Гага Газу• 19 сентября 2014

Почему такое отношение к флагу, гербу и вышиванке?

Очень грустно смотреть на мусорные баки в цветах флага, не менее грустно смотреть на развивающийся флаг над пунктом приема стеклотары:( А еще очень не приятно, что человек в "вышиванке" - это лучший человек, и все равно, что вышиванка фиолетовая, и тем более всем не до символов(((. Но, разве, Луи Витон позволил бы сумку с кленовыми листиками назвать своим именем? Или Гуччи нарисовать колечки Шанель? Так почему нашими символами все пренебрегают? Почему можно купить вышиванку фиолетовую???? Почему можно забор красить в желто-голубой??? Почему можно флагом оборачиваться??? Это ли не пренебрежение государственными символами? В общем хочу для себя понять...

Символы государства можно использовать в любых целях?
Результат:
вже голосів: 242
57 (23.55%) Государственные символы нужно уважать
44 (18.18%) Раздражают цвета флага, вышиванок, символ герба
34 (14.05%) Нравится любые изделия, похожие на вышиванку, флаг, герб
33 (13.64%) Раздражает флаг на людских гениталиях, телах, машинах, мусорках и т.д.
24 (9.92%) Фиолетовая вышиванка - тоже вышиванка
20 (8.26%) Нравится любой предмет в цветах флага
15 (6.2%) Хоть что, лишь бы патриотическо-Украинское!
8 (3.31%) Вполне возможно их использовать в покраске мусорных баков
7 (2.89%) Никто не знает значения цветов
автор Гага Газу • 19 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Патриотизм, причем бездумный и искаженный уже набил оскомину. Лучше бы мусорить перестали.
вот это да! Это бы
автор Гага Газу • 19 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да потому что как государство относится к человеку, так люди это и воспринимают. Ясно как день - делают народ биомассами, рабами...
Не согласна, не наши властьимущие красят мусорники...
автор Гага Газу • 19 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
А нафиг узор украинской вышиванки на Кальцинированой соде произведенной в АР КРЫМ? А я такую вчера купила. Видимо таким образом люди высказывают свою позицию!
Крым - наш!
Evva• 19 сентября 2014
Слава українській нації! Люта смерть її ворогам!
автор Гага Газу • 19 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
лучше бы не патриотов отселили)))) ’ дайте нам бути - такими якими є, дайтам спокій від ваших щоденних атак’
Патриот - это человек, любящий свою страну, а не ненавидящий другую.
автор Гага Газу • 19 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
+1. Вон в соседней теме все крови жаждут, войну прекращать не хотят. Что тут сказать, мозг промыт окончательно
Я не буду обсуждать ’кровижаждущихвойныхотящих’. Я - человек МИРА, мозг к миру - не при чем)))
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляmiraelf
мда... патриотизм - это состояние души, огонь сердца. как вам можно это объяснить, зачем? ведь он или есть, или как у вас. третьего не дано. напротив у соседа забор в цветах флага вызывает только улыбку и тепло, а еще чувство, что мы победим! и такое незачем объяснять, это можно только чувствовать.
Мда...патриотизм - это не состояние души...состояние души - это любовь к Родине... или как у Вас

Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит ’на царство’...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

