Опля Картопля• 20 сентября 2014
Детский садза или против? Помогите определиться пожалуйста!
Напишу покороче, что бы все дочитали до конца.
моему сыну 2,8 лет. мы два дня уже посещали детский сад. сыну очень нравиться. но я не обольщаюсь, он просто еще не понял куда попал:) детки в его группе почти все наши знакомые. и по их словам это просто рассадник болезней. неделю в саду две недели дома. я на работу не иду-некуда возвращаться. не очень верю,что быстро ее найду. хотела отдать ребенка потому что вижу, что ему уже необходим детский коллектив, он очень любит и хочет играть с детьми. Но мне мне хочется, что бы он болел, очень не хочется. Мама моя говорит , что после 3 лет-дети меньше болеют в саду и лучше привыкают (она в саду работает уже 30 лет, жаль не в том, куда пошли мы, мы в другом городе)
Нужен совет вот такой: идти сейчас в сад или подождать до весны???? всем спасибо!
Опля Картопля
• 20 сентября 2014
понимаете еще в чем дело, там все наши знакомые. и у детей то герпес вирусный, то молочница, то коньюктивит, а одна девочка вообще с болячек ну просто не вылазит, а у другой золотистый стафилокок высеялся.. садик маленький .детей в группе всего 11 человек. что там с эти садом не так не могу понять....
Барабан для взрослых• 21 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
а у нас в группе 30 чел.
постоянно ходит меньше 20. Знаете,все говорят,что первый год, а то и больше болеют.Жалко,потому что привык уже,недели три ревел постоянно.Теперь уже весь день и все ок.Да и поведение лучше после сада стало заметно лучше,он у нас шустрый забияка,и дома просто крышу сносит.После сада стал спокойнее.Сейчас дома- опять то же самое.
Вот честно,прям не знаю что делать- и + и - есть.И еще пример одной девочки из нашей группы- ей 1,8-это для меня вообще немыслимо отдавать ребенка в таком возрасте,нам 2,6- и то думаю рано.Но- поначалу она тоже плакала,но не так долго,как мой,сейчас ходит с удовольствием и ни разу!!! за это время не болела...Может все таки раньше лучше
? Мужа тетя врач,говорит,что поначалу они все болеют,но не из-за того,что кто-то пришел в сад больной,а им нужно просто адаптироваться друг к другу,так как каждый ребенок имеет свой набор вирусов и бактерий, а это обычно не меньше чем полгода.Вот и думаю,когда лучше это пережить-сейчас,когда уже привык,но болеет или позже,чтоб подрос,но начинать сначала.
Вот честно,прям не знаю что делать- и + и - есть.И еще пример одной девочки из нашей группы- ей 1,8-это для меня вообще немыслимо отдавать ребенка в таком возрасте,нам 2,6- и то думаю рано.Но- поначалу она тоже плакала,но не так долго,как мой,сейчас ходит с удовольствием и ни разу!!! за это время не болела...Может все таки раньше лучше ? Мужа тетя врач,говорит,что поначалу они все болеют,но не из-за того,что кто-то пришел в сад больной,а им нужно просто адаптироваться друг к другу,так как каждый ребенок имеет свой набор вирусов и бактерий, а это обычно не меньше чем полгода.Вот и думаю,когда лучше это пережить-сейчас,когда уже привык,но болеет или позже,чтоб подрос,но начинать сначала.
Девушка Прасковья• 21 сентября 2014
раз решили отдавать в сад, то отдавайте как можно позже ИМХО. Мне кажется чем старше ребенок, тем менее он уязвим насчет болезней. Иначе мы бы поступая в институты и устраиваясь на новую работу болели бы первый год без перестанку))))
Опля Картопля
• 21 сентября 2014
спасибо всем зас советы. сели интересно - приняла решение, и благодаря вам в том числе,ждать до весны.