22 января 2013

Сколько давать анестезиологу и хирургу?

Перелом ноги. Обычная гос. больница. Планируется операция на ноге, т.к. был двойной (берцовые кости) перелом со смещение в голеностопе.
Нужно отблагодарить анестезиолога и хирурга. Суммы благодарности называют, как по мне просто заоблачные (не хочу называть, дабы это не повлияло на ответы). Естественно "благодарность" не через кассу, а на руки. Сумму озвучивают сами пациенты, кто поступил раньше.
Какие сейчас расценки благодарности за перелом ноги?
показать весь текст
irrok 26 января 2013
Ответ дляАноним
Подтверждаю. Препараты в больницах есть, но в очень ограниченных количествах. Думаю, процентов 5 от необходимого, кое-где еще меньше. Держат их на экстренные случаи или если человек совсем неимущий. Кто хоть как-то может купить, тому говорят покупать. И та женщина из поста выше, которая устроила скандал и потребовала препараты, тем самым отобрала шанс на лечения кого-то очень бедного или человека в тяжелом состоянии. Она этим гордится, так как очень глупа или наивна. Хотя может дело в наплевательском отношении к окружающим. Главное, что она не потратилась, а чем будут лечить какого-нибудь умирающего ребенка в экстренной ситуации с бедными или неблагополучными родителями, ей глубоко плевать. По сути, это та же благотворительность: есть малейшая возможность - купи лекарства для себя и своего ребенка, а тем, кто совсем не может, достанутся те крохи, которое выделяет государство.
+1000
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
какие 80 000? может 8 000?
зарплата судьи, кот озвучивалась когда лежал пациент - 80000тыс. Естест расчетки я не проверяла. Это Киев.
Аноним 26 января 2013
спорить с пациентками\мамами - истеричками себе дороже, поэтому таким и берут из запасов больницы, которые действительно лежат на случай скорой помощи. Я Вам открою большую тайну. Практически во всех мед учереждениях есть такая практик: Врач, который получил ’левак’ от пациента 10% отдает в общак заведующему. Не ему лично в карман, а на ремонт, медикаменты для тяжелых больных, мед. аппаратуру и т.д. Например газовый анестетик мы покупаем за эти деньги, потому что государство обеспечило мед.учереждения хорошими апаратами для наркоза, а сам препарат (газовый анестетик) никто не поставляет. Аппарат этот действительно хороший и стоит он, как новый мерседес. Почему бы им не работать? С помощью него я могу провести качественную анестезию европейского уровня. Газ этот стоит около 2000 грн, хватает примерно на 50 часов наркоза. где его брать? Из общака и покупаем. И так многое другое покупаем для отделения за средства из левака.
Например в прошлом году у нас была очень тяжелая пациентка. На нее ушло около 100 тыс гривен. Тоже из общака. И из того же общака идут деньги на вот таких истеричек как писали выше. Потому что проще ей дать, чем объяснить почему не можешь. И проблем меньше будет.
irrok 26 января 2013
Ответ дляИнтересующая
Я не фатазирую,а говорю только то,что видела собственными глазами.Могу написать большими буквами,что я ЭТО ВИДЕЛА
Что Вы видели? Как продаются именно больничные лекарства? Из того что обеспечивает государство это максимум аналгин и физраствор. Повторяю: не фантазируйте!!!
Sunny_Anny 26 января 2013
Ответ дляАноним
спорить с пациентками\мамами - истеричками себе дороже, поэтому таким и берут из запасов больницы, которые действительно лежат на случай скорой помощи. Я Вам открою большую тайну. Практически во всех мед учереждениях есть такая практик: Врач, который получил ’левак’ от пациента 10% отдает в общак заведующему. Не ему лично в карман, а на ремонт, медикаменты для тяжелых больных, мед. аппаратуру и т.д. Например газовый анестетик мы покупаем за эти деньги, потому что государство обеспечило мед.учереждения хорошими апаратами для наркоза, а сам препарат (газовый анестетик) никто не поставляет. Аппарат этот действительно хороший и стоит он, как новый мерседес. Почему бы им не работать? С помощью него я могу провести качественную анестезию европейского уровня. Газ этот стоит около 2000 грн, хватает примерно на 50 часов наркоза. где его брать? Из общака и покупаем. И так многое другое покупаем для отделения за средства из левака.
Например в прошлом году у нас была очень тяжелая пациентка. На нее ушло около 100 тыс гривен. Тоже из общака. И из того же общака идут деньги на вот таких истеричек как писали выше. Потому что проще ей дать, чем объяснить почему не можешь. И проблем меньше будет.
Т.е. 10% идут во благо других пациентов, а 90% куда?
