22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
показать весь текст
namisha 23 января 2013
Ответ дляАноним
гниет наша медицина, гниет
вы хотите самоотверженности от людей за 1200 грн? после того как они тяжело учились (а мед, это не КПИ) 8-10 лет? вы многого хотите... есть три варианта развития ситуации - а) наше государство начинает врачам платить нормальную зарплату (фантастический сценарий), б) врачам продолжают платить пациенты и государство на это закрывает глаза (реальный сегодняшний сценарий), в) врачам не дают брать деньги с пациентов, но не платят им нормальную зарплату, в результате в государственной системе здравоохранения боюсь даже предположить кто остается ...

Ну нереально рассчитывать на то, что десятки тысяч людей, потратившее около 10 лет на обучение, будут работать на 1200-1500 грн. Это утопия.
namisha 23 января 2013
Ответ дляАноним
Если он на дежурстве или ургентный, то это его работа.
хороших хирургов выдергивают и в законные выходные, для вип-персон или знакомых, но это реально надо оплачивать
Аноним 23 января 2013
Ответ дляnamisha
вы хотите самоотверженности от людей за 1200 грн? после того как они тяжело учились (а мед, это не КПИ) 8-10 лет? вы многого хотите... есть три варианта развития ситуации - а) наше государство начинает врачам платить нормальную зарплату (фантастический сценарий), б) врачам продолжают платить пациенты и государство на это закрывает глаза (реальный сегодняшний сценарий), в) врачам не дают брать деньги с пациентов, но не платят им нормальную зарплату, в результате в государственной системе здравоохранения боюсь даже предположить кто остается ...

Ну нереально рассчитывать на то, что десятки тысяч людей, потратившее около 10 лет на обучение, будут работать на 1200-1500 грн. Это утопия.
перепмсывалась с подружкой медсестрой, даже у нее з/п 1200 грн. Это так, к слову. Думаю, что варианты вы перечислили не все, да и все здравомыслящие люди стараются не обращаться к бездарям в гос. поликлинику. Да и из-за наших суперских врачей у нас повальное самолечение(((
Аноним 23 января 2013
Возможно, я не всю тему перечитала, но хотела бы выразить свое мнение.
Многие пишут про свободный выбор врача.
Давайте приставим на минутку, что никто не станет делать
выбор быть врачом. И кто тогда нас будет лечить, оперировать?
Кто?
Врач, а в особенности хирург, самая ответственная профессия,
потому что человек несет ответственность за нашу жизнь.
И сравнивать с машинистом или даже с учителем не стоит.
Мне делали операцию меньше года назад, отблагодарила анестезиолога
1000-чей гривен, бригаде 400$, медсестре 300 грн.
Была бы возможность отблагодарить большей суммой,
то обязательно это сделала бы.
Если бы денег не было, то одолжила бы.
Никто деньги не вымогал, это было моё желание.
Медицина не может быть бесплатной априори.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляnamisha
вы хотите самоотверженности от людей за 1200 грн? после того как они тяжело учились (а мед, это не КПИ) 8-10 лет? вы многого хотите... есть три варианта развития ситуации - а) наше государство начинает врачам платить нормальную зарплату (фантастический сценарий), б) врачам продолжают платить пациенты и государство на это закрывает глаза (реальный сегодняшний сценарий), в) врачам не дают брать деньги с пациентов, но не платят им нормальную зарплату, в результате в государственной системе здравоохранения боюсь даже предположить кто остается ...

Ну нереально рассчитывать на то, что десятки тысяч людей, потратившее около 10 лет на обучение, будут работать на 1200-1500 грн. Это утопия.
вы знаете, я не сколько против подачек врачам, сколько против их безконечной наглости. Извините, ему человек 400 грн дал, а оно демонстративно вернуло( мало, б****, еще ж делиться надо. Или 50 грн человек дал - так чуть-ли не с гав*** сравнили, это же не деньги. Да у нас подавляющее большинство людей живет с з/п в 1500, а некоторые (безработица оооой какая) и о такой мечтают. Так что извините, но с постами о бедненьких врачах, которые устроили свой бизнес в стенах больницы и не только, меня не пробирают. У меня много знакомых врачей, и ни один не живет на з/п. И осуждаю я не то, что они берут, а то что они сгнили в душе, давно. Пациент - это кошелек, - и когда он пустой, то им пренебрежительно швиряют. У нас нет бесплатной медицины. ВООБЩЕ нет. И учиться некоторым и 10 лет мало, как они жизни человечкеские губят, и покрывают друг друга. Рука руку моет( Вот такое у меня отношение к медикам( И у многих такое же. И мы сами виноваты в этом. У нас уровень жизни не позволяет перейтии к платной медицине, поэтому она такая, а не все жируют, а только у врачей, бедных 1200, давайте же им поможем! А чего машинисту не поможем? Почтальену, который за неполную ставку и меньше,чем в 1200, носит немалые суммы пенсий нашим пенсионерам, давайте доплатим шахтерам и метталургам, которые адским трудом работают, чтобы прокормить не только семью, но и нашу страну, наших пенсионеров (врачи же с подачек налоги не платят?) Давайте всех вспомним и всем приплатим, ведь у нас все на гранги выживания, за исключением господ чиновников, и взяточников. Простите, наболело
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Возможно, я не всю тему перечитала, но хотела бы выразить свое мнение.
Многие пишут про свободный выбор врача.
Давайте приставим на минутку, что никто не станет делать
выбор быть врачом. И кто тогда нас будет лечить, оперировать?
Кто?
Врач, а в особенности хирург, самая ответственная профессия,
потому что человек несет ответственность за нашу жизнь.
И сравнивать с машинистом или даже с учителем не стоит.
Мне делали операцию меньше года назад, отблагодарила анестезиолога
1000-чей гривен, бригаде 400$, медсестре 300 грн.
Была бы возможность отблагодарить большей суммой,
то обязательно это сделала бы.
Если бы денег не было, то одолжила бы.
Никто деньги не вымогал, это было моё желание.
Медицина не может быть бесплатной априори.
поверьте, найдутся такие, и много. У нас все хотят быть врачом, но могут только единицы. все остальные становятся варварами. Если вдруг будет мало желающих идти в мед, то государство изменит политику набора абитуриентов
Ksu160576 23 января 2013
я платила за операцию в Киеве БСП за удаление желчного 4000 врачу и 1000 анестезиологу, медикаменты не покупала, и считаю мы вообще-то лечимся и живем нашару, т.к. врач хирург должен получать в месяц не менее 80 тыс. грн, как везде и соответственно ст-ть операций должна быть ого-......, а то на шмотки, машины, гаджеты и Егупты деньги есть, а врачу оплатить нету, и не говорите кто-кому должен у нас ряд людей в т.ч. и сидящих на Советчице никогда не работали официально и не платили налогов, даже ЧП платят налогов копейки, поэтому вообще не имеют никаких прав на бесплатное медицинское обеспечение...исключения инвалиды, пенсионеры, многодетные.
хух, можете кричать и кидать тапками
Ksu160576 23 января 2013
Ответ дляТаша 1111
Цены как на мой взгляд не оч корректные. Низкие в смысле. Бывает где-то такое, даже не знаю... Может речь идет о сельской далекой больнице какой-то.

