тянитолкайка• 17 сентября 2014
Что нужно чтобы вписать ребенка в украинский паспорт?
Девочки, может я покажусь безалаберной мамой, но ребенку 7 лет, а он до сих пор не вписан в мой и мужа паспорт. Когда регистрировали, ничего не сказали, где и кто вписывает никто толком сказать не может.... Может в паспортном столе? Приму все Ваши "тапки", но хотлось бы навести порядок в документах.
Попадалочка• 17 сентября 2014
послушаю, та же ситуация. Я так понимаю, что надо идти в паспортный стол в ЖЭК и там просто от руки вписывается...наверное
Попадалочка• 17 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
У меня дети 14 и 6 оба не вписаны в паспорт. А это обязательно?
если захотите в Крым поехать то да
бЭйбА• 17 сентября 2014
Сейчас это не обязательно, по желанию. Сходите в ЗАГС со своим паспортом и св-вом о рождении ребенка и Вам впишут, если хотите. Мне так вписывали.
olka_snegurka• 17 сентября 2014
Ответ дляCegranne
в украинский паспорт детей сейчас не вписывают
Да? А у меня вписаны))) Только меняла в прошлом году паспорт - дети фотку вырвали с мясом, то старшую не вписали - у неё уже свой есть паспорт, а меньших вписали.
тянитолкайка
• 17 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
В ЗАГС, там где регистрировали брак?
Попадалочка• 17 сентября 2014
Ответ дляolka_snegurka
где вписывали?
Моська-слон• 17 сентября 2014
у меня вписаны,в паспортом вписали(перед етим спросили-вписывать или нет,я попросила вписать)так что как я понимаю ето не обязательно-по желанию
в загран паспорт вписывают, НО если не срочно и есть время лучше ребенку оформить отдельный Детский проездной документ! Почти во всех странах мира (особенно цивилизованных) у ребенка с рождения есть свой паспорт, поэтому в Европе и США, часто с непониманием относятся к отсутствию отдельного документа у ребенка. Постоянно приходиться тратить по пол-часа на паспортном контроле и даже при разговоре с представителями авиакомпаний на то, что ребенок может быть вписан в родительский паспорт, и виза ребенка стоит тоже в родительском документе. Нормально если есть терпение по пол-часа на каждой границе все это объяснять и ждать пока перезвонят начальникам, но лучше сразу сделать и потом не мучаться.
тянитолкайка
• 17 сентября 2014
Ответ дляКоролева красоты
А зачем? У меня дети вписаны только в загран.
Даже и не знала, что НЕ НУЖНО.... раньше же у всех штампик был в разделе ’Дети’
бЭйбА• 17 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
В ЗАГС, там где регистрировали брак?
Да, мне там вписывали. Правда муж ходил с моим и со своим паспортом, я не присутствовала, вписывали от руки. Но это 10 лет назад было... может сейчас поменялось что-то.
МинерАлочка• 17 сентября 2014
Ответ дляПопадалочка
где вписывали?
вписывали дома! взяла черную ручку и вписала сама (себе и мужу) печатями там все равно никто не регистрирует.
тянитолкайка
• 17 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
А может кто бросит фотку своей записи - как именно вписать? я не видела от руки записи
МинерАлочка• 17 сентября 2014
Фото делать не буду, извините. А вписано так: СЫН - ФИО и дата рождения
Моська-слон• 17 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
у меня так,никаких печатей,просто от руки)
МинерАлочка• 17 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
не вписывают детей в Киеве точно...ответили ’хотите - пишите сами’
+100
у нас уже так 12 лет вписан и все ОК.
тянитолкайка
• 17 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
спасибо огромное
бЭйбА• 17 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Там еще стоит подпись работника ЗАГСа, который вписывает, добавьте для достоверности
Королева красоты• 17 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
А зачем вписали?
МинерАлочка• 17 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
На украинском ФИО и дата рождения и все?
а что Вы еще хотели туда вписать? вес, рост? так они еще растут
тянитолкайка
• 17 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
)
спасибо, значит впишу себе сама) Хотя бред полный...в паспорте что-то самому вписывать....
тянитолкайка
• 17 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Да мало ли...может город, где родился...
Королева красоты• 17 сентября 2014
Ответ дляCegranne
Мы ездим только в египет, но хочу и в европу сьездить, так в турфирме говорили что должны быть вклеены фото детей, про отдельный проезной ничего не говорили.
МинерАлочка• 17 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
считаю это лишним, кто его по подписи искать будет? кто он такой чтоб марать мне паспорт? Вам когда выдавали паспорт вы свой автограф поставили в паспорте на первой странице, а паспортист нет!!
МинерАлочка• 17 сентября 2014
Ответ дляКоролева красоты
это пока вы с детьми ездите, а если ребенка в лагерь отдать за границу, то нужен ему отдельный проездной