Sunny_Anny 26 января 2013
Ответ дляirrok
Что Вы видели? Как продаются именно больничные лекарства? Из того что обеспечивает государство это максимум аналгин и физраствор. Повторяю: не фантазируйте!!!
т.е. вы даете 100%, что требуя с меняя ДВА шприца и используя ОДИН, второй не идет в поликлиничную аптеку для перепродажи?
4udik 26 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. 10% идут во благо других пациентов, а 90% куда?
А Вы сколько процентов своих доходов отдаете на благотворительность?
4udik 26 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
т.е. вы даете 100%, что требуя с меняя ДВА шприца и используя ОДИН, второй не идет в поликлиничную аптеку для перепродажи?
Как вам могут дать 100% гарантию за другого человека?
Я могу вам дать гарантию, что если в детской реанимации ПАГа у вас просят 20 шприцов, то даже если они на вашего используют 10, то остальные 10 продавать никто не будет, они останутся для других деток, родители которых не смогут за это заплатить.
Аноним 26 января 2013
Ответ для4udik
Как вам могут дать 100% гарантию за другого человека?
Я могу вам дать гарантию, что если в детской реанимации ПАГа у вас просят 20 шприцов, то даже если они на вашего используют 10, то остальные 10 продавать никто не будет, они останутся для других деток, родители которых не смогут за это заплатить.
реанимация обеспечена на 200%!
Аноним 26 января 2013
Ответ для4udik
А Вы сколько процентов своих доходов отдаете на благотворительность?
с дохода в 1000 грн - 10% и отдаю, с подачек отдавала бы все, если бы решилась взять, но совесть не позволяет. А у докторов почему-то позволяет брать даже с больных и нищих, какими большинство из нас является(. спорить нет смысла( каждый останется при своем мнении. Даже факты пытаются отрицать, что говорить о большем?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
т.е. вы даете 100%, что требуя с меняя ДВА шприца и используя ОДИН, второй не идет в поликлиничную аптеку для перепродажи?
конечно идет! У нас медсестра перепродавала памперсы и питание, предназначеное для брошенных деток! Она была дочерью старшей медсестры. Сейчас ее нет в живых(((
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
спорить с пациентками\мамами - истеричками себе дороже, поэтому таким и берут из запасов больницы, которые действительно лежат на случай скорой помощи. Я Вам открою большую тайну. Практически во всех мед учереждениях есть такая практик: Врач, который получил ’левак’ от пациента 10% отдает в общак заведующему. Не ему лично в карман, а на ремонт, медикаменты для тяжелых больных, мед. аппаратуру и т.д. Например газовый анестетик мы покупаем за эти деньги, потому что государство обеспечило мед.учереждения хорошими апаратами для наркоза, а сам препарат (газовый анестетик) никто не поставляет. Аппарат этот действительно хороший и стоит он, как новый мерседес. Почему бы им не работать? С помощью него я могу провести качественную анестезию европейского уровня. Газ этот стоит около 2000 грн, хватает примерно на 50 часов наркоза. где его брать? Из общака и покупаем. И так многое другое покупаем для отделения за средства из левака.
Например в прошлом году у нас была очень тяжелая пациентка. На нее ушло около 100 тыс гривен. Тоже из общака. И из того же общака идут деньги на вот таких истеричек как писали выше. Потому что проще ей дать, чем объяснить почему не можешь. И проблем меньше будет.
спорить с системой вранья и воровства - вот что себе дороже(
4udik 26 января 2013
Ответ дляАноним
реанимация обеспечена на 200%!
Ничего подобного.
Я там была, а у Вас откуда информация?
4udik 26 января 2013
Ответ дляАноним
с дохода в 1000 грн - 10% и отдаю, с подачек отдавала бы все, если бы решилась взять, но совесть не позволяет. А у докторов почему-то позволяет брать даже с больных и нищих, какими большинство из нас является(. спорить нет смысла( каждый останется при своем мнении. Даже факты пытаются отрицать, что говорить о большем?
Как же Вы живете-то на 1000 гривен, из них 100 -отдавая на благотворительность?
Аноним 26 января 2013
Ответ для4udik
Как же Вы живете-то на 1000 гривен, из них 100 -отдавая на благотворительность?
так многие живут. обычно чем меньше у человека денег - тем больше он отдает. А деткам как не помочь? Я состою здесь http://vk.com/blagmarafon - присоеденяйтесь!
Аноним 26 января 2013
Ответ для4udik
Ничего подобного.
Я там была, а у Вас откуда информация?
не переживайте, информация достоверная. Откуда промолчу
namisha 26 января 2013
Ответ дляАноним
так многие живут. обычно чем меньше у человека денег - тем больше он отдает. А деткам как не помочь? Я состою здесь http://vk.com/blagmarafon - присоеденяйтесь!