У меня мамулька - врач, вижу как она работает. Это тяжкая , ооочень тяжкая работа. И она должна БЫТЬ высоко оплачена.И точка.
Абсолютно нормально отношусь к оплате за услуги того или иного специалиста, я и.в. материал.благодарность. Всегда плачу. Без претензий.
Бесит лишь когда список лекарств на тысячи грн и оно того, ну реально не стоит и не нужно для выздоровления. И еще не нравится такие выступления - Идете в эту аптеку, там лекарства лекарственнее, подделок нет никогда и не будет . И т.п. бла-бла-бла. И скажите там мою фамилию...
Я на днях была на консультации по поводу камня в желчном. В институте Ш-ва. Консультация у хирурга - 200 грн. Операция по удалению- 8000 грн.( цифру врач сам назвал) Вот так.
могу вам дать лично шикарный контакт врача на БСП по поводу желчного, реально классно и дешевле чем в Шалимова, меня в ноябре этого года операрировали а мужу он грыжу паховую удалял, руки таким целовать...
Ksu160576 23 января 2013
Ответ дляАноним
вы знаете, я не сколько против подачек врачам, сколько против их безконечной наглости. Извините, ему человек 400 грн дал, а оно демонстративно вернуло( мало, б****, еще ж делиться надо. Или 50 грн человек дал - так чуть-ли не с гав*** сравнили, это же не деньги. Да у нас подавляющее большинство людей живет с з/п в 1500, а некоторые (безработица оооой какая) и о такой мечтают. Так что извините, но с постами о бедненьких врачах, которые устроили свой бизнес в стенах больницы и не только, меня не пробирают. У меня много знакомых врачей, и ни один не живет на з/п. И осуждаю я не то, что они берут, а то что они сгнили в душе, давно. Пациент - это кошелек, - и когда он пустой, то им пренебрежительно швиряют. У нас нет бесплатной медицины. ВООБЩЕ нет. И учиться некоторым и 10 лет мало, как они жизни человечкеские губят, и покрывают друг друга. Рука руку моет( Вот такое у меня отношение к медикам( И у многих такое же. И мы сами виноваты в этом. У нас уровень жизни не позволяет перейтии к платной медицине, поэтому она такая, а не все жируют, а только у врачей, бедных 1200, давайте же им поможем! А чего машинисту не поможем? Почтальену, который за неполную ставку и меньше,чем в 1200, носит немалые суммы пенсий нашим пенсионерам, давайте доплатим шахтерам и метталургам, которые адским трудом работают, чтобы прокормить не только семью, но и нашу страну, наших пенсионеров (врачи же с подачек налоги не платят?) Давайте всех вспомним и всем приплатим, ведь у нас все на гранги выживания, за исключением господ чиновников, и взяточников. Простите, наболело
почтальены и шахтеры жизни не спасают каждый день...не фиг такое сравнивать, от настроения врача может зависить чья-то жизнь, они такие же люди как и мы, и обижать их 50 грн., грех, точто такой же когда при мне одна клава с полным кошельком денег на церковь в Пасху 50 копеек выискивала, и бедные люди быстрее оценят и оплатят работу врача и будут искренне ему благодарны...
Хранительница чешки 24 января 2013
если перелом ноги - ет не к хирургу, ет к травматологу (такая вот хирургическая специальность)))))
С аварии политравму (когда поломаны ноги, руки, таз!,... а костюм медицинский дома не можешь отстирать от крови... ) так вот, с аварии - тоже к травматологу повезут.
Давайте 1000 - не ошибетесь )))))
Остальным - не обязательно )))))) Но по желанию ))))
А по поводу зп врачей - 1670 у травматолога, эт правда)))))
А в Белоруссии, например - 1000 УЕ!!!!!!!!
Всего-то.
Дебаты на 10 страниц умиляю)
Sunny_Anny 24 января 2013
Ответ дляKsu160576
почтальены и шахтеры жизни не спасают каждый день...не фиг такое сравнивать, от настроения врача может зависить чья-то жизнь, они такие же люди как и мы, и обижать их 50 грн., грех, точто такой же когда при мне одна клава с полным кошельком денег на церковь в Пасху 50 копеек выискивала, и бедные люди быстрее оценят и оплатят работу врача и будут искренне ему благодарны...
Кто-то спасает, кто-то губит... Знаете, если б у врачей забирали лицензию за халатность, то явно повысилась бы ответственность. И тогда, может быть, их было бы меньше, да лучше. Вот и з/п поднялись бы.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляKsu160576
почтальены и шахтеры жизни не спасают каждый день...не фиг такое сравнивать, от настроения врача может зависить чья-то жизнь, они такие же люди как и мы, и обижать их 50 грн., грех, точто такой же когда при мне одна клава с полным кошельком денег на церковь в Пасху 50 копеек выискивала, и бедные люди быстрее оценят и оплатят работу врача и будут искренне ему благодарны...
да, они всего лишь рискуют своими жизнями! Но это к слову. От настроения врача зависит чья-то жизнь, а от моего настроение - размер подачки нашим врачам. Подруга работала м/с в урологии. Сколько же она ужасов мне рассказала, потом нервы не выдержали и она ушла. О том, как бухают на работе и хирурги в т.ч.О том, как привезли парня после ДТП, она побежала будить дежурного врача, а он 15 мин не мог сообразить что от него хотят и только потом задал ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос - а родители прибыли???? . К слову, парень скончался от полученных травм и помощь вовремя никто не оказал. как она мучилась после этого. Она не могла работать с этим уродом и уволилась, а наш бедненький хирург и дальше там работает и ездит на неплохой Прада, с з/п в 1600 грн. Вот таких я презираю, потому что прошли времена благородных и честных людей, специалистов и т.д. Теперь время денег, без жалости, сочуствия и т.д. Да, не все такие, но очень многие.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я как то отдала пациентке. Это многие делают. Потому что потом такие пациенты идут и рассказывают всем, а вот я дала 50грн и он ничего не сказал и вы идите к нему у него дешевле. Или а зачем 200грн давать, я вот вчера ему же 50грн дала и ничего спасибо сказал. И Вы так же дайте. А мне с этих 50грн надо еще с 2 мед сестрами поделиться и что мне останется? Или им по 5 грн дать - смешно.
Не дала денег так не дала, И ведь людей у которых денег нет видно. Муж иногда не берет - так и говорит, я не возьму, купите что то ребенку лучше.
С Вас вымагали - нет? У Вас роды приняли? Все отлично, ребенок здоров?
убойная логика
сразу видно, человек работает на такой должности, где дают часто и помногу
Аноним 24 января 2013
Ответ дляKsu160576
я платила за операцию в Киеве БСП за удаление желчного 4000 врачу и 1000 анестезиологу, медикаменты не покупала, и считаю мы вообще-то лечимся и живем нашару, т.к. врач хирург должен получать в месяц не менее 80 тыс. грн, как везде и соответственно ст-ть операций должна быть ого-......, а то на шмотки, машины, гаджеты и Егупты деньги есть, а врачу оплатить нету, и не говорите кто-кому должен у нас ряд людей в т.ч. и сидящих на Советчице никогда не работали официально и не платили налогов, даже ЧП платят налогов копейки, поэтому вообще не имеют никаких прав на бесплатное медицинское обеспечение...исключения инвалиды, пенсионеры, многодетные.
хух, можете кричать и кидать тапками
да, вы правы - мы лечимся на шару в ближайшей птеке у провизора, т.к им доверяем больше, чем врачам(((
Аноним 24 января 2013
Ответ дляKsu160576
почтальены и шахтеры жизни не спасают каждый день...не фиг такое сравнивать, от настроения врача может зависить чья-то жизнь, они такие же люди как и мы, и обижать их 50 грн., грех, точто такой же когда при мне одна клава с полным кошельком денег на церковь в Пасху 50 копеек выискивала, и бедные люди быстрее оценят и оплатят работу врача и будут искренне ему благодарны...
хорошая мысль - давайте не будем обижать врача своими 50, 100, 400 гривнами - давайте ВООБЩЕ НЕ БУДЕМ их обижать своими ’подачками’, раз они гордые такие, спасители, блин!
а ’искренне благодарны’ вообще в деньги не пересчитывается , только многие врачи об этом давным-давно забыли... и их пациенты уже , кстати, тоже почти забыли
Аноним 24 января 2013
Ответ дляТаша 1111
Цены как на мой взгляд не оч корректные. Низкие в смысле. Бывает где-то такое, даже не знаю... Может речь идет о сельской далекой больнице какой-то.

