Аноним• 22 января 2013
хочу что- то испечь, посоветуйте
Хочу что-то испечь, посоветуйте, чтоб быстро, несложно и бежать не за чем не пришлось. Есть яйца, масло, сметана, молоко, творог. Пеку часто, но хочется чего то нового. Спасибо!
Потрясающий торт! Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.
В тесте много сахара, но готовое тесто умерено сладкое и не приторное.
Крем подойдет совершенно любой, в моем случае сметанно-творожный.
Ингредиенты:
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч. л. соды
1.5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка
Для крема
сметана 30% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)
Приготовление:
Ингредиенты для теста смешать.
В самом конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты.
Сахар растает и сделает тесто очень жидким.
Размешать и тут же вылить в форму.
Выпекать при 180 С 40 минут.
Для крема - растереть творог с сахаром, добавить сметану.
Вместо схара можно использовать варенье или мед.
Ингредиенты:
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч. л. соды
1.5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка
Для крема
сметана 30% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)
Приготовление:
Ингредиенты для теста смешать.
Размешать и тут же вылить в форму.
Выпекать при 180 С 40 минут.
Аноним
• 22 января 2013
Ответ дляleo77
я готовлю такой пирог только я внутрь кладу мороженные ягоды (вишню, смородину)
спасибо, тертый пирог готовила, хочется новенького
Аноним
• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Творожные булочки или печенье)
дрожжевое тесто не мое, только в ХП
--масики--• 22 января 2013
рецепт
5ст муки
2пачки творога
250гр маргарина
раскат маленькие колобки обмакив в сахар заворачивая до триугольничка
5ст муки
2пачки творога
250гр маргарина
Аноним
• 22 января 2013
Ответ для--масики--
рецепт
5ст муки
2пачки творога
250гр маргарина
5ст муки
2пачки творога
250гр маргарина
мое любимое печенье с детсва, готовлю часто для дочки
Аноним
• 22 января 2013
Ответ дляpl030982pjm
Ингредиенты:
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч. л. соды
1.5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка
Для крема
сметана 30% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)
Приготовление:
Ингредиенты для теста смешать.
Размешать и тут же вылить в форму.
Выпекать при 180 С 40 минут.
Ингредиенты:
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч. л. соды
1.5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка
Для крема
сметана 30% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)
Приготовление:
Ингредиенты для теста смешать.
Размешать и тут же вылить в форму.
Выпекать при 180 С 40 минут.
такой торт непробовала, надо будет испечь
--масики--• 22 января 2013
Ответ дляАноним
ой из духовки уже и моим детством пахнет
Аноним• 22 января 2013
Вкуснячее печенье ’Труфеля’
Делается быстро и просто, но очень вкусно. Растопить пачку маргарина или масло, добавить 2-3 ложки сметаны или майонеза + чайная ложка соды с уксусом + натёртые на мелкой тёрке 2 варёных яичных желтка + 1,5-2 стак. муки. Замесить тесто, сделать шарики величиной с орех и выпекать минут 20 (противень ничем не смазываю!) Сварить шоколадную глазурь и каждый остывший шарик обмакнуть в глазури. Это очень вкусное печенько. Мои домашние лопают их даже без глазури, не сладкими
Если есть время то приготовте вот такую замечательный пляцек.
Рецепт этого пляцка очень давний.Популярен он тем ,что получается не жирным и очень нежным.Вкуснее становится на следующий день.
Тесто:
Яйцо-3 шт
Сметана-2 ст.л
Маргарин-125 гр
Сахар-100 гр
Рыхлитель теста- 1 ст.л
Мука- 2 ст
Яйцо смешать с сахаром,маргарином и сметаною.Добавить муку с рыхлителем.Тесто получается не крутое,раскатать его не возможно.Поставить в холодильник на 30 мин.Затем розделить тесто на 3 части и каждую часть растянуть рукой по форме.Получается очень тонко.Выпекать при 175-10-15 мин.Вы испекли 3 коржа...
Крем:
Творог жирный -1 кг
Сахар-1.5 ст
Яйцо-5 шт
Маргарин-125 гр
Пудинг ванильный д.Эткер-2 пак
Все перемешать и варить ,помешивая мин 15.Помешивать все время,иначе пригорит.Я варила в высокой чугуной сковороде.Смесь сначала жидкая ,потом густая выходит.
