Отчебучкина• 19 сентября 2014

С чего начать разговор с ребенком о сексе ? Ребенок только пошел в 1-й класс ...

Девочки, вчера мой ребенок ( девочка 7 лет, только пошли в 1-й класс ) вечером на вопрос как у нее дела в школе , ответила что мальчик на продленке предложил ей "заняться сексом" ...До этого днем она папе сказала что есть мальчик, с которым она целовалась. Наверное так себе дети представляют секс .Если честно, я совсем оказалась не готова к такому повороту событий. На мой вопрос знает ли она что такое секс ребенок ответил что нет, но знает этот мальчик, так как раньше у него был "секс " с другой девочкой...
Теперь собственно вопрос - кто уже сталкивался с такими вопросами от детей - как объясняли, я пришла к выводу что нужно почитать литература с ребенком, где в доходчивой детской форме затрагиваются эти вопросы и есть ответы на них.Подскажите на какие книги обратить внимание.Вот , собственно, и весь вопрос.
PANI.MARINKA• 19 сентября 2014
послушаю

Плету интриги• 19 сентября 2014
переключите внимание ребенка на что- то другое.Рано!
Зоя Жорівна• 19 сентября 2014
А сами никак не справитесь? Без книг?
Добра всем!• 19 сентября 2014
послушаю,но как по мне рановато как то они..
Братья Капли• 19 сентября 2014
file:///K:/книги/Vidverta.rozmova.pro.ce/Відверта%20розмова%20про%20ЦЕ.pdf
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 сентября 2014
есть книга для деток ’ Про это’
3@йk@• 19 сентября 2014
раннее половое созревание... моему 5 и меня уже аж трусит от таких вопросов
Зоя Жорівна• 19 сентября 2014
Ответ дляПлету интриги
Пральна. Дождитесь, пока мальчик донесет свое виденье, а там и подружки подтянутся.
Братья Капли• 19 сентября 2014
file:///K:/книги/Seks_ucebnik_dlya_skolnikov_2011/Смилянская%20С.,%20Юзмухаметов%20С.%20-%20Секс.%20Учебник%20для%20школьников.%20Начальный%20уровень%20-%202011.pdf

Зоя Жорівна• 19 сентября 2014
Ответ для3@йk@
Раннее половое созревание - это медецинский термин и никакого отношения к нормальному интересу детей к интимной сфере межполовых отношений он не имеет.
Слава Українi• 19 сентября 2014
Спросите дочку что значит ’заниматься сексом’, может все гораздо проще. Не накручивайте себя. А по теме: отвечайте только на конкретно заданные вопросы, уточняйте, что именно ребенок хочет спросить. Часто ребенок сам не понимает о чем говорит.
Ход конём• 19 сентября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Уже не раз писала здесь;) дочке 9 лет, летом ей мальчик рассказал, что секс - это когда мальчик свой писюн девочке в попу вставляет! Я потом долго смеялось и представляла, как же девочке повезет с таким партнером. А с дочкой поговорили обо всем и забыли.
автор Отчебучкина • 19 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
Спрашивала - говорит не знает.Но думаю она считает ( с подачи мальчика )что поцелуи и есть секс.
Кашка-маняшка• 19 сентября 2014
Кидстаффовка• 19 сентября 2014
Ответ дляПлету интриги
Как вы себе это представляете, если в школе дети об этом разговаривают? Или маме сидеть на уроках рядом с ребенком.
Конечно надо разговаривать.
Автор, тут кто-то советовал книжку с картинками, современная такая, там все доступно написано. Хочу тоже приобрести. но забыла название, может кто-то здесь в темке подскажет.
ПоЗиТиВнАя• 19 сентября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
А сами никак не справитесь? Без книг?
самая умная нашлась
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2014
да уж, обычно это получается влоб, когда родители не готовы. Моей 5,5, бегает недавно по дому и кричит, Секс, секс.... Я спрашиваю, ты где услышала, и знаешь что это значит? ответ был:подружки рассказали, это когда люди голые в море купаются)))) я ей сказала, что это слово громко кричать неприлично, оно обозначает что люди очень любят друг друга и это очень личное, что мужчина и женщина делают друг другу приятное только наедине, и да они голые при этом. Пока больше вопросов не было.про половые органы еще не решилась объяснить)))думаю все же рановато
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2014
Ответ для3@йk@
просто у них много информации, вот и все и она чрезвычайно доступна
Зоя Жорівна• 19 сентября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
самая умная нашлась
Ну должен же хоть кто-то быть умным)

Радостина• 19 сентября 2014
Да моя спросила в первом классе что такое презерватив? Мы ели в этот момент все, говорю тебе это сейчас рассказать или когда покушаем?. сказала сейчас, потом спрашиваю тебе на русском языке объяснять или на украинском? мама я на любом пойму говори уже.... ну рассказали с мужем хихикая, говорю а зачем тебе это? девочки на перемене называли мальчика презервативом.
Скомуниздила• 19 сентября 2014
Говорить о сексе никогда не рано. просто для разного возраста по разному. Естественно подробности полового акта ребенку 7 лет рассказывать не стоит. Но и отмалчиваться тоже. иначе сам в школе разузнает и в лучшем случае расскажет вам. В худшем-поверит.
Слава Українi• 19 сентября 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну, она в общем права. Если дальше не расспрашивает, можно с объяснениями и подождать.
автор Отчебучкина • 19 сентября 2014
Я надеюсь что дальше вопросы не пойдут...Но для себя сделала вывод что я должна быть уже готова к вопросам пободного рода.Вот хочу еще и литературу почитать хотя бы для себя, подстраховаться так сказать
07katya• 19 сентября 2014
Как я Вас понимаю, моя тоже в 1-м классе, недавно спросила- пришлось отвечать,т.к. если я не расскажу в школе все равно кто-нибудь скажет, только в какой форме вот вопрос!
ОченьПриятно-Царь• 19 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
Можно. В школе и на улице найдется, кому объяснить. Не факт, правда, что объяснят корректно.
А ребенок сделает вывод, что к маме с такими вопросами лучше не лезть.
07katya• 19 сентября 2014
Объяснила так: что когда люди любят друг друга они женятся, после свадьбы когда они решают завести ребеночка они занимаются сексом- это такой физиологический процесс, папа отдает частичку себя маме, и от этого появляется новая жизнь.Это первое что пришло мне в голову.Слава Богу распросов после этого больше не было.
Кошечка-муркошечка• 19 сентября 2014
племяшка говорит мы ходили на секс, перевод мы были на дискотеке
Кошечка-муркошечка• 19 сентября 2014
тоже первый класс
07katya• 19 сентября 2014
Видели бы Вы лицо нашего папы когда ребенок задал вопрос
Ждушечка• 19 сентября 2014
Моей почти 8. На днях спросила, каким образом она появилась на свет, предложила на выбор 2 варианта: через пуп, или через попу Еще был момент, пару недель назад гостила у бабушки, смотрели ТВ. Приезжает, и с порога - что такое презерватив’ Я быстро переключила её внимание и решила перенести экскурс на попозже, думая, что она забыла. Недавно едем в маршрутке, нас разделяет пара рядов, маршрутка забитая...Она залазит на сиденье и кричит: ’Мааа, так что такое презерватив, и для чего он нужен’. Пойду сегодня в книжный...