У меня мамулька - врач, вижу как она работает. Это тяжкая , ооочень тяжкая работа. И она должна БЫТЬ высоко оплачена.И точка.
Абсолютно нормально отношусь к оплате за услуги того или иного специалиста, я и.в. материал.благодарность. Всегда плачу. Без претензий.
Бесит лишь когда список лекарств на тысячи грн и оно того, ну реально не стоит и не нужно для выздоровления. И еще не нравится такие выступления - Идете в эту аптеку, там лекарства лекарственнее, подделок нет никогда и не будет . И т.п. бла-бла-бла. И скажите там мою фамилию...
Я на днях была на консультации по поводу камня в желчном. В институте Ш-ва. Консультация у хирурга - 200 грн. Операция по удалению- 8000 грн.( цифру врач сам назвал) Вот так.
Мне в этом году удалили желчный из-за камней. Поверьте 8000 грн. это без анестезиолога, плюс надо будет доплачивать медсестрам и плюс еще надо платить в реанимации чтоб хорошо отнеслись и присмотрели. Хотя скажу честно 8000грн. это очень дешево вам сказали, нам сразу 10000 грн. сказали, потом узнали что супруг работает МВД понизили оплату до 4000 грн. за все)))))
benefseji 24 января 2013
Мы уже 2 года в больницах. Моя мамой забрала скорая больше полторагода назад. Был острый панкреатит и как следствие панкреонекроз. Для тех кто не знает что это такое, так вот выживает только 10-15% независимо от возраста. И 20-тилетние умирают. Так вот еще началось все со скорой, маму хотели отвезти в 7-ю, там знаю ч кошмар! Попросили скорую отвезти в Медгородок (попросили естественно за $), так как скорая не хотела ее везти туда. Дальше я благодарна врачам Медгородка за то что спасли маму. Н мне кажется всетаки их отношение было такое потому что случай был уж очень серьезный, я была тогда беременная и бегала по всем главным врачам с пузом и просила чтобы ей делали все хорошо. Самый главный врач Медгородка делал ей орации (3шт) денег не просил и не намекал! Когда пришли после всего его благодарить, сказал что я понимаю что вы потратили на лекарства много денег ( к слову только на медикаменты капельницы мы потратили за 3 месяца в Медгородке порядка 60000грн !!!) в общем дали ему сколько смогли и то не хотел брать. Но лечащего врача девочки нужно было периодически ’благодарить’ , так как ему уже реально видими надоели мы и наша мама в тяжелом состоянии. Последние 2 операции делали в клинике Шалимова в отделении поджелудочной железы. К слову там никто денег не вымогал тоже. За 2 операции платили тоже как могли, за одну 10000(пластика после панкреонекроза поджелудочной железы) и за другую 6000(грыжа). Кроме этого на лекарства опять пришлось потратиться так как антибиотики которые нужны были маме стоят около 500 грн (Инванз) в день. Доходило до 1500грн толькоьна лекарства каждый день.
Так что девочки то что мы платили докторам - это просто капля в море! Маме спасли жизнь, хоть она и осталась инвалидом, но лна может нормально жить дальше! Доктора от Бога! Не все конечно хирурги такие!
Кроме этого все время платили нанечкам, медсестрам! Так как капельницы ставили практически круглосуточно, плюс нянечкиидежурили сколькоьночей так как я была беременная и не могла ночь дежурить у мамы (итак 2 раза лежала на сохранении чуть не потеряла ребенка) !
Тоже согласна с другими девочками что были бы деньги то заплатила бы и 50 и 100 тысяч за операции лищь бы спасли маму! Девочки заграницей такие операции стоят в евро и в 100 раз дороже!
Я например это взяткой не считаю!
А те же анастезиологи?! От них же зависит ваша жизнь! Ну как можно ему не заплатить?
Единственное что меня бесит это халатность врачей, вымогательство за еще не сделанную операцию и прочий беспредел клторый к сожалению имеет место быть! А то что тут писала одна женщина про мужа который на новый год оперировал бесплатно - так ему памятник нужно поставить! Настоящий хирург!
benefseji 24 января 2013
А вообще девочки, во всех странах есть страховки за которые люди отстегивают огромные проценты каждый месяц каждый год из года в год! И они потом лечатся фактически бесплатно! А вы хотите ни за что не платить и чтобы вас еще и бесплатно лечили! Бесплатно тратили на вас расходные материалы и медикаменты! Покупайте страховки платите в год по 4-10 тысяч и потом для вас страховка покроет все ваши траты и даже больше! Мне кажется что нормальным людям должно быть понятно что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! И мифы о бесплатных родах и операциях и бесплатным обслуживанием врачей - это МИФЫ!
Аноним 24 января 2013
В частной клинике зарплата зависит у доктора от количества больных и операций. Т е доктору глубоко пофиг платит пациент в кассу или страховая за него. А в гос клинике страховка пациента на зарплату не влияет. Поэтому доктора и против страховой медицины. Я работала и там и там - так что не по наслышке знаю.
benefseji 24 января 2013
Увидела еще пост по поводу зарплат врачей заграницей. Есть друзья врачи в Америке. Средняя зарплат терапевта 120000$ в год. Психиатра 140000$, реаниматолог-анастезиолог 300000$! Медсестра 50-70$ в год. Те которые при операциях медсестры 100000$. Оперирующие хирурги вообще миллионеры!!! Микрохирурги сердца например мультимиллионеры. А всякие главврачи и прочие тоже миллионеры! Но девечки там все оплачивает либо страховка либо платишь за все! Значит рожала там наша подруга, ессно без страховки! Заплатила за все !!!! 13000$! Кесарево делали! Другому знакомому делали на сердуе операцию шунтирование по страховке все бесплатно! Страховка в год ему обходится порядка 30000$!
irisjau12 24 января 2013
Ответ дляbenefseji
Мы уже 2 года в больницах. Моя мамой забрала скорая больше полторагода назад. Был острый панкреатит и как следствие панкреонекроз. Для тех кто не знает что это такое, так вот выживает только 10-15% независимо от возраста. И 20-тилетние умирают. Так вот еще началось все со скорой, маму хотели отвезти в 7-ю, там знаю ч кошмар! Попросили скорую отвезти в Медгородок (попросили естественно за $), так как скорая не хотела ее везти туда. Дальше я благодарна врачам Медгородка за то что спасли маму. Н мне кажется всетаки их отношение было такое потому что случай был уж очень серьезный, я была тогда беременная и бегала по всем главным врачам с пузом и просила чтобы ей делали все хорошо. Самый главный врач Медгородка делал ей орации (3шт) денег не просил и не намекал! Когда пришли после всего его благодарить, сказал что я понимаю что вы потратили на лекарства много денег ( к слову только на медикаменты капельницы мы потратили за 3 месяца в Медгородке порядка 60000грн !!!) в общем дали ему сколько смогли и то не хотел брать. Но лечащего врача девочки нужно было периодически ’благодарить’ , так как ему уже реально видими надоели мы и наша мама в тяжелом состоянии. Последние 2 операции делали в клинике Шалимова в отделении поджелудочной железы. К слову там никто денег не вымогал тоже. За 2 операции платили тоже как могли, за одну 10000(пластика после панкреонекроза поджелудочной железы) и за другую 6000(грыжа). Кроме этого на лекарства опять пришлось потратиться так как антибиотики которые нужны были маме стоят около 500 грн (Инванз) в день. Доходило до 1500грн толькоьна лекарства каждый день.
Так что девочки то что мы платили докторам - это просто капля в море! Маме спасли жизнь, хоть она и осталась инвалидом, но лна может нормально жить дальше! Доктора от Бога! Не все конечно хирурги такие!
Кроме этого все время платили нанечкам, медсестрам! Так как капельницы ставили практически круглосуточно, плюс нянечкиидежурили сколькоьночей так как я была беременная и не могла ночь дежурить у мамы (итак 2 раза лежала на сохранении чуть не потеряла ребенка) !
Тоже согласна с другими девочками что были бы деньги то заплатила бы и 50 и 100 тысяч за операции лищь бы спасли маму! Девочки заграницей такие операции стоят в евро и в 100 раз дороже!
Я например это взяткой не считаю!
А те же анастезиологи?! От них же зависит ваша жизнь! Ну как можно ему не заплатить?
Единственное что меня бесит это халатность врачей, вымогательство за еще не сделанную операцию и прочий беспредел клторый к сожалению имеет место быть! А то что тут писала одна женщина про мужа который на новый год оперировал бесплатно - так ему памятник нужно поставить! Настоящий хирург!
Спасибо. и главное что никто не хочет понять меня, а только мордой тыкают, что вот муж такой сякой и не заплатили ему. никто ни у кого ничего не вымогал. НО его вызвали, он встретил Новый год не с семьей. его попросили и сказали что мы тебя вызываем, но приедь, пожалуйста, мы тебя отблагодарим (за операцию которую можно было сделать и 21 февраля 2013 года и ничего бы со здоровьем пациента не случилось)...и после оперции - ’отблагодарили’. Девочки, вы не хотите вникнуть в ситуацию саму. А тока тыкаете в ваши предполагаемые заработки врачей.
Я очень верю что мой муж будет зарабатывать столько, сколько вы предполагаете, и я хочу этого. Но извините ему 29 лет, он 2 года как работает, но при всем этом его вызывают уже в 3 больницы ассистировать и оперировать, т.к. он толковый врач. и руки у него не из жопы растут.
