Аноним• 22 января 2013
Взорвалась тарелка Luminarc
стояла в шкафу и не с того ни с сего разлетелась на мелкие острые кусочки. Теперь боюсь за детский набор, он такой же или безопасней?
Аноним
• 22 января 2013
Ответ длявасилина
у мня, такое было два раза, один раз вообще на уровне лица..... ставила в микроволновку, не успела поставить как тарелка взорвалась.Второй раз налила не горячий бульон для холодца, а глубокую пиалу... как шарахнет ....стекла по всей квартире, все жирное, короче кошмар((
ужас, вас хоть не поранило?
Аноним• 22 января 2013
Я чашкой и пиалой (когда-то в юнности не смогла пойти мимо рисунков) уже 10 лет пользуюсь и все Ок, даже пару раз на плитку падала. Другому набору Люминарк пока 3 года, пока все тоже ттт. И детскому Тачки уже около 3-х лет. Когда-то, правда, муж разбил салатницу прозрачную, но там был очень сильный удар (там и железная посуда не выжила бы), разлетелась на кубики мелкие
Ответ дляАноним
Вот кстати падали и тарелки и кружки ...и все цело, но взрывалось, просто внезапно......
kucheryavaya15• 22 января 2013
Кошмар! У меня вся посуда люминарк, ничего не взрывалось, но после написаного выше как то стремненько.
katerina_vovk• 22 января 2013
У нас упала такая тарелка, поднимаю целая, а потом в руках разлетелась на мелкие кусочки. Долго потом собирала.
БезникаЯ• 22 января 2013
Ответ дляАноним
она у вас от падения разлетелась или сама по себе?
Да я не видела, малой орать начал, прибежала , а она на полу кусочками, а он ничего ответить не мог, но звук был слишком громким для падения на линолеум. Хотя кто его знает, но блин небьющаяся же
Оле Лукойе• 23 января 2013
У меня тоже люминарк небьющийся разлетелся на куски, положила горячее мясо на тарелку и она тут же на столе разлетелась, купили теперь фарфор, от горячего он точно не лопнет.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляЛизочек
Вы в это верите? У меня 10 лет служит. Когда мне ждать армагедона?
а что тут верить? вот вам тема в подтверждение. разваливается, взрывается - какая фиг разница, назвите в общем - умирает СВОЕЙ смертью )))
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Купила Bormiolli ..... Нормально себя чувствую.
Не нашла у них тарелок.. Эта продукция для баров и ресторанов
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляcoloritka
Капец! А я заказала бокалы, рюмки, стаканы, тарелки, сервиз этой фирмы. В пятницу должен приехать. Я в шоке

У меня бокалы для вина, шампанского, рюмки для водки и стаканы для виски были. Всё целое, но стаканы для виски после каждой пьянки по 2-3 при мытье трескались. Остался из 12-ти уже 1. И ещё, всё это стекло со швами, как бы склеенное из двух частей. Вобщем, мне больше нравится старый мамин хрусталь или богемское стекло.
У нас за эту неделю взорвались три тарелки из комплекта, до этого верой и правдой служили 6 лет и ни разу не подвели, хоть и падали с большой высоты и о разные поверхности. Я думала, они вообще неубиваемые, но не тут-то было. Резко у них как-будто вышел срок годности, я грешила на микроволновку, в которой мы разогревали еду прямо в тарелках, но, как вижу теперь, причина в другом. И правда, разлетаются ужасно, сегодня час потратила на то, чтобы выгрести эти микроиголочки из кухни, так мало того, они не только на пол полетели, а и на верха позапрыгивали(( Когда лопнула 2-я тарелка недавно, я такой осколок в палец загнала, приятного мало(( А первая вообще сама по себе раскрошилась в раковине, между другими тарелками, никто ее не трогал, тоже очень удивились все. Короче, я психанула сегодня и устроила оставшимся ’бомбочкам с часовым механизмом’ тест-драйв, бросая их в мусорный пакет в ванне с высоты где-то 40-50 см (раньше для них такое испытание было пустяковым), так вот из комплетка выжили только две)) Остальные взрывались самым натуральным образом, как будто у них внутри накопилось напряжение и удар его высвобождал, жутковатое зрелище, если представить себе, что такое может случиться в комнате с ковром и мягкой мебелью. Я думала, что мы испортили их микроволновкой, и собиралась купить снова Luminarc, но раз такое дело, то, наверное, дружба с этой фирмой закончена, хоть я и очень ее любила((
БезникаЯ• 15 мая 2013
Ответ дляSkywind