Мила Капомак• 13 июня 2012

Надувной круг, жилет, нарукавники - что выбрать?

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста.

Едем на море. Дети: девочки 6,5 и 5 лет, мальчик полтора года.

Какие для каждого выбрать приспособления для воды?

Думаю, девчонкам по кругу, а малому жилет, ...или нарукавники?

Подскажите, что оптимальнее, практичнее, с учетом возраста.

Спасибо )).

ИнусяМама• 13 июня 2012
я б для младшенького посоветовала тоже круг, только с труськами

автор Мила Капомак • 13 июня 2012
Ответ дляИнусяМама
есть такой круг, типа внизу еще и перекладинка?
ИнусяМама• 13 июня 2012
дело в том, что ребенок в 1.5 года еще не совсем может держать равновесие и в нарукавниках может переворачиваться (проверенно на своей красотке, хотя нам было 2 года). а вот для 5 и 6.5 лет вполне можно брать как круг так и нарукавники.
kartinka17• 13 июня 2012
а у нас у малой эта перекладинка так врезалась между ног, что пришлось её разрезать..и в итоге она вываливалась, а в нарукавниках в год купалась аж бегом) а постарше любила уже на матрасе и подурачиться и поплавать и полежать..
ИнусяМама• 13 июня 2012
Ответ дляМила Капомак
внизу идет по типу трусиков-памперса.
Pixo4ka• 13 июня 2012
Считается, что круг - для малышей, жилет - для деток постарше, нарукавники - для тех, кто уже умеет плавать, но не очень уверенно. Некоторые совмещают жилет и нарукавники.
Мы покупали жилет дочке в 5-6 лет. Оказалось, что это очень неудобная штука для нас. Вообще непонятно, как в нем плавать, ребенок постоянно переворачивается. Возможно, не приловчились. Но купили уже на море круг, а жилет забросили.
ИнусяМама• 13 июня 2012
Ответ дляkartinka17
гы... это наверно зависит от веса ребенка:) у нас очень худенькая, и мы таким кругом пользовались и в год и в 2.5 года и ничего не врезалось и не давило.
maroha22• 13 июня 2012
Для старших советую нарукавники , которые расстёгиваются , их можно соединить и одевать как пояс. Очень удобно , ребёнку не мешает ничего и не замёрзнет , как в жилете .
КСЮТАКСЮТА• 13 июня 2012
Начинали с круга с перекрёстными перекладинками,потом просто куруг,потом жилет (но не небольшой),в прошлом году научилась плавать и без него.Сейчас нам 6 лет,но на море ещё не были в этом году

Xomidgy• 13 июня 2012
Мы вот тоже на море едем, и купили обалденный плотик, нам сейчас 9 месяцев, ну а на море уже буднт 10 месяцев. фото прилагаю))) пробовали его в ванной, малой балдеет)
автор Мила Капомак • 13 июня 2012
Ответ дляXomidgy
суперское приспособление для малявок! прикольно, что с крышей от солнца.
Какая цена? Где покупали?
ПушАпница• 13 июня 2012
Мы очень довольны надувным жилетом (2 года), только нужно правильно выбрать размер, чтоб не большой был. Для деток постарше лучше нарукавники. а вообще если есть возможность возьмите все эти плавсредства, а на море уже разберетесь кому что больше подойдет и понравится
автор Мила Капомак • 13 июня 2012
Ответ дляSveta_l
ок! спасибо!
Xomidgy• 13 июня 2012
Ответ дляМила Капомак
Какая цена? Где покупали?
на сайте интекс, да и тут таких полно! стоит около 90 грн.
natali32• 17 июня 2012
Добрый вечер, из личного опыта, девочкам нарукавники, в них они быстрее научатся плавать, а малышу круг с ножками. У меня у самой дочке 6 лет, и она в нарукавниках очень любит плавать, они очень хорошо держат на воде и не стесняют в движении как круг или жилет.
natali32• 17 июня 2012
мама 2-х дочек Насти,Леры• 02 июля 2012
У моих девчонок 6лет и 3,5 года -круги, нарукавники и где-то жилет лежит с прошлого года- это как что увидят- в воде-где кто на чем плавает - да и какие картинки :)
малая в круге плавает, а старшая все по очереди одевает :)