Lenycik• 19 сентября 2014

Кто из Черкассов, помогите найти квартиру!

Плиз, помогите найти квартиру для аренды 2-ку, для семьи очень нужно. желательно что-то в центре. Спасибо.
Вечно недо...• 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Я не против Вас лично. Поищите в От и До. Выходит во вторник или в среду вечером. На Сландо ничего не найдёте. И не говорите по телефону, что Вы беженцы.
А прописка?

автор На иголках • 20 сентября 2014
В Черкассах, как и в других городах из-за наплыва приезжих, цены так поднялись на аренду, сразу видно хотят ’помочь’ переселенцам. Вот так наживаются люди, кто как может, а потом еще и пишут какие беженцы плохие. Так кто еще плохой? У меня многие знакомые остались жить под обстрелами из-за того что работа там и жилье. Мне повезло больше, мужа переводят, своего майна не нажили, но оставлять родных очень больно.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
Они не то, что поднялись. Из-за таких вот моральных уродов, которых очень много появилось в нашем городе, сдавать просто не хотят. У нас кумовья в центре как раз сдают квартиру двушку, но беженцам принципиально не хотят сдавать. Был инцидент не так давно.
автор На иголках • 20 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
А прописка?
Да я не буду прописку прятать, я почти всю жизнь прожила в маленьком городишке, а потом переехала в большой, там замуж вышла, ну как и многие. Мне нечего стыдится, я и моя семья - патриоты своей страны. А если кто-то созванивается или кому-то хочется верить сто все из АТО проросы - РАДИ БОГА это их право.

Спасибо тем девочкам, кто мне помогает из Черкасс, как минимум подруг я себе нашла ))

А квартиру в центре хочу, что б с двумя детками было легче, так как маленькие и все будет на мне, а в городе нет бабушек и т.д. Буду начинать жизнь заново, надеюсь примут меня Черкассы ))))
Мира Вам всем, даже злюкам!!

Пусть наши мальчики-солдаты возвращаются живыми и здоровыми! Победа будет за нами, за Украиной.
автор На иголках • 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, некоторые агенства так и говорят, из зоны АТО не сдаем! Это от человека зависит (паршивий он или нет), а не от того из какого он региона.
Я переехав в большой город, сама в начале была в шоке от цинизма, высокомерия многих. Но при этом нашла много друзей и очень добрых людей, которые сейчас разъехались по всей Украине, с детками, оставив свои дома и все что нажили в поисках спокойствия и мира.

Многие даже не представляют, как это, когда у тебя отнимают спокойную и привычную жизнь, близких, друзей, и тебе приходится строить жизнь заново. У меня есть знакомые, которые остались без дома, есть у кого убило членов семьи. Это страшно и до слез больно.

Но когда сталкиваешься с озлобленностью у тех людей, которые живут на мирной части Украине, становится просто обидно, что люди живут и не ценят свою жизнь, обвиняя беженцев во всех грехах.

А согласна что есть наглые люди, которые пользуются положением, не без уродов увы..

Но вы даже не поверите, в регионах которые захвачены террористами, есть еще и те, кто по ночам рисует украинские флаги на столбах, пишут что Украина понад Усе! Хотите верьте или нет..

Девочки из зоны АТО, это уже прошедшие войну женщины..иначе не назовешь.
автор На иголках • 20 сентября 2014
И вот еще, я тут не попрашайничала. Никаких привилегией не просила )) Так что не нужно обвинять всех и во всем!
Izida.net• 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Может и человек. Но нормальные беженцы ищут хоть какое-то жильё, а не 2-х комнатную квартиру, да ещё и в центре. Вы бы видели, что они здесь вытворяют.
Правильно! Нормальные беженцы ходят только в рубище и исключительно на коленях передвигаются потупив взор к земле. А если снимают жилье, то только сарай с удобствами на улице и обязательно в глухом селе.
Ау, вы ничего не попутали? Автор просит помочь в поисках АРЕНДЫ и свое жилье будет оплачивать сама.
Автор, желаю найти квартиру люкс класса, в самом сердце города)
Тоскующая• 20 сентября 2014
А чего прицепились к тому, что город написан неправильно?
Как сами пишут: ’едИм на море’ или ’правЕльно’ и т.п., то так и надо, а тут прям раскудахтались, лишь бы прицепиться.
Гага Газу• 20 сентября 2014
обращайтесь к агенствам-посмотрите на сландо кто продает квартиры они же и снимают
Только то что вы хотите будет примерно 3тысячи.Темболее вы вы беженцы напрямую сомневаюсь получится
Тем более вы хотите в определенном месте...

