Плиз, помогите найти квартиру для аренды 2-ку, для семьи очень нужно. желательно что-то в центре. Спасибо.
Вечно недо...• 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Я не против Вас лично. Поищите в От и До. Выходит во вторник или в среду вечером. На Сландо ничего не найдёте. И не говорите по телефону, что Вы беженцы.
А прописка?
На иголках
• 20 сентября 2014
В Черкассах, как и в других городах из-за наплыва приезжих, цены так поднялись на аренду, сразу видно хотят ’помочь’ переселенцам. Вот так наживаются люди, кто как может, а потом еще и пишут какие беженцы плохие. Так кто еще плохой? У меня многие знакомые остались жить под обстрелами из-за того что работа там и жилье. Мне повезло больше, мужа переводят, своего майна не нажили, но оставлять родных очень больно.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
Они не то, что поднялись. Из-за таких вот моральных уродов, которых очень много появилось в нашем городе, сдавать просто не хотят. У нас кумовья в центре как раз сдают квартиру двушку, но беженцам принципиально не хотят сдавать. Был инцидент не так давно.
На иголках
• 20 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
А прописка?
Да я не буду прописку прятать, я почти всю жизнь прожила в маленьком городишке, а потом переехала в большой, там замуж вышла, ну как и многие. Мне нечего стыдится, я и моя семья - патриоты своей страны. А если кто-то созванивается или кому-то хочется верить сто все из АТО проросы - РАДИ БОГА это их право.
Спасибо тем девочкам, кто мне помогает из Черкасс, как минимум подруг я себе нашла ))
А квартиру в центре хочу, что б с двумя детками было легче, так как маленькие и все будет на мне, а в городе нет бабушек и т.д. Буду начинать жизнь заново, надеюсь примут меня Черкассы ))))
Мира Вам всем, даже злюкам!!
Пусть наши мальчики-солдаты возвращаются живыми и здоровыми! Победа будет за нами, за Украиной.
Мира Вам всем, даже злюкам!!
На иголках
• 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, некоторые агенства так и говорят, из зоны АТО не сдаем! Это от человека зависит (паршивий он или нет), а не от того из какого он региона.
Я переехав в большой город, сама в начале была в шоке от цинизма, высокомерия многих. Но при этом нашла много друзей и очень добрых людей, которые сейчас разъехались по всей Украине, с детками, оставив свои дома и все что нажили в поисках спокойствия и мира.
Многие даже не представляют, как это, когда у тебя отнимают спокойную и привычную жизнь, близких, друзей, и тебе приходится строить жизнь заново. У меня есть знакомые, которые остались без дома, есть у кого убило членов семьи. Это страшно и до слез больно.
Но когда сталкиваешься с озлобленностью у тех людей, которые живут на мирной части Украине, становится просто обидно, что люди живут и не ценят свою жизнь, обвиняя беженцев во всех грехах.
А согласна что есть наглые люди, которые пользуются положением, не без уродов увы..
Но вы даже не поверите, в регионах которые захвачены террористами, есть еще и те, кто по ночам рисует украинские флаги на столбах, пишут что Украина понад Усе! Хотите верьте или нет..
Девочки из зоны АТО, это уже прошедшие войну женщины..иначе не назовешь.
На иголках
• 20 сентября 2014
И вот еще, я тут не попрашайничала. Никаких привилегией не просила )) Так что не нужно обвинять всех и во всем!
Ответ дляАноним Анонимыч
Может и человек. Но нормальные беженцы ищут хоть какое-то жильё, а не 2-х комнатную квартиру, да ещё и в центре. Вы бы видели, что они здесь вытворяют.
Правильно! Нормальные беженцы ходят только в рубище и исключительно на коленях передвигаются потупив взор к земле. А если снимают жилье, то только сарай с удобствами на улице и обязательно в глухом селе.
Ау, вы ничего не попутали? Автор просит помочь в поисках АРЕНДЫ и свое жилье будет оплачивать сама.
Автор, желаю найти квартиру люкс класса, в самом сердце города)
Тоскующая• 20 сентября 2014
А чего прицепились к тому, что город написан неправильно?
Как сами пишут: ’едИм на море’ или ’правЕльно’ и т.п., то так и надо, а тут прям раскудахтались, лишь бы прицепиться.
Гага Газу• 20 сентября 2014
обращайтесь к агенствам-посмотрите на сландо кто продает квартиры они же и снимают
Только то что вы хотите будет примерно 3тысячи.Темболее вы вы беженцы напрямую сомневаюсь получится
Тем более вы хотите в определенном месте...
Викуля1984• 20 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня дочке 21 год. У неё в школе украинский был как факультатив платный. А сыну 10 и у них все предметы преподают на украинском. Русского даже как факультатива нет.