Затем коржи перемазать горячим кремом и поставить остывать и пропитываться.Приятного аппетита.
пудинг ванильный заменяете на крохмал+ванильный сахар
Тесто:
Яйцо-3 шт
Сметана-2 ст.л
Маргарин-125 гр
Сахар-100 гр
Рыхлитель теста- 1 ст.л
Мука- 2 ст
Крем:
Творог жирный -1 кг
Сахар-1.5 ст
Яйцо-5 шт
Маргарин-125 гр
Пудинг ванильный д.Эткер-2 пак
пишу!!!...СЫРНИКИ С ЦЕДРОЙ АПЕЛЬСИНА
500 гр творога
2 яйца
10 ст.л манки
10 ст.л сахара (можно меньше)
2 щеп соли
2 ч.л разрыхлителя (не обязательно)
ванилин
2 ст.л меда
6 ст.л муки
1 морковь и цедру 2 апельсинов(потереть на мелкой терочке)
ДЕВОЧКИ ВКУСНЯТИНА!!!...цедра дает такую пикантность..ммм..
500 гр творога
2 яйца
10 ст.л манки
10 ст.л сахара (можно меньше)
2 щеп соли
2 ч.л разрыхлителя (не обязательно)
ванилин
2 ст.л меда
6 ст.л муки
Если у вас есть мёд и вареная сгущёнка я пеку медовик очень простой рецепт и безумно вкусный, когда-то нашла рецепт в интернете и уже два года все в восторге.
Торт медовик «Мамин»
Характеристика: очень быстро готовится, вкусный, с приятным медовым ароматом.
Продукты: 3 ст. ложки меда, 3 ч. л. соды, 3 яйца, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, щепотка соли.
Крем: 0,5 л сметаны взбить со стаканом сахарной пудры или сахара, в крем я ложу 1.5 упаковки жирной сметаны и вареную сгущёнку вместо сахара(что бы был немножко сладкий) .
Приготовление. В растопленный чуть теплый мед положить 3 ч. ложки соды (верх срезать ножом), соду уксусом не гасить. Яйца слегка взбить с сахаром, добавить к меду. Все перемешать. Добавить 2 стакана муки, размешать, добавить растопленное сливочное масло, перемешать. Добавить ещё 1 стакан муки перемешать. Холодную форму смазать маргарином, мокрыми руками тонким слоем распределить часть теста, приминая пальцами. Выпекать в разогретой до 220-230 градусов духовке. Выпекается очень быстро! Коржи снимать горячими. После каждого коржа форму мыть холодной водой, смазывать маргарином. Коржи смазать кремом, верх торта смазать кремом и посыпать крошкой. Можно оставлять для пропитывания при комнатной температуре, а есть уже через пару часов.
Можно сделать обычные сырники потом сложить их в кастрюлю и залить сметаной с сахаром и ванилином и запечь в духовке просто и очень вкусно.[smile]463
Торт медовик «Мамин»
Аноним• 22 января 2013
Сейчас вкусняшки набросаю, сама готовила по этим рецептам, моей семье очень понравилось.
Ответ дляАноним
дрожжевое тесто не мое, только в ХП
Не маючи хлібопічки я теж рідко готувала щось на дріжджах. Але зараз така випічка в нас часто. Хлібпічка все вимішує, а я лише формую рулетики, булочки чи піцу. Є дуже смачний рецепт вартрушок. Я їх дуже люблю але даю більше борошна ніж вказано в рецепті.
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляНэт2000
пишу!!!...СЫРНИКИ С ЦЕДРОЙ АПЕЛЬСИНА
500 гр творога
2 яйца
10 ст.л манки
10 ст.л сахара (можно меньше)
2 щеп соли
2 ч.л разрыхлителя (не обязательно)
ванилин
2 ст.л меда
6 ст.л муки
500 гр творога
2 яйца
10 ст.л манки
10 ст.л сахара (можно меньше)
2 щеп соли
2 ч.л разрыхлителя (не обязательно)
ванилин
2 ст.л меда
6 ст.л муки
Сегодня приготовила сырники по вашему рецепту - ВКУСНЯТИНА ! Правда я морковку не добавляла , побоялась. В следующий раз , наверное , всё-таки приготовлю с морковкой. Её надо сырую тереть ?