 2014
сейчас качественное какао рассыпчатое купить нереально, такая гадость....торт испортила, может кто подскажет какое брать надо....
Оцененная• 17 сентября 2014
нужно. нужно для того чтобы получился шоколад ТЕМПЕРИРОВАТЬ его. это непростой процесс. нужна либо мраморная плита либо машинтка для темперирования. инач будет нечто такое себе :(
Цвиринь
• 17 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
Там обычно и рецепт дают.
Вы на водяной бане делаете? Получается вкусно?
Цвиринь
• 17 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
масло какао - всё заменитель (((
В смысле, не натуральное? Тут девочки продают - лучше не брать?
Цвиринь
• 17 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
идите ко мне в темки , там у меня много самодельных конфеток
Спасибо, с удовольствием просмотрю
Птица Говоруша• 18 сентября 2014
Ответ дляЦвиринь
я в 3-х разных местах покупала по очень разной цене - заменитель, больше не покупаю (
Цвиринь
• 19 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо за предупреждение. А как вы это определили?