фрау Гитта• 23 января 2013
помогите разобратся ребенок постоянно смотрит книгу верх ногами
ребенку 2,6, больше года проявляет интерес к книгам, и если садится смотреть книгу то только перевернутую, пока не сделаю замечание -переверни книгу, не перевернет! так и будет сидеть и смотреть, со зрением все ок!
Аноним• 23 января 2013
ой,и у меня так.Сыну 2,9.А вот дочка (они двойнята),всегда переворачивает правильно.
Аноним• 23 января 2013
у нас такое было - прошло. Сама поворачивала правильно - потом и она стала так делать.
фрау Гитта
• 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже двойнята
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже двойнята
Мой пост №2 а второй ребёнок тоже переворачивает.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
і у мене так теж двійнята і вік той самий
Аноним• 23 января 2013
не переживайте, а вдруг ваш ребенок просто уникален. я даже когда уже умела читать (в 6 лет уже полностью сама себе книжки читала) вообще не замечала что вверх тормашками книжку держу и при этом нормально воспринимала текст, просто не понимала какая разница - ведь и так, и так одинаково все понятно.только в школе в 7 лет меня отучили
мама-двойняшек• 23 января 2013
в мене навіть синок пазли верх ногами складає причому правильно (дрібні на 54 шт)
А может быть с двойняшками прикол в следующем: сидят, смотрят одну и ту же книгу вдвоем. Сидят друг напротив друга. Естесвенно получается, что один смотрит нормально, а второй вверх ногами. поскольку в силу малолетнего возраста текст интересак для них не представляет, а картинки можно по всякому смотреть, так даже интереснее
, то получается, что дети не особо разделяют правильное и неправильное положение книги.
Вот такая у меня появилась теория насчет двойняшек. Или детей погодок.
, то получается, что дети не особо разделяют правильное и неправильное положение книги. Вот такая у меня появилась теория насчет двойняшек. Или детей погодок.
мама-двойняшек• 23 января 2013
Ответ дляЛизочек
Это может быть патология - погуглите ребенок зеркалит,
а может - просто потому,что Вы при нем так же держите книги, когда читаете, и он повторяет.
Понаблюдайте за собой, исправляйте ребенка.
Учите рисовать - и наблюдайте, КАК рисует.
Если ничего не поменяется в лучшую сторону где-то чз пол-года, то нужно обращаться к психологу для коррекции зрительно-моторных нарушений, потому что потом у зеркалящих детей появляются большие проблемы с учебой.
Но я надеюсь, автор , что у Вас все ок, и ребенок просто копирует то, как Вы держите книгу.