графиняВишенка• 17 сентября 2014

А обязаны ли сотрудники подвозить к метро?

Вчера допоздна задержалась на работе.На улице уже совсем стемнело.Вместе со мной осталось еще 2 сотрудника, они по своим рабочим делам, я по своим.Наш офис находится в промзоне, примерно в 15 минутах езды до метро.Рядом нет ни жилых домов, ни намека на цивилизацию, только промышленная зона вокруг.Недалеко есть остановка маршрутки, но маршрутка ходит редко, примерно раз в 15-20 минут.На той остановке страшно стоять и днем, не то что вечером.
Вообщем я спокойно себе заканчиваю работу, с уверенностью, что хоть один из них меня подвезет до метро ( причем оба проезжают мимо метро).И тут оба встают, спокойно выходят с офиса, даже ничего мне не сказав, садятся в машины и уезжают. У меня дар речи пропал...Даже ни один из них не поинтересовался, может я уже тоже еду.Хотя отношения у нас хорошие, дружеские.Не могу сказать, что сильно родные, но мы нормально общаемся, уважаем друг друга.Одному из них я даже симпатизирую ( как мне показалось, но наверное я себе это придумала, ведь если б я человеку действительно нравилась, то он бы поинтересовался, как я доеду. Или у нас сейчас мужики такие стали бесхребетные ?)
Вот не знаю как сейчас себя вести, сижу на работе с каменным лицом и так хочется высказаться одному и второму. В обед по-любому встретимся в курилке или обидеться и вообще стараться избегать их и ничего не говорить?Или высказать?
Там-тарарам• 17 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
потому что я не думала, что они уже уезжают.я думала они идут курить, а они тупо встали и уехали.я могла спросить кто меня подвезет, но я не думала, что у нас мужики такие черствые стали.
а вы им обеды на работу приносите?

Пошаманю• 17 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Тут еще нюанс.
Если мне человек нравится - я спрошу, не подвезти ли.
Если мне на него пофигу, я сяду в мапшину и уеду.
Меня чужие проблемы не волнуют, пусть такси себе вызовет
Да, так и есть....
Maryland• 17 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
так я думала, что это логично, раз остались втроем, а на улице ночь, то даже без просьб и вопросов можно подвезти...
в том то и проблема-люди разные и все думают ПО РАЗНОМУ! пока вы этого не поймете-периодически будут возникать вопросы.
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2014
никто ничего Вам не обязан.Это их личные машины.А Вы со своей гордостью не могли попросить, чтобы Вас подвезли? Они просто решили, что Вы трудоголик и будете работать до утра. И им Ваше высказывание до одного места. Мх машина, что хотят то и делают, кого хотят ,того и возят.А с Вас бы корона не упала, если бы попросились подвезти Вас до метро.
Царевна в уггах• 17 сентября 2014
так попросили бы сами, или они обязаны у вас сами интересоваться подвезти вас или нет?
Там-тарарам• 17 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
да причем здесь корона??? логически если мы остались вотроем после работы, то это уже априори должно было произойти.я бы подвезла, будь у меня авто.
так купите, а потом посмотрите, захочется ли кого-то подвозить или нет?
АгатаХристя• 17 сентября 2014
В принципе, конечно, не обязаны. Но по-человечески можно было и спросить, домой не собираешься, может к метро подбросить.
Все заняты своими делами, проблемами. Никому до других дела нет.

