Исправлялочка• 17 сентября 2014

Девочки, как вам идея?

В связи с растущими ценами на детскую одежду у меня появилась такая идея - организовать место, где мамочки могут обменять свои вещи, из которых детки выросли на вещи размером больше. Тут ключевое - именно обмен. Не нужно ждать, когда твоя вещь продастся, а потом долго искать подходящую замену - все в одном месте. Свое принес - другое забрал. Конечно, будут жесткие требования к вещам на обмен - только идеальное состояние, без дефектов. Обмен возможен только равнозначный - ботинки на ботинки, зимний комбинезон на зимний комбинезон и т.д. Возможно будет некоторая сезонность, что бы не превращать магазин в свалку. Ну и мой интерес - допустим 10 грн с каждой вещи. Вам было бы это интересно?
Результат:
вже голосів: 62
32 (51.61%) Да
30 (48.39%) Нет
Кривая спроса• 17 сентября 2014
Ни разу мне на обмен не предлагали адекватных вещей.

Дежурный по кухне• 17 сентября 2014
Ответ дляКривая спроса
просто были неадекватные люди
автор Исправлялочка • 17 сентября 2014
Ну так это будет моя работа - отобрать только лучшее
НуПогоди!• 17 сентября 2014
Город?
автор Исправлялочка • 17 сентября 2014
Киев
НуПогоди!• 17 сентября 2014
Если аренда не большая, можете попробовать.
автор Исправлялочка • 17 сентября 2014
В чем основная проблема он-лайн обменов? Никто не видит реального состояния вещи, а описать словами порой бывает сложно. Вот и получается, что на картинке все красиво, а приезжает хлам. Тут же такого не будет, потому что ты видишь, что берешь. И померять можно.
автор Исправлялочка • 17 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
А Вы бы пришли в такой магазин? Свои вещи принесли?
Молчавочка• 17 сентября 2014
Я бы и новое обменяла, пролеты хорошей обуви детской, напр.
Но обменять на бОльшее, тем более б/у да в хорошем состоянии. Кому это надо - мамам погодков?
Или предполагается, что обмен будет цикличным. Те, что поменяли, опять придут менять?
Это, конечно, по-европейки экономно, но... даже не знаю.
Попробуйте. В Будапеште, напр, куча лавок старьевщиков, и покупают, тааакое покупают, но у них экономия и страсть к ’дать вещам долгую жизнь’ в крови.

Думы мои думы• 17 сентября 2014
такая ситуация: приинесла я вещи 6-летнего сына, мне понравились джинсы нужного нам размера, хозяйке джинсов мои вещи не интересны (размер, фасон, модель и т.д. не те) - то есть, обмен не состоялся...
Молчавочка• 17 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Ну вот да - технически это как?
Или люди должны снести некую массу вещей, оставить заявки на нужные им вещи и ожидать прихода своих вещей.
Раиса_киев• 17 сентября 2014
автор, такое в Европе существует - подобное. Но это все из раздела благотворительности. Там спонсирует церковь. А у нас это может позволить себе очень богатый человек - который ради удовольствия будет заниматься.
советский цирк• 17 сентября 2014
Для каждого нормальное состояние свое. У нас в саду пару таких детей ходят..... а мамы тут выставляют пока дети еще это носят.
автор Исправлялочка • 17 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Нет,обмен будет не прямым. Вы приносите свои вещи и выбираете из выставленных в магазине те, что нужны Вам. Конечно нужен стартовый набор вещей,но это,думаю,не проблема - я отдам свои, соберу по друзьям.
автор Исправлялочка • 17 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
Ну вот да - технически это как?
И заявки я тоже думала реализовать,но приносить свои вещи нужно только когда есть на замену подходящие.
И отдельно отдел с новыми вещами-пролетами
Люблю порядок• 17 сентября 2014
идея хорошая,особенно для маленьких,кто еще толком и поносить не успели,а уже выросли

но нужно заходить громко,нужны деньги на рекламу,причем заранее, не тогда когда вы уже открылись и будете ждать клиентов,а заранее

все должно быть поделено по сезонам и категориям,удобно развешено,должно быть место для примерок

и еще ньюанс,а если у вас за месяц поменяют к примеру десять вещей только,как аренду покроете