Еще раз повторяюсь, мы живем от зарплаты до зарплаты, и то моей!!! я его этим не упрекаю, т.к. знаю ситуацию на рынке медицины. принес денежку - хорошо, не принес - а что поделаешь? конечно он может пойти сейчас медпредставителем и получать откаты от медикаментов и т.д. но кто же вас будет оперировать тогда? Студент который купил диплом?
А то что врачи губят чужие жизни, я соглашусь с вами на 50%. Да, есть такие вот с куплеными дипломами, которые халатно относятся, т.к. ему купили профессию, должность он сидит там. Но, девочки, у каждого хирурга есть свое кладбище. и это не значитт, что он плохой хирург, это наоборот - это лучший хирург, потому, что он не боится сложностей, а берется выполнять любую операцию в надежде что он спасет. да, не всегда получается спасти, но он пробует, а не просто оставляет умирать.
benefseji, это не все к вам относится, просто пишу уже с вашей цитатой.
Это не то, что НАКИПЕЛО. Это просто КРИК. Люди, поймите каждого, а не упирайтесь в свое мнение. вы же не слышите мнение других. вы же не вникаете в ситуацию. вы прочитали пару фраз - и дайка, я свое мнение напишу. Вы не прочитали все и не видите что вы повторяетесь и переливаете все из пустого в порожнее!
Повторюсь. не давайте ничего. вас вылечат. и лечение это будет зависеть от государства. вот у меня спрашивали сколько операция по грыже стоит. представьте ситуацию. девочке 20 лет, у нее грыжа. поступает в больницу. ей не отказывают, оперирует допустим, мой муж. операций прошла успешно, как написано в книжке по которой учился и как его учили. все по правилам. органы подшил, шов наложил - свободны. и ходит эта девочка, живет, радуется, вот только открытого ничего одеть не может, т.к. шрам ужасный на пол живота, а также побаливает иногда, т.к. материалы сетки при поможи которой подшивку сделали, оставляют желать лучшего.
Второй вариант развития событий. Девочка приезжает с грыжей, обращается к врачу. говорит, я понимаю, что средств в больнице нет, но я хочу быть здоровой и красивой, сделайте как делают в дорогих клиниках, я вас отблагодарю. И вот после этого, пусть, даже, мой муж стает за стол. проводит возле него не 2 часа, а 6. но при всем этом используется сетка из новейших материалов. зашивается по новейшей методике (муж мой целый год ходил на курсы, небезплатные, где его учили накладывать невидимые швы, кстати в киеве кроме него еще пара хирургов такие может накладывать, поэтому его в 3 больницы и вызывают. только чтобы он зашивал и на зашивание он тратит не меньше часа!) т.е. не просто зашивает шов, а зашивает все мышечные ткани, накладывая один на другой, потом делает кожный невидимый шов, который в последствии идет тоненькой ниткой, как будто растяжка. И девочка радуется жихни, ходит в открытых купальниках, может даже качать прес!
не хотите платить - не платите
benefseji 24 января 2013
Ответ дляАноним
В частной клинике зарплата зависит у доктора от количества больных и операций. Т е доктору глубоко пофиг платит пациент в кассу или страховая за него. А в гос клинике страховка пациента на зарплату не влияет. Поэтому доктора и против страховой медицины. Я работала и там и там - так что не по наслышке знаю.
Если вы к моему посту то страховка покрувает расходы на медикаменты и даже больше! А это значит что каждый страховой случай она оченивает и там с головой останется денег на ’благодарность’ врачу! Это к тому я писала что например страховой случай грыжа оченивается в 10000-15000 из них спокойно можно и на лекарства и на благодарность и еще и на еду хватит проезд если кому в другой город ехать оперироваться! Это проверено!
benefseji 24 января 2013
Ответ дляirisjau12
Спасибо. и главное что никто не хочет понять меня, а только мордой тыкают, что вот муж такой сякой и не заплатили ему. никто ни у кого ничего не вымогал. НО его вызвали, он встретил Новый год не с семьей. его попросили и сказали что мы тебя вызываем, но приедь, пожалуйста, мы тебя отблагодарим (за операцию которую можно было сделать и 21 февраля 2013 года и ничего бы со здоровьем пациента не случилось)...и после оперции - ’отблагодарили’. Девочки, вы не хотите вникнуть в ситуацию саму. А тока тыкаете в ваши предполагаемые заработки врачей.
Я очень верю что мой муж будет зарабатывать столько, сколько вы предполагаете, и я хочу этого. Но извините ему 29 лет, он 2 года как работает, но при всем этом его вызывают уже в 3 больницы ассистировать и оперировать, т.к. он толковый врач. и руки у него не из жопы растут.
Еще раз повторяюсь, мы живем от зарплаты до зарплаты, и то моей!!! я его этим не упрекаю, т.к. знаю ситуацию на рынке медицины. принес денежку - хорошо, не принес - а что поделаешь? конечно он может пойти сейчас медпредставителем и получать откаты от медикаментов и т.д. но кто же вас будет оперировать тогда? Студент который купил диплом?
А то что врачи губят чужие жизни, я соглашусь с вами на 50%. Да, есть такие вот с куплеными дипломами, которые халатно относятся, т.к. ему купили профессию, должность он сидит там. Но, девочки, у каждого хирурга есть свое кладбище. и это не значитт, что он плохой хирург, это наоборот - это лучший хирург, потому, что он не боится сложностей, а берется выполнять любую операцию в надежде что он спасет. да, не всегда получается спасти, но он пробует, а не просто оставляет умирать.
benefseji, это не все к вам относится, просто пишу уже с вашей цитатой.
Это не то, что НАКИПЕЛО. Это просто КРИК. Люди, поймите каждого, а не упирайтесь в свое мнение. вы же не слышите мнение других. вы же не вникаете в ситуацию. вы прочитали пару фраз - и дайка, я свое мнение напишу. Вы не прочитали все и не видите что вы повторяетесь и переливаете все из пустого в порожнее!
Повторюсь. не давайте ничего. вас вылечат. и лечение это будет зависеть от государства. вот у меня спрашивали сколько операция по грыже стоит. представьте ситуацию. девочке 20 лет, у нее грыжа. поступает в больницу. ей не отказывают, оперирует допустим, мой муж. операций прошла успешно, как написано в книжке по которой учился и как его учили. все по правилам. органы подшил, шов наложил - свободны. и ходит эта девочка, живет, радуется, вот только открытого ничего одеть не может, т.к. шрам ужасный на пол живота, а также побаливает иногда, т.к. материалы сетки при поможи которой подшивку сделали, оставляют желать лучшего.
Второй вариант развития событий. Девочка приезжает с грыжей, обращается к врачу. говорит, я понимаю, что средств в больнице нет, но я хочу быть здоровой и красивой, сделайте как делают в дорогих клиниках, я вас отблагодарю. И вот после этого, пусть, даже, мой муж стает за стол. проводит возле него не 2 часа, а 6. но при всем этом используется сетка из новейших материалов. зашивается по новейшей методике (муж мой целый год ходил на курсы, небезплатные, где его учили накладывать невидимые швы, кстати в киеве кроме него еще пара хирургов такие может накладывать, поэтому его в 3 больницы и вызывают. только чтобы он зашивал и на зашивание он тратит не меньше часа!) т.е. не просто зашивает шов, а зашивает все мышечные ткани, накладывая один на другой, потом делает кожный невидимый шов, который в последствии идет тоненькой ниткой, как будто растяжка. И девочка радуется жихни, ходит в открытых купальниках, может даже качать прес!
не хотите платить - не платите
100%! Вы пишите правду! И ваш муж от Бога! Не слушайте никого не обижайтесь на эти посты негативные! Мы тоже покупали сетку за 2000 Джонсонс суперсовременную, правда зашивали маме обычно ей уже красота не нужна!
Другое дело что каждый врач обязан спасти жизнь если есть такая угроза, не оставить калекой и т.п.
Это не к вашему посту.
Друзья рассказывали что если бомж или какойнить алкоголик попадает в больницу с какойто раной на конечностях которые нужно спасать и долго оперировать то никто не будет это делать, всегда ампутируют их! Так как это проще, быстрее и дешевле. Вот с этим что делать?
Marfyta2 24 января 2013
я так понимаю что возмущение вызывает не факт оплаты медикаментов и расходных материалов для операций и лечения,а то,что врачи вымогают деньги за свою работу. и далеко не всегда эти деньги они заслуживают. по-моему пациент сам вправе решать кому и сколько давать,и давать ли вообще. и это будут деньги не за то,что врач выполнит свои должностные обязанности,а БЛАГОДАРНОСТЬ за хорошее отношение и высокий профессионализм.
Таша 1111 24 января 2013
Ответ дляirisjau12
Спасибо. и главное что никто не хочет понять меня, а только мордой тыкают, что вот муж такой сякой и не заплатили ему. никто ни у кого ничего не вымогал. НО его вызвали, он встретил Новый год не с семьей. его попросили и сказали что мы тебя вызываем, но приедь, пожалуйста, мы тебя отблагодарим (за операцию которую можно было сделать и 21 февраля 2013 года и ничего бы со здоровьем пациента не случилось)...и после оперции - ’отблагодарили’. Девочки, вы не хотите вникнуть в ситуацию саму. А тока тыкаете в ваши предполагаемые заработки врачей.
Я очень верю что мой муж будет зарабатывать столько, сколько вы предполагаете, и я хочу этого. Но извините ему 29 лет, он 2 года как работает, но при всем этом его вызывают уже в 3 больницы ассистировать и оперировать, т.к. он толковый врач. и руки у него не из жопы растут.