Я просто заметила, что чем меньше у человека денег, тем больше он афиширует свою благотворителность. Некрасиво...
namisha 26 января 2013
Ответ дляАноним
реанимация обеспечена на 200%!
гы )

больше нечего сказать
Аноним 26 января 2013
Ответ дляnamisha
гы )

больше нечего сказать
конечно нечего, у нас все есть!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляnamisha
Я просто заметила, что чем меньше у человека денег, тем больше он афиширует свою благотворителность. Некрасиво...
а вы, наверное, тоже медик?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
реанимация обеспечена на 200%!
А я работала в реанимации. Ну не обеспечена реанимация!!! Такая же нищета как и во всей медицине.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
с дохода в 1000 грн - 10% и отдаю, с подачек отдавала бы все, если бы решилась взять, но совесть не позволяет. А у докторов почему-то позволяет брать даже с больных и нищих, какими большинство из нас является(. спорить нет смысла( каждый останется при своем мнении. Даже факты пытаются отрицать, что говорить о большем?
Ох уж эти идиалисты.... Сплошные праведники, только почему ж мир то катится в другую строну?....
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ох уж эти идиалисты.... Сплошные праведники, только почему ж мир то катится в другую строну?....
а вы догадайтесь! Не идиалист. А вообще тема исчерпана. Вам и хорошего настроения
Sunny_Anny 26 января 2013
Ответ для4udik
А Вы сколько процентов своих доходов отдаете на благотворительность?
Я не беру ’благодарностей’, у меня четко озвученная ставка.
На благотворительность даю, сколько могу, но эти 10% - это же в обяз, нет? А в обяз - ен благотворительность.
И отвечать вопросом на вопрос невежливо как минимум. Как и покупать машины за ’благодарности’ от тех, кто себе эти машины позволить не могут.
Опережу - я не о всех врачах. А о тех, кто требует незаслуженную ’благодарность’.
Sunny_Anny 26 января 2013
Ответ для4udik
Как вам могут дать 100% гарантию за другого человека?
Я могу вам дать гарантию, что если в детской реанимации ПАГа у вас просят 20 шприцов, то даже если они на вашего используют 10, то остальные 10 продавать никто не будет, они останутся для других деток, родители которых не смогут за это заплатить.
А я вам дам гарантию, что так делают не во всех мед.заведениях. И что таки относят шприцы и не только шприцы назад в аптеку. И что оставляют умирать, если никто не пришел и не оплатил, даже не оказывая первой помощи. Это мой жизненный опыт. Возможно, н не совпадает с вашим, но такое тоже бывает. И очень часто.
Sunny_Anny 26 января 2013
Ответ дляАноним
конечно идет! У нас медсестра перепродавала памперсы и питание, предназначеное для брошенных деток! Она была дочерью старшей медсестры. Сейчас ее нет в живых(((
вот и о том же...
не понимаю, зачем пытаться держать престиж профессии... если кто-то конкретно не берет-не продает - так и писал бы ’я этого не делаю’, но отрицать систему поборов - это выглядит странно..
Sunny_Anny 26 января 2013
Ответ для4udik
Как же Вы живете-то на 1000 гривен, из них 100 -отдавая на благотворительность?
У меня мама так живет. И с нее при этом тоже пытаются ’содрать’ за прием у врача.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
вот и о том же...
не понимаю, зачем пытаться держать престиж профессии... если кто-то конкретно не берет-не продает - так и писал бы ’я этого не делаю’, но отрицать систему поборов - это выглядит странно..
я уже подумала, что все в Ойропе, только я на Украине осталась, ну прям так все отлично - и профессионалы все, и помощь бесплатная, и не перепродают от пациентов ничего, и за свои большинство врачей покупает медикаменты, и зарплата у суддей 80 000 , а докторов 1200 и много - много чего нереального, не с нашей жизни.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Это не прелести а современная жизнь. у моего зарплата и 1200 грн не выходит и не платили ее уже с ноября месяца. а на операции вызывают, и за такси не плотят! Так что по-вашему чтобы сделать человека здоровым - врач должен за это еще и свои деньги заплатить?
а на метро не пробовал до работы? как все? а может у пенсионера больного так и вообще 800грн пенсии и тоже не выдают..
помоему хирурги и акушеры и ещё представители некоторых проффессий вообще могут в кассу за ЗП не ходить.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а на метро не пробовал до работы? как все? а может у пенсионера больного так и вообще 800грн пенсии и тоже не выдают..
помоему хирурги и акушеры и ещё представители некоторых проффессий вообще могут в кассу за ЗП не ходить.
ага, в 2 часа ночи))))) или Вы считаете, что вызывают только днем в рабочее время.