{СоJIнТсЕ}• 19 сентября 2014

Ситуация со свекровью. Рассудите кто прав

Не хотела сюда писать, но все же интерессен взгляд со стороны. Звонит вчера свекровь и говорит радостным тоном, что она с подружкой приедут к нам в гости во вторник. У подружкиной дочери ДР на следующей неделе и она едет к ним в гости, но во вторник доча будет на работе, поэтому вторник они проведут у нас в гостях. Подруга уедет к дочери, а свекровь останется у нас до субботы, а в субботу они с дочей подруги поедут на машине домой. Все бы ничего, но у нас все так ладненько не выходит. Пн, Вт и Ср мы очень заняты, у мужа завал полнейший и за эти три дня должно много важных вопросов решиться, не до гостей вообще. И еще ребенок в садике, не очень хочу что б он просто так целую неделю пропустил. У меня тоже какието дела намечены на ту неделю, т.е. она будет скучать и только по вечерам видеться с внуком. Мы ей предложили приехать не во вторник, а ближе к субботе или хотябы в четверг и остаться на те же 5 дней, только сместив немного. Аргументов у нас много и это был бы для нас самый идеальный вариант. И еще у моего папы юбилей 01.10, про это мы ей еще за 2 недели сообщили, хотелось что бы они приехали, предложили еще ей один вариант, что бы она приехала не сейчас, а ближе к папиному ДР и остаться на те же 5 дней. И хорошо было бы что бы она была именно на выходных у нас, тк и внук целый день дома и мы все вместе смогли бы нормально провести время. НО! Она не может отказать подруге, тк они уже давно решили, что поедут в Киев вместе и подруге подходит только это время. И она на нас сильно обиделась. Вот почему в приоритете подруга, а не собственная семья???Она на пенсии, может запланировать себе любые даты приезда. Может я не права? Аргументируйте в чем? Как вести себя, чтобы не испортить отношения?
Таракашечка• 19 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
ведете себя, как чужие люди.
Жаль вас(
Себя жалейте! Это их семья, со СВОИМ укладом и я с уважением отношусь к этому! Это абсолютно не мешает нам быть близкими людьми, не напрягая друг друга. А что, только к чужим людям должно относится с уважением к их жизни?

автор {СоJIнТсЕ} • 20 сентября 2014
в обшем все решилось,всплыли просто другие детали о которых надо мне кажется тоже было заранее свекрови рассказать. Свекровь едет что бы показать нашу квартиру подруге и поехать посмотреть квартиру дочи подруги,погостить там и еше к доче подруги на дачу сьездить, в обшем 3 дня у нее распланированы. 1 день останется для нас. Я ж думала,что едет к нам в гости,поетому и настаивали о переносе дней,а раз она к нам только переночевать,то без проблем. В итоге сына может мельком увидит...Подруге она не может отказать в просмотре нашей квартиры,хотя мне тоже ето кажется бредом. Ну раз так ей хочется,то что ж мне остается...Муж спрашивает,а когда к нам в гости приедешь,что бы с внуком на выходных побыть- потом когда нибудь,посмотрим...
Голубая устрица• 20 сентября 2014
Лично мне тоже было бы обидно такое отношение((( Вашей свекрови совершенно неинтересно провести время в кругу семьи. Она едет гулять с подругой.
Фрикаделька• 20 сентября 2014
оплатите им с подругой квартиру в вашем районе на несколько дней или предупредите, что не сможете уделить ей внимание и пусть будет готова сама себя развлечь, а еще лучше, чтобы муж сам ей сказал. ребенка разрешите забирать из сада после обеда.