Леди Г• 20 сентября 2014

залила перепелинные яйца водой, чтоб сварить. Они поднялись на верх.

так и должно быть?
Irasmol• 20 сентября 2014
Это она старые. Свежие яйца не всплывают.
Жабры жабы• 20 сентября 2014
значит у них был *екас
Tasha.Kasya• 20 сентября 2014
Возможно, не свежие.
Форс мажор• 20 сентября 2014
Яйца не свежие
Заместитель автора• 20 сентября 2014
Очень и очень ’старые’ яйца.
Свежее яйцо опускается вниз в воде.
Не свежее - поднимается в верх.
Мир Мир Мир!• 20 сентября 2014
не знаю, как с перепелиными, но если куриные всплывают, то это значит ,Что они уже пропали. Свежее яйцо полностью лежит, яйцо недельной давности повернется вертикально, но не отоврется от дна.Если яйцо слегка поднялось, то его еще можно употреблять, но поскорее и не в сыром виде. А если яйцо и вовсе всплыло, то оно тухлое.
автор Леди Г • 20 сентября 2014
капец, спасибо девочки_) купила как свежие, думала пить, еще и ребенку давать((( теперь только так проверять буду, если решусь купить еще раз(((
Патриоточка• 20 сентября 2014
они не очень свежие, но я варю все-равно, главное, что бы не были болтунами и не воняли
Патриоточка• 20 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
нет не правда, если оно поднялось, то ему больше 3-недель, но оно никак не тухлое. и не несет никакого вреда для здоровья, тем более в термически обработаном виде
Оченьценная• 20 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Поддерживаю
Доктор Хаос• 20 сентября 2014
Я вчера тоже варила перепелиные,поднялись наверх,хотя покупала свежие типа(((
Может это только к куриным относится?
Andrey7040• 20 сентября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Может это только к куриным относится?
а покупали где?
Andrey7040• 20 сентября 2014
автор, где Вы купили яйца?
Доктор Хаос• 21 сентября 2014
Ответ дляAndrey7040
а покупали где?
на рынке.Вроде как лично от людей занимающихся разведением птиц и продажей яиц
Мир Мир Мир!• 23 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Вы внимательно читали?Если СЛЕГКА поднялось, то его еще можно кушать. А если яйцо уже совсем всплыло, то оно ТУХЛОЕ! Можете со мной не спорить! А не верите, то проверьте! Отложите яйцо на месяц-другой без холодильника и проверьте )))