ЖующаЯКонфету• 05 апреля 2012

Детские девайсы и гаджеты для моря вопрос к мамам двух- трехлеток

Мадамы, в связи с приближающимся курортным сезоном, хочу спросить, что вы брали в прошлом году для годовасика на море/пляж?

1. Что вы взяли с собой, и оно вам ну очень пригодилось?

2. Что не взяли и потом жалели?

3. Что пришлось докупить?

4. Что взяли, думали что без него, как без рук, а оно так и пролежало?

Хочу определить оптимальный минимум, потому как воображение мое рисует, как я пру увешаная сумками, ведрами, лисапедами, бассейнами и орущим младенцем на пляж, а потом (о ужас!) в гору, домой

northcarolina• 05 апреля 2012
Ой, вы меня рассмешили.
Очень интересно и я почитаю.
Kar• 05 апреля 2012
Круги Свимтренер ребенок не выпадет и не перевернется. Еще возьмем с собой ведерки-лопатки. А вообще лучшей игрушки чем игрушки взрослых просто нет! Всякие бутылки-ложки-вилки и т.п.
автор ЖующаЯКонфету • 05 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ой, вы меня рассмешили.
Очень интересно и я почитаю.
*ворчит* все вам хиханьки ))
А вот еще картинка - ветер на пляжу - и я такая бегу пару километров за улетевшим бассейном, или зонтом, пока у меня там деть песок жрет
автор ЖующаЯКонфету • 05 апреля 2012
Ответ дляKar
Кстати да,Так и есть. Правда, у моей сейчас в фаворе тазик и пятилитровая кастрюля, но бум надеяться, что к лету перерастет ))
VoLencia• 05 апреля 2012
бассейн- если малый боится воды. Нашего из моря вытащить было невозможно. Круг не интересовал. Племянник, как раз наоборот. Ведерки- пасочки шли на ура. Коляску перли, т.к. до моря идти через мост.На руках, естесенно не попрешь все. Хотя, по песку ее тяжело тащить.
автор ЖующаЯКонфету • 05 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Тха! Я вот думаю, как бы в фургон не пришлось впрягацца.. А еще всякие водички, салфтки, фрукты-овощи...

