Аноним• 22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
а разве я отрицаю что такое БЫВАЕТ? бывает конечно! я тоже один раз рожала с дежурной бригадой
выше мои посты о враче, который отказался от денег и было даже стыдно за саму себя, что предложила
и другие подобные примеры могу привести
БЫВАЕТ
но БЫВАЕТ и обратное - платят НЕ ТОЛЬКО те, кто может, некоторых обязывают
точно. В основном взяточников подавляющее большинство(((

Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
У доктора есть РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, все остальное время он НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, почитайте трудовое заканодательство. Я доктор. Если меня просили остаться или выйти в НЕРАБОЧЕЕ время - то это должно оплачиваться.
ну так и оставайтесь дома. какие проблемы?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляСнежка_
Девушка, обзываться неприлично. Что ж Вы так себя опустили до оскорблений - некрасиво. Просить меня будете, когда научитесь культуре общения))))
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляnamisha
Я врач. Вернее бывший врач, который оставил медицину из-за нежелания брать деньги с пациентов. Работаю в смежной области и неплохо зарабатываю. Также практическую медицину бросило около трети самых толковых моих однокурсников - они в фармкомпаниях, компаниях, занимающихся клиническими исследованиями и т.д. На участки пошли, скажем так, не самые сильные (это мягко говоря). Хотя были и исключения, но это реально исключения и эти исключения уже успешно работают в добробутах, медикомах и иже с ними. Кое-кто из толковых ребят благодаря деньгам и/или связям таки смог устроиться хорошо в стационарах, но их единицы. И живут они там не за зарплату, иначе, боюсь, и они не остались бы в медицине. Ну и еще есть пара девчонок из богатых семей или с богатыми мужьями, для которых медицина - типа хобби, в хорошем смысле слова, то есть деньги не важны, работают ради работы.

Не будете платить хорошим врачам, хороших врачей в медицине практически не останется. Останутся единицы, фанатики (тоже в хорошем смысле слова). Я не представляю, как можно жить на 1200-1500 грн в месяц. Вон муж мой на прошлой неделе пломбы три поставил - 1500 грн. А дальше что, месяц лапу сосать? Муж, кстати, мой - тоже бывший врач.

Поэтому если Вы хотите хорошего врача, выбираете его - то будьте добры оплачивать работу этого врача (и не только работу, а еще и учебу постоянную, хорошему врачу надо учиться всю жизнь).

Но с другой стороны, я считаю, что должна быть и бесплатная медицина, пока такая возможность декларируется конституцией. И если человек не выбирает врача, а этот врач дежурный, участковый и т.д., то в таком случае смело можно не платить. И врач обязан оказать качественную помощь. Но... тут есть одно но... Хорошие, высокопрофессиональные врачи не так много дежурят и не так часто на них можно попасть как говорится ’по скорой’. Очень высока вероятность, что вас будет лечить посредственный врач или молодой врач или вовсе интерн. Но так кстати не только в нашей стране. В развитых странах по дешевой государственной страховке вы вряд ли попадете к крутому спецу. За это таки придется платить.

Я привыкла выбирать в медицине лучших. И платить им соответственно.
выбор врача у нас тоже бесплатный. Но к вашему посту вопросов нет:)
Аноним• 23 января 2013
у меня много знакомых врачей, и ни один не бедствует и не живет на 1200грн. У всех машины- иномарки, квартиры и прочее. ПС - они все категорически против страховой медицины.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
вы сначала скажите какой город. а то ответы хирургу - 400, анестезиологу - 300 прямо умиляют. вызов хирурга просто на посмотреть и дать рекомендации в среднем стоит 360 грн. а это операция?
Может я покажусь циничной или скажете что зажралась, но у меня муж хирург. попросили 21 декабря приехать второму хирургу помочь грыжу прооперировать. операция началась в 16:00 и закончилась в 23.15. муж вызвал такси чтобы успеть домой на празднование, заплатил 3-ную суму в 250 грн. все равно не успел на 10 минут, встретил НГ в Такси. Так за эту операцию пациент заплатил на 2 хиругов, анестезиологов, 2 медсестры и санитарку - 100 долларов и при этом еще смотрел так как будто кто-то ему еще что-то должен и ходить вылизывать его. Как вы думаете что можно думать о таких пациентах?
получается,что врачи работают не по призванию,а только за деньги..
человек,сколько дам,столько и бери.Зажрались врачи уже..
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно ведь со страховой медицине в нормальной стране приходит пациент , у него даже и в мыслях нет прийти с наличными или спросить номер счета врача. Врач улыбается и говорит с тобой вежливо., а если халатность недолго и засудить ... Да и сама страховка моего мужа составляет 100 с лишним евро в месяц включая меня неработающую . Страховка государственная покрывает все ,есть запись к специалистам но ургенция, скорая прилетает быстро. Покрывает все операции , анализы , диагностику ,я наблюдаюсь регулярно с моей проблемой , муж со своей. Еще государство по рецепту врача оплачивает медицинские препараты 90 процентов , мы 10 .Сейчас мужу назначили Креон 25000 он дорогой , мы в аптеке платим 4 евро , остальное государство . Здесь я читаю просто ужасы , наша страна никогда не вылезет из этой ямы и со страховой медициной .Врачи привыкшие работать за мзду не откажутся и при страховой медицине , суды у нас не работают, коррупция как рак проела всё, конца не видно .

Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и у меня моного знакомых врачей, далеко не бедные люди и все против страх. медицины. Я даже с одной девченкой поругалась по этому поводу(врачем). Я ей говорю:’Ты понимаешь, что в стране что-то нужно делать с медециной что-то менять?’А она, а я с это-го ничего -не получу. Я ,вообще, когда с ней общаюсь, как -то страшно за будущее страны становится.
4udik• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что в нашей стране страховая медицина - это априори бредятина полная. Врачи от этого лучше получать не будут, а пациенты будут пальцы гнуть - я за страховку заплатил, вы мне теперь должны.
Я вам скажу по секрету - ни одна реформа не сделала труд врача легче. Ни одна реформа не сделала лучше пациенту.
Вы обвиняете врачей, которые берут благодарности с пациентов, но при этом нормально прохавали реформу с семейными врачами? А кому от этого лучше стало?
У меня тоже много знакомых врачей, и некоторые из них бедствуют и живут на официальную зарплату. Особенно это относится к участковым педиатрам и терапевтам.
4udik• 23 января 2013
Ответ дляАноним
В стране нужно что-то делать не с медициной, а в первую очередь с правительством. Начинать надо сверху.
Аноним• 23 января 2013
Ответ для4udik
Знаете здесь речь идет о хамстве и вымогательстве, не о благодарности . Насчет семейных врачей , как может врач быть универсалом ? На мой взгляд это ненужное звено или посредник между специалистом . Приведу пример где есть семейные врачи .Мой муж стал терять вес , идем к врачу семейному. Он после долгих раздумий посылает мужа сделать анализ на Вич ,онко -маркер , сальмонелы . глисты . Идем , сдаем , теряем время , теряем вес. Приходим , анализы готовы через неделю , все хорошо ничего нет , посылает нас к специалисту , но по очереди , а значит не завтра . Так как ничего не болит не беспокоит , повода вызывать скорую нет . В результате , когда попадаем к специалисту , а это хронический панкреатит ( история болезни у семейного врача в компьютере ) и к тому времени уже потерял почти 10 кг. Назначено лечение, но потеряно время с семейным врачом.
namisha• 23 января 2013
Ответ для4udik
Вот все почему-то вспоминают за хирургов, акушер-гинекологов да стоматологов. А педиатров и терапевтов в расчет не берут.
namisha• 23 января 2013
Ответ дляraduga 39
Это был такой ’хороший’ семейный врач. И в нашей стране они почти все такие же ’хорошие’, так как работать в государственной системе семейным врачом человек толковый, который сможет себя реализовать в частной медицине или в узкой специальности, не станет.
Аноним• 23 января 2013
Ответ для4udik
у нас педиатр - детский реаниматолог, я ей плачу за ее труд, но не на ее работе, а за то, что она приезжает к моему ребенку в личное время и НИКОГДА не пользуюсь дополнительными услугами в больнице, где она работает! Это мой принцип, я не ваыделяю себя среди других, не плачу взятки и не беру подарки сама. Даже шоколадку не беру. Я не хочу чтобы и мой ребенок жил в этой коррумпированой дыре! Я не пользуюсь услугами вип там, где другие (большинство) на общих правах. Хотя могла бы это сделать. Медицину предпочитаю частную, бесплатная в основном себя отжила и зажралась.
Аноним• 23 января 2013
Ответ для4udik
отличная отмазка. и все ее пользуются.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляnamisha
терапевты только на липовых больничных неплохо зарабатывают
Sostarta• 23 января 2013
Ответ дляСнежка_
п.с. не стоит никуда опускаться - Вас не топят..... да Вы и не тонете))))).
Второй ответ показался остоумнее первого? Что вы его озвучили и написали два ответа на одну и ту же мою фразу?)))) Давайте еще варианты. Или вы клятву Гиппократа читаете?)))
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляnamisha
Забыла дописать - врачей, которые вымогают деньги, презираю. Одно дело - договоренность заранее (и то, хорошие врачи обычно используют формулировку ’сколько сможете’), и совершенно другое дело - вымогательство. Хорошего врача руки и голова прокормят и без вымогательства, а вот от тех, что вымогают, лучше держаться подальше.
Sunny_Anny• 23 января 2013
Ответ для4udik
Утопия..
Начать с себя - тоже выглядит, как утопия, но все же это более реально.

