OlesyaS• 18 сентября 2014

На что обратить внимание при покупке щенка мопса?

Доброго времени суток всем! Девочки, у кого есть мопсы, расскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке щенка мопса. Купить хотим для себя и для детей, а не для выставок. Еще предложили взрослого кобеля 2 года... или стоит брать маленького?
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Взрослого однозначно нет!
Для развода или нет не важно. Важно щенячка ( свидетельство оо рождении) важны прививки.
Сейчас я вам совего принса покажу.

Налитое яблочко• 18 сентября 2014
вот
неДоЖиру• 18 сентября 2014
А я считаю все равно,взрослый или нет. Смотрите,чтоб грыжи не было,мы удаляли,у нас она сама не исчезла.
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Совсем не все равно. Щенка вы тренеруете. А если отдают взрослого пса - значит есть скверные привычки.

Мне сейчас дико представить что мне своего пацанюру нужно кому то отдать.
Соня-сонятко• 18 сентября 2014
1. Если берете щенка, то не меньше 3-х месяцев!! Со всеми прививками!
2. Осмотрите щенка, у них часто бывают пупочные и паховые грыжи, у нашей пупочная была, прошла. Вообщем то ничего страшного, просто ньюанс, если вас это не смущает можете поторговаться с заводчиком.
3. Глазки посмотрите, бывает в питомниках собак много, могут и поцарапать, а это совсем не гуд.
4. Общее состояние - веселый, активный, вялый и т.д.
Ну и главное - никаких покупок собак на птичьем рынке!!! Узнайте побольше информации о заводчике! Далеко не все они порядочные и умные (знаю одну, с высшим вет.образованием, губит собак, делает их инвалидами. если те выживают конечно. А продает дорогих, ’элитных’ мопсов.
По поводу 2-х летнего, никто просто так отдавать не будет, тут явно проблемы - или в собаке или в хозяевах, выясняйте!
И счастливого мопсоводства!!!
TanyaLopez11• 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
вот
моя мечта :))такой милашка:)))
одиночка• 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
вот
Ой какая мордаха ! Обожаю мопсов !
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
моя мечта :))такой милашка:)))
только этот милашка линяяет как зараза 6 месяцев в году ( про фурминатор я знаю он у нас есть) А еще они не смотря на свою милашность очень ’тяжелые’ лапкой наступит на голую ножку - отопчет)
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Ответ дляодиночка
Ой какая мордаха ! Обожаю мопсов !
ще

автор OlesyaS • 18 сентября 2014
Ответ дляErjebaka
И счастливого мопсоводства!!!
Сказала хозяйка что отдают потому, что в семье 2 мопса. Мальчик и девочка, вот мальчика и хотят продать.
TanyaLopez11• 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
ще
в дозоре:)) ну красавчик! а что такое фуминатор? просветите меня- темноту.
автор OlesyaS • 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
вот
Харошенький такой!!!!!
неДоЖиру• 18 сентября 2014
У нас не тяжёлый,9 кг веса)))
автор OlesyaS • 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
ще
А как насчет шерсти в доме? Линяет сильно?
TanyaLopez11• 18 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
У нас не тяжёлый,9 кг веса)))
Это считается не тяжелый? у меня сынулька в годик до 10 кг не дотягивал:)
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляOlesyaS
ну и что что 2? До двух лет не хотели продавать а тут решили. Что то там не чисто. У меня тоже 2 собаки, мальчик и девочка. Проблемы нет вообще.
Соня-сонятко• 18 сентября 2014
Ответ дляOlesyaS
Линяют всегда!!!
Соня-сонятко• 18 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
100%
неДоЖиру• 18 сентября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Они склонны к полноте,9 кг нормальный вес))) перекармливать нельзя. Если в семье ребенок-лучше собаки не найти)))

Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Ответ дляOlesyaS
Сильно!!!!!!! Просто капец как сильно! У нес нет ковров!
Уборка два раза в день. И мыть полы.

Это наверное самая линяющя порода. Очень будьте внимательны.

Если заводчик продает взрослую собаку - значит с ней 1000% что то не так. Они обычно отбирают для производства и полюбасу там какоц то брак.
неДоЖиру• 18 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Я тоже думаю о второй собаке или о коте,сомнения у меня. У вас одна порода,как ладят?
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Мы не перекармиливаем, дае бочка впалые. 14 кгно он у нас крупнячек. На нас местные дамы заглядываются. Но у меня нет желания его развязывать.
автор OlesyaS • 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Уборка два раза в день. И мыть полы.

Блииин! Стремно как-то, но у нас тоже ковров нет, что и вычесывание не помогает?
неДоЖиру• 18 сентября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Почему?
неДоЖиру• 18 сентября 2014
Ответ дляOlesyaS
Плохо помогает.
kirish• 18 сентября 2014
Если ребенок ещё маленький,то он может замучать щенка даже своей любовью. Не покупайте его как игрушку ребёнку. Что касается вашего вопроса, если собака вам для души нужна, тогда можно не обращать внимание на дефекты экстерьера, берите того,кто подбежит к вам. Мы когда брали свою,приметили другого щенка, а эта прыгнула сыну на руки и укусила его за ухо, ее и взяли. Порода очень умная,спокойная и послушная, наверное самая покладистая из всех мне известных, но не вынослива. Склонна к ожирению,болезням сердца,лёгких, к тому же храпит как мужик и линяет. Запах присутствует. Требует постоянной гигиены,те чистка носовой складки,ушей и параанальной железы (лучше в ветклинике).Подумайте, если ничего не смущает, то жалеть не будете. Спрашивайте, если что ещё нужно.
автор OlesyaS • 18 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Плохо помогает.
Я уже засомневалась... Но так хочу мопса аж не могу!!! Очень они мне нравятся...
Куколка-мяуколка• 18 сентября 2014
Ответ дляOlesyaS
линяет не сильно, а очень сильно.Склонны к аллергии.Поэтому ,если 2-х летний мопс здоров и шерсть в порядке,то смело можете его взять.Неизвестно,какой вырастет щенок (в плане здоровья). Моя очень породистая,но аллергии нас замучили.Слава богу доктора нашли хорошего
Налитое яблочко• 18 сентября 2014
Ответ дляOlesyaS
Ну смотрите. Условно. Если я не вычесываю. То каждый раз выметаю 5 жменек шерсти. А при вычесывании - 1!

Шерсти однозначно меньше - но она есть.
неДоЖиру• 18 сентября 2014
Ответ дляkirish
У нас гиперактивный. Ребёнок играет- ему все в радость,по сто раз на день. Я ещё такого не видела))) ребёнку три года было,когда взяли своего.