Пля..., чууудный отдых будет, чувсвую...
VoLencia• 05 апреля 2012
Ответ дляАльго

охх, об этом я вобще решила умолчать
Елена19• 05 апреля 2012
Велосипед точно не берите - на море и так развлечений хватает! уж если дите любит кататься - так лучше самокат, он хоть складывается и не такой громоздкий!
из солнцезащитки обязательно покупайте нивею спрей для деток, брала и чикко - эффект тот же, но в 2-2,5 раза дешевле.
бассейн в таком возрасте уже может и не понадобится, ну а если решитесь, то не гонитесь за объемом и крышей - как показала опыт крыша не всегда закрывает так ,как надо от солнца и в любом случае бассейн стоит под зонтом, а к тому же ребенок может в бассейне только купать свои пасочки.
Узнайте на каком вы пляже будете, потому что когда мы попали на галечный пляж с пасочками у ребенка была истерика - ничего невозможно построить!
обязательная покупка на пляже - это воздушный змей, без него никак!
Конечно же возьмите фотоаппарат, потмоу что каждые 5 минут ходят "живодеры" с обезьянками,лошадками,верблюдами - ребенок захочет сфотаться.
для себя любимой можно купить надувную подушку "интекс", ну хотя, в таком возрасте ребенка вам вряд ли удасться применить ее по прямому назначению - полежать, но может пригодиться посидеть или ребнок уснет на пляже.
Обязательно зонт,хоть в зубах,но тащите, потому что на наших пляжах найти место в теньке -это часов в 5 утра надо уже быть на пляже.
Обязательно детскую аптечку, даже если вы в городе будете отдыхать,вдруг какое-то ЧП!!!
А вообще - главное позитивного настроя и хорошей погоды!!! Я с каждым годом взросления ребенка (скоро 4) мужу клятвенно обещаю,что вещей будет в разы меньше -ведь ребенок растет, все меньше потребностей - но нефига, багажник закрывается в 4 руки до приезда к морю боишься к нему прикоснуться - вагон вещей!!!
Хорошего вам отдыха!!!
ginora• 05 апреля 2012
Мы на поезде ездили, потому вагон вещей взять ну никак не могли с собой . бассейн не брали (даже не задумывались), пасочки-ведерки там купили (да, дороже.зато не тащить и ребенку новое всегда интересно) вместо коляски-папины плечи.... Круг и нарукавники ребенок с гневом отверг. Зато радостно насыпал и высыпал камешки в бутылку. Ну вообщем-главное позитивный настрой, и никакой паники .
danil0108-0907@mama• 05 апреля 2012
Ответ дляАльго
*ворчит* все вам хиханьки ))
Аквамаринка• 05 апреля 2012
Я выбирала место отдыха очень близко к морю, например 100- 150 метров,и проблем особо не было.Если что-то на пляж взять забыли или водичка закончилась - сходили домой. Обязательно зонт или навес какой-то должен быть!Обязательно возьмите аптечку, у нас на море часто растройство желудка было. Минимум ведёрок и пасочек.Бассейн, если ребёнок будет боятся моря.
Ещё один очень хороший вариант, но не очень дешевый - база отдыха с бассейном.
ЮююЛллЯяя• 05 апреля 2012
Мы ездили в прошлом году(сынуле было 11 месяцев) большой компанией-13 чел. Из них 5 деток.Самой младшей было 6,5 месяцев.Нам очень понадобились пляжные палатки - отпадная штука.Ложили деток спать прям на пляже-ни солнца,ни ветра,спали с удовольствием все вместе.Еще зонты и бассейны.Обязательно набор для песка с пасочками.Теплый халатик для малыша после водички.Не забыть о кремах.Мы машинами ехали.поэтому было где разогнаться.Брали колясочку-трость,чтоб вечером на прогулки выезжать.И даже брали манеж-кроватку-малой спал в нем.Ну он компактно складывается,места мало занимает.А вообще если есть позитив,хорошее настроение,классная компания-супер отдых обеспечен.
автор ЖующаЯКонфету • 05 апреля 2012
Ответ для17082010maks
вооооот, спасибо за наводку про палатку, ща погуглим. А купался в море ваш малыш?
lulu13• 05 апреля 2012
а мы живем на море,и все время для моего сына лучшими игрушками были камушки и максимум ведро...чтобы их туда грузить!!!бассейн покупали,пару раз притащили и больше не захотели-он в нем не сидел,а постоянно намеревал в море залезть!! каждый год наблюдаю таких мам,которые тащат на себе дома деть камушки облизывает!!главное-хорошее настроение!а вообще все можно купить, а цены- на пару гривен дороже летом бывает!!!
ЮююЛллЯяя• 05 апреля 2012
Ответ дляАльго
Не то что купался,не могла вытащить его с моря.Я его окунала в море с головой полностью всего,а он выныривает-хохочет.Заберу его,а он развернется и опять в море ползет(ходить еще не умел).Смешное зрелище.И в бассейне оч. нравилось плескаться.Ну он у нас воду просто любит.Из ванны тоже если не доставать,то наверно пол дня бы точно в ней плескался.
Angie• 05 апреля 2012
