Сердючка• 18 сентября 2014
сколько воды должен пить ребенок 4лет?
Кто то знает сколько воды должен пить ребенок 4лет? У моего часто сухие губки, спрашиваю пить хочешь -говорит, что нет. Думаю может недостаток жидкости.
В каждой бочке...• 18 сентября 2014
ЧТО значит должен? А сколько должен взрослый? Я практически не пью, например. А мой муж литров 5 выпивает... все люди разные. Неправильно устанавливать нормы для всех.
На границе• 18 сентября 2014
Ответ дляsamka
30 грамм на 1 кг веса
Поддерживаю. Это минимум. Причём именно воды, другие напитки/супы сюда не входят.
На границе• 18 сентября 2014
Но сухие губы могут быть вызваны не нехваткой воды, а нехваткой вит. А и Е - они отвечают за покровы.
В каждой бочке...• 18 сентября 2014
Ответ дляsamka
30 грамм на 1 кг веса
Бред. А если не хочет , что клизму ставить? Или если больше хочет выпить? Не давать что ли?
Ответ дляНа границе
+1,автор,чем кормите ребенка?)
А и Е-это морковка с маслом,и еще вит.группы В-черный хлебушек,тоже с маслом не помешает,попробуйте,если оно-то на утро уже будут гладенькие губки) еще яблочко может помочь)
Кашка-маняшка• 18 сентября 2014
нам 2,5 и мы пьем много именно чистой воды)) сколько надо минимум не знаю, но ребенок пьет чистую воду на равных со мной 1,5 литра в день
Сердючка
• 18 сентября 2014
Ответ дляIgyanka
+1,автор,чем кормите ребенка?)
Морковку попробуем, примерное меню: утро овсянка на молоке и бутербродик с маслом и сыром с чаем ,чая мало пьет, обед первое, полдник чтт то творожное с фруктами, ужин второе с мясом или рыбой с салатом. Жидкость по требованию, но мало. Хотя сок пил бы литрами:-) ну это примерно
Айболитная• 18 сентября 2014
моему 2 года,хлебает очень много.Грамм 100-150 одним разом пьет,и так раз по 5-6 в день
Ответ дляСердючка
вобщем,по-прежнему порекомендую кусочек черного хлеба)) морковка,видимо,не нужна.если салатик едите
чай не в счет,должна быть именно вода,желательно минеральная-бутылированная либо скважина,не кипяченая
в принципе,в таком возрасте стакан сока+стакан воды+то,что он получает с фруктами-первым-чаем,ему хватает с головой
Сердючка
• 18 сентября 2014
Ответ дляIgyanka
Черный хлебушет тоже добавим
вода из нашей скважины, спасибо за рекомендации
Ответ дляСердючка
Черный хлебушет тоже добавим
о,сообразила: у вас всегда овсянка? как насчет других каш? тогда можно и без хлебушка,просто советую простейшее,что в голову пришло)) или они на ужин? или орехи,как раз уже почти созрели)) я малому даже не варила на молоке,а просто на воде,а потом заливала молоком))
Сердючка
• 18 сентября 2014
Овсянка не всегда, там вообщето смесь 3 видов круп, это я образно овсянка. Гречка и пшонка у нас как второе иногда идет, рис почти не едим, т.к. запоры. Орехи кушает в салате с бурячком и сметанкой, ну и когда готовлю этот салатик может парочку орешков так скушать. Сейчас вообще кашу без молока готовлю, т.к. горлышко красное, боюсь усугубить. В кашку добавляю немножко маслечка и фруктики, там малинка или смородинка перетертые.
Ответ дляСердючка
оо,я поняла,тогда отпишитесь,у вас с питанием все ок,если хлеб и вода не помогут-тогда это что-то другое
Сердючка
• 19 сентября 2014
Черный хлеб обязательно попробуем кушать побольше, его мы почти не едим. Спасибо.
сухие губки могут не только быть от того, что жидкости иди витаминов не хватает, но и от элементарной привычки облизывать губы. А воды мы пьем очень много, особенно когда спать ложимся так сразу и сушняк )) читала что нужно выпивать около 50 мл. на кг массы тела. И именно воды, чай и прочие напитки наоборот вымывают воду из организма. Еще мне при сухих губах хорошо помогает мед - просто намажьте им губки.
Сердючка
• 19 сентября 2014
Ответ дляАлюнчик
Спасибо