Еще раз повторяюсь, мы живем от зарплаты до зарплаты, и то моей!!! я его этим не упрекаю, т.к. знаю ситуацию на рынке медицины. принес денежку - хорошо, не принес - а что поделаешь? конечно он может пойти сейчас медпредставителем и получать откаты от медикаментов и т.д. но кто же вас будет оперировать тогда? Студент который купил диплом?
А то что врачи губят чужие жизни, я соглашусь с вами на 50%. Да, есть такие вот с куплеными дипломами, которые халатно относятся, т.к. ему купили профессию, должность он сидит там. Но, девочки, у каждого хирурга есть свое кладбище. и это не значитт, что он плохой хирург, это наоборот - это лучший хирург, потому, что он не боится сложностей, а берется выполнять любую операцию в надежде что он спасет. да, не всегда получается спасти, но он пробует, а не просто оставляет умирать.
benefseji, это не все к вам относится, просто пишу уже с вашей цитатой.
Это не то, что НАКИПЕЛО. Это просто КРИК. Люди, поймите каждого, а не упирайтесь в свое мнение. вы же не слышите мнение других. вы же не вникаете в ситуацию. вы прочитали пару фраз - и дайка, я свое мнение напишу. Вы не прочитали все и не видите что вы повторяетесь и переливаете все из пустого в порожнее!
Повторюсь. не давайте ничего. вас вылечат. и лечение это будет зависеть от государства. вот у меня спрашивали сколько операция по грыже стоит. представьте ситуацию. девочке 20 лет, у нее грыжа. поступает в больницу. ей не отказывают, оперирует допустим, мой муж. операций прошла успешно, как написано в книжке по которой учился и как его учили. все по правилам. органы подшил, шов наложил - свободны. и ходит эта девочка, живет, радуется, вот только открытого ничего одеть не может, т.к. шрам ужасный на пол живота, а также побаливает иногда, т.к. материалы сетки при поможи которой подшивку сделали, оставляют желать лучшего.
Второй вариант развития событий. Девочка приезжает с грыжей, обращается к врачу. говорит, я понимаю, что средств в больнице нет, но я хочу быть здоровой и красивой, сделайте как делают в дорогих клиниках, я вас отблагодарю. И вот после этого, пусть, даже, мой муж стает за стол. проводит возле него не 2 часа, а 6. но при всем этом используется сетка из новейших материалов. зашивается по новейшей методике (муж мой целый год ходил на курсы, небезплатные, где его учили накладывать невидимые швы, кстати в киеве кроме него еще пара хирургов такие может накладывать, поэтому его в 3 больницы и вызывают. только чтобы он зашивал и на зашивание он тратит не меньше часа!) т.е. не просто зашивает шов, а зашивает все мышечные ткани, накладывая один на другой, потом делает кожный невидимый шов, который в последствии идет тоненькой ниткой, как будто растяжка. И девочка радуется жихни, ходит в открытых купальниках, может даже качать прес!
не хотите платить - не платите
Согласна с irisjau12.
У меня мамулька так живет. Она педиатр. Зимой бывает по 30 вызывов за день и прием еще. Официально только. Кто-то благодарит ,а кто-то нет ( и последних больше). И различия она не делает ни для кого. Звонят все время все с одинаковой периодичностью ( кто может благодарить и кто нет). И всем она днем\ночью отвечает.
Вот не так давно, моя годовщина свадьбы- сидим в ресторане все. Звонок- и мамуся молча встала и уехала , т.к. детеныш чей-то заболел и без нее уж видимо никак. Встретились уже дома. Конечно, в ресторан ко мне она уже не попадала.
И так постоянно-сценарий почти одинаковый , если семьей отдыхаем(
Сейчас ее пациенты выросли-теперь приходят их дети... Все по кругу.
А не так давно , скорую ей вызывала ,давление в 240 - после одной мал. пациентки. У малышки тяж. случай, а мамуля видимо близко к сердцу приняла.
У меня мамуся-педиатр, мама мужа-лорик, свекор-хирург, тети - врачи,дмн. И когда вопрос о моем образовании встал ,я знала точно кем быть НЕ хочу и НЕ буду -это врачом.
Это тяжкая работа, оооочень тяжкая. И часто не оч благодарная...
И не надо всех под одну гребенку. В любой, абсолютно в любой профессии есть профессионалы и бездари.
Люди отданные своему делу всем сердцем и душой и пофигисты.
Светка-пипетка 24 января 2013
Ответ дляirisjau12
Спасибо. и главное что никто не хочет понять меня, а только мордой тыкают, что вот муж такой сякой и не заплатили ему. никто ни у кого ничего не вымогал. НО его вызвали, он встретил Новый год не с семьей. его попросили и сказали что мы тебя вызываем, но приедь, пожалуйста, мы тебя отблагодарим (за операцию которую можно было сделать и 21 февраля 2013 года и ничего бы со здоровьем пациента не случилось)...и после оперции - ’отблагодарили’. Девочки, вы не хотите вникнуть в ситуацию саму. А тока тыкаете в ваши предполагаемые заработки врачей.
Я очень верю что мой муж будет зарабатывать столько, сколько вы предполагаете, и я хочу этого. Но извините ему 29 лет, он 2 года как работает, но при всем этом его вызывают уже в 3 больницы ассистировать и оперировать, т.к. он толковый врач. и руки у него не из жопы растут.
Еще раз повторяюсь, мы живем от зарплаты до зарплаты, и то моей!!! я его этим не упрекаю, т.к. знаю ситуацию на рынке медицины. принес денежку - хорошо, не принес - а что поделаешь? конечно он может пойти сейчас медпредставителем и получать откаты от медикаментов и т.д. но кто же вас будет оперировать тогда? Студент который купил диплом?
А то что врачи губят чужие жизни, я соглашусь с вами на 50%. Да, есть такие вот с куплеными дипломами, которые халатно относятся, т.к. ему купили профессию, должность он сидит там. Но, девочки, у каждого хирурга есть свое кладбище. и это не значитт, что он плохой хирург, это наоборот - это лучший хирург, потому, что он не боится сложностей, а берется выполнять любую операцию в надежде что он спасет. да, не всегда получается спасти, но он пробует, а не просто оставляет умирать.
benefseji, это не все к вам относится, просто пишу уже с вашей цитатой.
Это не то, что НАКИПЕЛО. Это просто КРИК. Люди, поймите каждого, а не упирайтесь в свое мнение. вы же не слышите мнение других. вы же не вникаете в ситуацию. вы прочитали пару фраз - и дайка, я свое мнение напишу. Вы не прочитали все и не видите что вы повторяетесь и переливаете все из пустого в порожнее!
Повторюсь. не давайте ничего. вас вылечат. и лечение это будет зависеть от государства. вот у меня спрашивали сколько операция по грыже стоит. представьте ситуацию. девочке 20 лет, у нее грыжа. поступает в больницу. ей не отказывают, оперирует допустим, мой муж. операций прошла успешно, как написано в книжке по которой учился и как его учили. все по правилам. органы подшил, шов наложил - свободны. и ходит эта девочка, живет, радуется, вот только открытого ничего одеть не может, т.к. шрам ужасный на пол живота, а также побаливает иногда, т.к. материалы сетки при поможи которой подшивку сделали, оставляют желать лучшего.
Второй вариант развития событий. Девочка приезжает с грыжей, обращается к врачу. говорит, я понимаю, что средств в больнице нет, но я хочу быть здоровой и красивой, сделайте как делают в дорогих клиниках, я вас отблагодарю. И вот после этого, пусть, даже, мой муж стает за стол. проводит возле него не 2 часа, а 6. но при всем этом используется сетка из новейших материалов. зашивается по новейшей методике (муж мой целый год ходил на курсы, небезплатные, где его учили накладывать невидимые швы, кстати в киеве кроме него еще пара хирургов такие может накладывать, поэтому его в 3 больницы и вызывают. только чтобы он зашивал и на зашивание он тратит не меньше часа!) т.е. не просто зашивает шов, а зашивает все мышечные ткани, накладывая один на другой, потом делает кожный невидимый шов, который в последствии идет тоненькой ниткой, как будто растяжка. И девочка радуется жихни, ходит в открытых купальниках, может даже качать прес!
не хотите платить - не платите
+100000
Sunny_Anny 24 января 2013
Ответ дляMarfyta2
я так понимаю что возмущение вызывает не факт оплаты медикаментов и расходных материалов для операций и лечения,а то,что врачи вымогают деньги за свою работу. и далеко не всегда эти деньги они заслуживают. по-моему пациент сам вправе решать кому и сколько давать,и давать ли вообще. и это будут деньги не за то,что врач выполнит свои должностные обязанности,а БЛАГОДАРНОСТЬ за хорошее отношение и высокий профессионализм.
вот именно.
Каждый говорит о том, что знает, поэтому я снова приведу свой пример - имхо за 12 минут присутствия в родзале (ну пусть 20 с учетом послеродового времени) и за то, что в это время послушал два раза живот (ни узи, ни допплера, ничего мне больше не делали) - требовать 800-1000 грн - это слишком! Это надо не иметь совести.
Добавлю. Почему доктора заранее не говорят, сколько они запросят, суеверные такие все, капец. А если у меня НЕТ таких денег? Может, я бы тогда поискала другого врача? Знаете, как мне мама сказала один раз: если мне в 60-70 лет запросят за лечение большие деньги, то я откажусь. В любом случае проживу ну максимум еще лет 10-20, а вас без жилья оставлю.
Не дай Бог, чтоб до такого дошло. Но доктора должны помнить, что не только у них маленькая з/п. И что даже в страхе умереть человек не родит им много денег.