Ездили с ребенком уже трижды на море, начиная с года. Как показала практика, пляжный зонт на пляже хуже, чем детская палатка. А в палатку кладем раскладную сумку-коврик мягкую, типа реЗина и ткань сверХу. Чтобы ветер не уносил- клали в нее же наши вещи. Иногда приходится завешивать турки от солнца- испольЗовали мое парео- оно легче полотенца. Крепили прищепками, тоесть в рюкзаке помимо всего валялись прищепки. Крем от солнца однозначно, панамка, можно тапки для воды. Влажные антисептические салфетки. Зеленка, жидкий пластырь, перекись, обычный пластырь. Нифуроксазид в сиропе. Легкую батистовую рубашку, если сильное солнце. Очки от солнца. И самое-самое замечательное наше приобретение- это cd плеер))))) дома зарядил, и на пляже можно смотреть в палатке))) и в машине просто незаменим, когда ребенка нечем уже развлекать. Бассейн, имХо, не нужен, возиться с ним много. И так прешься на пляж, как в недельный поход: вода, еда, пасочки, и т.д.
Коляску однозначно, если ребенок до двуХ лет.
Angie• 05 апреля 2012
Кстати, насчет кишечных инфекций на море. Следите, чтоб ребенок не хлебнул морской воды, и после каждого мочения в море обмывайте его пресной водой, или хотя бы дезинфицируйте руки. Вобщем, гигиена, и все будет ок)
mikituk2• 05 апреля 2012
Как по мне самое главное - это АПТЕЧКА!!!
Если ребёночек всё-таки хлебнул водичку(морскую)- Нифуроксазид в сиропе.
Возьмите капли (для глаз)от конъюнктивита ФЛОКСАР ,капли для ушей Отиннум,от температуры,ребёнок может также заболеть из-за смены климата,так что берите противовирусные,от кашля.Набирайте все лекарства что есть - никогда не помешают.
Также не забудьте про средство от КОМАРОВ и побольше!!! Конечно же средства от солнца,желательно от солнечных ожёгов (на всякий случай).
bibico• 06 апреля 2012
Ответ дляginora
НЕЕЕЕЕЕ Коляска-обязательно!! Она в поезде есть не просит, а потом раскладывается и возит ребенка и кучу вещей когда хочешь и куда хочешь :) Коляска на отдыхе = ребенкин дом, мы в ней ели и в ней спали, и по экскурсиям ездили, и по ночам с папой гуляли!!! И папа отдыхает добрый:)
1973• 07 апреля 2012
набрала лекарств- не понадобилась, ну и хорошо. бассейн брали, нам его подарили, поставили перед домиком, там дети играли с середины дня. на пляже были с утра до 11-11,15. и вечером с 16,00-16,30. малыш купался в море. пасочки, пластиковые бутылки разных размеров после пива и минералки, машинки, палатку детскую не брали и не будем- душно и жарко.коляска не нужна.зонтом пользовались несколько раз, только если полный штиль,крем от загара, наносили в 10.30.брали Мери Кей SPF 30,крем от комаров- ОФФ для деток.,и спирали чтобы повесить на улице.полотенце большое махровое, панамка удобная, тонкая футболка длинная, чтобы одеть на пляже.
Ksena1• 18 апреля 2012
Ответ дляbibico
да коляска сто процентов нужная штука. Мы ездили с коляской а наши знакомые сказала малая прекрасно ходит и уже взрослая в 3 года стыдно катать , а нам не стыдно. И пришлось в одной нашей коляске двух малых катать подубили морем чуток коляску, но зато не на руках тащить.
Ksena1• 18 апреля 2012
Лекарства я беру с собой всегда, хоть малой и не болеет. Это как закон подлости выйдешь с зонтиком, а дождя не будет, только выложишь и ливень. я беру Нурофен, и капли в нос, а еще спасатель и перикись водорода. Даже когда на дачу едем.
Alsu03• 26 апреля 2012
Мы живем на море и у нас есть опыт. из игрух ведерко лопатка круг с прорезанными ножками в донышке, Самый маленький бассейн его легче надувать и тащить и малые в нем сидят до посинения и конечно Зонт и крем от сонца с ОООгромным УВ фильтром. Ну про лекарства девочки уже написали :) + Пантенол т.к. все-равно может обгореть :)
Аноним• 03 мая 2012
А мои игрались пустыми стаканами из под ПИВА. И папе хорошо и детям игрушка...
juky09• 09 мая 2012
коляска - до 2 лет точно
зонт
пляж.коврик
надув.круг
бассейнчик - удобно и на море (если вода холодная еще - тут налил ведро - и море счастья), потом возле домика - пока накрывешьготовишь или что - квасятся, маму не трогают))
паски - не возьмешь, значит купишь по любому.. стаканчики из-под пива тоже ничего, правда пива не пьем))
пару парео и прищепки - места мало - тенек хороший, если к зонту прицепить..
на пляж - фруктов чуть (половину тащим обратно), воду 1-1.5л, ниче больше .. ну карты родителям.. хотя я с малыми рылась в песке и хлюпалась лодочками в бассейне - все равно не оставишь без присмотра))
лек-ва однозначно! и от солнца и ожогов!
из лек-в беру - парацетамол, аспирин, сорбекс, левомицитин,тетрац. мазь глазную, пантенол, мотилиум, детям нурофен панадол, лейкопластырь .. малые были - по 0,6 и 2 г - тащила больше - аптечка на полсумки))
автор ЖующаЯКонфету • 10 мая 2012
малые были - по 0,6 и 2 г Какая Вы, не побоюсь этого слова, ГЕРРРРРОЙСКАЯ женщина!!!!! *смотрит восхищенно*
Моим 14 и 1,3 - и то я себя к лику святых причисляю, что отважилась на поездку к морям с малышкой, в прошлом году вообще речь о морях не шла )))
juky09• 10 мая 2012
Ответ дляАльго
Да ну))) чем меньше ребенок, тем проще))) вот счас 2 и 4 - вот это уже страшно)) чтоб не разбежались)) тем более мне муж оччень помогал и помогает)) опять рассчитываю на его помощь)) конечно все сумки - или только машиной ехать (раз кум вез, раз нанимали) или поезд плюс такси в пределах городов))) конечно немного накладно, но на себе таскать тяжеловато((