Alenaр• 23 января 2013
Ответ дляyuliya-mila
У малой был удар качелей по верхней челюсти-швы(хирург(челюстно-лицевой)+анастезия+медперсонал=100,00$
Извините за вопрос, но как внешний вид шрама после этого,сильно заметно или нет? У нас лоб до века зашивали
(800 грн за операцию дали) вот теперь мажем солярисом,а вы чем мазали?
namisha• 23 января 2013
Ответ дляАноним
отлично - это пару тысяч гривен в месяц? не смешите... не зарабатывают терапевты таких денег, чтобы покупать дорогие машины и ездить по заграницам
Sunny_Anny• 23 января 2013
Ответ дляnamisha
а пара тысяч на липовых больничных - это мало? помимо благодарностей за прием (у нас это 10-40 грн, кто как дает).
мой брат не дал, он просто не умеет вот так вынять и дать - остался с температурой 38 без больничного, причем работает он почтальоном, по любому целый день на ногах. пока с ним не пошла мама на прием - пока больничного небыло.
вот это мерзко, понимаете?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляnamisha
да? а наши ездят... и помимо липовых больничных есть еще много схем заработка, такие как назаначение нужных лекарств и т.д.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Хирург получает 1200 грн зарплату??? Вы из какого города? Такого быть не может.....
... и анестезиолог, кстати, тоже получает столько же...
Таша 1111• 23 января 2013
Цены как на мой взгляд не оч корректные. Низкие в смысле. Бывает где-то такое, даже не знаю... Может речь идет о сельской далекой больнице какой-то.

У меня мамулька - врач, вижу как она работает. Это тяжкая , ооочень тяжкая работа. И она должна БЫТЬ высоко оплачена.И точка.
Абсолютно нормально отношусь к оплате за услуги того или иного специалиста, я и.в. материал.благодарность. Всегда плачу. Без претензий.
Бесит лишь когда список лекарств на тысячи грн и оно того, ну реально не стоит и не нужно для выздоровления. И еще не нравится такие выступления - Идете в эту аптеку, там лекарства лекарственнее, подделок нет никогда и не будет . И т.п. бла-бла-бла. И скажите там мою фамилию...
Я на днях была на консультации по поводу камня в желчном. В институте Ш-ва. Консультация у хирурга - 200 грн. Операция по удалению- 8000 грн.( цифру врач сам назвал) Вот так.
irrok• 23 января 2013
Ответ дляnamisha

Респект за пост от практикующего пока еще анестезиолога-фаната, одинокой матери двоих детей, с зарплатой 1200
mysh• 23 января 2013
Ответ дляАноним
И отношение было не фонтан,и что бы не муж в родовой,про меня бы и не вспоминали!вот вам и врач!Пока не покажешь деньги-ни черта делать не хотят.как собачки дрессированные.
я оба раза рожала с дежурной бригадой, ни слова о деньгах, все благодарности после, весьма скромные, отношение хорошее, не нужно всех судить по своей ситуации, есть много хороших врачей и деньги не всегда на первом месте
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляТаша 1111

гниет наша медицина, гниет
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
а че орать? человек приехал экстренно в свой выходной, да еще и в новый год...
какие к нему претензии могут быть???
у меня муж тоже врач - не хирург, нет таких баснословных заработков - но когда его вызывают срочно (если не официально по распоряжению начальства), то это конечно всегда оплачивается пациентом
кто-то за спасибо просто так бежит делать свою работу в свой выходной или вечером вместо похода в ресторан с семьей???? НЕ СМЕШИТЕ!!!
Если он на дежурстве или ургентный, то это его работа.
TATOSS• 23 января 2013
Ответ дляАноним
я ничего не смогла спросить с частной. в случае подачи на суд, у вас есть все заключения с печатями, подписями не одного врача? по сути все бумажки что дают в частных клиниках идут просто выписаными на листике с печатью врача. я консультировалась с юристами по поводу моего неправильного лечения и т.д. - шансов доказать - ни каких
а я нечего не доказывала, просто по страховке взяла вторую консультацию, и все.....