Еще добивает позиция причастных к родам - вы сейчас столько получаете за рождение ребенка, прям так сложно заплатить по-чловечески... родили б сами и ходили б в дамках..

irisjau12, я могу понять вас, тем более что вы говорите, что у вас муж совестливый и делает свою работу хорошо независимо от оплаты. Но он работает в системе, которая сгнила до основания, в которой действительно очень многие не лечат, оставляют умирать только потому, что нет денег. Не берите близко к сердцу. Это как говорят, что все продавцы обвешивают и обсчитывают. Как Брежнев говорил? Работникам торговли з/п повышать не надо, они себе и сами украдут. Но это не значит, что все продавцы такие, есть много честных и хороших, проблема в том, что они зачастую в этой системе не выживают. Их выживают из нее.
Представьте на минутку, что у вас обеспеченная семья и ваш муж не хочет брать мзду за операции, потому как ему в радость просто делать свою работу. Долго его будут терпеть коллеги? Это называется демпинг. Правильно, не будут. И ему придется уйти из этой системы (хотя тут многое от главврача зависит, я не говорю, что так ВЕЗДЕ, но так в ОЧЕНЬ многих клиниках).

Мы ходим к педиатру ровно раз в год - перед школой подписать справку. Так меня осуждают знакомые, что я не даю ей 20 грн. за прием, практически все дают. Интересно, за что? За то, что отвлекают ее? От работы?
У меня мама работала главным бухгалтером. Стандартно два раза в год (полугодовой и годовой отчет) человек сидел ночами, срабатывала старая сигнализация - приезжали ночью к ней и она со мной маленькой ехала через весь город заново опечатывать, за ошибку девочки на участке по учету золота ее могли посадить надолго и всерьез. Но это считается нормальным. И за нервы во время проверки никто не доплачивает. И не надо говорить, что при этом она не рисковала и не спасала жизнь. Она рисковала как минимум моей жизнью, моим детством.