Пописанная парта• 17 сентября 2014
Люди, которые ездят с работы на машине, могут даже не догадываться где остановка маршрутки и как там темно и страшно. Вы об этом не подумали? Я бы просто попросила подбросить меня до метро. И не злилась бы теперь на всех мужиков вместе взятых)
Бяки-козяки• 17 сентября 2014
Да, и еще грустнее от комментариев женщин которые одобряют такие поступки...
Девушки которые пишут, ЧТО НИКТО НИКОМУ ничего НЕ ДОЛЖЕН,ВЫ НЕ БОИТЕСЬ сами попасть в неприятную ситуацию и выяснить, что вы нафиг никому не нужны со своими проблемами...Люди откуда в ВАС СТОЛЬКО ЦИНИЗМА И НЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ?????!!!!
Царевна в уггах• 17 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
так может они думают, что за вами должны приехать
ОдинРазНадетое• 17 сентября 2014
Ответ дляMaryland
вы знаете, автор, я бы этот вопрос обсудила еще а час до выхода как минимум. в первую очередь потому, что это мне было бы надо. а так-если вы не просили, они не обязаны догадываться. может за вами должен был кто-то заехать.
+100
Я не Тролль• 17 сентября 2014
Уверена, если бы вы попросили, вас бы обязательно подвезли. Телепатов нет. Привыкайте, что ваши проблемы - это ВАШИ проблемы. Вы, наверное, до сих пор находитесь под впечатлением Булгакова? Ну, типа ’...никогда и ничего не просите! ... Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!’
К сожалению, жизнь учит противоположному.
автор графиняВишенка • 17 сентября 2014
Ответ дляТам-тарарам
а вы им обеды на работу приносите?
а я что носильщик или в столовой работаю?
Там-тарарам• 17 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
может они на это и рассчитывали, чтобы смотаться от вас? а вы уже возомнили себе, что кому-то симпатизируете и что они обязаны интересоваться тем, как вы будете домой добираться.
Повелительница лампочек• 17 сентября 2014
автор, вы себе намечтали, что симпатичны кому-то, а тут облом, потому и лицо каменное. Они не обязаны были подвозить, а тем более угадывать Ваши желания. О таком просят коллег, как об услуге.
Там-тарарам• 17 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
а ваши коллеги таксисты что ли? или в развозке работают?
Дея Торис• 17 сентября 2014
Ответ дляТам-тарарам
автор, ваши коллеги не экстрасенсы. вы надеялись на то, что они вас подвезут, а они надеялись, что за вами приедет муж/друг/брат/такси и вы доедете домой с комфортом целая и невредимая.
ХдеЯсь?• 17 сентября 2014
Ответ дляТам-тарарам
+100
а самой подойти и заранее попросить забрать? это больше Вам надо чем им. Я думаю что Вам было интересно и Вы ждали сами проверить нравитесь Вы ему или нет.
Сиренькая• 17 сентября 2014
Мужчинам нужно четко говорить, что хотите. Иначе, так всю жизнь будете обижаться на них.ОДНОЯДЕРНЫЙ У НИХ ПРОЦЕССОР

Дафна• 17 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я бы попав в такую ситуацию сама бы попросила подвезти, а не ждала когда предложат. И уже потом бы делала выводы о черствости и цинизме сотрудников
Рыжик-пыжик• 17 сентября 2014
Ответ дляТам-тарарам
в точку!
Ответ дляТебеОноНадось
Логика женщины кардинально отличается от логики мужчины. Много семей страдает от незнания этого.
ХдеЯсь?• 17 сентября 2014
Ответ дляДафна
согласна на все 100
Пышечка• 17 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
+100, потом все жалуются что вокруг хамы и непрошибаемые мужикиа сами культивируют быдлюков! Нормальный мужчина просто обязан спросить, как ты из промзоны вечером выезжать будешь
ПешитеБесАшипок• 17 сентября 2014
Не обязаны, я к примеру езжу на работу на машине, но мне б и в голову не пришло расспрашивать коллег кого куда подвезти, если б меня попросили и мне было б плюс-минус по дороге - никогда б не отказала, а так.... Они даже не думали про вас, у них голова своим забита
У меня коллега есть, нам домой по дороге, но я знаю что она часто задерживается на работе, но она в свою очередь знает, что если уходит раньше, то говорит мне об этом, я могу ее и подождать 10-15 минут и мы вместе едем
Зяблик протестант• 17 сентября 2014
Автор в следующий раз не стесняемся а чётко и громко говорите - довезите меня до метро! Приучите автомобилистов что вас нужно ’не забывать’ подбрасывать до метро! К сожалению мужчины намёков не понимают и дальше своего носа не видят!
Девушка Прасковья• 17 сентября 2014
Вы знаете автор. никто ничего не обязан, а по теме за мной муж приезжал на работу, ну я по доброте душевной предлагала подвезти, так некоторые сотрудники мне иногда говорили, чего ты сидишь пора уже ехать домой или давайте и на колени в два ряда посадим...
Voblochka-26• 17 сентября 2014
Надо было попросить, однозначно.
Вечером люди уставшие, вполне могли не подумать о Вас, стараясь побыстрее добраться домой
лучевая терапия• 17 сентября 2014
Вам никто НИЧЕГО НЕ обязан !
У меня есть машина и меня бесят такие как Вы !
Потому все вокруг барышни думают что я их ОБЯЗАНА подвозить к метро !!!
А нах оно мне надо ?
Моя машина , мои бензин и они мне не подруги !
Капитошечка• 17 сентября 2014
абсолютно нормальная ситуация, абсолютно ненормальная ваша реакция.

Вы взрослый человек и должны сами про себя думать, звонок мужу, другу, в такси.