13 июня 2012

Сертификация косметики в Украине.

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста нужно ли сертифицировать импортную косметику (крема, маски) в Украине?

Перерыла кучу информации в интернете: с одной стороны вроде и надо, а с другой данный вид косметической продукции не входит в список товаров подлежащих обязательной сертификации в Украине (мыла, шампуни, аэрозольные средства есть в списке, а остального нет).

Может кто-то сталкивался с такой проблемой или имеет отношение к органам сертификации, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Спасибо.

irisjau12 13 июня 2012
а вы подумаете, будут ли у вас покупать продукт без сертификата?
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляirisjau12
а вы подумаете, будут ли у вас покупать продукт без сертификата?
на товар есть сертификаты международного образца и заключение МОЗ страны-производителя.
tasha_kiev 13 июня 2012
часть товаров сертифицируются в обязательном подярке, часть-нет. Вы все верно вычитали))).
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
часть товаров сертифицируются в обязательном подярке, часть-нет. Вы все верно вычитали))).
Спасибо за ответ, но меня интересует именно кремы и маски для лица и тела, они подлежат? и сколько примерно это будет стоить
Аноним 13 июня 2012
вопрос непонятный.вы собираетесь продавать оптом в магазины?тогда на упаковке должен быть стикер на украинском языке,с описанием и составом крема.точно не скажу,но вроде при большом опте и сама упаковка должна быть на украинском,т.е. делаться на заводе производителе.сертифиткация обязательна.дело ваше,но если прийдет ,скажем,общество по защите прав потребителя-будет штраф
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
вопрос непонятный.вы собираетесь продавать оптом в магазины?тогда на упаковке должен быть стикер на украинском языке,с описанием и составом крема.точно не скажу,но вроде при большом опте и сама упаковка должна быть на украинском,т.е. делаться на заводе производителе.сертифиткация обязательна.дело ваше,но если прийдет ,скажем,общество по защите прав потребителя-будет штраф
Продавать в розницу, упаковка идет изначально на трёх языках, включая русский. Пропустит ли таможня товар или задержит пока не сертифицируют? я что-то слышала о единоразовой сертификации при ввозе.
Люблю ХОЛОСТЯКА 31 июля 2012
и я послушаю