Мы не ’благодарим’ инженера, который правильно спроектировал систему лифтов, хотя благодаря его профессионализму мы каждый день не рискуем жизнью. А инженеры тоже получают не так много. Мы не платим тем, кто собирает розетки, но ведь от качества сборки зависит ударит нас током или нет. А они вообще за это копейки получают. А благодаря хорошей работе сварщиков вы сегодня не задохнулись от газа (спасибо, что хорошо приварил газовую трубу).

Доктора - такая же профессия, как и другие. Может, когда перестанут ее обожествлять и начнут лицензировать, жестко следя за так называемыми ошибками и недосмотрами - тогда и благодарить станет проще, чаще будет понятно за что. Сейчас ведь деньги берут не только за сложные операции, а даже за мелочь: надо наложить гипс - гипс столько-то, работа столько-то. Ладно, гипс не закупили, но ведь накладываешь ты его в рабочее время, за что платить? За то, чтоб правильно наложил? Так это не благодарность, а шантаж..

сорри за многабукав...
benefseji 24 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
вот именно.
Каждый говорит о том, что знает, поэтому я снова приведу свой пример - имхо за 12 минут присутствия в родзале (ну пусть 20 с учетом послеродового времени) и за то, что в это время послушал два раза живот (ни узи, ни допплера, ничего мне больше не делали) - требовать 800-1000 грн - это слишком! Это надо не иметь совести.
Добавлю. Почему доктора заранее не говорят, сколько они запросят, суеверные такие все, капец. А если у меня НЕТ таких денег? Может, я бы тогда поискала другого врача? Знаете, как мне мама сказала один раз: если мне в 60-70 лет запросят за лечение большие деньги, то я откажусь. В любом случае проживу ну максимум еще лет 10-20, а вас без жилья оставлю.
Не дай Бог, чтоб до такого дошло. Но доктора должны помнить, что не только у них маленькая з/п. И что даже в страхе умереть человек не родит им много денег.