Это вы про Черкассы? Это в какой школе интересно такое было? Как по мне это полный бред, не мог в 2000г. быть украинский - как платный факультатив. Мне 30 у меня и всех моих друзей был украинский в школе. Госэкзамены выпускные сдавали по украинскому языку, при поступлении в ВУЗ в 2001г. его сдавали. Преподавали в школе в 90-е преимущественно на русском - это правда, но чтоб в независимой Украине был украинский как факультатив - это вы перегнули.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2014
Ответ дляВикуля1984
Сори, русский, а не украинский.
На иголках
• 20 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
Спасибо, я уже давно не живу в иллюзиях по поводу того что все люди хорошие и добрые. Нужно это воспринимать как должное. Пусть говорят то что хотят, а я живой человек со своими потребностями и не ищу понимания у всех подряд.
На иголках
• 20 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
Да я знаю цены, просто выбор маленький, все расхватывают как горячие пирожки, а я еще и не местная так вообще выбор сужается ( вот и решила на свою голову тут спросить , может кто сдает. Не думала что эта темы вызовет такие дискуссии, зато узнала мнение окружающих о беженцах
На иголках
• 20 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
Согласна, в своем глазу бревна не замечают .....
Викуля1984• 21 сентября 2014
Автор, от чего вы отталкиваетесь в выборе квартиры? Детсад, школа, работа? Город у нас сравнительно небольшой, транспортное сообщение отличное, практически в любую точку города можно доехать без пересадки. Вам нужно выбрать что-то недалеко от остановки. Или же выберите тот район из которого можно дойти до центра за 20минут. Это Мытница, район Стадиона, район Парижской коммуны. Сделайте импровизированный радиус на карте города, я уверенна, что круг подходящих вариантов станет больше и по цене дешевле выйдет.
На иголках
• 21 сентября 2014
Ответ дляВикуля1984
Спасибо, я смотрю что б было недалеко от работы мужа, садик для ребенка старшего, и что б с младшим могла скупится, евроремонты не ищу. Просто приличная квартира.
На иголках
• 21 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Сори, русский, а не украинский.
Я два языка знаю, так что лично для меня не проблема говорить и на Украинской тоже )
Аноним_1438• 21 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
Мира Вам всем, даже злюкам!!
Автор, а почему вы решили, что в центре легче жить. Ни поликлиники той же близко нет. Ищите на массивах тот же район 700-летия и рынок, и магазины и поликлиника и сады, школа все рядышком.
А по поводу отношения людей к людям из зоны АТО - так можно о любом городе подумать, что живут там злые люди. И люди разговаривают на том языке на котором с ними общаются.
Аноним_1438• 21 сентября 2014
И Юго-Западный район для жизни очень комфортабельный, Мытница не плохой.
Вечно недо...• 21 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
Почему нет? 1 поликлиника из центра 15 минут без коляски, на коляске 10.
На иголках
• 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
Мне сказали что город не большой, а у меня ребенок в след. году идет в школу, ее нужно водить к репетитору, в художественную школу и при этом у меня будем второй ребенок 1,5 года. Сами понимаете как весело в общественном транспорте с двумя детками. Вот я и подумала что так будет практичнее с точки зрения доступности к инфраструктуре )) Мы сейчас можно сказать в селе живем и не жалуюсь ни на что, просто мужа переводят в Черкассы, так что это необходимость а не прихоть. Поверьте..
На иголках
• 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
Девочки я уже на все согласна лижбы вложится в сумму и чисто было.. С детками двумя наотрез отказываются брать, уже и плакала, а толку. На след. неделе уже нужно найти так как в суботу переезжать будем.
На иголках
• 22 сентября 2014
Сегодня попала на девочку хозяйку, так она мне прямым текстом сказала, не сдаю из зоны АТО! Не хочу принципиально и мне все равно за Украину вы или нет. Обидно до слез..
Вечно недо...• 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
Вы имеете ввиду поликлинику на ул.Благовестная?
да
На иголках
• 22 сентября 2014
Девочки, а сколько по рассоянию по времени от одного конца города в другой? Пытаюсь понять что б знать где искать жилье.
Аноним_1438• 22 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
Мне кажется 30 ну макс 40мин, может я конечно и ошибаюсь. Это я так думаю из района Д до Сосновки по бульвару Шевчанка наверное так и получится.
Вечно недо...• 22 сентября 2014
Ответ дляosovitnaya
а мне кажется около часа если с Пацаева в Сосновку, ну пол часа точно мало. Это если на маршрутке, машине быстрее
На иголках
• 23 сентября 2014
Спасибо. поняла, просто когда города вообще не знаешь тяжело ориентироваться.