Викуля1984• 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня дочке 21 год. У неё в школе украинский был как факультатив платный. А сыну 10 и у них все предметы преподают на украинском. Русского даже как факультатива нет.
Это вы про Черкассы? Это в какой школе интересно такое было? Как по мне это полный бред, не мог в 2000г. быть украинский - как платный факультатив. Мне 30 у меня и всех моих друзей был украинский в школе. Госэкзамены выпускные сдавали по украинскому языку, при поступлении в ВУЗ в 2001г. его сдавали. Преподавали в школе в 90-е преимущественно на русском - это правда, но чтоб в независимой Украине был украинский как факультатив - это вы перегнули.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2014
Ответ дляВикуля1984
Сори, русский, а не украинский.
автор На иголках • 20 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
Спасибо, я уже давно не живу в иллюзиях по поводу того что все люди хорошие и добрые. Нужно это воспринимать как должное. Пусть говорят то что хотят, а я живой человек со своими потребностями и не ищу понимания у всех подряд.
автор На иголках • 20 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
Да я знаю цены, просто выбор маленький, все расхватывают как горячие пирожки, а я еще и не местная так вообще выбор сужается ( вот и решила на свою голову тут спросить , может кто сдает. Не думала что эта темы вызовет такие дискуссии, зато узнала мнение окружающих о беженцах
автор На иголках • 20 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
Согласна, в своем глазу бревна не замечают .....
автор На иголках • 20 сентября 2014
Еще актуально!
Викуля1984• 21 сентября 2014
Автор, от чего вы отталкиваетесь в выборе квартиры? Детсад, школа, работа? Город у нас сравнительно небольшой, транспортное сообщение отличное, практически в любую точку города можно доехать без пересадки. Вам нужно выбрать что-то недалеко от остановки. Или же выберите тот район из которого можно дойти до центра за 20минут. Это Мытница, район Стадиона, район Парижской коммуны. Сделайте импровизированный радиус на карте города, я уверенна, что круг подходящих вариантов станет больше и по цене дешевле выйдет.
автор На иголках • 21 сентября 2014
Ответ дляВикуля1984
Спасибо, я смотрю что б было недалеко от работы мужа, садик для ребенка старшего, и что б с младшим могла скупится, евроремонты не ищу. Просто приличная квартира.
автор На иголках • 21 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Сори, русский, а не украинский.
Я два языка знаю, так что лично для меня не проблема говорить и на Украинской тоже )
Аноним_1438• 21 сентября 2014
Ответ дляНа иголках

Мира Вам всем, даже злюкам!!

Автор, а почему вы решили, что в центре легче жить. Ни поликлиники той же близко нет. Ищите на массивах тот же район 700-летия и рынок, и магазины и поликлиника и сады, школа все рядышком.

А по поводу отношения людей к людям из зоны АТО - так можно о любом городе подумать, что живут там злые люди. И люди разговаривают на том языке на котором с ними общаются.

Аноним_1438• 21 сентября 2014
И Юго-Западный район для жизни очень комфортабельный, Мытница не плохой.
Вечно недо...• 21 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya

Почему нет? 1 поликлиника из центра 15 минут без коляски, на коляске 10.
Аноним_1438• 21 сентября 2014
Вы имеете ввиду поликлинику на ул.Благовестная?
автор На иголках • 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya

Мне сказали что город не большой, а у меня ребенок в след. году идет в школу, ее нужно водить к репетитору, в художественную школу и при этом у меня будем второй ребенок 1,5 года. Сами понимаете как весело в общественном транспорте с двумя детками. Вот я и подумала что так будет практичнее с точки зрения доступности к инфраструктуре )) Мы сейчас можно сказать в селе живем и не жалуюсь ни на что, просто мужа переводят в Черкассы, так что это необходимость а не прихоть. Поверьте..
автор На иголках • 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
Девочки я уже на все согласна лижбы вложится в сумму и чисто было.. С детками двумя наотрез отказываются брать, уже и плакала, а толку. На след. неделе уже нужно найти так как в суботу переезжать будем.
автор На иголках • 22 сентября 2014
Сегодня попала на девочку хозяйку, так она мне прямым текстом сказала, не сдаю из зоны АТО! Не хочу принципиально и мне все равно за Украину вы или нет. Обидно до слез..
Вечно недо...• 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
да
автор На иголках • 22 сентября 2014
Девочки, а сколько по рассоянию по времени от одного конца города в другой? Пытаюсь понять что б знать где искать жилье.
Аноним_1438• 22 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
Мне кажется 30 ну макс 40мин, может я конечно и ошибаюсь. Это я так думаю из района Д до Сосновки по бульвару Шевчанка наверное так и получится.
Вечно недо...• 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
а мне кажется около часа если с Пацаева в Сосновку, ну пол часа точно мало. Это если на маршрутке, машине быстрее
автор На иголках • 23 сентября 2014
Спасибо. поняла, просто когда города вообще не знаешь тяжело ориентироваться.