’Рублёвым’ платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От ’левой’ водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
’Спартак’ в газетах круче ’Барса’...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов ’курчавит’ по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
а у нас заборы, деревья, даже детские площадки, мусорники, шлагбаумы все под флаг, я считаю это уже перебор.
и я считаю - это нивелирование символа нашей страны(
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
скажите спасибо, что не в черно-красных тонах....
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Последнее время символы Украины пользуются повышенной популярностью у людей, которые привели к власти власть, которая развалила Украину. Поэтому раздражают так называемые ’патриоты’ которые лепят эти символы куда ни попадя и считают это проявлением патриотизма, хотя к патриотизму это не имеет никакого отношения.
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Из всех вариантов нет ни одного нормального.
Для меня мусорный бак лучше покрашеный в жовтоблакытнэ чем ржавый. Ну и уж темболее сейчас все в таком цвете актуально!
А на счет всяческих извращений на гениталиях, ну это извращения и дело тут не в цвете.
Машины с флагами и с наклейками под вышиванку очень даже красиво!
Ну а на счет фиолетовых вышиванок. То истинный патриот и тот кто разбирается в символеке и цвете, тот купит так сказать настоящую вышиванку с традициооным орнаментом или вышивкой и в традиционном цвете, а это в основном белый и цвет льна.
Даже не знаю, что Вам ответить. Я не представляю Британца, писающего в унитаз, разрисованный в Британский флаг, смутно представляю звездно-полосатую мусорку в Америке...Вы правы, дело не в цвете, а в гордости за свою страну.
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Если всех поперло на укр.символику, в чем проблема? Вам парится нечем? А меня бухие мужики раздражают, лучше бы они в вышиванках ходили обернутые в флаг но трезвые...в теперешнее время я бы весь свой дом 16 этажей в жовто- блакитний покрасила..тьфу на вас автор.
И Вам не хворать! А я считаю, что лучше бы у нас женщины не плевались на незнакомых людей, чем заборы красили в цвета нашего флага, не там им место.
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляVIGRI
а до этого были ржавые и облезлые и это норма???(((((((((
нет, но я нигде в мире не видела заборов и мусорников в цветах государственного флага
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
это уже болезнь
все жовто-блакитне
проснулись гребанi украинцы, что они оказывается украинцы.
год назад еще вишиванку хрен бы кто одел
грубо! почему украинцы гребанi? В вышиванках ходили намного ’давнее’, чем год назад, так что к чему Ваш коммент?
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляСерьезная баба
знаете, а ведь в последнее время дети знают как выглядит наш флаг, что такое вышиванка, гимн Украины. Я про дошкольников. еще 2-3 года назад дети не знали гимн, мы учили слова, а сейчас И учить не надо, только вступление и они уже сами поют.
Дети и должны это знать. Извините, а кто Вы? которые мы?
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляСкромняшка
вот сидит какой-то человек (или не человек) и плодит такие темы... Ваша тема была олько что ’давайте выдем на улицу и прекратим войну’ или что-то в этом духе. Не нравится герб - вперед к двуглавому орлу!
Вот сидит Скромняшка - это даже не человек, но хает меня и человека, который хочет прекратить войну....Скромняшка - Вы не человек!!! Вы урод!!! Моральный! Нормальный ЧЕЛОВЕК хочет МИРА!!!
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Счас флаг как аналог осинового кола и чеснока. Ток раньше от вампиров спасались, теперь ’рашистов’ изгоняют.
Блин, девчонки, ну нельзя так
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
фу! не достойно достойного человека!
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
то есть человек нейтрально относящийся к символике, не скачущий на площадях, не кричащий заученную фразу ’сепаратист’ без повода на каждую реплику это недостойный гражданин своей страны?
нет, абсолютно не значит.
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Троляку на гилляку!
Слава Украине!!!
Смерть Чупа Чупсу!
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...

Украинцы вежливые? Чемні?
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Наш первый класс психолог школьный назвала самым патриотичным, столько укр.символики в детских рисунках она не видела. Так что правильным путём идём товарищи...
подмена понятий, к сожалению
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2014
в общем очередной высер на тему..автор, позыв культурно поговорить - был, но в итоге - понос.
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
подмена понятий, к сожалению
каких понятий? что где подменяно? дети военных рисовали писали мир, рисовали флаги НАШИ ..что подменяно? или вы какой то другой патриотизм ожидаете от детей в 6 -7 лет...а по теме возьмите краску и идите перекрашивайте в тот цвет забор и мусорку какой вам по душе, а если слабо, то не мешайте людям патриотично самовыражаться.
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не тролль. Меня, как представителя украинской нации, оскорбляют мусорные баки в цветах флага моей страны. Если Вас это устраивает, то, как говорится, флаг Вам в руки!
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
я не называла вас троллем, заметьте...если вас оскорбляют такие мелочи, то я вам искренне завидую, вы счастливый человек.
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляЛо Шарик
так и должно быть. так и есть в нормальных странах. а посмотрите на восточную Украину, там же печаль просто - люди и сами забыли где живут и детей не учили(((( доигрались до ручки. а нужно было всего лишь знать свой язык, учить историю, уважать страну и землю на которой живешь.
Я так понимаю Вы сейчас про Россию написали? Бо Схід і Захід разом, тем більше в нас Єдина Країна. І крім всього Ви, патріотична наша, мови не знаєте. Я вже мовчу про історію держави та землі. Вы, которая пишет на чужом языке, должны в сто раз быть аккуратнее в своих высказываниях.
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
а что же такого в истории нашей земли?)) что то подозреваю будете про россию мать земель русских говорить)))
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляСерьезная баба
автор, вы нервная и впечатлительная!!!!!
Серьезная баба,а вы спокойная и равнодушная!!!!!
автор Гага Газу • 20 сентября 2014
Ответ дляРене
Я три года назад купила кроссовки на 6рм, основные цвета - синий и жёлтый, плюс чуток серого и чёрного, так что, их не носить, потому что они в цветах флага? Мне нравиться такое сочетание цветов, и я люблю свою страну, и уважаю её символы.
Глупости! Если Вы не видите разницы в Ваших случайно покрашенных кроссовках и специально разрисованных мусорных баках, то я при чем?