Сердючка• 17 сентября 2014
Поделитесь своим опытом: отдавать ли ребенка ровно в 6 лет в школу
Моей дочке в августе исполнилось 5 лет, и вот настала пора идти на подготовку в школу(говорят с октября а этом году). Мы не готовились еще в школу, думала в 7 отдавать, но одни советуют в 6 другие в 7(я тоже больше склонна к 7). Подготовительный уровень: читать не умеем, писать тоже не умеем и не очень хочет. Усидчивости НЕТУ. Не могу решится. ДОРОГИЕ мамочки поделитесь опытом
Бандитка Сью• 17 сентября 2014
ну вообще-то все дети разные. Если считаете, что ваша дочь не готова - отдайте на будущий год.
Alena_1980• 17 сентября 2014
Я не отдала в этом году, в начале сентября было 6. В школу идем в следующем году.
]Mrs.Сексуальность[• 17 сентября 2014
я отдам в 7, год счастья,детства, сказки я не заберу у сынули.
Спасатель Малибу• 17 сентября 2014
Мы и читать , и писать умеем и пошли в 6, 10- не жалею абсолютно. Но мысли о 5, 10 тож были. Не спешите.
vidisheva_• 17 сентября 2014
Та же проблема. Сыну в августе исполнилось 5 лет, но больше склоняюсь к тому, чтобы отдать с 7 лет
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2014
Нужно смотреть по ребенку, все индивидуально.
Собеседования в школу начнутся в апреле, вы уверенны, что за полгода ваш ребенок будет готов?
Осторожная• 17 сентября 2014
надо смотреть по ребенку,у меня дочь пошла в 6 ,даже шесть в сентябре было и сын в 6 - разница огромная,дочь отличница.ей совсем не друдно.а вот сына жалею что в 7 не отдала-тяжело очень,устаёт
Маруська Му• 17 сентября 2014
нам только 4 было в конце августа
но я уже тоже думаю отдавать в 6 или 7
а если по садику в 6 нужно идти, то можно ли год быть не в садике с 6-7 кто то знает? не хочется что б в садике оставался на повторный год
но я уже тоже думаю отдавать в 6 или 7
a.golota2010• 17 сентября 2014
Сына отправила в школу в 6,4 о чем много раз уже пожалела. Из опыта могу сказать- однозначно ребенка надо отдавать в школу в 7 лет!!!
katrin_hom• 17 сентября 2014
Я тоже думала над этим вопросом,нам в июле было 6...изначально хотела отдавать в 7...но потом решили в 6...сейчас я очень довольна.Ребенка хвалят,она пишит,читает,усидчивая+смотря какая школа,у нас с ними гуляют и смотрят мультики после уроков-потом только продленка,сыну в ноябре будет 5 лет-думаю вообще его отдать в школу через год в неполных 6 лет(у нас есть такие в классе)читать,писать научились на подготовке за месяц.
katrin_hom• 17 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Могу была готова за месяц-но мы каждый день ходили к учителю.
Шкура Шуры• 17 сентября 2014
нам в авугсте исполнилось 6 лет, пошли в 1 класс. Яьхотела с 7,но в садике не оставили, а сидеть дома нет возможни. Ребенок устает, не высыпается. Ему тятежело морально, физически и психологически. Мы умеем многое читаем, пишем, решаем примеры в пределах 10, небольшие диктанты может написать, но нет сосредоточености и усидчивости.
Сердючка
• 17 сентября 2014
По подготовке я не переживаю она у меня очень комуникабельная, активная, в садике ее хвалят воспитатели. Вот пошли на танцы ей очень нравится, но вот я все же говорю за детство тоже. Мне жаль ребенка, смотрю на нее и не могу поверить что она такая еще маленькая для школы, еще хочет играть, рост нас тоже спасает маленькая
Ответ дляkatrin_hom
Дело не в чтении на 3-х языках-счете-письме а в том что + НЕТ!!!!!!!!! Год в 21 или 22 ничего не решает а год в саду или школе -ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!! Пусть- поспит днем - окрепнет- наиграется -насладится жизнью!!!!!!!!!! Кроме родительских амбиций в этом ничего нет :(((( Мне учительница говорит что у меня самый беспроблемный 6-ний ребенок- она ВСЕ может сама- НО ГОД ДЕТСТВА Я у нее отняла :((((
Сердючка
• 17 сентября 2014
Все мои родные тоже за 7 лет. Нас в садик заберут на след.год уже спрашивала
Ответ дляСердючка
Моя очень высокая и это тоже сыграло роль в принятии решения :(
Рыжик-пыжик• 17 сентября 2014
мы в етом году пошли в первый клас,мы апрельские))Все зависит от ребенка,мы шли подготовлены.
Шкура Шуры• 17 сентября 2014
мой ответ лучше с 7 лет, у меня кума учитель младших классов, говорит с семилетками легче работать (они хотя бы не спят на уроках(и такое бывает)), и дети в 7 лет быстрее и легче усваивают информацию на уроке
Сердючка
• 17 сентября 2014
я как представлю что все на работе как минимум да 17:00, что мне с ней делать куда подевать,как нормально накормить, что бы отдохнула., а еще какие то задания есть. а где отдыхать на табурете у меня на работе возле 3-х компьютеров?
Сердючка
• 17 сентября 2014
Спасибо большое за поддержку)))))) Лучше этот год побольше читать, пересказывать, анализировать, развивать память, а все остальное еще успеет. Еще раз Спасибо Вы мне очень помогли мои кидстаффовны))))