Еще добивает позиция причастных к родам - вы сейчас столько получаете за рождение ребенка, прям так сложно заплатить по-чловечески... родили б сами и ходили б в дамках..

irisjau12, я могу понять вас, тем более что вы говорите, что у вас муж совестливый и делает свою работу хорошо независимо от оплаты. Но он работает в системе, которая сгнила до основания, в которой действительно очень многие не лечат, оставляют умирать только потому, что нет денег. Не берите близко к сердцу. Это как говорят, что все продавцы обвешивают и обсчитывают. Как Брежнев говорил? Работникам торговли з/п повышать не надо, они себе и сами украдут. Но это не значит, что все продавцы такие, есть много честных и хороших, проблема в том, что они зачастую в этой системе не выживают. Их выживают из нее.
Представьте на минутку, что у вас обеспеченная семья и ваш муж не хочет брать мзду за операции, потому как ему в радость просто делать свою работу. Долго его будут терпеть коллеги? Это называется демпинг. Правильно, не будут. И ему придется уйти из этой системы (хотя тут многое от главврача зависит, я не говорю, что так ВЕЗДЕ, но так в ОЧЕНЬ многих клиниках).

Мы ходим к педиатру ровно раз в год - перед школой подписать справку. Так меня осуждают знакомые, что я не даю ей 20 грн. за прием, практически все дают. Интересно, за что? За то, что отвлекают ее? От работы?
У меня мама работала главным бухгалтером. Стандартно два раза в год (полугодовой и годовой отчет) человек сидел ночами, срабатывала старая сигнализация - приезжали ночью к ней и она со мной маленькой ехала через весь город заново опечатывать, за ошибку девочки на участке по учету золота ее могли посадить надолго и всерьез. Но это считается нормальным. И за нервы во время проверки никто не доплачивает. И не надо говорить, что при этом она не рисковала и не спасала жизнь. Она рисковала как минимум моей жизнью, моим детством.

Мы не ’благодарим’ инженера, который правильно спроектировал систему лифтов, хотя благодаря его профессионализму мы каждый день не рискуем жизнью. А инженеры тоже получают не так много. Мы не платим тем, кто собирает розетки, но ведь от качества сборки зависит ударит нас током или нет. А они вообще за это копейки получают. А благодаря хорошей работе сварщиков вы сегодня не задохнулись от газа (спасибо, что хорошо приварил газовую трубу).

Доктора - такая же профессия, как и другие. Может, когда перестанут ее обожествлять и начнут лицензировать, жестко следя за так называемыми ошибками и недосмотрами - тогда и благодарить станет проще, чаще будет понятно за что. Сейчас ведь деньги берут не только за сложные операции, а даже за мелочь: надо наложить гипс - гипс столько-то, работа столько-то. Ладно, гипс не закупили, но ведь накладываешь ты его в рабочее время, за что платить? За то, чтоб правильно наложил? Так это не благодарность, а шантаж..

сорри за многабукав...
Так я с вами прлностью согласна! Более того , я бы например с удовольствием не платила бы ни за что! Но вы же сами писали что это система, а против нее, как говориться, не попрешь. А система такова что за всю медицину нужно платить. Можно конечно не платить, но тогда я даже не представляю себе отношения докторов к тем кто не платит. Да и лекарства и расходного материала уже давно нет в наличии в больницах, за него уж точно прийдется платить! Вот моя мама лежала в Медгородке, так после операции даже небыло катетров и мояеприемников, я ездила искала по другим больницам! Все что было в наличии в Медгородке это шприцы, системы, вода дял иньекций, бинты, вата, перчатки - но все рано все больные это все покупают. Это лежит на крайняк. Все нитки современные и наркоз доктора покупают сами за свои деньги и потом как-бы и продают это пациэнтам, давая им право выбора какими нитками зашить и какой сделать наркоз. Девочки , ну повторюсь, ну не может быть бесплатной медицины! Ну мало того что зарплата у докторов мизерная, так еще и государством не спонисруется ни одна больница. То что выделяет гос-во в год на медикаменты и прочее для больниц - это проста капля в море из того чтотнеобходимо!
Вот еще пример: моя мама сейчас находится в институте Шалимова после операции. Так вот, видили бы вы как их там кормят! Это ужас! Мало того что 2 раза в день на утро и вечер одна и та же каша (как в анегдоте: манная каша на воде без манной крупы) без НИЧЕГО! Тк еще и на обед был ’суп’ если это вообще можно назвать супом. Тже вода и чтото там плавало. Так вот теперь супа нет! Сказал медперсонал что финансирования нет и супа не будет! Слава богу конечно что мы из Киева и я каждый день варю маме кушать и она не умерла с голоду! Ведь супчики после операций особенно важны!
benefseji 24 января 2013
А по поводу тех врачей которые ничего бесплатно никогда не сделают, вымагают деньги и прочее - таких конечно на рассрел! Особенно ужасают такие случаи как напрмер недавно писали что 4-х месячному ребенку в частной клинике делали восковые компрессы на ягодицы от несуществующей дисплазии!!! После этого ребенок чуть не умер от одегов 3-й степени, делали пересадку коди и девочка как я понимаю останется с глубокими шрамами на самом красивом места! Вот таких врачей сразу вешать! А они скоты продолжают работать! И даже ниего им за это е было и не будет! И таких лучаев тысячи, особенно в частых клиниках!
Karolina-2009 24 января 2013
Ответ дляbenefseji
Так я с вами прлностью согласна! Более того , я бы например с удовольствием не платила бы ни за что! Но вы же сами писали что это система, а против нее, как говориться, не попрешь. А система такова что за всю медицину нужно платить. Можно конечно не платить, но тогда я даже не представляю себе отношения докторов к тем кто не платит. Да и лекарства и расходного материала уже давно нет в наличии в больницах, за него уж точно прийдется платить! Вот моя мама лежала в Медгородке, так после операции даже небыло катетров и мояеприемников, я ездила искала по другим больницам! Все что было в наличии в Медгородке это шприцы, системы, вода дял иньекций, бинты, вата, перчатки - но все рано все больные это все покупают. Это лежит на крайняк. Все нитки современные и наркоз доктора покупают сами за свои деньги и потом как-бы и продают это пациэнтам, давая им право выбора какими нитками зашить и какой сделать наркоз. Девочки , ну повторюсь, ну не может быть бесплатной медицины! Ну мало того что зарплата у докторов мизерная, так еще и государством не спонисруется ни одна больница. То что выделяет гос-во в год на медикаменты и прочее для больниц - это проста капля в море из того чтотнеобходимо!
Вот еще пример: моя мама сейчас находится в институте Шалимова после операции. Так вот, видили бы вы как их там кормят! Это ужас! Мало того что 2 раза в день на утро и вечер одна и та же каша (как в анегдоте: манная каша на воде без манной крупы) без НИЧЕГО! Тк еще и на обед был ’суп’ если это вообще можно назвать супом. Тже вода и чтото там плавало. Так вот теперь супа нет! Сказал медперсонал что финансирования нет и супа не будет! Слава богу конечно что мы из Киева и я каждый день варю маме кушать и она не умерла с голоду! Ведь супчики после операций особенно важны!
Хочу задать вопрос вам. Если у человека нет денег, то обращаться к врачам не надо, надо просто лечь на кровать скрестить руки и умирать. Так, по-вашему?